Заговоры от зубной боли

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:42
Репутация: 0

Сообщение ElvionaModesty » 12 дек 2010, 07:39

и ответьте если не сложно почему они растут у людей в разном возрасте, у кого то в 18 начинают рости, а у кого то только в 21 и тд. Отчего это зависет?
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анют@ » 12 дек 2010, 10:30

А у кого-то и в 30. Незнаю от чего, у всех по разному, у некоторых, как и у меня они вообще не вылезли, у женщин как правило период беременности их провоцирует к росту, мне 25, а даже и не вылезли, мне их лично все 4 удалили хирургическим путем под общим наркозом. У вас они вылезли или еще нет?

Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:42
Репутация: 0

Сообщение ElvionaModesty » 12 дек 2010, 19:34

мне 19, нижние 2 уже лезут, видно уже их..вот и думаю рановато как то
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анют@ » 12 дек 2010, 20:14

нет, не рановато, нормально, единственное, смотрите за тем чтоб они не упирались в соседние зубы (бывают растут под углом и давят соседние, а бывает и лежа совсем-но это тяжелый случай). Если начнут давить на 7, то произойдет скученность зубов, зубы передние будут вперед кривить, как у кролика, у меня так началось, но я вовремя поставила брекеты и удалила их, тьфу-тьфу, сейчас все ровно.

Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:42
Репутация: 0

Сообщение ElvionaModesty » 12 дек 2010, 22:56

да, знаю такую ситуацию, у знакомой так..ей зубы мудрости вырывали..жалко так
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Нужны ли зубы мудрости?

Сообщение Ночная Фиалка » 28 июл 2011, 23:03

Нужны ли зубы мудрости, стоит лечить или удалять?
Говорят зубы мудрости - это защита предков, у некоторых людей они вообще не вырастают

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 28 июл 2011, 23:23

самой интересно! у меня их 3 осталось....один пришлось вырвать, 5 лет назад - щека так распухла :'( была 3 дня на хомячка похожа :'( остальные пока смирно себя ведут, незнаю зачем они вообще мне сдались, но судя по названию - мудрее стала)) :yes: :)

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:39
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Дикая Мята » 29 июл 2011, 11:00

Тоже было бы интересно узнать.
У меня они до сих пор, в мои 32 года не все вылезли, только два((
Хотя стнадартно должны до 25 лет все вылезти. Я что ж глупая совсем?:'(

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мариэтта » 02 авг 2011, 22:14

Ох уж эти зубы! Вот сейчас как раз перенесла операцию по удалению ретинированного зуба мудрости (он не прорезался даже, в десне был). Прошла неделя после удаления, а больничный еще не закрыт, боль до сих пор, намучалась.. Но удаляла по направлению ортодонта (врач, исправляющий прикус и выравнивающий зубы брекетами), чтобы место освободилось и зубы можно было подвинуть, а то челюсть маленькая.
Заодно может кто знает, что можно сделать, чтобы зажила рана быстрее, а то у меня загноилась, хоть и полощу травами и выполняю все рекомендации? :'(
Читала, что зубы мудрости у современного человека как бы отрофировались, рудиментарные, не нужны ему. У древних людей от грубой растительной пищи зубы постоянно стачивались и их нужно было больше, еще у них челюсть от жевания всяких твердых кореньев разрабатывалась и была очень развитой и зубам хватало места и зубы мудрости были нужны, а сейчас человек ест все термически обработанное, качественную пищу т челюсть у него не так развита и зубы эти уже не нужны. Вот так-то.. Поэтому у некоторых всю жизнь они в зачаточном виде.

мне еще предстоит вырвать еще один такой зуб, только слева. А потом на верхней челюсти пятерки, 2 зуба. Хоть они и здоровые, но их надо удалить. Слышала, что каждый зуб отвечает за какой-то орган и вырвав его, человек может столкнуться с проблемами с этим органом.. так вот побаиваюсь конечно, но ничего не сделаешь..
может есть какие-то заговоры, чтобы следующая операция прошла успешно? Есть случаи, когда при таком удалении невыросшего зуба задевается нерв и лицо немеет и не отходит годами. и еще рот не открывается как раньше. У меня тоже не открывался, но только первые несколько дней, уже нормально почти как раньше. Делая эту операцию, я этого боялась больше всего!
Вот написала про зубы, может и не в тему, но излила душу! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 02 авг 2011, 22:36

Мариэтта
искренне сочувствую, мне когда вырывали действие обезбаливающего так быстро закончилось, я думала, что на стену полезу!!!!до сих пор с ужасом вспоминаю :'( фурацилином попробуйте полоскать и ромашкой, мне тогда помогло :flowers:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мариэтта » 02 авг 2011, 22:42

Спасибо за сочуствие! А как обезболивающее начало отходить да, ужас! но я сразу кетанов (обезболивающее) выпила и полегчало, неделю живу на Кетанове. А ромашкой я полощу и хлоргексидином, просто это непростое удаление из-за того, что зуб в десне сидел непрорезавшийся, навсегда запомню как его долбили молотком каким-то..

Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Танюсечка » 02 авг 2011, 23:08

У меня с этими мудрыми зубами целая история вышла.
Один вырос под углом, из десны только кончик торчал. Надо было удалять. Хорошо, что врач хороший попался. Сильный дядя, а у меня кость тонкая, думала, что челюсть мне сломает. Старался-старался, не получается нормально вырвать. Пришлось в операционную переместиться. Там мне разрезали, сверлили, запах горелого в комнате... А я в ручки кресла уцепилась, и одна мысль - не шевелить языком, а то отпиляет на фиг. Когда весь этот ужас закончился, у меня сарафан был весь пропитан потом.
Этот дядя мне хотел больничный выписать, я отшутилась. А он сказал: "Ну если после такого сможете на работу выйти, то это чудо."
К вечеру я была с температурой и в бреду.
Ровно через год у меня заболел другой "мудрый" зуб. Пришлось опять вырывать. На этот раз обошлось без операции.
Так что с этими зубами только мороки много.

Анекдот в тему:
- Вот ваш зуб.
- А вот ваши ручки от кресла.
Без кота и жизнь не та!

Нет лучшего учителя, чем опыт. Берет дорого, но преподает отлично.
Хочу такую услугу: Этот абонент хотел вам позвонить, но не решился...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 02 авг 2011, 23:12

Танюсечка
анекдот прикольный! :wink: :wink: :wink:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 03 авг 2011, 10:29

Ночная Фиалка писал(а):Нужны ли зубы мудрости, стоит лечить или удалять?
это должны рентген сделать и посмотреть, если корни хорошие, крепкие, зуб адекватный - широкий, лечить однозначно, нечего зубами разбрасываться)))), если нет - удалить и забыть. Мне мои не мешают, я ими жую))).
а ...мудрости называются - потому что до 25 лет растём))а они как раз к этому времени вылазют.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мариэтта » 04 авг 2011, 00:45

Давайте вернемся к названию темы. Вот у меня дома в шкатулке лежит мой удаленный зуб мудрости, что можно с ним сделать? и можно ли хранить его , может срочно выбросить лучше? Или это такие мелочи, которые не заслуживают даже внимания?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ночная Фиалка » 07 авг 2011, 13:35

мне еще предстоит вырвать еще один такой зуб, только слева. А потом на верхней челюсти пятерки, 2 зуба. Хоть они и здоровые, но их надо удалить. Слышала, что каждый зуб отвечает за какой-то орган и вырвав его, человек может столкнуться с проблемами с этим органом.. так вот побаиваюсь конечно, но ничего не сделаешь..

а что значит надо удалить здоровые? Это вам врач сказал?
Врачи тоже знаете ли разные бывают...Я понимаю что зуб может быть запущен
Вот мне нервы удалили в некоторых зубах, так я до сих пор в не могу понять зачем, может зря повелась на уговоры..Может просто врача не нашла хорошего...
Есть люди которые с радостью что нибудь у себя готовы удалить, лишь бы не мучиться, те же нервы в зубах, а ведь зуб без нервов уже не живой

Ветеран
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Memory 7 » 07 авг 2011, 14:04

Ночная Фиалка писал(а):Нужны ли зубы мудрости, стоит лечить или удалять?
Говорят зубы мудрости - это защита предков, у некоторых людей они вообще не вырастают
Про защиту - не знаю, может, и есть такое поверье. Как для себя - так лучше уж пусть будут, если беспокойства не доставляют. Мудрость от зубов и от возраста не зависит. Она, как правило, приходит с годами, хотя иногда с годами приходит только старость :)

В шоу-бизнесе медийные лица для создания эффекта "впалых щек и острых скул" удаляют себе "шестерку". Для меня это непонятно, если "мудрые" зубы - это "восьмерка." "Семерку" тоже, значит, в сад?

Танюсечка, да, анекдот прикольный :))

Собеседник
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение telosveta » 07 авг 2011, 19:42

Я давно приметила, как "наберусь мудрости" или усвою какой-то урок - сразу начинают лезть. Почуть-чуть, небольно, чуть опухнет десна, к врачу пока не обращалась. Думаю не зря их так прозвали - зубы мудрости. А вообще врачи считают, что они вовсе не нужны и их нужно удалять.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27
Репутация: 1

Сообщение karma_dakini » 07 авг 2011, 22:42

telosveta писал(а):Я давно приметила, как "наберусь мудрости" или усвою какой-то урок - сразу начинают лезть. Почуть-чуть, небольно, чуть опухнет десна, к врачу пока не обращалась. Думаю не зря их так прозвали - зубы мудрости. А вообще врачи считают, что они вовсе не нужны и их нужно удалять.
Хм, интересно... я вот тоже в последнее время начала над этим задумываться... Как раз третий лезет, и как раз - после серьезного жизненного урока...
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди (с)

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мариэтта » 08 авг 2011, 00:28

Ночная Фиалка писал(а):
а что значит надо удалить здоровые? Это вам врач сказал?
Врачи тоже знаете ли разные бывают...Я понимаю что зуб может быть запущен
Вот мне нервы удалили в некоторых зубах, так я до сих пор в не могу понять зачем, может зря повелась на уговоры..Может просто врача не нашла хорошего...
Есть люди которые с радостью что нибудь у себя готовы удалить, лишь бы не мучиться, те же нервы в зубах, а ведь зуб без нервов уже не живой
Да, там свои особенности. Врач сказал их удалять, они здоровые , незапущенные, но их надо удалить, чтобы освободить место, это нужно для ортодонтического лечения брекетами. так говорят, что каждый зуб за какой-то орган отвечает, пятерки если вырвать, могут проблемы с соответствующим органом быть, вот я и побаиваюсь, но ничего уже не изменишь... просто скученность у меня зубов , челюсть маленькая, врач сказал, что зубы от папы, а челюсть от мамы и тогда такое бывает, что зубам мало места и они неровные.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»