Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Звоночек » 30 мар 2012, 22:05

Letov писал(а):А если человек даже спасибо не сказал, или пообещал что-то, а потом просто сбежал от выполнения обещаний, то ведь невыполненные обещания так или иначе аукнутся
+100
Не то слово аукнутся.Люди не понимают этого.
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Higer » 19 апр 2012, 16:31

скажу свое слово..
Мой маг за услугу брал "сколько не жалко"...
В начале работы у меня не было много денег, и мы договорились платить по частям..Отдал я где-то 1/4 всей суммы...результат был быстрым...но...за это я стал расплачиваться деньгами в других сферах-то одно сломается, то другое..То нужно срочно пойти в платную поликлинику...Пока откуп не сделал и не пообещал Силам, что обязательно расплачусь(оговорил срок)-не успокоились...
так что...думайте сами, решайте сами-платить или не платить :)
Последний раз редактировалось Higer 03 май 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
the best

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Даяна » 20 апр 2012, 01:38

Zulmar писал(а):Даяна,если я сделаю вам расклад на Таро,и не потребую платы,вы считаете что вам придется заплатить по-иному?Или же придется заплатить мне,потому что не взял платы с вас? За ранее благодарю за ответ.
Если мне действительно нужен и важен Ваш расклад и я пришла к Вам с ПРОСЬБОЙ, значит я готова что-то отдать Вам взамен Вашей работы. Это внутренняя готовность. Выражаться в реале она может либо материально - какие-то вещи, продукты, ценности, деньги и т.д., либо энергетически - искренняя благодарность, пожелания удачи, здоровья, счастья и т.д. Тут все зависит от того, какой метод оплаты выбирает специалист, что лично ему надо.

Если Вы не потребуете с меня платы, я все равно буду чувствовать себя обязанной Вам, поскольку Ваша энергия ко мне придет с Вашим раскладом по установленному каналу, а обратного тока не было. И это, кстати, очень вредно для клиента, когда маг или специалист отказывается принимать хоть какую-то благодарность - словами (есть такие, которые запрещают говорить спасибо, благодарить за работу и т.д.) или материально (проявляют "благородство" и отказываются от любых способов оплаты. В таком случае у клиента получается энергетический перекос и застой, т.е. энергии стало больше, предназанченная для обмена (благодарности) энергия не отдана и именно она становится причиной неприятностей у человека. Неиспользованная энергия имеет свойство "загустевать" и блокировать разные энергетические каналы. В реале это и начинает выражаться потерей здоровья, денег, разрывом отношений и т.д. и т.п. Так что, на самом деле, все просто. :smile:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Higer » 20 апр 2012, 10:33

Даяна
вот только что мне стало стыдно перед клиентами после Ваших слов о застое энергии и вследствие этого неудач и блоков... :shock:
the best

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Люцифера » 23 апр 2012, 11:03

Магия и деньги взровоопасная и непредсказуемая смесь :smile:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Таня_Мара » 16 май 2012, 23:53

А что мне делать, помогла подруге с приворотом, теперь не могу объяснить, что неплохо бы оплатить, иначе последствия могут быть не очень для нее..))
Или, если я не требую оплаты и не нуждаюсь в ней, то в ней отпадает необходимость?? Help практикующие!!! :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Maya Nik » 16 май 2012, 23:59

Мне сегододня один парень предложил за работу отплатить около 300 000р, а у него только 1 тема на форуме, та где от просит магов вернуть ему девушку

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Таня_Мара » 17 май 2012, 00:03

А какая разница, сколько тем??)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2012, 16:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Maya Nik » 17 май 2012, 00:08

разднице может и нет, но тема спросьбой к магаз, значит человек шарлатан

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Alanariel » 17 май 2012, 08:54

Таня_Мара
Но помогли, а уговор-то изначально был какой?
Завтра будет. Лучше.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Таня_Мара » 17 май 2012, 11:25

Да в том-то и дело, что не оговорили изначально, подруга близкая, вся в слезах соплях пришла... Какие тут деньги. Да и я этим не профессионально и не так часто занимаюсь, чтоб оговаривать плату заранее))

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Alanariel » 17 май 2012, 11:28

Но так и не парьтесь, считайте, что помогли из благотворительных побуждений. Бесплатно тоже не возбраняется работать.
Завтра будет. Лучше.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Таня_Мара » 17 май 2012, 11:32

Спасибо! Интуитивно, я тоже это понимаю, но хотелось услышать от более опытного человека.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Alanariel » 17 май 2012, 11:35

Да не за что. Просто на будущее, такие вопросы себе надо задавать до работы, а не после.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Yiarha » 22 май 2012, 17:12

Тема про оплаты перетирается уже не раз. Если человек считает возможным иметь халяву в своей жизни, пусть он платит за эту халяву сам. Нам же магам лучше, он все чаще и чаще будет бегать к нам все с новыми и новыми несчастьями, потому как от халявы отказаться не сможет. А за свои беды будет платить уже тому мастеру, кто это будет исправлять. Тек, кто это понимают, и если не понимаю, то чувствуют, соглашаются платить. Кто не понимает, тот вновь и вновь ищет халявы и получает от Высших по шапке.

Я своих клиентов в долги не вгоняю, и считаю это неправильным со своей стороны, делать бесплатную работу. Я много ее делала раньше и видела, как люди страдали. Потому с меня хватит. Потому в моей клиентуре халявщиков нет. Подаяния я раздаю в "Ищу помощь", но это подаяния, в прямом смысле слова, и даю ровно столько, сколько считаю нужным, и я знаю, что за эти подаяния я получаю оттачивание мастерства, так постановила внутри себя, так оно и работает. Эти правила настраивают мою работу с клиентами так, что ни они мне, ни я им после работы не должны.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Да, и автор темы все описала отлично. И в рамках возможного, инструкция для страждущих хорошая.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение lillwitch » 27 май 2012, 01:46

Даяна писал(а): И это, кстати, очень вредно для клиента, когда маг или специалист отказывается принимать хоть какую-то благодарность - словами (есть такие, которые запрещают говорить спасибо, благодарить за работу и т.д.) или материально (проявляют "благородство" и отказываются от любых способов оплаты. В таком случае у клиента получается энергетический перекос и застой, т.е. энергии стало больше, предназанченная для обмена (благодарности) энергия не отдана и именно она становится причиной неприятностей у человека. Неиспользованная энергия имеет свойство "загустевать" и блокировать разные энергетические каналы. В реале это и начинает выражаться потерей здоровья, денег, разрывом отношений и т.д. и т.п. Так что, на самом деле, все просто. :smile:
На самом деле есть такая методика испортить человека - не принимать от него никакой благодарности, ни материально, ни вербально. Хорошо работает. Применяется тогда, когда обратившийся за помощью ведет себя...ну сами знаете как :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Letov писал(а): Или отказать из-за того, что у человека есть рубль, но нет двух по установленной цене?
Разрешите вставить свои пять копеек. народные пословицы и поговрки создавались не с куста, а веками накопленной мудрости. Так вот существует такая поговорка "бедный плачет что хлеб черствый, а богатый - что жемчуг мелкий" или по другому "для бедного разбитый глиняный горшок дороже, чем для богатого сервиз из порцелена майсенского", то есть если для вашего клиента рубль - цена запредельная то надо брать рубль, а не требовать два, разумеется. Тут важно готов ли клиент отдать, чтоб потом взять и сколько он готов отдать. То есть если "рублевый клиент", назовем его так, пытается сторговаться на 2 копейки то я лично его в работу просто не возьму. А если он готов отдать этот рубль - то возьму. И не исключено что сделаю за писят копеек. Думаю, что это правильно.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Mr_Gray » 10 июн 2012, 21:34

Энергия она не берется из ниоткуда и не девается в никуда, к потратившему ее она обязательно вернется рано или поздно, вернется любым путем. Происходит следующий процесс вы приходите на прием, вам оказывают услугу, в данном случае чистку, человек потратил СВОЮ энергию, силы, ослабил себя, (как результат это бьет по здоровью всегда!),я уже молчу про свечи, воск, молебны, сорокоусты, поездки по церквям и т.д., вы отдаете ему деньги, либо оказываете ему нужную услугу, есть еще вариант, но он не подходит обычным людям, то есть такую же энергию только более на людской взгляд осязаемую. Вы с ним в расчете. Произошло восполнение энергии, баланс восстановлен, никто никому ничего не должен. Теперь рассмотрим вариант халявы. Если "маг" хоть чуток понимает в тонких материях, про силы и дар я даже молчу, то бесплатно он будет работать только в нескольких случаях, первый- у мага уже практически наполнен сосуд "текущей" кармы, т.е. откатов за его дела, ему это грозит, как и любому человеку наступлением пипеца в жизни, неважно в здоровье, в событийном плане и т.д. там нюансы уже, ему надо этот сосуд быстро опустошить, отрабатывать поверьте не хочется никому, просто так его слить на кого-то чревато, помним про закон возвращения энергии, значит надо найти "должника" себе, вот тут на помощь приходят любители шары, считающие, что настоящий маг им все делает бесплатно. Маг вам оказывает услугу, если пытаетесь заплатить льет в уши сироп про "Дар" и отправляет восвояси, и с чистой совестью и абсолютно безнаказанно сливает на вас все свои откаты, потом все бегают с криками ой у меня здоровье, ой в семье звиздец, с деньгами работой ж...а, а я ведь такой хороший, я не грешил это меня сглазили, испортили и т.д.
Второй вариант, человек пытается научиться самостоятельно, нет учителя, кто исправит его косяки за него, боится брать плату и просто тренируется на жаждущих бесплатного сыра, тут итогом 2 варианта либо он вам не помог, либо помог, но в этом случае у вас последует материальная либо иная потеря. Третий вариант - маг накапливает энергетических "должников", на случай если придёт тяжелый клиент, с которым придётся работать, только путем переклада болезни с человека на человека, вот тут должнички ему окажут неоценимую помощь, и он прав перед высшими, он просто изъял свои долги таким жестоким способом.
Встречал формулировку у вас же энергия накапливается, вам ее куда то деть надо, чего б тогда мне бесплатно не помочь. Энергия постоянно расходуется, на лечение, на чистки, на прочие ритуалы, кроме этого и в повседневной жизни тоже. Есть моменты, когда помощь оказываешь абсолютно бескорыстно, не берут никакую плату за лечение детей, это большой грех. Есть еще варианты, когда помощь оказывается бесплатно, но таких людей единицы, если есть 2 руки, 2 ноги и вы не парализованный инвалид, то вам бесплатную помощь без последующих "сюрпризов" не окажут. А если окажут, даже просто пожалев, то вариант 2 потеряете намного больше, закон не обмануть, не людьми писался)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Так, что в следующий раз подумайте, почему маг не берет деньги, особенно в таких разделах как Тренировка-практика).
Смотрю с помощью ясновидения и картами Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Fiolina » 10 июн 2012, 22:04

Оплата услуг не обязательно должна выражаться в денежном эквиваленте.
Есть искренние благодарность и пожелания)
:love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Mr_Gray » 10 июн 2012, 22:10

я про денежные эквивалент и не писал, плата за услуги может быть и информативной например, то есть вы предоставляете мастеру ту информацию в которой он крайне нуждался, но это случаи редкие ,хотя и бывают. А благодарность и пожелания это хорошо конечно, особенно когда от души, но это не есть плата за серьезные энергопотери.
Fiolina вам ли не знать)
Смотрю с помощью ясновидения и картами Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Fiolina » 10 июн 2012, 22:41

Mr_Gray
но это не есть плата за серьезные энергопотери.
Маг, проводя обряды, работая с энергиями, если он делает все правильно, ничего не теряет, кроме своего времени... то, что он отдает свою энергию -- миф.
Маг является проводником и, извините за выражение, трансформатором энергии вселенной. Работая с этой энергией, он и сам ею подзаряжается.
Конечно, время на поездки в церковь, на кладбище или совершение обрядов теряется...да, есть энергозатраты... здесь правда ваша.
А что, на Тренировках-практиках участники в случае успеха автоматически становятся кармическими должниками?))
А как насчет просто Тренировок?)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»