ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Бульдожио » 13 ноя 2022, 23:35

Marta777 писал(а):
13 ноя 2022, 03:01
Жопа полная прямыми словами
Да, это ад. Выматывает на 200 %. И не только с онко, а с любым тяжелым, прогрессирующим заболеванием, где нет просвета, где человек себя не обслуживает на 100%, нет информации, нет реальной помощи, кругом равнодушие и пустота, бюрократия, обман и вранье чинуш, особенно ощущалось это в период ковида, когда всем было срать на таких больных. Сейчас вот война, такая же дыра.

Самая главная проблема, это проживание в отсталом регионе (больной там прописан) и отсутствие программ, больших денег. С большими деньгами в хорошем мегаполисе, с кругом знакомых (вменяемых врачей) - это другой коленкор.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Marta777 » 18 ноя 2022, 02:51

Marta777 писал(а):
13 ноя 2022, 12:51
Если не секрет,что с Марианной?некогда инет
лопатить.Хоть и банила не раз,но мне с ней было интересно беседовать.
Ее больше нет, получен ответ,неужели правда?Нет физически или просто временно на форуме?У меня странные ощущения когда пишу в ее темы,как- будто бы человек не дописал и не договорил что-то.Либо эмоционально перегорел и скрылся искать себя заново.Не исключено ведь что форум ждёт вскоре Новая Marianna? А как без этого?Без этого все гладко,пресно,уныло,а народу же нужен новый экшэн,тут все плесенью покроются если их слегка не попинывать.Есть над чем подумать админам однако @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Marta777 » 18 ноя 2022, 05:13

Бульдожио писал(а):
13 ноя 2022, 23:35
Marta777 писал(а):
13 ноя 2022, 03:01
Жопа полная прямыми словами
Да, это ад. Выматывает на 200 %. И не только с онко, а с любым тяжелым, прогрессирующим заболеванием, где нет просвета, где человек себя не обслуживает на 100%, нет информации, нет реальной помощи, кругом равнодушие и пустота, бюрократия, обман и вранье чинуш, особенно ощущалось это в период ковида, когда всем было срать на таких больных. Сейчас вот война, такая же дыра.
Бульдожио так у нас не легче, жесть, кишку прямую выведут как золотую жилу, бесплатно чуть ,а дальше обслуживай сам себя давай.И вот тут все интересное и начинается.Ибо больной фигеет на первых порах обычно от того, что он извините за выражение"срет в отверстие под левой грудью" допустим,случается это обычно с громким звуком и пугает его".
8-)
И да...Не знала стоит ли мне добавить ещё свои мысли,так как те кто знают,те знают,тем кто хочет быть в теме прочесть тоже не вредно,иначе вляпаешься по небалуйся.
Самая главная проблема, это проживание в отсталом регионе (больной там прописан) и отсутствие программ, больших денег. С большими деньгами в хорошем мегаполисе, с кругом знакомых (вменяемых врачей) - это другой коленкор.
Да, это огромная проблема, да другой абсолютно коленкор, даже и спорить не буду., ибо своего отца с ампутированной ногой до колена поэтапно и мать с переломом шейки бедра достаточно по Эскулапам нашим натаскалась.Что же вы ребята инвалида без ноги даже без бумажки денежной в карман вниз на лифте не спустите?Вы же клятву Гиппократа давали?Страшненько жить в нашей родной стране,очень даже Страшненько.Плевать тут на все страховки ,а цены растут как на дрожжах.
Ели вы представляете что все по другому в Москве или Питере все там ещё жёстче.намного, увы.У кого деньги, тот и прав.А денег походу скоро ни у кого не станет,ибо люди в магазинах на мясо,рыбу и прочее только облизываются.До чего же мы дожили ребята в своей же собственной стране?Стыдно же.,каждый герой в своем блоге,ох там он явно герой или героиня.
Разве мало нам было 90-х,потом 2000-х,нулевых,неужели вы не понимаете ,если молчать вечно,мы скоро всё даже "Вискас " купить не сможем..причем ни котикам и собакам,а себе по ходу уже.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Marta777 » 18 ноя 2022, 06:37

olya_ya писал(а):
13 ноя 2022, 16:16
Marta777 писал(а):
13 ноя 2022, 03:01
,кто знает что такое делать это в одиночку и не свихнуться,так как просто нет времени на себя и рано или поздно начинаешь понимать простите за прозу,либо научишься абстрагироваться, либо рядом ляжешь.
я думаю и вам здесь тоже нужна помощь, как медикаментозная, так и просто психологическая в группе. В этом нет ничего зазорного.
olya_yaбезусловно нужна и полностью согласна что это наоборот логично.Но пока ничего,сплю по 2-3часа иногда, но как всегда справляюсь со всем,если это можно назвать "справляюсь",а это на все 100%.
Я жуткая аккуратистка,должна признаться.В о-очень редких исключительных случаях делаю чудеса и отмаливаю через ХЭ.Сие отнюдь не означает что вы сидите в ноуте и смотрите интересную вам программу матча,или хрень на tv.
Даже и не предполагала столь серьезную энергетическую связь по роду хоть и писала о ней не раз.Только сейчас и пишу о ней.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Бульдожио » 18 ноя 2022, 07:18

Marta777 писал(а):
18 ноя 2022, 05:13
что все по другому
Разница есть. По-крайней мере, там есть оборудование. А когда нет МРТ, КТ, кардиолога, онколога, вертебролога, флеболога, ангиохирурга и 1 на весь городок и прилег. села - эндокринолог, да и та тупая, максимум 2 недели в год на работе, и я не говорю о др. узких специалистах, ну извините..
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Marta777 » 18 ноя 2022, 07:56

Бульдожио писал(а):
18 ноя 2022, 07:18
Marta777 писал(а):
18 ноя 2022, 05:13
что все по другому
Разница есть. По-крайней мере, там есть оборудование. А когда нет МРТ, КТ, кардиолога, онколога, вертебролога, флеболога, ангиохирурга и 1 на весь городок и прилег. села - эндокринолог, да и та тупая, максимум 2 недели в год на работе, и я не говорю о др. узких специалистах, ну извините..
Бульдожио
Да чего тут извинять! быстрее хоть сделают ,чем у нас на запись с онкобольным или нет,а иначе так и будет человек писать.Смотреть конечно нич его не буду,хватит того что до утра жив, гордый-залетный,как дальше будет,. сам Решай!Только дом и двор мой обойди пока думать будешь.А лучше совет мой послушай и минуй двор онкобольного до чистки правильной.Пысы: это написала вкратце как надо по идее без заморочек с ритуаломи и прочими " танцами" с бубнами.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Kristina_mg » 18 ноя 2022, 08:26

Marta777
А если вам к волонтёрам обратиться? Сейчас просто огромное количество благотворительных организаций, причем активизировались все, видимо из-за того, что людям очень туго приходится. Помогают реально, я знаю много случаев, и деньги могут помочь собрать, и вещами, и медикаментами, и приходить могут помогать физически. Да и морально тоже!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение olya_ya » 18 ноя 2022, 15:52

Kristina_mg
Это хороший совет! Есть волонтеры, которые помогают с уходом. Элементарно помыть, например

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Kristina_mg » 18 ноя 2022, 16:08

olya_ya
Да, я много общаюсь с волонтёрами, в основном по животным, но и с теми, кто людям помогает, тоже. И сейчас особенно все активно работают, т.к. время тяжёлое и многим нужна помощь. И если например финансово сложновато делать сборы, то с уходом многие будут рады помочь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Marta777 » 24 ноя 2022, 02:59

Kristina_mg писал(а):
18 ноя 2022, 08:26
Marta777
А если вам к волонтёрам обратиться? Сейчас просто огромное количество благотворительных организаций, причем активизировались все, видимо из-за того, что людям очень туго приходится. Помогают реально, я знаю много случаев, и деньги могут помочь собрать, и вещами, и медикаментами, и приходить могут помогать физически. Да и морально тоже!
Kristina_mgспасибо за предложение.В нашей стране действительно много людей готовых помочь.И я помогала другим не раз и мне тоже.Но мы же здесь говорим о реальности,не так ли?Тогда простите,скажу честно,как человек который остро чувствует и ведает,и просто убедилаcь за многие годы. 8-)
Никто обычно просто так ничего не делает в этой жизни(это единицы которых ты сразу видишь и чувствуешь и которым готов отдать много ,ибо такие не просят ничего),нужно быть очень осторожными,помните что бесплатный сыр,только в мышеловке.Важно быть очень осторожным и когда обуваешь чужую обувь,одежду,так как можешь " обуть, одеть" чужую судьбу, болезни,смерть.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Marta777 » 24 ноя 2022, 03:55

Kristina_mg писал(а):
18 ноя 2022, 16:08
olya_ya
Да, я много общаюсь с волонтёрами, в основном по животным, но и с теми, кто людям помогает, тоже. И сейчас особенно все активно работают, т.к. время тяжёлое и многим нужна помощь. И если например финансово сложновато делать сборы, то с уходом многие будут рады помочь.
Kristina_mgчестно сказать?'Красной Армии ура"эти волонтёрские бригады и движения всегда заканчиваются там,где заканчивается отмывание денег владельца любой из этих контор и его пиара обычно, я в курсе с давних времён,увы.В реале никому чужая беда не нужна,а такие страшные проблемы тем более,у всех своих по горло нынче.В церкви- то и то батюшки " пятки бегом" порой делают чтобы таких не слушать и что ответить сами толком не знают,оттого и "деру дают после службы" :Не раз наблюдаю подобное после службы.Я отношусь к этому философски
и другим говорю: "Служители церкви лишь проводники Божьего Слова и Воли,не более",именно так к этому следует относиться.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Marta777 » 24 ноя 2022, 05:42

Бульдожио писал(а):
13 ноя 2022, 23:35
Да, это ад. Выматывает на 200 %. И не только с онко, а с любым тяжелым, прогрессирующим заболеванием, где нет просвета, где человек себя не обслуживает на 100%, нет информации, нет реальной помощи, кругом равнодушие и пустота, бюрократия, обман и вранье чинуш, особенно ощущалось это в период ковида, когда всем было срать на таких больных. Сейчас вот война, такая же дыра.
Бульдожио так и есть. :yes:
С большими деньгами в хорошем мегаполисе, с кругом знакомых (вменяемых врачей) - это другой коленкор.
Теперь и это сомнительно стало ибо врачи стали похожи на торговцев и мадам из фильма Бриллиантовая Рука" которая зазывала " Цигель-цигель, ай люблю",и не стесняясь называют сразу сколько айлюлю будет стоить,иначе сиди месяцами в очереди на анализы и все прочее лечи ,пока сам от метастаз и рака не сдохнешь.При этом за стоимость примерно комнаты в мегаполисе легко и абсолютно официально настрюкав бумажку, в больнице вырежут что угодно нынешние наши хирурги из наших стран "ближайшего зарубежья"им что барану печенку, что человеку опухоль вырезать.И знаете что интересно?Быстрее нафиг вырезают не разбираясь особо, а зрительно и тактильно, и живут потом люди, и долго.
Я говорила с некоторыми из этих хирургов,которые оперируют постоянно,у них огромная практика,они видели реальные онкологические опухоли," держали в руке",но не имеют звания онколог.Именно такой врач оперировал моего близкого и конфеденциально сказал мне сразу на следующий день то,что он видел при операции.Он на ощупь и зрительно сразу на следующий день сказал диагноз о котором наши врачи развели нынешнюю бодягу на бесконечные месяцы по записи,анализам, исследованиям, ожидание месяцами,время которое здесь равно жизни.Наша медицина видимо ввиду огромного потока онкобольных,настолько уже положила на все с прибором,дальше некуда.Когда издали читаешь и по tv,все красиво а когда воочию страшненько однако.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Kristina_mg » 24 ноя 2022, 07:18

Marta777
Да, не могу с вами не согласиться, тоже знаю волонтерскую деятельность изнутри. К сожалению, действительно сложно и среди них отыскать порядочных людей. Если не хотите унижать себя этим и лишний раз расстраиваться, то действительно лучше будет поберечь силы и энергию и не связываться. Если нет тех, в ком вы были бы уверены.
Marta777 писал(а):
24 ноя 2022, 03:55
заканчиваются там,где заканчивается отмывание денег владельца любой из этих контор и его пиара обычно,
У нас даже как-то была небольшая "войнушка" (не магическая)) с одним таким владельцем. Пришлось столкнуться по некоторым вопросам, а там такое вскрылось, совершенно случайно... И полилось чистое дерьмо из человека, который одними лозунгами о добре и бескорыстной помощи разговаривает...

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Банный лист » 24 ноя 2022, 07:32

Врачи есть очень приличные, но официальная статистика сообщает что финансирование медицины из бюджета идет из расчета 1000 руб в год на один полис ОМС (сюда включается и зарплата медиков и покупка нового оборудования и машин скорой помощи...). Поэтому не важно сколько ты из своего кармана готов заплатить, если в городе нет установки для ПЭТ сканирования ... Волонтеры не построят онкоцентр и не закупят современные препараты - это функция государства. Однако когда Госдума летает лечится за рубеж, отклонив закон о запрете чиновникам лечиться за рубежом , но проголосовав за сокращение бюджета на медицину - то остается только винить во всем НАТО за оптимизацию российской медицины (и образования). Когда народ с энтузиазмом собирает смсками деньги на лечение - это лакмусовая бумажка степени развития сознания народа. В монастырях ситуация с лечением и уходом еще хуже. Это все понятно, но невозможность обезбаливать умирающих ничем оправдать нельзя. Наркота стоит копейки, но высосанный из пальца контроль за наркотиками приводит к тому что люди кончают жизнь самоубийством чтобы не мучить себя и родных. При многомиллионом наркотрафике заставлять пациентов собирать подписи и считать ампулы - садизм. Даже нельзя сдохнуть спокойно.
Нигде так много не врут как на войне.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Банный лист » 24 ноя 2022, 07:34

Какие волонтеры по уходу?? Были ли волонтеры в блокаду, которые отдавали бы свой паек соседям, а своя семья пусть сдохнет?
Вы не понимаете что такое уход за безнадежным пациентом с метастазами. Когда средств по уходу нет в российских аптеках, не говоря о стоимости.

Волонтеры способны игрушки в детдом привезти и котов с помоек собрать.
Нигде так много не врут как на войне.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Банный лист » 24 ноя 2022, 08:05

Я могу сказать пару слов о волонтерах. Исторически церковь урвала себе право не платить налоги. Католики - крупнейший мировой бизнес, охрененные доходы (без налогооблажения-то!) и благотворительность - ширма, прикрывающая нахапанное. Другие организации сразу соорентировались. Пример, крупнейшая американская медицинская компания закупает 100 тысяч зубных щеток в Китае за 5 тысяч долларов, везет их в Африку, платит корруптированному правительству миллион наличкой и подписывает документ что поставила в Африку медицинского оборудования на 50 миллионов. В США налогооблагаемая база компании сразу уменьшается на 50 миллионов! Примерно так это и работает. Есть церковь - Армия Спасения. Ежегодно народ жертвует ей до хрена бабла, бюджет - 3 миллиарда в год. У этой церкви тоже куча волонтеров, которые одеялки неграм на улице раздают и бесплатную жрачку. Надо же как-то отмыть 3 миллиарда ежегодных пожертвований. Надо мозги включать и не заменять полицию - поисковиками Лизы алерт, больницы и хосписы - волонтерами и т.д.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Бульдожио » 24 ноя 2022, 11:36

Банный лист писал(а):
24 ноя 2022, 08:05
больницы и хосписы
Единицы причем нормальных хосписов. И то, более-менее приличный допустим в Москве. Все знают его название. Туда попадет человек с периферии? Вот так просто, взял и попал? Нет. И зададим вопрос, на чьи средства он существует.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Kristina_mg » 24 ноя 2022, 12:04

Банный лист писал(а):
24 ноя 2022, 07:34
Какие волонтеры по уходу??
Вот именно по уходу, физическому, проще найти приличных людей, чем, разумеется, финансирование. Поэтому если человек вымотан физически, был бы смысл искать, если это не включает непомерную цену унижений, слёзных просьб и потом обязанности по жизни быть благодарной. Морально это ещё хуже, чем тащить все на себе самой. А благотворители в основном в такую "позицию" свою "жертву" и ставят. Унижайся и будь благодарен... Я это положение "жертвой" называю, жертва благотворителей, подходящий термин.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение Kristina_mg » 24 ноя 2022, 12:06

Банный лист писал(а):
24 ноя 2022, 07:34
Волонтеры способны игрушки в детдом привезти и котов с помоек собрать.
Физически способны помочь, вольер построить для собак своими руками, корм привезти на своей машине, помочь убраться за ними, в общем, я именно в этом плане видела положительные примеры.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: ГЛАЗАМИ ПРАКТИКА

Сообщение olya_ya » 24 ноя 2022, 15:24

Kristina_mg писал(а):
24 ноя 2022, 12:04
Вот именно по уходу,
подтверждаю, что есть волонтеры по уходы, сталкивалась с этм, не лично, но у близких- ситуация была такая же, рак, метастазы, в сиделке не было необходимости да и потом сиделка одна чо ли справится человека ворочать и мыть? Нет, конечно. Крепкие парни или мужчины а-ля санитары помогали

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»