пара вопросов по результату

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Ответить
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:26
Репутация: 0
Пол:

пара вопросов по результату

Сообщение Айода » 22 фев 2013, 22:53

Здравствуйте!
Недавно по знакомству дали адрес целителя, который многим помог. Насколько понимаю, лечит энергией. Обратилась с нейродермитом; мне сообщили, что это из-за сильных переживаний (да, было) и меня подкачают энергией и "сейчас начнет уходить" (с). Нужно будет еще раз прийти через неделю.
Воспаление не только не начало уходить, оно резко усилилось. Мучаюсь уже трое суток.
Уважаемые практики, ответьте пожалуйста, что произошло? Что-то пошло не так? Ведь было обещано, что сразу станет лучше... И, главное, нужно ли еще раз приходить?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение Parzifal » 22 фев 2013, 23:01

А Вас не настрожили слова "подкачают энергией" применительно к Вашей болезни? Тут как раз нужно успокоение раздражения, а не накачивание энергией и возбуждение... с врачами контактируете?

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение Айода » 23 фев 2013, 00:34

Parzifal
С врачами не контактирую. За всю жизнь довольно много всякого наслушалась. Да и не излечение в прямом смысле нужно было - не верю уже. Я просила устойчивой ремиссии.
Подкачка энергией не смутила. Правда, и узнала я об этом после сеанса. Только когда встала, голова слегка закружилась, тогда и сказали. А так и не чувствовала ничего, только в висках сжимало, но это я так на любое моральное воздействие регулирую (хотя, сказано было, что это сосуды плохие)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение glatcher » 23 фев 2013, 00:42

Возможно 2 варианта) как неправильное воздействие, так и выздоровление через кризис. Только эмоциональный накал надо сбавить в том плане, что если это все-таки выздоровление, то на спокойном фоне ему пройти будет быстрее и проще. Да и в случае косяка решение надо принимать на холодную голову.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение Айода » 23 фев 2013, 12:38

Выздоровление через кризис? Мне приходило это в голову, но ушло быстро. Во-первых, можно было бы тогда предупредить, а не говорить, что все начало уходить. А во-вторых, нейродермит - психосоматическая болезнь, усиливающаяся от волнений. попробуйте остаться спокойным, когда все тело зудит, а кожа реагирует болью на прикосновение...
Значит, что-то пошло не так... Тогда остается вопрос: почему? И нужно ли ехать на второй сеанс?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение glatcher » 23 фев 2013, 12:52

нейродермит - психосоматическая болезнь, усиливающаяся от волнений. попробуйте остаться спокойным, когда все тело зудит, а кожа реагирует болью на прикосновение...
Как только заволнуетесь, все тут же раскручивается по нарастающей. Может помочь сильный самоконтроль, надо заставлять себя успокаиваться и расслабляться, каждый раз, когда дернулись. Размеренное дыхание, визуализация, что угодно, что у вас лучше работает, заведите себе привычку тушить приступы волевым импульсом.
Кстати, что вас так раздражает, разобрались? Это тоже могло бы сильно помочь.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение Айода » 23 фев 2013, 13:33

glatcher
Те чрезмерные волнения, которые послужили толчком, произошли почти полгода назад. Еще в течение месяца я пыталась все это отпустить. Это было моральное изнасилование, возможно, с каким-либо "добрым пожеланием". Ибо кроме душевных мук, пошли проблемы со здоровьем еще на месяц... Вот так у нас врачи работают...
Насколько понимаю, самозащита у меня стоит автоматически. И единственно, когда она могла пропустить удар - именно тогда.
В прошлый раз в подобной ситуации (только без шока) устойчивая ремиссия продолжалась более полутора лет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение glatcher » 23 фев 2013, 13:42

Те чрезмерные волнения, которые послужили толчком, произошли почти полгода назад.
почва для этого создалась раньше, ищите глубже, разговаривайте с телом, с каждой клеточкой, успокаивайте их, испытывайте любовь к ним, тепло, нежную заботу, как о ребенке. Проснулись, по всему телу пробежались, каждому пальчику доброе утро пожелали, каждой клеточке улыбнулись, раскрыли ее, светом напоили, вечером тоже самое и так каждый день - как умывание)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2013, 23:26

Айода
Нет, не должно было пойти ухудшение. Нейродермит, в отличие от псориаза, поддается воздействию сразу же. Значит, что-то было сделано не так. "Закачивать " энергией пациента с нейродермитом просто нельзя, сначала необходимо восстановить его собственную. Отсюда и обострение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение glatcher » 26 фев 2013, 00:39

Marianna_ а пояните, пожалуйста, как вы это видите... у меня чего-то не увязывается "поддается воздействию сразу же... и сначала необходимо восстановить его собственную"
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение Айода » 26 фев 2013, 13:50

Marianna_
Благодарю за ответ!
Если я правильно вас поняла, то вместо того, чтобы отладить мою энергию, мне закачали чужую и пошло, своего рода, "отторжение чужой ткани", то есть энергии.
Мне был назначен еще один сеанс. Знаю, что прерывать лечение нельзя, но, учитывая промежуточный результат, есть ли смысл ехать? Не хочется безрезультатно гоняться в другой район в "час пик" с грудным детенышем...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение Marianna_ » 27 фев 2013, 18:11

glatcher писал(а):Marianna_ а пояните, пожалуйста, как вы это видите... у меня чего-то не увязывается "поддается воздействию сразу же... и сначала необходимо восстановить его собственную"
Что "какая это вижу"? Глазами своими! :smile: Я работаю и с нейродермитом, и с псориазом. И прекрасно вижу, как на тонко-энергетичеаком, так и чисто визуально, как проходят процессы в том и другом случае. Так вот, после начала лечения нейродермит отступает сразу же, буквально на глазах, в течение первого часа. Но не псориаз!

Пояснить, что значит "сначала необходимо восстановить энергию человека"? Ну не на пустом же месте возникает нейродермит, правильно? Это лишь верхняя часть айсберга. Диагностика сразу же дает представление о том, где нарушение энергобаланса. Человека не следует накачивать своей энергией, но сначала следует максимально восстановить его собственное прохождение энергий по каналам и меридианам. Это и есть самое сложное в работе целителя. А просто накачивать пациента своей энергией, как воздушный шарик, толку никакого ни для пациента, ни для целителя.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Айода писал(а): Мне был назначен еще один сеанс. Знаю, что прерывать лечение нельзя, но, учитывая промежуточный результат, есть ли смысл ехать? Не хочется безрезультатно гоняться в другой район в "час пик" с грудным детенышем...
Не знаю. Мне сложно судить. Я не видела своими глазами, что происходит с вашим недугом после посещения целителя. А "ясновидеть" такие вещи и на этом основании давать конкретные советы в таком серьезном вопросе считаю просто безответственным действием. Одно могу сказать точно, что если в течение недели нет никаких изменений в лучшую сторону, то вряд ли Вам помогают.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение Айода » 27 фев 2013, 18:31

Marianna_
За неделю ничего не изменилось. Острый приступ после посещения сняла гормональным кремом, сейчас все вернулось к доцелительному уровню. Все, а не только нейродермит)) А то у меня после сеанса еще и устоявшаяся лактация "поехала"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение glatcher » 01 мар 2013, 00:15

сначала следует максимально восстановить его собственное прохождение энергий по каналам и меридианам
Marianna_, согласна, но насколько я знаю, это не на полчаса работы, если восстанавливать максимально естественно, и для более быстрого восстановления всегда подается сильный поток извне. Правильнее сказать, идет не "накачка", а "прокачка" энергией.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2013, 23:51

glatcher писал(а):
сначала следует максимально восстановить его собственное прохождение энергий по каналам и меридианам
Marianna_, согласна, но насколько я знаю, это не на полчаса работы, если восстанавливать максимально естественно
Безусловно. Но первые признаки того, что болезнь отступает, видны уже сразу.
glatcher писал(а):
Правильнее сказать, идет не "накачка", а "прокачка" энергией.
Именно так.

Айода писал(а):Marianna_
За неделю ничего не изменилось. Острый приступ после посещения сняла гормональным кремом, сейчас все вернулось к доцелительному уровню. Все, а не только нейродермит)) А то у меня после сеанса еще и устоявшаяся лактация "поехала"
Ну что я могу сказать? Плохо! Значит, такой "целитель" попался...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 02:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: пара вопросов по результату

Сообщение Zaria » 20 мар 2013, 00:11

Здесь нужен в первую очередь врач, правильный диагноз и назначение на лечение правильно по добранные лекарства и помощь хорошего целителя. Все объединить и придет исцеление
Диагностика. Ясновидение. , помощь

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:26
Репутация: 0
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение Айода » 20 мар 2013, 13:21

Zaria
Диагноз поставлен давным-давно.и он не менялся. Сами врачи не знают чем вызвана эта болезнь и как ее лечить. Могут дать направление сдать кровь на аллергены. Могут прописать мази, которые, может быть, помогут убрать внешние проявления.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: пара вопросов по результату

Сообщение Marianna_ » 21 мар 2013, 19:06

Zaria писал(а):Здесь нужен в первую очередь врач, правильный диагноз и назначение на лечение правильно по добранные лекарства и помощь хорошего целителя. Все объединить и придет исцеление
Я уже просила "новичков" ограничить свои советы в Целительстве. Неужели все-таки небходимо создание жестких правил в разделе?
Zaria
Я - врач по образованию. И я же целитель. И скажу Вам однозначно: целители не работают в тандеме с врачами, это невозможно по определению. Это будет "тяни-толкай" в полярные стороны, а не лечение. И, если бы Вы были врачом и целителем, то понимали бы это.

Врач непременно пропишет гормональную терапию. Целители не приемлют такой подход, прекрасно понимая, что это лишь навредит организму, но не избавит от проблемы. Целитель понимает, что проблема в энергетический дисбалансе. Большинство врачей о таком дисбалансе даже не слышали. Так о каком тандеме может идти речь?... :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»