Антакарана

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Антакарана

Сообщение Перламутр » 24 дек 2011, 09:53

АНТАКАРАНА - ДРЕВНИЙ СИМВОЛ ЦЕЛИТЕЛЬСТВА

Изображение

Изображение

Антакарана - древний символ целительства и медитации, использующийся в Тибете и Китае тысячелетиями. Это очень сильнодействующий символ и, просто своим присутствием, он создает положительный эффект на чакры и ауру. Во время целительской работы он фокусирует и углубляет действие всех вовлечённых целительных энергий. Во время медитации, когда символ находится на Вас или рядом с Вами автоматически создаёт то, что Таоисты называют Великой микрокосмической орбитой. Психические энергии, которые обычно выходят в Коронную чакру, входят в ступни и идут вверх по телу к макушке головы, а затем снова в ступни ног, таким образом, заземляя человека и создавая постоянное течение энергии через чакры. Антакарана также нейтрализует негативную энергию, которая собирается в ювелирных изделиях, кристаллах. Для нейтрализации просто положите объект между двумя символами. Вдобавок это обогатит Ваши целительские занятия Рейки, Махакари, Юн Шин, Полярной терапии, Хиропрактике, Гипнозу, Регрессии в прошлой жизни и т.д.. Положительный эффект применения этого символа подтверждается снова и снова положительными результатами, отмечаемых теми, кто использовал этот символ в целительстве, а также наблюдениями тех ясновидящих, которые ощущают изменения в чакрах. Этот символ многомерный. С одной стороны он кажется двухмерным, так как создан из трёх семёрок на плоской поверхности. Три семёрки представляют собой семь чакр, семь цветов, семь нот. Эти три семёрки упомянуты в книге Апокалипсиса как семь свечей, семь труб и семь печатей. С другой стороны этот символ представляется трёхмерным кубом. Его энергия движется вверх от двухмерности к трёхмерности, а затем продолжает двигаться вверх сквозь невидимые измерения до Высочайшего измерения Высшего Эго. Исторически использование этого символа может быть прослежено от некоторых Рейки-Мастеров до древних Тибетских техник медитаций. Некоторые Рейки-Мастера, знавшие этот символ пытались сохранить символ в тайне, так как он придавал их работе больше мистицизма, что придавало им больше веса. По этой причине он не очень широко известен. Тибетская медитация, в которой используется символ Антакарана, происходит в комнате освещённой свечами. В середине комнаты находится сделанный из земли сосуд овальной формы, который символизировал Космическое яйцо Вселенной. Этот сосуд был наполнен водой на уровень несколько дюймов, а в середине его стоял табурет. На сиденье табурета был выложен серебром символ Антакарана. Одна стена помещения была покрыта медью, отполированной до зеркального состояния. На противоположной стене висел гобелен с Рейки символами. Тибетский лама - медитатор сидел на стуле и неподвижным взглядом смотрел на отражение Рейки символов в медном зеркале. Такая янтра - медитация создавала острую направленность в уме медитатора, объединяя сознание с трансцендентальными энергиями Рейки символов. А в это время, символ Антакарана на табурете фокусировал выработанные энергии и направлял их течение через все чакры и соединял с землёй. Ясно, что этот символ не исходит от жителей Тибета. Нет письменных источников о его происхождении, однако, посредством ясновидения Мишель Гриффит подключилась к этому символу и прочитала его духовную историю. По М. Гриффит этот символ впервые был дан людям Земли во времена Лемурии около ста тысяч лет назад. Этот было то же самое время, когда Рейки была принесена на Землю Святым Духом. Антакарана был создан Советом Восшедших Мастеров, которые наблюдали за эволюцией Галактики. Они видели, что люди на Земле были в беспокойстве и нуждались в помощи в воссоздании связи с Высшим Эго. Они создали этот символ и наделили его своим Высшим Сознанием. Теперь, у любого, кто использует этот символ, усиливается связь между мозгом и Высшим Эго. Это Высшее Эго создаёт и руководит всей той пользой, которую приносит символ и, поэтому он не может быть использован во вред. Этот священный символ хранился в секрете тысячелетиями и известен очень немногим, а теперь настало время, чтобы этот древний символ целительства стал доступен для многих


Какие лично у вас ощущения от этого символа?
Я ощущаю как будто бы легкое дуновение ветра и очищение пространства вокруг себя...

его можно использовать в интерьере
Изображение

использовать в качестве бижутерии
Изображение

вот еще применение антакараны в "полевых" условиях для медитаций
Изображение
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 24 дек 2011, 10:43

Помоему вы ошиблись темой, это скорее к рунологам и ритуалистам принадлежит, но никак не к биоэнергетам.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 24 дек 2011, 10:59

tola писал(а):Помоему вы ошиблись темой, это скорее к рунологам и ритуалистам принадлежит, но никак не к биоэнергетам.
если ошиблась, то модераторы перенесут...
на самом деле, чтобы понять его специфику, нужно с ним работать...
рунология - здесь даже близко ни при чем
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 24 дек 2011, 11:03

К биоэнергедтике, он тоже никаким боком не причастен. А насчет рунологии, то учитывая какую ересь там несут, он будет гораздо лучше подходить. Так как если он работает будет хоть чтото нормально, всеже 70% всех тем полный бред, многовато даже для подобного форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 24 дек 2011, 17:03

tola писал(а): А насчет рунологии, то учитывая какую ересь там несут,
Если в разделе рун несут ересь, может вы там скажете , что- нибудь достойное, по Вашему мнению .
tola писал(а):всеже 70% всех тем полный бред, многовато даже для подобного форума.
=-0 А что Вы тогда делаете на этом ужасном форуме ? Так как Вы так же находитесь на нём, хотелось бы обойтись без хамства.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 24 дек 2011, 18:11

Maria Mai писал(а):
tola писал(а): А насчет рунологии, то учитывая какую ересь там несут,
Если в разделе рун несут ересь, может вы там скажете , что- нибудь достойное, по Вашему мнению .
tola писал(а):всеже 70% всех тем полный бред, многовато даже для подобного форума.
=-0 А что Вы тогда делаете на этом ужасном форуме ? Так как Вы так же находитесь на нём, хотелось бы обойтись без хамства.
Вы вероятно просто не дополняли меня. Этот форум вовсе не ужасен, вообще пока из всех виденых на этом форуме больше всего реально что-то умеющих и знающих людей, проблема в том что их не много и большая часть населения подобных сайтов, нифига не умеют и не знают. Это просто факт. Я не имею ввиду реальных практиков, но сами-то понимаете что бред типа становления вампиром или призыва ангела с использованием бесконечного источника энергии- полная чушь? Или вы думаете что реальный практик будет нести подобный бред? =-0
Про руны, к сожалению это факт но на тонком мире, большую часть рунологов составляют впечатлительные девушки, что точно сложно назвать специалистами.
Не верите почитайте историю и вы увидите что исторически Руны использовали только мужчины! И не о каком неравноправии полов там не шло, так как женщина могла стать воином и тд. Это просто исторический факт - я не имею ввиду что они неспособны пользоваться рунами, но о каких приворотных рунетейнах и тд может идти речь? А на руническом разделе подобное 70% всех тем. Плюс так называемые рунические вязи - что еще за бред? Никогда и никто не чертил руны используя части других рун! Это просто абсурдно! Такие"Вязи" можно продолжать до бесконечности и они мягко говоря не несут какого либо смысла.
Кстати пора прекращать этот спор так как мы уже серьезно отошли от темы.
ИМХО - Данная тема никаким боком не вписывается в биоэнергетику.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 24 дек 2011, 18:22

Эта тема прямое отношение имеет к энергетике. Да об этом символе исписаны тонны бумаги, каждый его трактует как хочет в рамках своей картинки мироздания.
На самом же деле антакарана есть графическое выражение вихревого соединения энергии трех стихий - Воды, Воздуха и Земли. В круге Огня.
В целительстве применяется для полной чистки и коррекции поврежденного кокона пациента. Техники очень просты и доступны.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tola » 24 дек 2011, 18:33

Но какое отношение он имеет к биоэнергетике? Акцент на био, тоесть манипуляция с собственной энергией, без использования каких либо предметов и формул. Этот символ больше к целительству или магие с ритуализмом подходит.
Хотя может я просто слишком придирчив к разделению по видам.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение baltasar » 24 дек 2011, 20:17

Я не авторитет конечно, но думаю что tola прав. Символы если можно так сказать "механический" способ воздействия на энергию, и если он не оказывает непосредственного, прямого воздействия на биологический объект (человек в данном случае), то ни о какой БИОэнергетике речи быть не может.
Жизнь можно просто проживать, Но можно ею наслаждаться.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 24 дек 2011, 20:52

Maria Mai,

перенеси, пожалуйста, тему в раздел "Целительство"...
пока она не превратилась в арену боевых действий :)

символ очень мощный...
помогает снять головную боль и убрать другие мелкие проблемы со здоровьем, улучшает настроение...
смотреть нужно 5-10 минут в день в центр рисунка

можно написать:

Любовь Вселенной,

Защищай меня,

Исцеляй меня,

Веди меня в мой Истинный Дом Духа.
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 24 дек 2011, 23:36

Господа, спасибо что перенесли данную тему в этот раздел.
Надеюсь, многим поможет, и я уверена, никому не помешает в этом разделе.
Перламутр
Лично у меня с первого взгляда на первый рисунок ассоциация - Голубой огонь и Бело-золотой поток )) Даже первое больше.
Если Вы пишете, что символ убирает к примеру головную боль, недомогание, то он может и действует как очищение вроде Бело-золотого потока? )
Второй немного "давит", немного тяжесть в области межбровья
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 25 дек 2011, 05:14

Перламутр писал(а):символ очень мощный...
)) Действительно, символ очень древний и мощный. Отлично гармонизирует не только энергетику человека, но и помещения или пространства, где находится, приводя все в равновесие... Версий его появления и значений очень много, каждый выбирает то, что подходит ему)
При излишнем всплеске эмоций или выбросе энергии мягко возвращает на необходимый уровень, создает определенные "рамки")) Хорошо использовать после чисток и гармонизации в качестве "закрывающего" элемента)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 25 дек 2011, 11:24

Черри писал(а): Если Вы пишете, что символ убирает к примеру головную боль, недомогание, то он может и действует как очищение вроде Бело-золотого потока? )
Черри,
то что он действует в виде очищающего потока, так и есть...
я его просто ощущаю в виде легкого озонирующего дуновения ветра
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 27 дек 2011, 16:48

Перламутр писал(а):Какие лично у вас ощущения от этого символа?
Я ощущаю как будто бы легкое дуновение ветра и очищение пространства вокруг себя...
у меня сразу чистка стала ощущаться,а потом начало уравновешивания потоков.но это первые последствия после пары секунд смотрения на первую картинку.
не,вру ((( ещё до взгляда на картинку пошёл ветер холодный по ногам и дальше читать сначала. если не отвлекусь,то напишу,что дальше было
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 27 дек 2011, 17:31

Перламутр писал(а):Какие лично у вас ощущения от этого символа?
)) Меня сразу вытягивает вверх) Характерное покалывание в районе 6 чакры и именно вытягивание из 7-ой, причем довольно сильное)) И сразу картинки начинаются)) :) И да, Вы правы, есть ощущения вихревого потока и свежего легкого дуновения))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 27 дек 2011, 18:48

Со мной знак не работает вообще, как не живой. Я и смотрела, и вглядывалась, и глаза закрывала, и на свой фантом вешала = 0 эмоций вообще.
И ВС говорят - ну не твое .
Ну ладно .

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 27 дек 2011, 19:22

Red Mercury,
любопытно...
отрицательный результат - тоже результат...
а я вчера легкую царапинку (кошка цапанула) подлечила...
вроде и не больно, но руки невозможно мыть - щипет...
сегодня только розовое пятнышко на руке...
фиг знает, то ли символ, то ли плацебо :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 27 дек 2011, 19:25

У меня на антакарану тоже реакции ноль.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 27 дек 2011, 19:31

Перламутр
но у меня причем при взгляде на этот символ ,сразу же идет желание его дорисовать всякими Анзусами и еще чем то.
И вот тогда у меня в мозгах он начинает работать :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 27 дек 2011, 20:23

Перламутр
заход второй-картинка вторая.похоже на реакцию Даяны,но ещё и уши заложило...только картинок нет и вместо лёгкого ветерка ураган почти ... у меня картинки ветром сносит (((
цитата не получилась,извиняюсь-пришлось переписывать чужой текст
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»