Лечение гайморита!

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:51
Репутация: 0

Лечение гайморита!

Сообщение jack2 » 18 май 2007, 15:34

Лечение гайморита - это очень большая проблема, но избавляться от него надо, иначе он может спровоцировать большие проблемы.

Признаки гайморита: постоянные слизистые выделения из носа, ощущение заложенности, небольшая температура, головная боль, раздражительность и повышенная утомляемость. Кроме того, если насморк при своевременном и соответствующем лечении не проходит в течение пяти-семи дней, то следует обязательно проконсультироваться у специалиста, чтобы тот поставил правильный диагноз.

Как же лечат гайморит? Все, конечно, знают о проколах или, как называют это «лечение» - пункция гайморовых пазух. К такому виду лечения нужно прибегают лишь в тяжелых случаях: при сильных головных болях, при застое гноя в пазухах, при высокой температуре, когда другие методы лечения себя исчерпали. А "незапущенное" заболевание можно вылечить и без оперативного вмешательства.

Вот основные методы для лечения гайморита:

Сделайте из ваты жгутики, намажьте мазью прополиса и вложите в ноздри, держите 5 минут.
Закапывайте в нос свежевыжатый морковный сок;
Приготовьте настой зеленого чая: 1 чайная ложка заварки на стакан кипятка. Процедите и промывайте нос маленькой спринцовкой 6-8 раз в день, а на ночь закапывайте пипеткой по 3-4 капли теплого настоя. Все эти методы благотворно действуют и на аденоиды.
Избавляет от заложенности и облегчает дыхание промывание носа слабой настойкой прополиса, отваром ромашки, зеленым чаем или морской солью (1 чайная ложка на стакан воды).
Звездочка из горчицы. Листок бумаги 5Х5 см (лучше всего подходит из тетрадки в клетку) намочить в воде и положить в блюдечко с горчицей (слой такой, чтобы не было видно дна). Листочек повозить в блюдце и дать высохнуть. Получившийся горчичник разрезать на 5 полос 1Х5 см каждая, намочить и приложить, как показано на рисунке: две на гайморовы пазухи, две на синусы и одну - на переносицу. Лечь на живот или встать на четвереньки (лицо должно смотреть вниз параллельно полу). Положить на пол интересную книжку и почитать ее 2 часа, время от времени проводя мокрым пальцем по горчичникам. Если очень больно или кожа раздражена предыдущими мероприятиями, горчичники можно положить наоборот (горчицей наружу). После такого прогревания приготовьте побольше носовых платков: оно снимает отек с пазух, и все, что там накопилось, выливается, когда Вы принимаете вертикальное положение. После этого некоторое время нельзя лежать на спине. Образовавшиеся ожоги или раздражение пройдут довольно быстро, особенно если смазать их кремом. Делать эту процедуру не стоит чаще, чем раз в два дня.
Ингаляции эфирным маслом. Сами по себе они тоже неплохо помогают, но в сочетании с горчичниками - в несколько раз лучше. Просто возьмите стакан кипятка и капните в него каплю эфирного масла или бальзама типа "звездочки" на кончике ножа. Очень хорошее масло у фирмы "Санрайдер".
И в заключение лечение гайморита по су-джок: В перерывах между горчичниками и ингаляциями прогревайте область соответствия носу моксами, полынными сигарами или обычными сигаретами.

:smoke:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:35
Репутация: 0

Сообщение Julia07 » 31 янв 2008, 15:24

Мне интересно, а синусит - он чем отличается от гайморита? По описанию, вроде тоже самое... http://www.emedicina.ru/?Voprosy_i_otve ... _gipotonii
И ещё, когда я простываю - у меня некоторое время болит лоб и верх переносицы - это может быть симптомом гайморита?

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:51
Репутация: 0

Сообщение jack2 » 02 фев 2008, 02:41

Да, это и есть главные симптомы!

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сева Туласин » 25 мар 2008, 12:37

Несколько известных мне методов лечения гайморита.

1.Обычный мёд на ватке засовываете в ноздри и держите пока не надоест.Кстати этот простой метод помог мне больше всего.

2.Крутите через мясорубку корень хрена и смешиваете эту массу с мёдом.Едите это всё регулярно раза по три в день.По столовой ложке до еды.

3.Очень рекомендовали масло чайного дерева (продаётся в аптеке) смешать в пропорции 1 к 10 с обычным растительным маслом и закапывать в нос.Для мазохистов рекомендую закапывать просто масло чайного дерева...... :-P

4.
Просто разрезаете мелко дольку чеснока и заливаете водой в рюмке.Настаиваете ночь а потом в течении дня раз 5 закапываете эту чесночную воду в нос.Говорят проходят даже самые запущенные формы гайморита.
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:26
Репутация: 0

Сообщение Waldi » 22 апр 2008, 23:02

Гайморит – это бактерии в лобных пазухах.

Последствия причины.

Вопрос в том что же является причиной.

Подумаем и придём к ней постепенно.

Ослаблены защитные силы. Какой меридиан поставляет енергию. Почечный! Он же питает енергией почки, лёгкие и дыхательные пути. Что может препятствовать снабжение енергией?

Почки!

Значить лечить надо ПОЧКИ!

Всё не так как выглядит.

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сева Туласин » 23 апр 2008, 08:58

Waldi писал(а):Гайморит – это бактерии в лобных пазухах.

Значить лечить надо ПОЧКИ!

Всё не так как выглядит.
Есть теория что и зубы портятся из-за нарушения внутренних органов.И лечат их самым доступным способом через рот.

Гайморит это образование слизи в больших количествах.Нужно сократить приём молочных и сладких продуктов.И тогда всё пройдёт.
У меня напимер развился гайморит после того как я стал съедать по 6 банок сгущёнки в месяц (выдавали на работе).
Просто организм не имеет иных каналов выделения-удаления слизи и всё идёт через нос.

Еще один метод лечения гайморите.(вроде говорят что от Ванги)

Нужно просто положить в нос кусочек сливочного масла и заткнув нос ваткой лечь спать.
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:26
Репутация: 0

Сообщение Waldi » 25 апр 2008, 10:43

Сева писал: Есть теория что и зубы портятся из-за нарушения внутренних органов. И лечат их самым доступным способом через рот.

Верно Сева! Это не по теме, но зубы на самом деле портятся от нарушения обмена кальция в организме. Это причина.

Через рот лечат следствие этой причины.

Что лучше?

То же и с гайморитом.

_____________________
Всё не так как выглядит.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:17
Репутация: 0

Сообщение Batterfly » 10 сен 2009, 23:08

Да, гайморит это плохо, сама вот три года болею перекапала уже все что могла и недавно решила обратиться к нетрадиционным методам лечения, как раз сейчас и лечусь, чувствуюю себя лучше по-этому предалаю вам:

1. Стакан кипяченой води (но не горячей, а теплой), 1ч.л. каменной соли, 2-3 капли йода, и 1/2 ч.л. соды. Во время и после еще 5 мин. не смаркаться. Промывать 3-4 рада в день.
2. Делаю еще ингаляции на ночь 6-7 капель эвкалиптовой настойки и на кончике ножа Звездочки. Длительность 15.
Да и когда ложусь спать тоже мажу Звездочкой гайморовые пазухи, переносицу и внутри.

ДА И ЕЩЕ, ПРАВДА САМА НЕ ПРОБОВАЛА НО МНОГИЕ СОВЕТОВАЛИ:
1. Капать нос каланхое.
2. закладывать в нос мед (подруга так лечила и вылечила,).

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 11 сен 2009, 12:39

Здравствуйте. Тоже свои пять копеек вставлю.
За приведенные методы лечения спасибо, все прекрасные, помогает кому что. По почечному меридиану даже и не знаю. Рациональное зерно в этом есть, конечно. Но чаще гайморит или фронтит возникает как осложнение после простуд или гриппов, просто воспаление или микробы поднимаются из носоглотки выше. А почки только выводят продукты распада, результаты борьбы так сказать организма с болезнью. Почки могут недостаточно интенсивно это делать, но все же напрямую вряд ли являются причиной возникновения гайморита и лечить все же нужно гайморовы пазухи.
От меня тоже рецепт лечения. Это в том случае, если болезнь запущена и осталось только проколоть, и врачи настаивают на оперативном вмешательстве. Луковицу красного цикламена, именно красного, натереть и выдавить сок. Закапать по 2-3 капли в каждую ноздрю. Лечение может сопровождаться сильными головными болями.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 15:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение К@рина » 11 сен 2009, 13:00

А я однажды в "Советском спорте" вычитала такой рецепт:
"Чайничек"
Берём обычный чайничек, покупаем в аптеке детскую соску (не пустышку) прорезаем в ней не большую дырочку и надеваем на носик чайничка. Заливаем в чайничек теплую воду 36- 38С добавляем соль 2ч.л. или 1с.л. и по желанию соду пищевую 1ч.л. . Садимся перед ванной наклоняемся приблизительно на 45 градусов, поворачиваем голову в сторону, открываем рот, вставляем в ноздрю соску и наклоняем чайничек так чтоб вода в одну ноздрю втикала а из другой вытекала. И так пол чайничка, поворачиваем голову в другую сторону, повторяем процедуру. После процедуры НЕЛЬЗЯ сморкаться и нежелательно выходить несколько часов на улицу. Брату помогло!
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в её голове что-то придумали!

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 11 сен 2009, 13:38

К@рина сейчас всё проще стало - Долфин, баночка и набор пакетиков для полоскания.
Синуситы - общее название для заболеваний пазух, гайморовы (по бокам носа)- гайморит, лобные (фронтальные) - фронтит.
Мне очень помогло грузинское стредство СинуФорте, дорогущее но полезное похоже, я совместно с Долфиным его применял, и вроде как нормально.

Про почки очень интересно! Но мне почемуто показалось что конкретно в моём случае это был переизбыток желчи, которая сушила слизь и она не такая становилась житкая, может такое быть?
Каждому воздастся по его заслугам

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 15:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение К@рина » 11 сен 2009, 14:23

BABAH
А у меня синуФорте вызывал кровотечения и головную боль, хотя у меня нос не сильно заложен, так и не помог. :ne:
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в её голове что-то придумали!

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Натаif » 12 сен 2009, 23:54

У меня год назад был гайморит.а точнее фронтит до сих пор, как только замёрзну немного. лоб начинает болеть и паника начинается... только бы не гайморит!!!
Дак вот тогда мне помогло промывание носовых пазух раствором Малавита в аптеке продается. Очень хороший препарат! :yes:
Изображение

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_fox » 17 сен 2009, 17:23

Добавлю и свой вариант: выкатывать горячим камешком-кругляшком или горячим же крутым яйцом, камень или яйцо лучше завернуть в хлопковую ткань, температура насколько можно терпеть, но не до ожога. Пить слабенький травяной чай с багульником болотным(осторожно, не всеми нормально воспринимается). Капать в нос сок алоэ.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:47
Репутация: 0

Сообщение Бьюти » 17 сен 2009, 17:32

А я знаю как один знакомый вылечил гайморит с помощью щикотания ноздрей спичинкой (только аккуратно,чтобы не поцарапать там всё). Дощикотал до чихания и вычихал гайморит весь. Думаю, что там текло и сопли и слюни и слёзы итд. ))))
Совесть наша чиста, т.к. мы ей ни разу не пользовались.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:17
Репутация: 0

Сообщение Batterfly » 27 сен 2009, 17:50

кто лечился аромамаслами?
слышала что делают ингаляции, и просто капают в нос, кто знает какие масла надо в каких пропорциях?

помогает ли при гаморите использование аромаламп?
плиз помогите

Посетитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 20:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bleena » 11 окт 2009, 00:31

вылечила гаймрит с помощью своей урины...хотя меня готовили на прокол,но я збежала с больницы)))
кому интересно как я вылечила,пишите в личку...
Прекрасное вокруг нас...только его надо увидеть!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 23:26
Репутация: 94
Пол:

Re: Лечение гайморита!

Сообщение miuchia » 12 авг 2012, 17:22

Насьям очень эффективная и простая аюрведическая процедура!

Это процедура для носа, горла, пазух и головы. Лицо, плечи и грудь массируют специальными травяными маслами и доводят до потения. Травяные экстракты и масла, при помощи пипетки, в точном дозировании вводятся в ноздри во время вдоха. После этого тщательно массируются области носа, груди. При такой стимуляции все токсины из пазух начинают отходить через пару минут. Пазухи начинают освобождаться от многолетних застоев и гноя. Эта аюрведическая терапия обеспечивает поразительное излечение от аллергии, мигреней, синуситов, ринитов и других носовых инфекцией. Она очищает и укрепляет носовые проходы, принося полное и лёгкое дыхание. Процедура особенно эффективна при головных болях и инфекциях в носоглотке.
"- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь? - Никого, - сказала Алиса. - Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лечение гайморита!

Сообщение Екатерина Яшникова » 09 дек 2012, 10:25

ПЕРЕКЛАД болезни на животное на убывающую луну.
Магия — это невидимая энергия.
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лечение гайморита!

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2012, 18:02

Екатерина Яшникова писал(а):ПЕРЕКЛАД болезни на животное на убывающую луну.
Вы разделом ошиблись. Переклад это порча, причем обоюдоострая, но никак не целительство.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»