Все болезни от нервов?

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Regina Ly » 05 авг 2022, 08:05

Marta777
Я не понимаю зачем вы начинаете переходить на эту тему именно тут. Лучше бы рассказали про свой опыт "болезни от нервов" и как и чем вы с этим справились. И это было бы намного интереснее и полезнее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 05 авг 2022, 08:12

[quot
Regina Ly писал(а):
05 авг 2022, 07:15
Marta777 писал(а):
05 авг 2022, 07:01
. Уверяю вас что моя ситуация после пожара намного серьезнее вашей
Так странно рассуждать, очень. Мы же с вами ни 2 идентичных клона, а в каждой "проблеме" главное не проблема а человек. Как можно сравнивать что-то когда человека не знаешь, самой проблемы и самое главное это Хвост. У каждого человека есть свой Хвост "воплощений" и всех втикающих и вытекающих и наверное ни один именно человек не знает свой Хвост, а что уж там говорить про других. Дело то не в самой ситуации.

Regina Ly абсолютно верно,отчего же вам не попробовать себя в новой роли?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 05 авг 2022, 08:22

Regina Ly писал(а):
05 авг 2022, 08:05
Marta777
Я не понимаю зачем вы начинаете переходить на эту тему именно тут. Лучше бы рассказали про свой опыт "болезни от нервов" и как и чем вы с этим справились. И это было
бы намного интереснее и полезнее.
Увы Regina Ly не знаю что рассказать в этом случае.Не думаю что лучший ответ, зато абсолютно честный
Пишу я всегда закрывая вопросы.
Просто потому, что работаю в спортзале весьма неплохо для своего возраста.С нервами я вроде пока в полном ладу,как и
относительно хорошо побранных витаминных и минеральных комплексов.Лучшее спасение от нервов беговая дорожка на скорости 6,5 км/ч на полчасика минимум или силовая установка ,полная станция кило на 18 хотя бы, на руки,ноги ,пресс и как награда свое отражение в зеркале,коллаген то убегает ежедневно нынче и мышцы тоже.Но опять таки это все работа..Все таки тренажёры не только возможность поддерживать мышцы в тонусе, но и силу духа :wink: Банально конечно, но повторить стоит "в здоровом теле здоровый дух."И тем более если в нездоровом ,но есть цель.Мы действительно состоим из того что едим и того как действуем и сколько функционируем и как.Поняв принцип,можно изменить себя так, как этого хочется и внешне и внутренне, так как два этих понятия неразлучны.Если человек меняется внешне,он меняется внутренне и наоборот.
Безусловно особенно это касается женщин
.Насчет " я не понимаю", я тоже не понимаю.
Последний раз редактировалось Marta777 05 авг 2022, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 05 авг 2022, 08:37

Regina Ly писал(а):
05 авг 2022, 08:05
Marta777
Я не понимаю зачем вы начинаете переходить на эту тему именно тут. Лучше бы рассказали про свой опыт "болезни от нервов" и как и чем вы с этим справились. И это было бы намного интереснее и полезнее.
Так я собственно не неврастеничка и с психикой у меня ок, как и у моих собак на утренних и вечерних прогулках,кому интересно с нами погулять,присоединяйтесь на пробежках и в спортзале..
Regina Ly все
[/quote]Regina Ly не знаю чем быть полезней,пишите сами.
Если вы считаете всех других неспособными менять возрастной ритм и дозировать нагрузки,что добавить кроме желания стройной фигуры и здоровья по показаниям?Честно скажу, я обожаю спорт, бег ,силовые упражнения,с них обычно начинается мое утро.Это не значит что у меня атомное здоровье,отнюдь наоборот,иногда подыхаю но поднимаю себя за шиворот.А как только за шиворот себя поднял,другое тоже легче даётся.
Это как в фильме :"встань и иди" частенько, через усилия и боль на тренажёры и в зал, чтобы быть стройной и подтянутой.
И я искренне считаю что формула " встань и иди" работает без оговорок.Вопрос нужна она вам или нет.
Последний раз редактировалось Marta777 05 авг 2022, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Verlen » 05 авг 2022, 09:24

Marta777 писал(а):
05 авг 2022, 05:03
Каких фобий?Самые распространенные обычно дергать закрытую входную дверь,дверцу холодильника,закрывать закрытые краны воды,сто раз проверять свет и газ, и далее по списку.
Вы описали ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), оно же — невроз навязчивых состояний. Фобии входят в перечень симптомов ОКР, но это ещё далеко не всё в клинической картине. Вылечить непросто, просто перезда из стрессового окружения не хватит. То есть сначала наступит облегчение, но любой стресс (а у большинства людей их не может не быть) — и всё вернётся. Обычно ОКР вообще не вылечивается, терапия просто помогает научиться с этим жить и не доводить себя до тяжёлого невроза.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 05 авг 2022, 09:40

Verlen да,я написала лишь о лёгких и первичных симптомах,вы все верно поняли, лучше чем ожидала.Многие первично ожидают панацеи,но это невозможно,лечение может быть лишь поэтапным и при условии того что что пациент осознает происходящее с ним.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Verlen » 05 авг 2022, 10:17

Marta777
Особенность ОКР как раз в том, что больной этим расстройством прекрасно всё понимает о своём состоянии (осознаёт), это как раз отличает ОКРщиков от тех же шизофреников. Я сама, как ОКРщик с 18-летним стажем и чудом несостоявшийся суицидент, знаю КАК это работает.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 05 авг 2022, 10:57

Verlen писал(а):
05 авг 2022, 10:17
Marta777
Я сама, как ОКРщик с 18-летним стажем и чудом несостоявшийся суицидент, знаю КАК это работает.
Verlen Отлично что вы все знаете,надеюсь что вскоре ОКР у вас будет позади,хотя от этой дряни так просто не отвяжешься ,она ведь как правило лишь следствие произошедших событий или обстоятельств в которых человек находится хронически.В любом случае, скажите себе совершая то или иное действие,закрывая холодильник или окно: я это сделала(сделал)убедитесь в совершении действия и оторвите руку от многократных нажатий,уходите не оглядываясь, также с остальным.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Regina Ly » 05 авг 2022, 13:12

Verlen
Можно у вас спросить, а вам помогает с этим справляться когда сильно уставший и нет сил на все "обряды"? Я читала статью одного парня, у него было такое он мог принять душ и сразу же ещё и не один раз, когда он увлекся футболом сильно выматывался и был такой уставший что мог лечь спать даже без душа.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Verlen » 06 авг 2022, 03:00

Marta777
Собственно, да, лечение ОКР это самостоятельная работа. Так что работаем, не расслабляемся.
Психические болезни в большинстве своём имеют предпосылки задолго "до" (особенности психики), а появляются уже после какой-то травмы, которая повредила психику, и развились патологические состояния.

Regina Ly
Когда сильно уставший, то там дело не в том, что нет сил на компульсии (обряды). Сильная усталость, на самом деле сильная (при не поврежденных когнитивных способностях, и когда воля всё же работает, хоть и криво), влияет на мышление — уменьшаются обсесии (навязчивые мысли). А раз меньше обсессий, то и компульсии "пропустить" легче. Например, вот я человек-дедлайн. Для меня аврал это то состояние, в котором я эффективна, и в моменты сильного напряжения с навязчивыми мыслями разобраться проще (и с компульсиями тоже). Но. Постоянно жить в режиме перенапряжения, вот нон-стоп на взводе, я не могу. Поэтому само по себе постоянное выматывание себя не лечит ничего. Надо работать с причинами.
Я выше писала, что только сам по себе переезд не помогает при ОКР. Опять таки это потому что эффект новизны при переменах, когда всё ещё непривычно, быстро проходит, и появляются новые причины для навязчивых мыслей, если с самими проблемами психики не разбираться и тревожку не лечить.
Следуй за своими кораблями. (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»