Заговоры от зубной боли

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:22
Репутация: 0

Сообщение orky » 08 окт 2010, 22:44

Хвост солнца писал(а):насчет свинца -почки бы взвыли давно и рожа была землистой
нет
с внешностью все нормально
причин изменения состава м/элементов много
Minni писал(а):вот я боюсь, что дело в генетике(
у меня у мамы из-за этого проблем много с зубами
во время беременности она творог и кальций пачками
у брата ТТТ все хорошо
а у меня .. не очень
^__^

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 22:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Minni » 08 окт 2010, 22:49

А чем принципиально отличаются эти спортивные витамины от аптечных?)

Да, вот у мамы тоже с зубами проблемы. боюсь, чтож будет, когда беременная буду...

я всегда думала, что если недостаток кальция, то кости хрупкие. слава Богу, обошли меня такие проблемы стороной.
...Но быть красивой мой королевский долг...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:22
Репутация: 0

Сообщение orky » 08 окт 2010, 22:57

Minni писал(а):я всегда думала, что если недостаток кальция, то кости хрупкие. слава Богу, обошли меня такие проблемы стороной.
он долго восстанавливается
при чем надо пить не только кальций, чтобы он лучше усваивался его пьют с магнием и другими элемнтами
и витамины не покупайте первые попавшиеся
тем более если планируете малыша
сделайте анализ выясните какого элемента у вас конкретно нехватает и пейте
тк у вас может и нет прямого недостатка кальция, но у вас может быть недостаток другого элемента из-за кот. кальций не усваивается полностью, соответственно восполнив недостаток убьете 2х зайцев
спортивные по-моему насыщенней, но помните!!! переизбыток кальция хуже недостатка, гиперкальцемия опасна!
так что никакой самодеятельности не стоит затевать
^__^

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 08 окт 2010, 23:02

еще один бред .. за месяц гиперкальцемии быть не может.
спортивные отличается тем что РАБОТАЮТ. в аптеке -плацебо .в спорте если не будет прироста-никто не купит.поэтому там рабочие вещи.
повторю -есть добрые бактерии котороые блокируют кальций. в костях их нет . во рту запросто.

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 22:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Minni » 08 окт 2010, 23:03

Нет, пока что малыша не планирую, так чисто теоретически размышляю=)

Спасибо за советы)
...Но быть красивой мой королевский долг...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:22
Репутация: 0

Сообщение orky » 08 окт 2010, 23:06

Хвост солнца писал(а):за месяц гиперкальцемии быть не может.
orky писал(а):он долго восстанавливается
Хвост солнца писал(а): в аптеке -плацебо
глюконат кальция.. отличнейшее плацебо :D
обычные витамины из аптеки тоже РАБОТАЮТ если пить их так как назначено, а не когда вспомнишь и дозировку подбирать
^__^

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 08 окт 2010, 23:35

глюконат усваивается 10% в отличие от цитрата .. я занимался 7-8 лет и у нас в зале никто аптечные не пил.наверное люди понимают что к чему..знаете беременную мамашу можно обнатуть ,а свои родные суставы сложно..когда нет кальция они банально болят..

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:33
Репутация: 0

Сообщение NikaWinner » 09 окт 2010, 00:32

Причин хрупкости зубов может быть много. В любом случае, Вам необходимо укрепить зубы, сделать их усточивыми к воздействию кислотной среды, которая способствует деминерализации тканей зуба и в свою очередь приводит к хрупкости зубов. Превинтивные меры: препараты фтора (фторный лак/пена наносятся на зубы каждые 6 месяцев, зубная паста с повышенным содержанием фтора; пищевые добавки фтора, если вода в вашем регионе не фторированная). Все указанное выше,только по согласованию и рецету стоматолога.
По поводу беременности.Зубы в этот период могут становиться хрупкими, только вследствии токсикоза и рвоты. Соляная кислота (сильная) рвотных масс деминирализирует зубы, что приводит к хрупкости и кариесу. В таких случаях , сразу после рвоты надо прополоскать зубы фторной жидкостью для полоскания. Сразу зубы чистить не желательно, т.к. зубная ткань "размягченная" под воздействием кислоты. После использования поверхностно препаратов фтора, зубные ткани становятся более усточивыми к воздействию кислоты.
Кальций не вводится и не выводится из/в зубные ткани изнутри. Кальций поступает и выводится в/из тканей зуба толь снаружи. Совсем другая история с костной тканью. Гормон щитовидной железы,кальцитонин, влияет на активность остеокластов(высвобождают кальций из костной ткани), таким образом регулируя уровень кальци в крови. Поэтому для женьщины в положении важны пищевые добавки кальция.
И на последок, жуйте после еды жвачку с ксилитом. Ксилит ингибирует рост кариогенных бактерий, нормализует pH, способствует выработке слюны (буфер, также способствует реминирализации зубов).
Всем сияющей здоровой улыбки!
Последний раз редактировалось NikaWinner 09 окт 2010, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 22:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Minni » 09 окт 2010, 00:53

Большое спасибо за полезную информацию!
...Но быть красивой мой королевский долг...

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:33
Репутация: 0

Сообщение NikaWinner » 09 окт 2010, 01:11

Черный чай богат фтором. Пейте на здоровье, только без сахара.

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 22:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Minni » 09 окт 2010, 01:20

Очень люблю чай и много пью, с сахаром вообще не пью.
...Но быть красивой мой королевский долг...

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 09 окт 2010, 02:00

и неправильно -чай ВЫМЫВАВЕТ КАЛЬЦИЙ и не только ..3 кружечки в день нормально .а посиделки самоварные нет.

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:33
Репутация: 0

Сообщение NikaWinner » 09 окт 2010, 05:30

Хвост солнца,
любопытно. Укажите источники, подтверждающие вашу информацию.

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 09 окт 2010, 14:28

сложновато это будет сделать ,ибо читал я это лет 8 назад когда изчал диетологию и спортивное питание .там указано что надо потреблять 1.5 литра воды в день и ограничивать себя в чае. чай захватытвает шлаки ,токсины ,и полезные элементы.как губка. (а почему при болезнях,отравлеиях пьт крепкий чай?? :) именно поэтому) то бишь никто не говорит что чай вреден как таковой но налегать на него не надо .тем более есть такие проблемки .от 600-750 грамм в день ничгео не будет .но есть люди которые дуют его литра по 3..

Посетитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:10
Репутация: 0

Сообщение Миф new » 09 окт 2010, 15:35

Глюконат или глютамат кальция гораздо лучше усваиваются с витамином D (это обычный рыбий жир, или печень трески).
Но тут звучала фраза про пульпит, это, извините, немного другая история. И очень часто признак плохой печени и желчного пузыря.
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 09 окт 2010, 21:29

Лучше всего сочетать прием кальция в таблетированной форме и биологического кальция, т.е - творог, молоко, твердые сыры.
если проверена щитовидка, еще можно обратить внимание на почки, исключить пиелонефрит, гломерулонефрит и т.п.
И неплохо бы проверить, нет ли проблем с 12-перстной кишкой, и вообще ЖКТ. нарушения с этой стороны могут препятствовать усвоению кальция, отсюда и с зубами проблемы.
А что говорит стоматолог по поводу такого состояния зубов?
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:36
Репутация: 0

Сообщение SHERIN » 10 окт 2010, 02:54

Почиститься надо энергитически ...-а так же физическое тело очистить ... травами. И почистить кишечник...возможно у вас просто паразиты. после чисток и эндокринная у вас должна на место встать.

добавлено спустя 34 секунды:
SHERIN писал(а):Почиститься надо энергитически ...-а так же физическое тело очистить ... травами. И почистить кишечник...возможно у вас просто паразиты. после чисток и эндокринная у вас должна на место встать. и обмен веществ . ну и дальше смотреть по обстоятельствам

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:33
Репутация: 0

Сообщение NikaWinner » 10 окт 2010, 05:26

Дорагая, Minni. Прошу с особым вниманием отнестись к моему самому первому сообщению в Вашей теме, т.к. информация не является голословной. Я лицензированый dental hygienist, что в буквальном переводе на русский означает стомат гигиенист. Я стою в первой линии защиты здоровья полости рта и предотвращения развития заболеваний. Образование я получила вСША, и в этой стране основной упор идет на привентивные меры в стоматологии (меры по предотвращению). Я не знаю как сейчас обстоят дела с привентивной стоматологией в России, в СССР этим мерам, к сожалению, не уделялось внимания. Повторюсь, для советующих принимать препараты кальция. После того, как зубы прорезались, кальций НЕ поступает из организма в и НЕ выводится организмом из зубов. Ваши советы справедливы для изменения уровня кальция в крови и здоровья ОДА, на здоровье зубов это никак не влияет. Для тех, кто мне не верит. Посмотрите картинки начальной стадии кариеса. Сначала он поражает эмаль, и только потом дентин и пульпу. Если бы кальций выводился или вводился в ткани зуба организмом (кровеносные сосуды пульпы), то кариес непосредственно начинался бы с дентина, то есть сразу пульпитом.


Minni, желаю Вам встретить хорошего стоматолога,специалиста, для которого стоматология это не заколачивание денег, а возможность дарить людям радость здоровой улыбки.

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 22:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Minni » 10 окт 2010, 13:34

Пиелонефрит был, когда я совсем малюсенькая была. стоматолог ничего толкового не говорит(
с эндокринной проблем не наблюдается вроде
NikaWinner спасибо большое.
...Но быть красивой мой королевский долг...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:23
Репутация: 0
Пол:

Зубы мудрости как талисман

Сообщение Анют@ » 10 дек 2010, 05:58

Незнаю, туда ли отнесла тему, модераторы перенесите если что-то не так. Маги и целители скажите, можно ли использовать собственные ЗУБЫ МУДРОСТИ- КАК ТАЛИСМАН??? Если да то как? Если нет- что с ними делать?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»