Про целительство

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Parzifal » 02 фев 2021, 15:27

Ellga писал(а):
02 фев 2021, 14:50
Грубо говоря рейки скорее прикладная система, которая зависит от способности и проводимости самого индивидума?
Да. Но эта способность и проводимость подвергается изменениям. Чем больше работаешь - тем сильнее поток. Но есть потолок у человека в этой жизни, по моим наблюдениям.
Ellga писал(а):
02 фев 2021, 14:50
Помогает на сложных этапах, восстановление к примеру
Да, на сложных и несложных, но, смотря, какой сложности случай. Это - не панацея от всех болезней и на все случаи жизни. В некоторых случаях Рэйки нельзя применять - например, при воспалении апендикса, так как боль убирается и кажется, что помогло, а ведь нужно срочное хирургическое вмешательство.
Ellga писал(а):
02 фев 2021, 14:50
не работает с причиной
Это зависит от того, какая причина и в чём она. Причину может и не снять, или же человеку понадобится долгое время для работы самостоятельной, медитации, размышлении, самоисцелении... на раз-два это не делается, разве что в таких случаев, когда человек уже вплотную подошёл к решению проблемы и не хватает лишь толчка.
Ellga писал(а):
02 фев 2021, 14:50
или зависит от других обстоятельств?
Да, конечно, обстоятелства важны - как духовное, психическое, эмоциональное, физическое состояние самого человека, так и атмосфера окружения, в котором он находится, природные условия и т.п.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 02 фев 2021, 17:49

big kasatka писал(а):
02 фев 2021, 13:31
Как раз хирург и должен быть полностью уверен в том что он делает
Не об этом речь. Хирург уверен в том, что он делает. Но ни один хирург вам не сможет дать гарантии, как отреаирует организм пациента на операционное вмешательство.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 02 фев 2021, 18:03

Ellga писал(а):
02 фев 2021, 14:10
Больше всего, конечно, удивляет по пульсу определение причины болезни, еще некоторые до сих пор умеют по глазам, радужке. Интересно, по факту ведь считывают как ясновидящие, нет?
Еще по ушной раковине. Нет, это не ясновидение, это просто глубокие знания о целостности оргаизма и взаимосвязи всех органов по каналам меридианам.
Ellga писал(а):
02 фев 2021, 14:10
Не всех кому нельзя помочь или не надо? Представляю, человек проделал большой путь, нашел место, а тут развернули...
Нет, не так. Истинный ясновидящий Лама реально видит причину и изображать ненужную деятельность не будет. Но он скажет, что делать, и обязательно облегчит боль и психологическое напряжение. Но вот морали читать у них не принято и выдумывать всякую чепуху.
Ellga писал(а):
02 фев 2021, 14:22
А вы думаете кардионевроз он на сердечной базируется?
Кардионевроз потому и кардио, что всегда на сердечной патологии. Но это не сердечная невралгия, не нужно путать.
Ellga писал(а):
02 фев 2021, 14:22
Даже хирурга ведет, он берет сложный случай (если он ас) то просто чувствует, что надо. И берет. Так и целители.
Верно.
Ellga писал(а):
02 фев 2021, 14:22
Считаю, что энергия источника как вы говорите не доступна 90% населения нашей планеты. Поэтому люди болеют, мучаются и умирают. Поэтому нет вокруг кучи целителей ну итд. Это очень высокие энергии и сунуться туда не по соответствию, испепелит имхо
Согласна на 100%
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 03 фев 2021, 02:13

Ellga писал(а):
02 фев 2021, 14:22
По моим ощущениям проблема с Вишудхой должна быть, застой вылезает ниже, когда опускается и в бытийке им на сердце вылезает.
Ощущениям кого или чего? С годами может вылезти всё, что угодно. Сейчас человек уже 4 года как избавился от проблемы.
Даже хирурга ведет, он берет сложный случай (если он ас) то просто чувствует, что надо. И берет. Так и целители
Да согласна
какое таинство, если система везде растиражированная и доступна любому желающему
Система тоже не каждому доступна по разным причинам. И кто в системе тиражом проходит, то результат ... да его просто нет. Или же он негативный. Рассказывать что и как происходит во время сеанса я могу только тому, кому провожу. Это индивидуальные ощущения и воздействия на каждый организм и на тонкие тела. Не таинство, что кто-то засыпает во время сеанса, а кто-то испытывает ощущения как от горячего укола.
о том как работает и вашем видении, человека, который это практикует
Такие моменты обсуждаются, конечно. Но в своём Круге. А за его пределами не принято.
Не подключалась к ним, иначе вряд ли бы вопросы задавала
Тогда я не поняла, откуда негативный опыт. Вам проводили? Так значит, подключались, хоть и на короткое время.
я не вижу в этой системе "божественного чуда"
Чуда? Вопрос иначе стоял:
fay_do писал(а):
02 фев 2021, 00:25
божественное чуждо? Энергия Источника?....
Я не думаю, что божественное Вам чуждо, как и энергия Источника.
Считаю, что энергия источника как вы говорите не доступна 90% населения нашей планеты
Мне не ведома такая статистика
Поэтому нет вокруг кучи целителей
Согласна, их нет. Поискать надо, и кому повезёт, тот находит.
А кто руководит?
Те же, кто инфу даёт:
big kasatka писал(а):
02 фев 2021, 13:31
Если мне дают такую информацию
Свыше

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 05 фев 2021, 12:06

fay_do писал(а):
03 фев 2021, 02:13
Система тоже не каждому доступна по разным причинам. И кто в системе тиражом проходит, то результат ... да его просто нет. Или же он негативный. Рассказывать что и как происходит во время сеанса я могу только тому, кому провожу. Это индивидуальные ощущения и воздействия на каждый организм и на тонкие тела. Не таинство, что кто-то засыпает во время сеанса, а кто-то испытывает ощущения как от горячего укола.
Благодарю, что ответили по вопросам.
А скажите, вы работаете со всеми людьми/болезнями? И определяете с кем работать или кого ВС привели, значит вопрос снимается?

Целитель волен выбирать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 05 фев 2021, 14:01

Ellga писал(а):
05 фев 2021, 12:06
А скажите, вы работаете со всеми людьми
Я считаю, что каждый человек имеет право быть здоровым. И, если ко мне обращаются, а я не вижу причин отказать, то работаю с этим человеком.
болезнями?
Просто с болезнью? не поняла вопроса. Я работаю с человеком, со всей его человеческой сущностью; с его телами; с его Высшими аспектами. Болезнь - это нечто противоестественное, изначально её не должно быть, и это чаще следствие чего-то. Нет смысла работать только над болезнью как таковой. Тем более, работать с неизлечимой болезнью никогда не берусь. Работать с человеком, больным неизлечимой болезнью - такое бывает (про это писала).
И определяете с кем работать или кого ВС привели, значит вопрос снимается?
По своей самости человек может надумать обратиться, но это легко различимо - ВС его ведут или его причуды. Сам вопрос несколько сложный своей постановкой.. Как-то ведь определяю, работать с человеком или нет и, конечно, Силы в помощь для подсказок. Направляют.
Целитель волен выбирать?
Какие-то критерии, конечно, существуют. Здесь не рассматриваю собственные эго-реакции, иначе целитель - совсем не Целитель. Но слово "выбирать" кажется не применимо к данной теме. Выбирать из кого.. из чего.. Для себя и своей выгоды?.. Если различаешь, нуждается человек в твоей помощи или нет, то выбирать между чем и чем? Помочь или нет?
Я уже писала, что, если Силам не угодно по какой-то причине, чтобы человек получал дотацию энергии, то её просто не дают.
А процедура, например, по литотерапии будет сорвана "непредвиденными" обстоятельствами.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 05 фев 2021, 17:53

Ellga писал(а):
05 фев 2021, 12:06
Целитель волен выбирать?
Это напрямую зависит от его Кармы. Некоторые даже себе и своим близким помочь не могут, и работать обязаны фактически забесплатно или кто сколько подаст (как на паперти). Видела таких. Ужасно. Ведь нет худшего наказания, чем не мочь помочь своему близкому.
Ellga писал(а):
05 фев 2021, 12:06
А скажите, вы работаете со всеми людьми/болезнями?
Лично я не со всеми люьми и не со всеми болезнями.Т.е. не то, что не могу или не спрвлюсь, просто определила для себя, с чем я работаю, а с чем нет.
Ellga писал(а):
05 фев 2021, 12:06
И определяете с кем работать или кого ВС привели, значит вопрос снимается?
Нет такого у меня, что привели. Я просто вижу, с кем работа пойдет, а с кем хоть головой в стену бейся.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 01 май 2021, 22:17

Marianna_
fay_do
Parzifal
Хотела бы спросить. Возможно ли у ребёнка с Дцп хотя бы немного снять спазм конечностей и ослабить эпилептические проявления?
Частоту приступов.

Почему спрашиваю, есть у меня знакомая, которая помогает таким детям, не магически, а лекарства/подгузники/питание. Таких детей много, смотрю и каждый раз точит эта мысль мозг.
Знаю, что обычно их возят по разным бабкам, но без изменений, насколько мне известно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Parzifal » 01 май 2021, 22:44

Ellga писал(а):
01 май 2021, 22:17
Хотела бы спросить. Возможно ли у ребёнка с Дцп хотя бы немного снять спазм конечностей и ослабить эпилептические проявления?
Ну, я в этом не спец. Можно наложением рук, пассами, по-моему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 01 май 2021, 23:12

Parzifal писал(а):
01 май 2021, 22:44
Можно наложением рук, пассами, по-моему.
Да я тоже не спец...Спасибо за ваше мнение.
Там где спазм подснять, а там где наоборот слабость создать тонус мышц? А очаги эпилепсии?
Понимаю, что основная проблема — внутриутробное поражение, а то и отмирание частей мозга.
Но вот последствия этого... Наверное, поддаются?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Parzifal » 01 май 2021, 23:44

Ellga
это сложнее, чем просто снять спазм мышц... ведь сигналы идут от мозга. Вот в мозг я никогда не лезу. Знаю только как убирать боль и напряжение, если они не патологические.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 02 май 2021, 00:58

Ellga писал(а):
01 май 2021, 22:17
Хотела бы спросить. Возможно ли у ребёнка с Дцп хотя бы немного снять спазм конечностей и ослабить эпилептические проявления?
Думаю, что да. Хотя именно с ДЦП я никогда не работала, но принцип воздействия представляю.
Ellga писал(а):
01 май 2021, 23:12
А очаги эпилепсии?
С эпилепсией работала. Причем, сама же и нашла очаги, их было 3. Потом на МРТ это подтвердилось. Удалось убрать полностью, мальчику было 9 лет. Но это неимоверно тяжелая работа, поэтому больше за такое не берусь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 02 май 2021, 03:55

Ellga
С людьми не работала, ни с ДЦП, ни эпилепсией. А вот кота от эпилепсии вылечила. Развилась, не врожденная, на фоне фотофобии (от фото вспышек).
Marianna_ писал(а):
02 май 2021, 00:58
нашла очаги
Это самое главное. Можно уже прицельно с ними работать.
Parzifal писал(а):
01 май 2021, 22:44
Можно наложением рук
Да. Хорошо процесс пошёл при наложении на голову (правая рука) и, где конец позвоночника, начало хвоста (левая рука), т.е. у людей это копчик. Такая позиция на очаги действовала и на расслабление конечностей (был судорожный синдром). Ветеринары говорили, что это уже не пройдёт, и будет на препаратах, которые, естественно укорачивают жизнь. Через 2 года прошло, и последующие 14 лет ни разу не повторилось. Кот умер в 18 лет.
Ellga, но проводила ему каждый раз, когда запрыгивал на руки, а это несколько раз в день, поэтому за человека не взялась бы, т.к. нет возможности столько проводить, а классически 1 раз в сутки вряд ли помогло. И ещё - с ДЦП детки чаще не любят телесных контактов и без энергетического воздействия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 04 май 2021, 14:28

Marianna_ писал(а):
02 май 2021, 00:58
С эпилепсией работала. Причем, сама же и нашла очаги, их было 3. Потом на МРТ это подтвердилось. Удалось убрать полностью, мальчику было 9 лет. Но это неимоверно тяжелая работа, поэтому больше за такое не берусь.
Могу только представить, спасибо за ответ.
У меня пока хорошо идет только снятие локального болевого синдрома, понижение высокой температуры.
Не купирование, закрывая глубинную причину, а так...еще кровь остановить, ранку закрыть.
В серьёзное не лезу, думаю там силища нужна другого рода.
fay_do писал(а):
02 май 2021, 03:55
где конец позвоночника, начало хвоста (левая рука), т.е. у людей это копчик. Такая позиция на очаги действовала и на расслабление конечностей (был судорожный синдром).
Спасибо и за ваш ответ. Такого рода "судорожный" снимала у кошки, там не очень запущенный случай был.
Но дело в том, что животные они не будут выставлять блоки, как человек. И с ними работать проще, по ощущениям они открыты, имхо.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 04 май 2021, 14:45

Ellga писал(а):
04 май 2021, 14:28
В серьёзное не лезу, думаю там силища нужна другого рода.
И дело не только в этом. Там еще нужен сильнейший духовный подъем, именно он активирует силу и открывает доступ к высшим целительским частотам. А откуда он возьмется, этот подъем, если человек не вызывает в тебе сильного сочувствия и желания в буквальном смысле подвергнуть ради него риску свою жизнь?
Знаете, можно сколько угодно философствовать на тему безусловной любви, но на самом деле не нужно пытаться напяливать на себя терновый венец Иисуса Христа - не по сеньке шапка.

Да, у меня действительно были феноменальные результаты, от которых у самой глаза из орбит вылезали. Но я все анализирую. И понимаю, что они были тогда, когда я внутренне готова была жертвовать собой ради данного человека, вот тогда отступала даже неоперабельная онкология. Но много ли найдется таких людей? Честно говорю - нет, их по пальцам можно сосчитать. Поэтому я не берусь за такие фатальные заболевания, незачем обманывать ни себя, ни других, давая ложные надежды.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 04 май 2021, 14:56

Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 14:45
А откуда он возьмется, этот подъем, если человек не вызывает в тебе сильного сочувствия и желания в буквальном смысле подвергнуть ради него риску свою жизнь?
Ну подождите, я же видела результаты вашей помощи другим. Эти болячки.
На самом деле, много думала на эту тему,но не хочу развивать разговор в сторону "обо мне".
Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 14:45
Знаете, можно сколько угодно философствовать на тему безусловной любви, но на самом деле не нужно пытаться напяливать на себя терновый венец Иисуса Христа
А я согласна с этим, обычно такие разглогольствования приводят к короне) Незря много таких даже тут на форуме пробегало. Отрыв от реальности часто заканчивается срывом крыши)
У меня есть вопросы по теме, но они довольно странные, не знаю. Если будет кому полезно – сформулирую.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6164
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 04 май 2021, 15:14

Ellga писал(а):
04 май 2021, 14:56
согласна с этим, обычно такие разглогольствования приводят к короне)
Если, допустим, что это не любовь, а другое чувство, но так же ничем не обусловлено. Оно живёт внутри тебя и просится наружу. Остаётся его только проявить, не надевая короны. Но все чувства, которые человек способен испытывать внутри и проявлять вовне, в моём понимании, это гранечки любви, ибо сострадание испытать и проявить как акт милосердия, невозможно не любя. Вот, только за себя говорю, у меня не получится. Мне нужно вдохновение, а оно тоже посещает в результате высоких вибраций души.
Может, это дико, но не могу ничего делать по призыву "надо". Даже, если НАДО помочь маме, только из любви могу.
Ellga писал(а):
04 май 2021, 14:56
Если будет кому полезно – сформулирую
Полезно или как, это после прочтения)) А пока интересно. Сформулируйте, пжлста

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 04 май 2021, 15:19

Ellga писал(а):
04 май 2021, 14:56
Ну подождите, я же видела результаты вашей помощи другим. Эти болячки.
Да. Я берусь за реальные сложные болячки. На это мне силы и сострадания хватает. Я понимаю, что, наверное, для тех, кто увидел своими собственными глазами результаты, шок обеспечен. Но для меня это не так сложно и не требует личного жертвоприношения. А мы же сейчас речь ведем о фатальных заболеваниях - ДЦП, онкологии, эпилепсии... ДЦП неизлечим, потому что это жестко кармическая патология, его можно только облегчить, причем ценой перекачки собственной жизненной энергии; онкология невероятно опасна при соприкосновении с ней, практически можно быть уверенным, что перетянешь на себя; эпилепсия это чистейшей воды чужеродное вторжение с яростным очаговым разрушением функций мозга и ЦНС.
У меня не было больных ДЦП, которые были бы мне на столько дороги. Онко - были, и я справилась, какой ценой - даже говорить не хочу. Эпилепсию смогла победить, но сама чуть не сдохла в прямом смысле слова. Если бы не ВС - крышка была бы обеспечена, и я отчетливо это понимала.
Также не беру алкоголиков и наркоманов. Понимаю, с каким миром мне придется столкнуться. Но опять же один человек такой был, тоже очень дорогой для меня, и он сам из кожи вон лез, чтобы с этим справиться. Мы справились раз и навсегда, хотя до этого никакие клиники и спецы не могли помочь на протяжении 25 лет.

Потенциал у меня громадный, я это знаю, этого и Ламы не скрывали, говорили открыто, потому и взялись меня обучать. Но духовных сил недостаточно, чтобы лезть в любое пекло, понимаете? Поэтому я ограничиваю список болезней, которые беру в работу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 04 май 2021, 15:29

Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 15:19
Я берусь за реальные сложные болячки. На это мне силы и сострадания хватает. Я понимаю, что, наверное, для тех, кто это увидел своими собственными глазами результаты, шок обеспечен.
Да я сама до сих пор мало верю, что папиллома может на глазах врасти назад. Что уж тут говорить о том, что ещё можно сделать.
Но не понимаю, как так оно происходит свыше? Ну провели энергию, подошёл канал? И где опора под ногами?
Я научилась по мелочи не перетягивать, а дальше ступор.
Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 15:19
ведем о фатальных заболеваниях - ДЦП, онкологии, эпилепсии... ДЦП неизлечим
Да, но последнее время мне часто такие дети попадаются, вижу и физически чувствую как они даже спать не могут нормально. Головой понимаю, а на уровни груди - кол торчит.
Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 15:19
Также не беру алкоголиков и наркоманов.
Это тоже для меня табу. Если только совсем человек хочет, могу помочь травами. Но часто на этом месте можно было вырасти дуб, а вырастает гроб.
Marianna_ писал(а):
04 май 2021, 15:19
Но духовных сил недостаточно, чтобы лезть в любое пекло, понимаете? Поэтому я ограничиваю
Понимаю, да.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 04 май 2021, 15:31

Ellga писал(а):
04 май 2021, 14:56
У меня есть вопросы по теме, но они довольно странные, не знаю. Если будет кому полезно – сформулирую.
Конечно формулируйте. Это всегда интересно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»