Похудение.

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Рыжее Солнце » 06 июн 2013, 15:05

Marianna_ абсолютно согласна...никакого насилия) просто нужно для себя найти те продукты, что подуше, но исключив хотябы на время похудения "вредные") я тоже на праздники ем то, что нельзя))) но каждый день, ем все что душе угодно, но более-менее полезного) и конфетки бывают и печеньки тоже) но меня спасает потом спорт) наверное, правильное и сбалансированное питание - это самое положительное для организма, к такому выводу пришла я, перепробовав кучу диет. Не переедать и не впихивать в сытый организм то, чо ему не нужно...есть только, когда голоден, а то глазами мы готовы иногда съесть все) наверное, сначала нужно настроить организм на нужный ему лад, а потом организм сам разберется))))
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2013, 15:19

Рыжее Солнце
Наверное мне повезло в том, что я с детства почему-то не люблю сладкого, терпеть не могу торты, пирожные, шоколад, варенье, печенье и прочие кондитерские изделия. Это автоматом снимает массу проблем :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Рыжее Солнце » 06 июн 2013, 15:42

Marianna_ вы знаете, я не могу сказать, что я все это люблю, я вообще переборчива в еде, НО с детства проблемы с весом в силу здоровья, да и неправильного питания. Я когда маленькая отдыхала у одной бабушки за неделю набирала 4-5 кг, а у второй худела на те же 4-5 кг. Рацион разный был, а на проблемы со здоровьем это давало или плюс или минус) Я вот никак не могу себя отучить от бутербродов) Поэтому приходится есть "правильные" бутерброды))))
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2013, 16:10

Рыжее Солнце
Если существует гормональная проблема, то борьба с лишним весом будет постоянной и муторной. И побеждает обычно в такой борьбе - лишний вес.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Red Mercury » 06 июн 2013, 16:20

Рыжее Солнце писал(а): Поэтому приходится есть "правильные" бутерброды))))
что есть правильный бутерброд? 8)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Рыжее Солнце » 06 июн 2013, 16:24

Marianna_ у нас пока я побеждаю))))как говорится, спорт в помощь)
к сожалению, приходится себя ограничивать частенько, но это только на пользу)))) отказы дисциплинируют)))) буду стройнее и красивее))))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Red Mercury ну, вот сочетание хлеба и мяса - считается при похудении неправильным))) невсегда хлеб с маслом тоже правильоно) зависит от количества масла))) заменяем хлеб на хлебцы или подсущеный ржаной хлеб, зелень, сыр и помидорку))) вот уже правильнее)))) а еще лучше бурерброд без хлеба...сыр, зелень, вовощи можно ветчину и на здоровье))) но опять же умеренно)))
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Похудение.

Сообщение Alarma » 07 июн 2013, 08:22

Marianna_
Я, например, видеть не могу оливковое масло, каши и всякие кефиры и йогурты.
5 лет назад ,я так ,же считала , но жизнь решила по своему и терь это основной рацион , острое ,мясо и овочи , были основными продуктами питания у меня ))
Ем мало ,но часто ,как говорила , вес порции за раз , около 100 гр
поэтому мне странно видеть куриную грудку на обед в качестве диеты
Ужассс!!)) Я б тоже лопнула , Это не диета ,( хотя согластно лингвистике , это она ), но по факту это обжорство с кетантным (белковым ) уклоном ! Ее родители Аткинс и Черных , не имели здоровья , первый умер от ожирения ) за то не плохо заработали ))заставляя принявших ее есть один белок ,передавая привет почкам и жкх ) ,а по факту кетантная ,без углеводная ,это пожизненная для диабетиков , но не целая грудка , а1/4 ,так как у диабетиков питание тоже должно быть дробным ,а не растягивать желудок и обжираться))) ..


Наверное мне повезло в том, что я с детства почему-то не люблю сладкого, терпеть не могу торты,
Да ,это чудо ,это точно Вам повезло !!! У некоторых это любовь у других страсть ,от которой кстати кодируются ))
Многие заедают проблемы и неудачи сладким , я так же не любитель сладкого ,все пью без сахара , но бывает и пробивает ,раз в месяц , на мороженное и шоколад не более ))
РЫЖЕЕ СОЛНЦЕ )
вот никак не могу себя отучить от бутербродов) Поэтому приходится есть "правильные" бутерброды))))

_________________
Часто причина зависимости от еды , это замещение удовольствия , сознанием , а чем больше радостей и сознательных удовольствий в жизни ,тем менее удовольствия ищут в еде ..
Нет правильных бутербродов ,хлеб это углевод , а если проблема с весом ,его нужно заменять диабетическими , высевковыми хлебцами , всю жизнь ,не временно !! Нарушение веса , разростание жировых клеток , их количество стабильно ,но масса увеличивается делением ,от переизбытка не усвоенных каллорий ..
| +
Словно тонким покрывалом размером с большую банную простыню (1,5 кв. м) укрывает кожа наше тело. Она согревает и охлаждает его, оберегает от повреждений, насыщает кровь кислородом и выделяет углекислый газ, а также выполняет массу других не менее важных обязанностей в организме. На каждом квадратном сантиметре кожи расположено 6 миллионов клеток, 5 тысяч рецепторов, 100 потовых и 15 сальных желез, 200 болевых точек, 10–15 точек, воспринимающих давление и холод, 2 – тепло. Самый крупный орган, которым снабдила нас природа, весит 2–3 кг и состоит из трех слоев.
Marianna_
побеждает обычно в такой борьбе - лишний вес.


К сожалению это факт ,но не факт ,что нужно опустить руки и плыть по течению , с ожирением .
Так сложилось в жизни ,что все мои друзья медики или ветеринары , зав лабораторией ей уже 50 , всю жизнь держит вес в ежевых рукавицах ,как она говорит " Я всегда галодная , это гармональное .))) но и вес в норме , поэтому стоит побороться , тем более пользы от этого больше чем вреда )) а не как моя клиентка ,с весом более 120 кг,говорит "а ,что я могу сделать ,я свинячей породы ))" при этом жрет , пьет и лечит сердце и ноги ,которые при потере веса ,автоматом , стали бы здоровее и менее болезненны ..
Боролась ,борюсь и буду бороться )) я не из везунчиков с ускоренным метаболизмом ))



ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Похудение.

Сообщение Shakira » 07 июн 2013, 08:40

Marianna_ писал(а):Рыжее Солнце
Наверное мне повезло в том, что я с детства почему-то не люблю сладкого, терпеть не могу торты, пирожные, шоколад, варенье, печенье и прочие кондитерские изделия. Это автоматом снимает массу проблем :yes:

Я тоже не люблю сладкое, торты и пирожное, но бабуля меня приучила все есть с хлебом.
Привыкла есть перед сном, если не поем не усну или всю ночь кошмары будут снится кошмары как я готовлю и ем.
И потом, у меня повышена кислотность, такое ощущение что беспокоят стенки желудка. желудок ноет и я вместе с ним пока туда чтонибудь не заброшу.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
И хоть люблю готовить очень, с удовольствием читаю тему Алармы скатерть самобранка, но избегаю этой темы тк пока начитаюсь бегу потом есть.
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Рыжее Солнце » 07 июн 2013, 11:01

Alarma
Нет правильных бутербродов ,хлеб это углевод , а если проблема с весом ,его нужно заменять диабетическими , высевковыми хлебцами , всю жизнь ,не временно !!
Я так и делаю)))) я вообще забыла, что такое белый хлеб...хотя в гостях я могу "отравится" свежей корочкой....а так или хлеб с высиевками или отрубной или бездрожжевой))) и такого его тоже поменьше)))) у меня лично все на гормонах завязано и на малой подвижности. Как только это исправляем...ешь что хочешь, но я стараюсь не есть....жаль своих же тврудов) фото я показывала)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Похудение.

Сообщение Alarma » 07 июн 2013, 11:15

Рыжее Солнце
Это все ерунда ,главное желание и мотивация !
Знакомая так зверанула недавно , похудела на 8 кг ,за месяц , нужно было ей сросно )) , на одном черном шоколаде и хлебцах )) , я против ,это варварство и вредно ,но эфект был , но сейчас без диеты и спорта опять по моему набирает вес ..

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:51
Репутация: 1
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Молчунья » 07 июн 2013, 11:54

А я лет 5 назад похудела по методу Мишеля Монтиньяка. Много интересного узнала прочитав его книгу. Это образ жизни. Потом стала "немного срываться" и вернулась к прежнему питанию, но ко многим продуктам до сих пор отношусь как к не нужным.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Рыжее Солнце » 07 июн 2013, 13:21

Alarma
абсолютно правы по поводу желания и мотивации))) :wink: главное начать) я рассказывала, как я оба раза худела))) а теперь я просто не хочу терять созданное собой же))) а вообще я "жадина" - мне жалко терять, наработанное, потому я покупаю абонемент в зал, прихожу в зал и мне жалко за свои же деньги филонить, я могу бесплатно повалять на диване))))) после тренировок как и до них, да и вообще стараюсь придерживаться режима, потому что опять же жалко время и силы потраченные в зале))) вот так на жадности и держусь)))))))))))))))))))))))))
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Marianna_ » 07 июн 2013, 13:24

Shakira писал(а): И потом, у меня повышена кислотность, такое ощущение что беспокоят стенки желудка. желудок ноет и я вместе с ним пока туда чтонибудь не заброшу.
При повышенной кислотности голодать нельзя. Это чревато очень нехорошими последствиями, т.к. при отсутствии того, что нужно переваривать, кислота будет разъедать стенки желудка и кишечника. Поэтому нужна особая диета, вообще не допускающая чувство голода.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Похудение.

Сообщение Shakira » 07 июн 2013, 13:41

Marianna_ писал(а):
Shakira писал(а): И потом, у меня повышена кислотность, такое ощущение что беспокоят стенки желудка. желудок ноет и я вместе с ним пока туда чтонибудь не заброшу.
При повышенной кислотности голодать нельзя. Это чревато очень нехорошими последствиями, т.к. при отсутствии того, что нужно переваривать, кислота будет разъедать стенки желудка и кишечника. Поэтому нужна особая диета, вообще не допускающая чувство голода.
Ну вот, еще сложнее , по крайней мере мне однозначно дробное питание нужно, чуть закинул пищу и ходить переваривать дабы кислота желудок не разъедала. И много пищи не принимать дабы желудок не расширять.
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Marianna_ » 07 июн 2013, 14:11

Shakira
Правильно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Fiolina » 07 июн 2013, 14:20

Alarma писал(а):Цитата:
поэтому мне странно видеть куриную грудку на обед в качестве диеты


Ужассс!!)) Я б тоже лопнула
Да что вы прицепились к куриной грудке)) :smile: Никто ведь в граммах-то не писал.. Если будет написано -- куриное мясо, это не значит, что целая курица.
8)
Мне например, одной грудки хватает на 3-4 порции.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Рыжее Солнце » 07 июн 2013, 15:00

Shakira
Ну вот, еще сложнее
не сложнее, а просто иначе)) сама с кислотностью) я вот яблоки не могу есть в чистом виде, ем печеные или с хлебцем в крайнем случае) просто выработате для себя, под свои, не хочу говорить "проблемы", под свои особенности питание, что можно что нельзя, уберите из рациона вредное, поменяйте вкусовые привычки, дробное питание, режим, что немаловажно, не ходите голодной и все получиться))) 8)
честное слово получиться) посмотрите на меня))) чем Вы хуже?))) уверена, что ничем...а раз я со своими проблемами и особенностями смогла, то вы и сможете, просто поищите, что вам полезно, а главное ЗАХОТИТЕ для себя этого)))) @}->-- У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ :love:
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Похудение.

Сообщение Shakira » 11 июн 2013, 08:31

Кто скажет свое мнение на счет употребления клетчатки для похудения?
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение AliZa_ » 11 июн 2013, 17:55

Shakira писал(а):Кто скажет свое мнение на счет употребления клетчатки для похудения?
Какое тут может быть мнение? Цель - забить желудок, создав иллюзию сытости. На вкус - не вкусно.))

Для себя поняла, что права Плисецкая, говоря, что лучший способ похудет - не жрать. В концлагерях не было толстых. Все лишь вопрос приоритетов, силы воли и желания. Похудеть очень помогает влюбленность - голод как рукой снимает. Рекомендую.))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Fiolina » 11 июн 2013, 18:35

AliZa_ писал(а):лучший способ похудет - не жрать
Очень и очень много полных и толстых людей, которые едят совсем немного!)
Здесь главная задача -- похудеть как и для чего? Для красоты или здоровья?
Если цель -- худоба, то -- да, можно почти не есть.
Если цель --здоровье и нормальный вес, то должен быть контроль над тем, что ты ешь и сколько.
Ведь маленький вес -- еще не признак здоровья.
Просто (и очень просто:)) поменять то же самое количество еды, не несущей ничего кроме калорий (тортики, конфетки, макарончики, булочки, тушеная, жареная картошечка, пельмешечки...) на свежие овощи, нежирные кисломолочные продукты, куриное мясо, рыбу, телятину....
Будешь есть много, точнее достаточно, чтобы не голодать -- но в то же время худеть, либо не поправляться. Потому что это правильная еда -- сбалансированная для жизнедеятельности организма, всего лишь.
А лозунг за меньшее питание -- прямой путь к диетам и к болезням, в первую очередь жкт..

Но обязательный и неотъемлемый элемент (опять же повторю) -- физические тренировки.
8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»