Про целительство

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 01 фев 2021, 23:10

Marianna_
А как лечат Ламы?
Понимаю, вопрос непростой. Масштабный) Они ведь не всех берут.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2021, 23:35

Ellga писал(а):
01 фев 2021, 23:10
А как лечат Ламы?
Есть Ламы, занимающиеся целительством. К ним паломничество. Но тот, у которого я училась, там был закрытый монастырь, поэтому народ не толпился. Очень сложные случаи в основном брал.
Понимаете, В Юго-Восточной Азии, там же медицина другая, каждый аптекарь доктор, с медициной гораздо проще. Вот я, например, когда во второй раз приехала, мы поехали к океану. А там упала на песок и чуть коленку ободрала, ерунда. У меня все всегда, как на собаке заживало, а тут ранка кровит и кровит, и день, и два, и три, и четыре. Ну, я подумала, что просто климат другой, у нас-то декабрь, а тут жара, вот организм и кучевряжется, ничего страшного. А вечером пошла в гости к вьетнамцам, они увидели, спрашивают, где ободралась, сколько уже кровит. Я рассказала, а они как разорались! Я ничего понять не могу, а они меня уже к аптекарю тащат. Оказалось, я подцепила жуткую дрянь. Доктор тут же выписал мне снадобье, и вскоре ранка закрылась, но пуговичка от нее осталась на всю жизнь, как от прививки черной оспы! Т.е. еще бы немного, и я бы получила отвратительного паразита, который развился бы и ушел через кровь в лимфосистему.

Т.е. я хочу сказать, что у них с медициной все довольно-таки просто. Представила, что было бы у нас.... :cry: Сначала ничего бы не нашли. Потом кучу анализов пришлось бы сдавать. А потом вряд ли бы вылечили, потому что паразит тропический. Я потом в интернете начиталась о таких несчастных...
Ellga писал(а):
01 фев 2021, 23:10
Они ведь не всех берут.
Не всех.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение big kasatka » 01 фев 2021, 23:37

Marianna_ писал(а):
01 фев 2021, 21:53
Ну да, а причины эти придумать из головы или лепить по кем-то сляпанной методичке, из серии "у вас проблемы с гинекологией, потому что вы на мужчин обижаетесь" или что-то еще в том же духе.
А где тогда ответственность? И выходит что очень часто профессию лечить выбирают из меркантильных соображений и часто поступают по инструкции - шаблонно потому как в системе
Marianna_ писал(а):
01 фев 2021, 21:53
Как целитель может указать на кармические причины, если для этого нужно быть не просто ясновидящим, а ясновидящим сквозь время и жизни человека???!!!
Целитель как раз может, а вот доктор врядлих
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2021, 23:40

big kasatka писал(а):
01 фев 2021, 23:37
А где тогда ответственность? И выходит что очень часто профессию лечить выбирают из меркантильных соображений и часто поступают по инструкции - шаблонно потому как в системе
Вы говорите полнейшую ерунду. Целительство только полный идиот или камикадзе может выбрать из меркантильных соображений.
big kasatka писал(а):
01 фев 2021, 23:37
Целитель как раз может, а вот доктор врядлих
Вы можете? Т.е. Вы готовы заявить, что обладаете ясновидением сквозь Миры и жизни людей?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 01 фев 2021, 23:53

Ellga писал(а):
01 фев 2021, 22:31
А как вы думаете потом кардионеврозом не вылезет?
По Анахате никаких проблем не было и нет. Сердце как у космонавта. Думаю, не вылезет))
Ну вот смотря какая медицина.
Я говорю исключительно о нашей русской. Плюс аппаратура для исследования западная. С другой медициной я не знакома.
когда нужна срочная операция тут согласна, когда нужно проверять через узи/анализы картину до целителя и после, тоже
Да! Это имела в виду. Ещё, когда необходим курс антибиотиков или др. химии, без которой человек не выживет.
какая польза с таким подходом? Один вред
Поэтому 100 лет не хожу по врачам.
Но, когда приходит человек с артрозом 4 степени, и я точно знаю, что хрящ стирается быстрее, чем его энергетически можно нарастить, то, конечно, направляю к нашим докторам. А вот, чтобы восстановился быстрее после операции - в этом можно помочь. С костылей соскакивают через 3 недели. Тогда, как без поддержки и по 3-6 месяцев ходят.
Думаю целитель как раз берет ответственность
Врач-хирург может со 100 % -ой уверенностью заявить о результате? Нет!! Каждый организм не предсказуем. Так и целитель не может брать на себя ответственность за то, как себя поведёт организм, и человек в целом.
даже с эрой интернета настоящего днем с огнём поискать надо
У Целителя нет потребности рекламировать себя по интернету, их контакты передаются только с разрешения и по просьбе. Это я и называю "из рук в руки"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2021, 23:58

fay_do писал(а):
01 фев 2021, 23:53
Врач-хирург может со 100 % -ой уверенностью заявить о результате? Нет!! Каждый организм не предсказуем. Так и целитель не может брать на себя ответственность за то, как себя поведёт организм, и человек в целом.
Может, если он умеет подавать запросы и получает прямые ответы. Обычный хирург этого не умеет. Те хирурги, которые умеют, являются светочами медицины и про них говорят, что у них "дар от Бога". Но это не дар, это именно паранормальные способности.
fay_do писал(а):
01 фев 2021, 23:53
У Целителя нет потребности рекламировать себя по интернету, их контакты передаются только с разрешения и по просьбе. Это я и называю "из рук в руки"
Верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 02 фев 2021, 00:06

Marianna_ писал(а):
01 фев 2021, 23:58
Может, если он умеет подавать запросы и получает прямые ответы
Таких единицы на всем белом свете. Хотя многие врачи - ответственные люди. Но они не могут отвечать за все процессы и нюансы био

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 02 фев 2021, 00:18

fay_do писал(а):
02 фев 2021, 00:06
Таких единицы на всем белом свете.
Конечно. Никто не говорил, что их много. Людей с реальными паранормальными способностями вообще очень мало на самом деле, гораздо больше тех, кто выдает себя за таковых.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 02 фев 2021, 00:25

Ellga писал(а):
01 фев 2021, 23:00
насчёт рейки вопрос
Ellga, отмалчиваться не стану, но и рассказывать об этом таинстве не принято. А это и есть таинство, ровно как в магии. По крайней мере, я так это чувствую.
Спрашиваю, потому что есть определённый опыт и он негативный
Возможно, канал Вашего Учителя или Целителя был не чист.
Возможно просто эта система мне чужда
Божественное чуждо? Энергия Источника? Такого не может быть именно с Вами)))
И вот ещё, действительно не берётся вообще даже капли своей энергии
Руки помыть тоже энергия требуется, так ведь? Сложить в намастэ - тоже. Призыв, озвучить намерение. . . Поблагодарить. Это совсем не большие затраты энергии. Пациенту моя энергия не идёт ни на 1 %. Я бы это почувствовала СРАЗУ.
какое состояние после работы с тяжёлым клиентом?
Честно!! Удовлетворённости. Что я это сделала, что мне позволили это сделать, что мной руководят, чтобы я всё сделала правильно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 02 фев 2021, 00:29

Marianna_ писал(а):
02 фев 2021, 00:18
гораздо больше тех, кто выдает себя за таковых
Не знаю, по какой такой причине, но в Жизни и рядом с собой я таких не встречала. Может, потому что сразу вижу ложь - она как комки коричневые, закрывает лицо человека

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Parzifal » 02 фев 2021, 00:47

Ellga писал(а):
01 фев 2021, 23:00
как вы видите эту энергию, которую проводите (проводили) как на самом деле она работает?
Постепено активизируются свои собственные системы при самоисцелении, медитации. Нету ощущения, что Энергия откуда-то извне берётся, нет.
Ellga писал(а):
01 фев 2021, 23:00
действительно не берётся вообще даже капли своей энергии, какое состояние после работы с тяжёлым клиентом?
Как раз и работаю на своей Энергии, Рэйки - это, в принципе, только такое название глобальное, а действительности эта Всеобщая Энергия циркулирует во всём сущем как в сосудах, но инициации и сеансы активизируют Её, и несложно узнавать людей и животных, в которых эта Энергия активна и позитивна, а они, в свою очередь, узнают тебя. В принципе, совсем просто подключаться к природным источникам, и к камням, строениям, даже к перилам и т.п. Обращение к внешним космическим Источникам - уже совсем другое, это я не считаю Рэйки. Работать контактно с людьми отнимает много сил, потому этим уже давно не занимаюсь, нужно преодолевать большую инертность организма и мышления человека... это вообще бессмысленно, считаю, если человек просто тупо ждёт, что его волшебным способом исцелят, а ты тратишь силы и понимаешь, что борешься с горой пассивности и неподвижности... после такой работы ощущения как после ударной физической тренировки или 14-часового рабочего дня физической работы - я, было время, в таком режиме работал...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 02 фев 2021, 01:16

Parzifal писал(а):
02 фев 2021, 00:47
если человек просто тупо ждёт, что его волшебным способом исцелят, а ты тратишь силы и понимаешь, что борешься с горой пассивности и неподвижности...
Конечно ждут. В первую очередь каких-то изменений. Но они не тупо ждут, они с тобой энергетически взаимодействуют. И вот для меня очень важно, чтобы вибрации совпадали, а не диссонировали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 02 фев 2021, 01:34

Marianna_ писал(а):
02 фев 2021, 01:16
Конечно ждут. ,,, они не тупо ждут, они с тобой энергетически взаимодействуют
Очень хорошо сказали - взаимодействуют. Это сразу чувствуется, когда чел открыт. Иногда ощущение, что даже на расстоянии дыхание в унисон. Такой человек и результат получит быстрее. И, конечно, это и для целителя важно. Вообще не люблю "удовольствие" растягивать))
важно, чтобы вибрации совпадали
Они не могут совпадать, у больного чела они низкие, а мы их повышаем. Но, когда и он сам готов их повысить в себе, а не диссонировать

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 02 фев 2021, 02:46

fay_do писал(а):
02 фев 2021, 01:34
Они не могут совпадать, у больного чела они низкие,
Я говорю про духовные вибрации, а они остаются именно на том уровне, на котором и находились. Могут быть у абсолютно здорового такие низкие вибрации, что опплюешься, а могут быть у больного высокими и даже очень. Не нужно путать такие вещи.
И, повторюсь, для меня очень важно, что бы эти духовные вибрации совпадали с моими, иначе дело не пойдет. Я же не перекачиваю энергии, я взаимодействую с ними, поэтому для меня это крайне важно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение big kasatka » 02 фев 2021, 13:31

Marianna_ писал(а):
01 фев 2021, 23:40
Вы можете? Т.е. Вы готовы заявить, что обладаете ясновидением сквозь Миры и жизни людей?
Если мне дают такую информацию то да, если информация закрыта то не могу.
Информация идет в том об'ема к которой готов и тогда ты просто проводник без оценки...
Marianna_ писал(а):
01 фев 2021, 23:40
Вы говорите полнейшую ерунду. Целительство только полный идиот или камикадзе может выбрать из меркантильных соображений.
Ваше право так считать
Моя реальность говорит другом
fay_do писал(а):
01 фев 2021, 23:53
Врач-хирург может со 100 % -ой уверенностью заявить о результате? Нет!! Каждый организм не предсказуем.
Как раз хирург и должен быть полностью уверен в том что он делает причём используя астральный инструмент
fay_do писал(а):
02 фев 2021, 00:25
Пациенту моя энергия не идёт ни на 1 %. Я бы это почувствовала СРАЗУ.
Пациенту может и не идет но затраты будут
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 02 фев 2021, 14:10

Marianna_ писал(а):
01 фев 2021, 23:35
Понимаете, В Юго-Восточной Азии, там же медицина другая, каждый аптекарь доктор, с медициной гораздо проще. Вот я, например, когда во второй раз приехала, мы поехали к океану.
Да, это знаю. Много лет учатся и работают подмастерьем, совсем другой подход передачи знаний. Кроме уровня для обучения, самого процесса еще и обязательное вхождение изнутри. Больше всего, конечно, удивляет по пульсу определение причины болезни, еще некоторые до сих пор умеют по глазам, радужке. Интересно, по факту ведь считывают как ясновидящие, нет?
Marianna_ писал(а):
01 фев 2021, 23:35
Доктор тут же выписал мне снадобье, и вскоре ранка закрылась, но пуговичка от нее осталась на всю жизнь, как от прививки черной оспы! Т.е. еще бы немного, и я бы получила отвратительного паразита, который развился бы и ушел через кровь в лимфосистему.
Вот так, наши бы руками развели...да.
Marianna_ писал(а):
01 фев 2021, 23:35
Не всех.
Не всех кому нельзя помочь или не надо? Представляю, человек проделал большой путь, нашел место, а тут развернули...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 02 фев 2021, 14:22

fay_do писал(а):
01 фев 2021, 23:53
По Анахате никаких проблем не было и нет. Сердце как у космонавта. Думаю, не вылезет))
А вы думаете кардионевроз он на сердечной базируется? По моим ощущениям проблема с Вишудхой должна быть, застой вылезает ниже, когда опускается и в бытийке им на сердце вылезает.
fay_do писал(а):
01 фев 2021, 23:53
Но, когда приходит человек с артрозом 4 степени, и я точно знаю, что хрящ стирается быстрее, чем его энергетически можно нарастить, то, конечно, направляю к нашим докторам. А вот, чтобы восстановился быстрее после операции - в этом можно помочь. С костылей соскакивают через 3 недели. Тогда, как без поддержки и по 3-6 месяцев ходят.
Тут согласна да.
fay_do писал(а):
01 фев 2021, 23:53
Врач-хирург может со 100 % -ой уверенностью заявить о результате? Нет!! Каждый организм не предсказуем. Так и целитель не может брать на себя ответственность за то, как себя поведёт организм, и человек в целом.
Понимаете, брать на себя полную ответственность и мнить себя богом - это две большие разницы, вопрос как раз не в уверенности 100% результата, а подходе. Даже хирурга ведет, он берет сложный случай (если он ас) то просто чувствует, что надо. И берет. Так и целители.
fay_do писал(а):
02 фев 2021, 00:25
отмалчиваться не стану, но и рассказывать об этом таинстве не принято. А это и есть таинство, ровно как в магии. По крайней мере, я так это чувствую.
Извините, но какое таинство, если система везде растиражированная и доступна любому желающему. Да и не о личных сакральных переживаниях спрашиваю, а просто о том как работает и вашем видении, человека, который это практикует.
fay_do писал(а):
02 фев 2021, 00:25
Возможно, канал Вашего Учителя или Целителя был не чист.
Не подключалась к ним, иначе вряд ли бы вопросы задавала.
fay_do писал(а):
02 фев 2021, 00:25
божественное чуждо? Энергия Источника? Такого не может быть именно с Вами)))
Понимаете я не вижу в этой системе "божественного чуда" в упор, но это именно мое видение и я не крашу все в черный цвет. Считаю, что энергия источника как вы говорите не доступна 90% населения нашей планеты. Поэтому люди болеют, мучаются и умирают. Поэтому нет вокруг кучи целителей ну итд. Это очень высокие энергии и сунуться туда не по соответствию, испепелит имхо
fay_do писал(а):
02 фев 2021, 00:25
Это совсем не большие затраты энергии. Пациенту моя энергия не идёт ни на 1 %. Я бы это почувствовала СРАЗУ.
Понятно, благодарю за ответ.
fay_do писал(а):
02 фев 2021, 00:25
Удовлетворённости. Что я это сделала, что мне позволили это сделать, что мной руководят
А кто руководит?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 02 фев 2021, 14:33

Parzifal писал(а):
02 фев 2021, 00:47
Постепено активизируются свои собственные системы при самоисцелении, медитации. Нету ощущения, что Энергия откуда-то извне берётся, нет.
Вот эта идея мне больше импонирует.
Parzifal писал(а):
02 фев 2021, 00:47
Как раз и работаю на своей Энергии, Рэйки - это, в принципе, только такое название глобальное, а действительности эта Всеобщая Энергия циркулирует во всём сущем как в сосудах, но инициации и сеансы активизируют Её, и несложно узнавать людей и животных, в которых эта Энергия активна и позитивна, а они, в свою очередь, узнают тебя. В принципе, совсем просто подключаться к природным источникам, и к камням, строениям, даже к перилам и т.п.
По полочкам разложили. Понятно, грубо говоря кто сам не смог активизировать каналы, другой в системе открывает.
Parzifal писал(а):
02 фев 2021, 00:47
ботать контактно с людьми отнимает много сил, потому этим уже давно не занимаюсь, нужно преодолевать большую инертность организма и мышления человека... это вообще бессмысленно
Понимаю. А вот что делать с массовостью инициации так скажем?
Меня отпугнула группа людей, стало плохо от того что происходило, когда были эти совместные сеансы лечения. При чем настолько плохо, что я к в уголочек присела и глаза с ушами закрыла)) А я не особо впечатлительная до такого.
Вроде людям они помогали, на время. Сейчас не про все рейки, делаю оговорку.
То что я видела, выглядело так. Собралась значит группа практикующих, все такие светлые и одухотворенные, не злится, положительные эмоции ну и прочее. Потом кладут потенциального больного на стол, обступили, ручки приложили и накачали, раздули поле другого человека. Он со стола сходит переполненный и немного в тумане. Счастливый, вот оно, чудо. )
Потом его сдувает, болячка не вытесняется никуда через 2-3 недели, может месяц и по новой и опять к ним, а они улыбаются. Уверенна, что клиент кое-чем еще расплачивался, только не соображал. А как тут сообразишь, когда такие зависимые связи образуются. И родственников тащат и друзей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 02 фев 2021, 14:50

Parzifal
скажите пожалуйста, если я верно поняла. Грубо говоря рейки скорее прикладная система, которая зависит от способности и проводимости самого индивидума? Помогает на сложных этапах, восстановление к примеру, не работает с причиной или зависит от других обстоятельств?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Parzifal » 02 фев 2021, 15:15

Ellga писал(а):
02 фев 2021, 14:33
Потом его сдувает, болячка не вытесняется никуда через 2-3 недели, может месяц и по новой и опять к ним
Тогда и эти целители, и сам больной не понимают, для чего всё это. Это даёт возможность самому организму активизировать свои ресурсы, и Энергия должа помочь в этом... но когда думают, что на этом - всё, полечили и здоров - нет, это неправильное понимание. Чтобы человек реально исцелился по этой системе, он должен или долго подвергаться этим сеансам (ученики Микао Усуи и сам он целыми днями в больнице проводили сеансы для больных, держа на них или поверх них руки), или получить иницициации и постоянно сам работать с собой, медитировать и проводить сам себе сеансы, 12 позиций Рэйки Усуи, соблюдать правила и т.д. Мало того, я считаю, что такой человек, получивший инициации, обязан, если он это чувствует, понимает и может, способствовать циркуляции Рэйки в мире, делиться ею по возможности... Энергия не должны застаиваться, это противоречит самой её природе. Мало того - Энергия порой начинает сама циркулировать в теле и сообщаться между человеком и человеком, Природой...
Последний раз редактировалось Parzifal 02 фев 2021, 15:30, всего редактировалось 2 раза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»