Про целительство

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 05 май 2021, 19:54

Дикобраз писал(а):
05 май 2021, 19:19
Но, наш ум очень хитёр и ему крайне не комфортно в текущем моменте, по этому он всяческими способами пытается сбежать в прошлое или будущее.
Или все свалить на внешние обстоятельства. Вот на Род, например, на бабок с дедками - милое дело. Они там, видите ли, накосячили, а мы расхлебывай. Непорядок! :evil: Надо срочно Род чистить , начиная сразу от Сотворения Мира! :smile:
Дикобраз писал(а):
05 май 2021, 19:19
Медленно доходит, потому - что тут так не работает, сел, сконцентрировался и продолбил дырку.
Конечно не работает. Мне один мудрый человек в свое время (мне был 21 год) дал кучу информации, которую я тогда не то, что не могла уразуметь, но даже не могла в нее поверить. На мой вопрос, зачем мне это все? Он ответил : я вижу твой потенциал и говорю тебе то, что потом ты вспомнишь, и тебе это обязательно пригодится. А сейчас просто не забивай себе голову, отложи в дальний уголок сознания и забудь". Господи! Как же он был прав! Информация стала мне раскрываться через 10 лет, мало-помалу, поэтапно, и как же мне все это помогло - невозможно переоценить, просто кладезь.

Вообще мне невероятно везло на таких судьбоносных учителей. И я думаю, это тоже дхармическое. Потому что возможность встретить на своем пути настоящего мудреца, даже одного, практически равна нулю. Вот проходимцев - сколько угодно.
Дикобраз писал(а):
05 май 2021, 19:19
По этому я ему сочувствую, хоть и не знаю всего. Но думаю тоже поймёт, если не бросит.
Есть одна деталь: у тебя очень пытливый и развитый ум, это от природы, плюс ты перечитал море книг, а это неизбежно даст мощный толчок к мыслительному процессу и самоанализу, даже если кажется, что ничего не понимаешь из прочитанного. На самом деле это не так.
Дикобраз писал(а):
05 май 2021, 19:19
Самое смешное, что я это понял, когда тросом канализацию чистил. Работа скучная и монотонная, а голову чем - то надо занять.
:grin:
У меня сегодня смехопанорама. То я чуть не лопнула от поста Элги в параллельной теме, теперь вот ты.... :smile:
Дикобраз писал(а):
05 май 2021, 19:19
Я не помню уже ник человека, который вечно всех отправлял капать картошку, когда кто - то начинал нести пургу. Но в целом он был не далёк от эффективных методов достижения понимания.
Ага, помню такого. Ник тоже забыла.
Дикобраз писал(а):
05 май 2021, 19:19
У нас любят говорить на отмах: "Это все философия", что у меня вызывает улыбку.
И не понимают, что жизнь это и есть сама философия..........
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 05 май 2021, 22:03

Marianna_ писал(а):
05 май 2021, 17:28
Иисус ведь всегда говорил иносказательно, метафорами. Речь шла вовсе не о том, что нужно всех предать и забыть и бежать за ним, сломя голову ( и это подтверждает тот факт, когда все оказались вечером у тещи Петра на блинах, помните?
Когда он сначала вылечил ее от лихорадки? Там ещё был такой момент, что они потом переплыли на другую сторону. И там он говорит об этом. Я воспринимаю этот как раз, чтобы показать разделение, а не противоречие волны пугают остальных...уйти на дно, про те кармические привязки. Как вы думаете?
Marianna_ писал(а):
05 май 2021, 17:28
Но оно очень часто рушит защиту, потому что человек начинает видеть вещи, которые его психологически истощают.
Вот здесь у меня не сходится. Почему тогда такое дано? Если это проявление высшего, а я слаба? Правда, ощущение ноши. Головой понимаю, но за столько лет не привыкла. (видеть, привыкла тут уже ничего не берет)) Околосмертные переживания наоборот давали кристально чистое сознание и полное спокойствие, а потом опять смута.
Это я сейчас не сопли размазываю, пытаюсь понять. Не перешагнула ступеньку?
Marianna_ писал(а):
05 май 2021, 17:28
Потому что, например, я и мои близкие это совершенно не то же самое, что какие-то наши родственники, седьмая вода на киселе
Конечно, после семьи выстраиваются более важные "личные" отношения, не зря же их так назвали - мужья, друзья итд. А кто там как живёт из остальных родственников мне чисто внутренне никак, к чему лицемерие, думаю у многих такое. Привыкли просто играть в родню.
Marianna_ писал(а):
05 май 2021, 17:28
А так-то , если смтреть с материально- физической точки зрения, то мы все( т.е. наши физические тела) из плазмы
Согласна. Человек на 80% огурец, была такая шутка.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 05 май 2021, 22:17

По поводу целительства вопросы.
1. Почему церковь отрицает его? Понятно, что прозорливые только у них, исцеляют только молитвой и они, ну а ворожей на костёр или в сруб) Неужели только ради власти?
2. Целитель вынужден чаще чиститься, как соблюдать гармонию в энергиях? У всех же есть тёмная сторона. Уметь, не значит делать?
3. Слышала про то, что целители сгорают. Читала у Бухтоярова, вроде: пришёл к целителю, посмотри, если он не здоров, он не поможет тебе. Не дословная цитата, но идея такая. Я не видела полностью здоровых целителей, не потому что они плохие, а много делают, организм изнашивается и подвержен со временем изменениям. Тут как ни крути, конечно, есть очень продвинутые йоги, но они всю жизнь занимаются только собой, культ тела в каком-то смысле.
Последний раз редактировалось Ellga 05 май 2021, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 05 май 2021, 22:18

Ellga писал(а):
05 май 2021, 22:03
Если это проявление высшего, а я слаба? Правда, ощущение ноши
Вам мешает видеть одновременно и физический план, и тонкий? У меня было это ощущение ноши. Я и просила Силы мне помочь дифференцировать, чтобы с ума не сойти. Зашла в церковную лавку за свечами, а там столько существ было, кроме человеческих, что я выбежала, и без головного убора, как ошалевшая, побежала в церковь, уткнулась в икону и просила своими словами, страстно просила, помочь. Тот миг моей жизни был судьбоносным, т.к. картина тонкого мира стала более расплывчатой, как в лёгкой дымке. Прям сразу, как от иконы оторвалась. Это моя любимая икона правда, не образ, а именно одна икона в определённой церкви. Почти так же было и с доп обонянием - долго просила освободить меня от такого "дара"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 05 май 2021, 22:31

fay_do писал(а):
05 май 2021, 22:18
Вам мешает видеть одновременно и физический план, и тонкий? У меня было это ощущение ноши. Я и просила Силы мне помочь дифференцировать, чтобы с ума не сойти.
На самом деле не это, а информация. Кто умрёт и когда, свой срок, болезни чужих мне людей. Есть и хорошие вещи, конечно, но мы живём в плотном мире, у всех свои проблемы. Стараюсь "проскакивать" мимо, потому что просто устаю.
Как медиум уже по максимуму, сколько смогла тоже закрылась от чужих.
fay_do писал(а):
05 май 2021, 22:18
Тот миг моей жизни был судьбоносным, т.к. картина тонкого мира стала более расплывчатой, как в лёгкой дымке. Прям сразу, как от иконы оторвалась
у меня вот пока судьбоносного не случилось, искренне за вас рада.
Недавно останавливалась в одном доме, пришлось спать прямо под иконами, не смогла. Полночи наблюдала)) Церковь не мой вариант, совсем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение fay_do » 05 май 2021, 22:48

Ellga писал(а):
05 май 2021, 22:31
а информация
И такое было сквозь пробуждение или засыпание. Теперь если идёт, то по запросу только, и то не всегда и не про всё. Мне этого не хватает теперь. Общаетесь со Стихией Информации и Времени? Попробуйте, как с живым существом поговорить. Я так делаю, когда нужна очень инфа. Но только для себя или для поиска..
А Вам как приходит, наяву или во сне?
В любом случае, это дар свыше, а оттуда не дают, с чем человек не справится. Если прям изнуряет этот поток, может, тоже просить, например, посылать только важную для Вас информацию, и соответствующую времени. Мировой поток, представляю себе, как трудно обработать сознанием.
Не церковь, так иные Силы, с которыми взаимодействуете. Обращение к Источнику
Последний раз редактировалось fay_do 05 май 2021, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Parzifal » 05 май 2021, 22:48

Ellga писал(а):
05 май 2021, 22:31
На самом деле не это, а информация. Кто умрёт и когда, свой срок, болезни чужих мне людей.
Как хорошо, что я этого ничего не вижу... правда, порой приходит инфа во сне или каким-то другим каналом, но я почти никому ничего не скажу, в смысле, родным и друзьям - многие всё равно не поверят. Бывает и наоборот, обо мне инфа приходит родным во сне, но я включаю скептика и оптимиста, и всё объясняю их страхами. Чтобы мне получить инфу тонким путём, мне чаще всего нужно специально настраиваться, просто так информация ко мне не идёт. И я считаю, что это хорошо, могу распоряжаться, когда я намерен знать, а когда мне достаточно инфы от грубых каналов восприятия (обычное зрение, слух). Но порой и грубые хочется свести к минимуму, так как и от них устаёшь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Parzifal » 05 май 2021, 23:08

Ellga писал(а):
05 май 2021, 22:17
1. Почему церковь отрицает его? Понятно, что прозорливые только у них, исцеляют только молитвой и они, ну а ворожей на костёр или в сруб) Неужели только ради власти?
Стоит Церкви признать целителей не из её лона, как её авторитету будет нанесён непоправимый ущерб... пошатнутся все устои этого Эгрегора. По крайней мере, Церковь так считает.
Ellga писал(а):
05 май 2021, 22:17
2. Целитель вынужден чаще чиститься, как соблюдать гармонию в энергиях?
Конечно. Мало того, он постоянно должен пребывать в "рабочем состоянии", и сам образ жизни его соответствует его делу. Иначе я не представляю, как это возможно, в остальное время быть разнузданным человеком, с хаотическим мышлением, а на целительство смотреть как на работу...
Ellga писал(а):
05 май 2021, 22:17
3. Слышала про то, что целители сгорают.
Да, конечно, которые переоценивают свои возможности и ресурсы и что-то неправильно делают... и хотят помочь всему миру, отдавая себя без остатка всем. Почитайте о Рамакришне, хотя он не был, собственно, целителем.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 06 май 2021, 00:40

Ellga писал(а):
05 май 2021, 22:03
Вот здесь у меня не сходится. Почему тогда такое дано? Если это проявление высшего, а я слаба? Правда, ощущение ноши. Головой понимаю, но за столько лет не привыкла. (видеть, привыкла тут уже ничего не берет)) Околосмертные переживания наоборот давали кристально чистое сознание и полное спокойствие, а потом опять смута.
Это я сейчас не сопли размазываю, пытаюсь понять. Не перешагнула ступеньку?
Начнем с главной ошибки. С этого "дано". Поймите, никому ничего не дано, все, что мы в себе нарабатываем, то и открывается. Иногда мы застреваем на чем-то. Или не можем переступить ступеньку, как Вы и сказали.
Само по себе ясновидение не является проявлением чего-то высшего. История знает не мало кликуш, которые своим видением только вредили, потому что сами не понимали, что видят, и интерпретировали, исходя из своего узкого понимания.

Ясновидящие делятся на две группы. Одни вечно видят все самое ужасное на бытовом плане - смерти, войны, разрушения болезни, страдания . Другие поднимаются выше и видят то, что находится за этим бытовым планом. Вот необходимо подниматься. Тогда можно будет сказать, что перешагнули ступень. Нет смысла вариться в ужасах Майи. Они все предсказуемы, и нет способа их изменить.
Ellga писал(а):
05 май 2021, 22:17
По поводу целительства вопросы.
Почему церковь отрицает его? Понятно, что прозорливые только у них, исцеляют только молитвой и они, ну а ворожей на костёр или в сруб) Неужели только ради власти?
Конечно. Церкви нужны рабы, над которыми она будет верховодить и которыми будет управлять. Дай ей волю, она такое устроит - мало никому не покажется. Ради этого она и создавалась - для удержания власти. Почему-то Буддизм не против целительства и не против тех, кто готов помогать людям на бытовом плане. Он лишь разделяет низкочастотные и высокочастотные побуждения и предупреждает о тяжелых последствиях черной магии.
Ellga писал(а):
05 май 2021, 22:17
Целитель вынужден чаще чиститься, как соблюдать гармонию в энергиях? У всех же есть тёмная сторона. Уметь, не значит делать?
Чиститься нужно духовно, это ежеминутная работа. Постоянно следить за своими мыслями, побуждениями, отслеживать свое внутреннее состояние. Не давать воли гневу, обиде, зансчивости, "короне" и алчности. Это, пожалуй, самая тяжелая и самая действенная ежедневная "чистка". Самоанализ называется.
Ellga писал(а):
05 май 2021, 22:17
Слышала про то, что целители сгорают.
Сгорают, да, когда впадают в истерию, что они всем должны помогать, без разбору. И совершенно не желают понимать такие серьезные вещи, как нарушение кармических законов, бьются головой в кармические стены и пытаются противостоять Прарабдхе-карме.
Ellga писал(а):
05 май 2021, 22:17
Я не видела полностью здоровых целителей, не потому что они плохие, а много делают, организм изнашивается и подвержен со временем изменениям.
А полностью здоровых людей не существует. Любой организм изнашивается, такова природа материи. Дело-то не в этом, а во внутреннем состоянии целителя, в том, на сколько сильно развито его боддхическое тело. Именно оно способно проводить целительские энергии.
Йоги, кстати, в Буддизме не считаются высшими именно потому, что их цель заниматься только собой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 06 май 2021, 09:27

fay_do писал(а):
05 май 2021, 22:18
Почти так же было и с доп обонянием - долго просила освободить меня от такого "дара"
А почему? Мне очень помогает в работе с людьми, если пахнет церковью, то там сделана порча или при диагностике бывает буквально пахнет болотом, такой у человека застой.
fay_do писал(а):
05 май 2021, 22:48
Попробуйте, как с живым существом поговорить. Я так делаю, когда нужна очень инфа. Но только для себя или для поиска..
Не могу обращаться как к живому существу ни к роду, ни к инфополю.
fay_do писал(а):
05 май 2021, 22:48
Не церковь, так иные Силы, с которыми взаимодействуете. Обращение к Источнику
Да, спасибо, я пробую без конца.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 06 май 2021, 09:30

Parzifal писал(а):
05 май 2021, 22:48
Бывает и наоборот, обо мне инфа приходит родным во сне, но я включаю скептика и оптимиста, и всё объясняю их страхами.
я тоже не донимаю ни близких, ни знакомых. Могу сделать – делаю. Скептика тоже включаю регулярно, потому что пока связь не железобетонная, надо все проверять досконально, а не уши развешивать, а то навешают))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 06 май 2021, 09:45

Marianna_ писал(а):
06 май 2021, 00:40
Иногда мы застреваем на чем-то. Или не можем переступить ступеньку, как Вы и сказали.
Насчёт дано, понимаю как звучит. Проявление сверхъестественных способностей есть проявление единения с атманом, абсолютом который есть в каждом из нас. Попробую сформулировать сейчас...вот когда вы говорили про лечение онкологии у мамы, полностью отключились от "земного", точнее переключились на другой уровень и сделали Чудо, в самом деле так.
Это высокий уровень, а если взять аналогию, но меньше. Вот у меня ощущение что я есть где-то здесь и всегда где-то там, как в трансе поднимаешься за плечо.
И "там" все правильно, а "здесь" тяжело.
Почему-то у меня не выходит совместить, хотя умом понимаю, что оно уже совмещено.
Marianna_ писал(а):
06 май 2021, 00:40
Одни вечно видят все самое ужасное на бытовом плане - смерти, войны, разрушения болезни, страдания . Другие поднимаются выше и видят то, что находится за этим бытовым планом. Вот необходимо подниматься
Конечно, я не цепляюсь к людям, особенно даже у своих, если знаю человек уйдёт, что сделаешь?
Сначала ещё барахталась, потом поняла дело гиблое, действительно засасывает Майя и приходится быть жёстче, от чего совсем отказываться. Иначе закрутит и сожрет.
Последний раз редактировалось Ellga 06 май 2021, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 06 май 2021, 09:54

Parzifal писал(а):
05 май 2021, 23:08
Конечно. Мало того, он постоянно должен пребывать в "рабочем состоянии", и сам образ жизни его соответствует его делу.
Не знаю, мне кажется целитель тоже человек, должен переводить фокус внимания и на друзей, радость с близкими итд. Объединять. Конечно, не быть разнузданным, но мне кажется - это невозможно, потому что человек может придти сюда целителем уже только тогда, когда наработан большой духовный опыт. Такие дети с детства обращают внимание на то, что делают и говорят.
Parzifal писал(а):
05 май 2021, 23:08
Почитайте о Рамакришне, хотя он не был, собственно, целителем.
Почитаю, спасибо. 🌷

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 06 май 2021, 10:23

Marianna_ писал(а):
06 май 2021, 00:40
Дай ей волю, она такое устроит - мало никому не покажется.
Тоже чувствую от неё опасность, вроде времена инквизиции прошли, но это только сверху. Нет ничего хуже религиозных фанатиков, поддерживаемых в своём безумстве и невежестве.
Marianna_ писал(а):
06 май 2021, 00:40
Почему-то Буддизм не против целительства и не против тех, кто готов помогать людям на бытовом плане
читала, что у них чуть ли не через одного аптекарь, люди разбираются в травах. А не бегут за неясными пилюлями заглушить симптомы.
Marianna_ писал(а):
06 май 2021, 00:40
Это, пожалуй, самая тяжелая и самая действенная ежедневная "чистка". Самоанализ называется.
Посмешили)) Да, это так.
Marianna_ писал(а):
06 май 2021, 00:40
Сгорают, да, когда впадают в истерию, что они всем должны помогать, без разбору.
Это обратная сторона Луны. Комплекс спасителя, не лучше комплекса бога. Нужно держаться середины и не продавливаться под натиском желающих помощи. Только не так уж это просто, можно сначала пуд соли съесть.
Marianna_ писал(а):
06 май 2021, 00:40
Дело-то не в этом, а во внутреннем состоянии целителя, в том, на сколько сильно развито его боддхическое тело.
Скоро в просмотре по способностям будут спрашивать, насколько развито моё боддхическое тело, хочу быть целителем))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение DevaS » 06 май 2021, 12:45

Marianna_ писал(а):
06 май 2021, 00:40
И совершенно не желают понимать такие серьезные вещи, как нарушение кармических законов, бьются головой в кармические стены и пытаются противостоять Прарабдхе-карме.
то-есть, если человек не готов меняться и у него мутное сознание, то нечего и иметь с ним дело, потому что он пребывает в определенной кармической отработке, которую не нужно нарушать, да и невозможно. А целитель или маг может прийти на помощь как раз тогда, когда существует как раз этот стык выхода из этой отработки, и он и поможет с нее выйти, но при активном участии человека, вот это тоже будет кармически обусловлено, когда в один ряд сойдутся все эти события, и сознание у человека проснется, что будет сигналом начала выхода из Прарабдхи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Pure » 06 май 2021, 13:10

Возможно все но редко даст ожидаемый результат, нужно очень внимательно созерцать и осознавать свои и часто чужие тоже привязки. Церковь считает что полет опасен да и люди сами по себе бояться перемен, конечно же и на самом деле можно не только больно стукнуться но и очень хорошо влипнуть в очередные кандалы...в то время как по сути ничего не должно связывать и все свободно течь.
Можно ли навязывать свободу уже отдельный спорный вопрос, к тому же подлежащий тщательной проверки не являеться ли это очередной привязкой. Готовность собрать все и выбросить за борт должна всегда присутствовать и одновременно же нельзя ничего бездумно выбрасывать. Все это порождения разума которому просто безумно страшно лететь в бездне без всякого ориентира но и одновременно крайне необходимо для существования и развития души. Вот с этим и нужно бороться и подвергать свои мотивы анализу..а там и становится видно как действовать или бездействовать в конкретной ситуации. В нашем мире человек просто утрачивает способность оперировать на разных уровнях, обобщает и распихивает все по категориям и схемам которые облегчают жизнь но в тоже время и создают массу неприятностей, однако свободу и потенциальную возможность проникать в суть сохраняется..только ее нужно долго и тщательно откапывать в себе. Всегда будет тянуть упростить, обяснить и понять, схватится за что то и обрести стабильность, но долго держаться нельзя, в следующее мгновение нужно двигаться дальше. Карма также иллюзорна как и все остальные творения сознания, просто некоторым нужно время и покой от других чтобы к этому прийти, рано или поздно они сами отвяжуться от своих привязанностей, нельзя лишать их опыта самостоятельного обретения свободы, тогда только она даст истинное исцеление...но путь указать конечно можно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 06 май 2021, 13:37

Pure писал(а):
06 май 2021, 13:10
Церковь считает что полет опасен да и люди сами по себе бояться перемен, конечно же и на самом деле можно не только больно стукнуться но и очень хорошо влипнуть в очередные кандалы...
Согласна, нечего бегать из одного эгрегора в другой, просто потому что там трава зеленее. Тут в теме говорилось про внутреннюю свободу и одновременно ограничения (так может казаться внешне) связанные с целительством.

Честно говоря, дальше я не все поняла, у меня мозг заточен на конкретику) Могу уточнить, что вы имели ввиду?
Pure писал(а):
06 май 2021, 13:10
Можно ли навязывать свободу уже отдельный спорный вопрос, к тому же подлежащий тщательной проверки не являеться ли это очередной привязкой.
Навязывать свободу от чего и для чего?
Pure писал(а):
06 май 2021, 13:10
Всегда будет тянуть упростить, обяснить и понять, схватится за что то и обрести стабильность, но долго держаться нельзя, в следующее мгновение нужно двигаться дальше. Карма также иллюзорна как и все остальные
Думаю нельзя отрицать, что внутренняя опора на фундаментальные вещи должна быть иначе человек не сможет осознать в каком моменте он находится и куда двигаться, потому что будет пребывать в постоянном суетном состоянии, станет рабом ума.
Карма иллюзорна - это как?
Pure писал(а):
06 май 2021, 13:10
нельзя лишать их опыта самостоятельного обретения свободы, тогда только она даст истинное исцеление...но путь указать конечно можно.
не думаю, что можно кого-то лишит именно внутреннего опыта обретения свободы. Конечно, некоторым нужно что-то сломать, к примеру человека, чтобы потом понять суть некоторых вещей, а если ему "подошёл" этот опыт? Если это его свобода, как быть?
Мне показалось, что вы говорили про ЧМ в контексте свободы выбора и пути, если так - то давайте вещи называть своими именами, без моралей.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 06 май 2021, 14:35

DevaS писал(а):
06 май 2021, 12:45
о-есть, если человек не готов меняться и у него мутное сознание, то нечего и иметь с ним дело, потому что он пребывает в определенной кармической отработке, которую не нужно нарушать, да и невозможно.
Да, именно так.
DevaS писал(а):
06 май 2021, 12:45
А целитель или маг может прийти на помощь как раз тогда, когда существует как раз этот стык выхода из этой отработки, и он и поможет с нее выйти, но при активном участии человека, вот это тоже будет кармически обусловлено, когда в один ряд сойдутся все эти события, и сознание у человека проснется, что будет сигналом начала выхода из Прарабдхи.
Совершенно верно. И в этом случае нет одностороннего развития: целитель (маг) взаимодействуя с таким клиентом, растет и духовно, и энергетически. Не происходит "отсоса" энергии и не возникнет состояния опустошенности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Marianna_ » 06 май 2021, 14:42

Ellga писал(а):
06 май 2021, 13:37
Pure писал(а): ↑Чт май 06, 2021 12:10 pm
нельзя лишать их опыта самостоятельного обретения свободы, тогда только она даст истинное исцеление...но путь указать конечно можно.
не думаю, что можно кого-то лишит именно внутреннего опыта обретения свободы. Конечно, некоторым нужно что-то сломать, к примеру человека, чтобы потом понять суть некоторых вещей, а если ему "подошёл" этот опыт? Если это его свобода, как быть?
Pure вел речь в данном случае не о магах, которым надо что-то ломать, а о клиентах. Порой они должны пройти свой трудный путь, разбив себе лоб и ободрав коленки, и нельзя им в это мешать. О том же самом говорила выше и я. Прарабдху обойти нельзя, ее придется отработать.
А тех, о ком говорите Вы, надо изолировать и держать в клетке. Это уже одержимые сущами уроды, а не маги и уж точно не целители.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Про целительство

Сообщение Ellga » 06 май 2021, 15:02

Marianna_ писал(а):
06 май 2021, 14:42
вел речь в данном случае не о магах, которым надо что-то ломать, а о клиентах. Порой они должны пройти свой трудный путь, разбив себе лоб и ободрав коленки, и нельзя им в это мешать
Теперь понятно, а то я все слова накладывала на мага и что-то у меня не сходилось.
Конечно, в контексте чёрной магии, нет исцеления в том прямом смысле, есть переклады. Тоже своего рода проявление кармы, конечно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»