Про целительство

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 31 янв 2021, 00:01

Ellga писал(а):
30 янв 2021, 23:43
Не всем подходит, но кому-то да и это хорошо
Не попробуешь, не поймёшь. Вот решила когда-то попробовать. Первые результаты порадовали, и конечно, уже останавливаться... да смысла нет))

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение big kasatka » 01 фев 2021, 10:49

fay_do писал(а):
31 янв 2021, 00:01
Первые результаты порадовали, и конечно, уже останавливаться... да смысла нет
А вы искали в другом смысл?
Или смотрели на действия с разных сторон или позиций?
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 01 фев 2021, 10:57

big kasatka писал(а):
01 фев 2021, 10:49
А вы искали в другом смысл?
Здравствуйте! Изначально смысл был в том, что я свою энергию тратила. Но обрела смысл исцелять более приемлемым для меня способом.
Или смотрели на действия с разных сторон или позиций?
В какой-то степени Вы правы. Я рассматривала разные техники, приобщалась к тем, которые мне нравились, искала новые (мне, просто, хотелось больше знать и уметь, я развивалась).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 01 фев 2021, 11:48

big kasatka
Второй раз задаёте вопрос, я отвечаю, но какого-то резюме не вижу)) О чём Вам говорят мои ответы?))

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение big kasatka » 01 фев 2021, 14:35

fay_do
Доброго дня
У меня своеобразный взгляд, часто не совпадающий с ожиданиями других
fay_do писал(а):
01 фев 2021, 10:57
Здравствуйте! Изначально смысл был в том, что я свою энергию тратила. Но обрела смысл исцелять более приемлемым для меня способом.
Правильно ли понимаю что вы изначально хотели заниматься целительством?
Если да то по мне любому помимо помощи необходимо указать на причины произошедшего и чтобы он внутри был с ними согласен, в ином случае получается вы меня лечите а за что это со мной мне не важно .
Болезнь дана была как урок, а он не выучен и в этом ответственность и того кто лечит и кого лечат
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 01 фев 2021, 16:51

big kasatka писал(а):
01 фев 2021, 14:35
Если да то по мне любому помимо помощи необходимо указать на причины произошедшего и чтобы он внутри был с ними согласен, в ином случае получается вы меня лечите а за что это со мной мне не важно .
Почему вы считаете, что целитель не указывает" на причины. Целитель как раз приводит пациента к целостности, уравновешивая потребности его Души и Личности.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 01 фев 2021, 17:49

big kasatka писал(а):
01 фев 2021, 14:35
Правильно ли понимаю что вы изначально хотели заниматься целительством?
Изначально - это лет с трёх. Хотения не было, просто, так получалось. Позже - да, хотела.
необходимо указать на причины произошедшего
Опускаем почти неосознанное целительство в детстве))
Вот как раз, когда указываешь на причину, то часто идёт протест. Однако, подвести чела к осознание им самим причины, считаю важным для него же самого. Дело в том, что, если болезнь дана как Урок, то первое - не дают энергию свыше для данного пациента; второе - человек исцелён, например, камни из желчного вышли песочком, но без осознания причины, они снова там появятся.
big kasatka писал(а):
01 фев 2021, 14:35
У меня своеобразный взгляд, часто не совпадающий с ожиданиями других
И что? В этом не вижу криминала)) Каждый работает так, как умеет, как его научили Учителя, ну и Жизнь конечно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1799
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 01 фев 2021, 17:56

fay_do писал(а):
01 фев 2021, 17:49
Вот как раз, когда указываешь на причину, то часто идёт протест. Однако, подвести чела к осознание им самим причины, считаю важным для него же самого. Дело в том, что, если болезнь дана как Урок, то первое - не дают энергию свыше для данного пациента; второе - человек исцелён, например, камни из желчного вышли песочком, но без осознания причины, они снова там появятся.
Вот тут не согласна. Если человек приходит уже с проблемой/болезнью, задача целителя для начала помочь, а не морали читать как такой плохой во всем виноват итд. Раз дошел, уже по карме помощь. Многие чересчур корону отращивают, чуть ли не боги ей-богу :smile:
Последний раз редактировалось Ellga 01 фев 2021, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 01 фев 2021, 19:02

Ellga писал(а):
01 фев 2021, 17:56
задача целителя для начала помочь, а не морали читать
К такому целителю второй раз и не придут, тем более "передавать из рук в руки" не станут (не посоветуют другим).
Бывало, человек приходит с запросом: "Хочу понять причину". А потому, что лечение не помогает, и САМ начинает искать причину в себе. Поможешь добраться до причины, иногда и сама болезнь уходит, если физика ещё безвозвратно не повреждена.
Многие чересчур корону отращивают, чуть ли не боги ей-богу
А как Вы это знаете? Мне не доводилось присутствовать, и видеть кто как лечит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1799
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ellga » 01 фев 2021, 19:17

fay_do писал(а):
01 фев 2021, 19:02
Бывало, человек приходит с запросом: "Хочу понять причину". А потому, что лечение не помогает, и САМ начинает искать причину в себе. Поможешь добраться до причины, иногда и сама болезнь уходит, если физика ещё безвозвратно не повреждена.
Что вы имеете ввиду, приведите пример. Обычно причина неясна, потому что наша западная система вообще не настроена на то, чтобы болезнь вылечить. Сначала глушат симптомы, переводя в хронику с планомерным разрушением организма, снятием острого воспаления в стационаре. Все. Это я сама уже проходила, пока мне срок в 5 лет не обрисовали, поняла как простите, меня как лоха вокруг пальца крутанули.
Мне тоже некоторые знатоки списывали, причина в тебе, психосоматика итд.
Но мне нужна была конкретная помощь и в итоге, оказала себе сама. Уже много лет прошло, ни одного воспаления.
fay_do писал(а):
01 фев 2021, 19:02
А как Вы это знаете? Мне не доводилось присутствовать, и видеть кто как лечит
Присутствовала несколько раз, от одних целителей бежала, отказавшись ложится на стол. Пятки аж сверкали, честное слово)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Дикобраз » 01 фев 2021, 19:26

big kasatka
Не обязательно, что болезнь является уроком. Она вполне может быть следствием, а предыдущая ситуация может быть уроком.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 01 фев 2021, 19:35

Ellga писал(а):
01 фев 2021, 19:17
Что вы имеете ввиду, приведите пример
Ущемление нерва грудного отдела позвоночника. И медицина, и целители именно, как Вы говорите, снимали симптомы. Но это помогало на время. Человек не может сопоставить с какими-то физическими нагрузками или неловким движением; о психосоматике тоже задумывался. Но начал отслеживать некоторую параллель со своими внутренними состояниями, трудно уловимыми, на уровне мимолётной мысли; на уровне эмоции. К единой точке самому прийти сложно, а человек уже знает, что она есть.
Присутствовала несколько раз, от одних целителей бежала, отказавшись ложится на стол. Пятки аж сверкали, честное слово)))
Тогда понятно ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1799
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ellga » 01 фев 2021, 19:57

fay_do
Вы хотите сказать у него регулярно защемлялся нерв в грудном отделе и не было ни остеохондроза ни атерослекроза ни прочих изменений? Причина была в том, что он при напряжении зажимал мышцу возле лопатки до онемения и потом щемило?
Не могу понять, эмоция давала зажим?

И вот ещё один вопрос, к примеру болезнь совсем другая, которую если не лечить, долго не живут. Потеря зрения, проблемы с желудком, почками, аллергические проявления вплоть до отёков ну итд. Долго можно перечислять, что делать в таком случае?

Всё-таки целитель это в моем понимании доктор более высокого уровня.
Или давайте тему отдельную заведём, чтобы тут не флудить. Уже больно интересно)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 01 фев 2021, 20:31

Ellga писал(а):
01 фев 2021, 19:57
ни остеохондроза ни атерослекроза ни прочих изменений?
Остеохондроз по всему позвоночнику есть. Но проблему создаёт только обозначенное место.
Причина была в том, что он при напряжении зажимал мышцу возле лопатки до онемения и потом щемило?
Не было напряжения физического. Сначала зажим/прострел, потом острая боль. При том, что особого стирания хрящевых тканей не было, ни грыж, никаких образований.
Не могу понять, эмоция давала зажим?
Ситуация, сопровождающаяся мыслью и эмоцией. Скажу сразу, что причина была в сердечной чакре. Точнее, в Абишне.
болезнь совсем другая, которую если не лечить, долго не живут ,,, что делать в таком случае?
Банальная уже стала фраза - но мы не боги, и брать на себя ответственность за жизнь человека - это недопустимо. В первую очередь всё таки медицина. А там и мы в помощь ей и пациенту. Может показаться странным, когда родственники просят вести больного, зная, что ему считанные дни остались.. Об исцелении речи не идёт. Просят гармонизировать состояние, облегчить.
Всё-таки целитель это в моем понимании доктор более высокого уровня
Я бы не стала умалять роль медицины. Но она занимается исключительно физическим телом. Целитель - создаёт целостность 4-х нижних тел, триады, а то и монады.
Или давайте тему отдельную заведём, чтобы тут не флудить. Уже больно интересно
Если будем продолжать, то, наверно, отдельную))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2021, 21:53

big kasatka писал(а):
01 фев 2021, 14:35
Если да то по мне любому помимо помощи необходимо указать на причины произошедшего и чтобы он внутри был с ними согласен, в ином случае получается вы меня лечите а за что это со мной мне не важно .
Ну да, а причины эти придумать из головы или лепить по кем-то сляпанной методичке, из серии "у вас проблемы с гинекологией, потому что вы на мужчин обижаетесь" или что-то еще в том же духе. Как целитель может указать на кармические причины, если для этого нужно быть не просто ясновидящим, а ясновидящим сквозь время и жизни человека???!!!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2021, 22:27

fay_do писал(а):
01 фев 2021, 20:31
Я бы не стала умалять роль медицины. Но она занимается исключительно физическим телом
Это смотря какая. ТКМ, например, как-раз базируется на знаниях об энергиях и не лечит просто органы. И вот там как-раз делается ударение на энергетический деструктив, например "гиперфункция почечного Янь" или "иньский холод в районе малого таза". Но и они не могут определить кармическую причину, только если в качестве предположения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1799
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 01 фев 2021, 22:31

Marianna_
Благодарю вас за тему @}->--
fay_do писал(а):
01 фев 2021, 20:31
Ситуация, сопровождающаяся мыслью и эмоцией. Скажу сразу, что причина была в сердечной чакре.
А как вы думаете потом кардионеврозом не вылезет?
fay_do писал(а):
01 фев 2021, 20:31
Банальная уже стала фраза - но мы не боги, и брать на себя ответственность за жизнь человека - это недопустимо. В первую очередь всё таки медицина.
Ну вот смотря какая медицина.
Очень часто схема её единственная, заглушить симптомы, чтобы больной успокоился, потом опять и опять, при этом человек не перестаёт мучиться, что отражается везде. Потом вырезать/отрезать, когда прошлые схемы не помогают и отправляют инвалидом доживать.
Тоже самое с диагностикой, не могут найти причину шпыняют с перекладыванием ответственности с одного специалиста на другого, а потом или руками разводят, или того хуже.
Человек по моему мнению, когда доходит до целителя уже еле ноги передвигает, опустошенный, сливший все ресурсы.
Конечно, когда нужна срочная операция тут согласна, когда нужно проверять через узи/анализы картину до целителя и после, тоже. Но в остальном...какая польза с таким подходом? Один вред.
Плюс отдельная тема по гормонам...

И ещё забыла написать, извиняюсь если суть в разброс, с телефона.
Думаю целитель как раз берет ответственность, даже если получил от ВС согласие на свою работу и головой отвечает. А как иначе? И руки пачкает, тут я слабо верю без вложений, без ответственности итд.
Лечит вон мало кто, единицы. Спрос большой на целителей во все времена и везде, а что-то даже с эрой интернета настоящего днем с огнём поискать надо, ещё дано должно быть найти.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2021, 22:39

Ellga писал(а):
01 фев 2021, 22:31
Но в остальном...какая польза с таким подходом? Один вред.
Однозначно. Поэтому тут "или-или", но никак не вместе. Если вместе, значит никуда негодный целитель, не могущий взять на себя ответственность и готовый, в случае чего, тут же отпрыгнуть "а я тут не причем я так, ерундой занимался". Знаю таких, их 98%.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2021, 22:46

Если берешь ответственность, то бери полностью. Или не бери вообще. К врачам только за диагностикой, да и то больше для успокоения самого человека, чтобы наглядно видел по бумажке, что было и что стало. Я так работаю, как целитель, и другого не признаю. Но беру редко, только либо своих друзей, знакомых, естественно всех родных, ну и самых вменяемых со стороны. На потоке целитель работать НЕ может и окучивать всех, без разбора, тоже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1799
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 01 фев 2021, 23:00

Marianna_ писал(а):
01 фев 2021, 22:46
Если берешь ответственность, то бери полностью. Или не бери вообще. К врачам только за диагностикой, да и то больше для успокоения самого человека, чтобы наглядно видел по бумажке, что было и что стало.
Согласна, все должно быть подтверждено. Тех кого брала сначала отправляла на УЗИ, потом работала и через некоторое время снова обследование.
Так понятно. И хоть вышло, хоть ответственности у меня иногда даже больше, чем нужно. Тему для себя прикрыла, хотя должна признать, очень она меня интересует.

А вот насчёт рейки вопрос к fay_do и Parzifal
Скажите, как вы видите эту энергию, которую проводите (проводили) как на самом деле она работает?
Спрашиваю, потому что есть определённый опыт и он негативный. Возможно просто эта система мне чужда, но любопытно как должно "изнутри" проходить исцеление?
И вот ещё, действительно не берётся вообще даже капли своей энергии, какое состояние после работы с тяжёлым клиентом?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»