Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение ATOR » 27 окт 2012, 00:45

Есть люди, для которых эзотерические дела - типо хобби. Есть те, кто этим занимается профессионально. Вот и вся разница. Повелось это истари. У шаманов - "асты" называется, плата за услуги. Т.е. по идее - да, надо выбирать - или ты работаешь с этим, или ваще не работаешь, а развлекаешься больше. Я не думаю, что тот же качественный биоэнергет будет где-то работать, а после работы принимать страждущих, да еще бесплатно. Как долго он протянет в таком режиме? Да и вообще - это показывает его оценку в собственных глазах. Да и ответственности нет никакой перед клиентом.

Теперь о ритуалах. Посвящать в детали может и не надо, но рассказать следует. Дабы заказчик хотя бы немного понял, что человек в теме. Оценить - реально, что не человек знает не только три-четыре общепринятых волшебных слова.

Помогать бесплатно - допустимо. Когда есть реальные основания для этого. А когда тело на весь экран, золотом увешанное, с хитрыми глазками просит халявы... Не думаю, что это обоим сторонам на пользу пойдет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Крылатая_ » 27 окт 2012, 01:02

Без асты даже родственникам нельзя помогать. Но асты не всегда деньги. Ленты для духов, 6 даров, какие-то вещи для повседневного употребления. Даже еда та же, просто не нужно именно пытаться смешать бизнес и "магию".

И добровольно. Недопустимо запугивать и "выбивать" плату насильно, угрожая наведением страшных порч.

Пусть лучше человек отблагодарит сам за гадание, либо за то что узнал что-то новое. Сколько сможет, и чем сможет.

А прайсы всякие и цены почему то не очень красиво смотрятся. Не знаю... ИМХО.
Колдовством не занимаюсь.

Rel
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Rel » 27 окт 2012, 01:05

Letov
соглашусь и подпишусь под каждым словом, хоть и не шаман)

помнится, платили мне кабачками со своей дачи))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Глиптика » 27 окт 2012, 01:30

Пламенный

вот , когда я делаю диагностику магических способностей. то вижу, что есть люди. которым дан дар именно для порч и наказаний... кому-то и для этого, и для лечения и снятия... у всех по разному... тут как силы решили. так тому и быть...
когда на лицо отчаянное положение заказчика и вижу, что не лукавит, правду говорит, могу и условную плату взять. чисто символическую... но когда клиентка приезжает на своем шикарном авто и в собольем манто, говоря. что дорого, тут уж извините... я не состою в ее штате слуг. как горничная. кухарка, садовник. шофер... не подходит, вот порог...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Letov

говорите, что сами отблагодарят... этого никогда не будет... я работаю серьезно, не забавы ради и это мое ремесло, как и мой дар... ждать добровольного пожертвования от заказчиков-поседеешь... так и будешь пахать бесплатно...
соглашусь, что прайсы выглядят не эстетично и не годятся для нашей работы.. потому что сколько случаев и все они разнятся по степени тяжести и затраты силы и энергии, вкладываемых практиком... отсюда формируется и цена услуги...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Крылатая_ » 27 окт 2012, 01:37

Глиптика писал(а):говорите, что сами отблагодарят... этого никогда не будет...
Благодарят. Проверено. И не один раз. Если человек доволен помощью, либо полученными знаниями, то совесть не позволит не сказать банальное "Спасибо". Если конечно человек не совсем хам. А с такими работать не стоит.
Не всё измеряется в деньгах. Иногда искренняя благодарность и счастье человека дороже золотых монет.
Но если человек пообещал что-то дать вначале, пусть выполняет обещание.

Я против порч и приворотов на заказ, потому что это неоправданная трата сил, которые можно потратить на саморазвитие. Либо в крайнем случае в менее разрушительные стороны.

Но если человек этим зарабатывает на хлеб..ну...его дело. Его право и только ему за это отвечать. @}->--

На этом перестану пожалуй флудить. 8) @}->-- Удачи! @}->--
Последний раз редактировалось Крылатая_ 27 окт 2012, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Колдовством не занимаюсь.

Rel
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Rel » 27 окт 2012, 01:41

Пламенный
ну тогда мир-дружба-жвачка)
я не порчу мужиков) я их откачиваю от этого))))

Letov
я тоже тому живой пример. платят. не все и не всегда. и не такие "красивые" суммы, как магам с ценниками. зато "сколько дали, все мое"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Пламенный » 27 окт 2012, 09:29

Глиптика

все правильно делаете.

Ваше право выбирать, куда направить свои силы, какой вклад в социум вносить.

К счастью, я в своей жизни пришел к определенным выводам, видя взаимосвязь между степенью внутреннего баланса и силы и степенью вмешательство в жизни людей и в их события.

Когда нет необходимости в том, что бы быть платным специалистом - живется совсем по-другому.

Тут наверное даже не об оплате речь идет, а о типе людей, о жизненной позиции. Понятно что найдутся всегда те, кто захочет заплатить за ваши услуги.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Pure писал(а): Они приобретаются в обмен на определенные вещи, для определенных задачь...и возможность делать определенные вещи, которые могут быть оценены крайне негативно окружающими является лишь не значительным эффектом...
Верно, для определенных задач.

И как-то странно, когда у тебя в руке кисть и туш для калиграфии, подрабатывать покраской забора или асфальта.

Вот люди говорят. Я трачу на покраску забора свои силы, мне нужно кушать, мне нужно кисти и туш покупать. Это стоит денег.

Ну чтож. Вполне логично. Но не самый лучший вариант.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Jaine » 01 июл 2013, 12:17

Информация для законопослушных граждан. :smile:

24 июня 2013
Госдумой в третьем чтении принят, третий блок масштабных поправок в ГК РФ. Документ посвящен вопросам систематизации объектов гражданских прав, ...(бла-бла-бла..)

Так, в федеральном законе устанавливается, что объектами гражданских прав являются результаты работ и оказания услуг, а не сами работы и услуги как это предусмотрено действующим законодательством.

Понятно, конечно, желание колдуна получить деньги за работу, он как-никак трудился, бегал на кладбище и тыпы. Но после принятия данной поправки, клиента не должны волновать подобные мелочи. Он оплачивает результат работы.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Шуламит » 01 июл 2013, 12:23

Это будет весьма спорный вопрос. Как доказать результат магической работы, например, в суде?
Результат в таком случае должен как-то объективно оцениваться, иначе будет мошенничество уже со стороны клиентов.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Jaine » 01 июл 2013, 13:05

Шуламит
Гарантия колдуна - его мастерство. Ежели он качественно навёл порчу, на вышеупомянутую тёщу например, :smile: то кому придёт в голову тягаться с таким человеком?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Шуламит » 01 июл 2013, 13:41

Jaine
А где гарантия, что это он навёл порчу? А не сама тёща заболела, например? Магическая диагностика в законе не прописана, значит, она не считается критерием качества.
Да и вообще, магия в законе не прописана.
А кроме порч, есть ещё привороты, предсказания, чистки... Тут про "тягаться" речи нету.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Marianna_ » 03 июл 2013, 14:24

Jaine писал(а):Шуламит
Гарантия колдуна - его мастерство. Ежели он качественно навёл порчу, на вышеупомянутую тёщу например, :smile: то кому придёт в голову тягаться с таким человеком?
Суд будет на полном серьезе разбирать, навел ли маг порчу или приворот на кого-то там или нет? Вы вообще о чем говорите-то?... :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 14:50

Marianna_
Мы говорим о законе. :smile:
Законы нужны в суде. Если порчу нельзя доказать в суде, значит, порча не подпадает под этот закон. Соответственно, маги могут не работать с оплатой по результату. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Marianna_ » 03 июл 2013, 17:14

Шуламит писал(а):Marianna_
Мы говорим о законе. :smile:
Законы нужны в суде. Если порчу нельзя доказать в суде, значит, порча не подпадает под этот закон.
Конечно не подпадает, это абсурд. :yes: В современном обществе нет никаких научных доказательств порчам и приворотам, их просто не существует, и расценивается все это не более, чем сказки и фантазии. Но поскольку тяга и интерес ко всему "эзотерическому" активно муссируются в тех же СМИ, делаем вывод, что кому-то все это очень нужно. Массовый доходный бизнес, которому законно предъявить просто нечего.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 17:47

Marianna_
Совершенно верно.
Но, видите как, закон новый вышел:
Jaine писал(а):24 июня 2013
Госдумой в третьем чтении принят, третий блок масштабных поправок в ГК РФ. Документ посвящен вопросам систематизации объектов гражданских прав, ...(бла-бла-бла..)

Так, в федеральном законе устанавливается, что объектами гражданских прав являются результаты работ и оказания услуг, а не сами работы и услуги как это предусмотрено действующим законодательством.
То есть, теоретически, теперь клиент имеет право платить за любую услугу по результату. Вообще за любую. А магическое действие за деньги - это услуга.
Конечно, на магов этот закон не распространяется, потому что магия никак не прописана в кодексе. Следовательно, если клиент скажет колдуну: "Вы обязаны работать с оплатой по результату", то будет не прав.
Вот мы и обсуждаем. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Marianna_ » 03 июл 2013, 18:10

Шуламит писал(а): Следовательно, если клиент скажет колдуну: "Вы обязаны работать с оплатой по результату", то будет не прав.
Вот мы и обсуждаем. :smile:
Да клиент может говорить все, что считает нужным, равно как и маг может сразу же ему отказать - и все дела. Зачем спорить-то? Не нравится магу клиент с такими требованиями - пусть не берет в работу. Уж чего-чего, а в клиентах у магов дефицита нет , и что-то мне подсказывает, что никогда не будет :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 18:16

"Ежедневно меняется мода,
Но, покуда стоит белый свет,
У цыганки со старой колодой
Хоть один да найдётся клиент"...
:smile:

К сожалению, жалобы на мага тоже всегда будут. Ну да ладно, каждый сам должен думать.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Jaine » 03 июл 2013, 18:33

Вот здесь
viewtopic.php?f=130&t=96487
говорится об официально оформленном бизнесе и законных требованиях.
Закон распространяется на сферу услуг, оказываемых легально, с уплатой налогов.
Если услуги оказываются нелегально, это подпадает под другую статью закона. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Marianna_ » 03 июл 2013, 18:53

Jaine
Все это оформляется легально и законно, как консультации психологов или парапсихологов. Но о порчах и приворотах в ЗАКОНАХ НИГДЕ И НИКОГА УКАЗАНО НЕ БУДЕТ, потому что это бред сумасшедшего. :smile: Посему все эти действия будут подпадать под консультации и не более того. Вы бы еще якутских шаманов с бубнами и камланием к этому закону подтянули - вообще улет! :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Jaine » 03 июл 2013, 19:22

Шаманов с бубном можно привлечь по статье "Незаконное занятие медициной". :smile:
Есть ещё статья 159 УК РФ. Мошенничество.
Как говорят: был бы человек, а статью найдём. :smile:
Кстати, прецеденты привлечения к суду т.н. "целителей", "экстрасенсев" и пр., есть. Вспомните Грабового.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»