Как отличить мага от шарлатана?

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Игрок » 15 мар 2023, 08:21

Karyna писал(а):
15 мар 2023, 00:09
Поясните пожалуйста, что вы имели ввиду под «на многих из них посмотреть нельзя»
Сенситивы очень чувствительны ко всему без разбора. По крайней мере мне вообще не попадались отличные видящие (а я общалась с десятками таких людей), которые могут давать информацию с ходу обо всем на свете и без всяких фото и которые не были бы подвержены малейшим "колебаниям пространства".

Если вдруг на них нечаянно обидеться (ну с друзьями всяко бывает в отношениях), им видится, что в них уже фаербол полетел размером с луну. И даже не на них, но в их присутствии находиться в плохом настроении прям как наносить им раны.

Там где экзорцисту вполне комфортно и в принципе глубоко плевать на пляшущих рядом сущей, которых его никто не просил трогать, им может быть прям плохо, они могут чувствовать и видеть то сущей, то энергии негативные, то портал нехороший, то людей с подключками.

Им чтобы отгородиться от всего неприятного тогда придется и восприимчивость свою гасить.

Я вот ее себе собственно так и пригасила, оставила лишь чуть, чего собственно вполне хватает....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 08:36
Репутация: 9
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Karyna » 15 мар 2023, 18:11

Игрок

Оо понимаю:) Был момент, когда чувствительность стала невыносимой и начались психи. От этого все лампы и техника перегорали. Стало ясно, что пора браться за воспитание эмоций и восприимчивости.

Что интересно, яснослух пропал сам по себе. Ясновидение стало редким явлением (раза два на день). Ясночувствование лишь перед опасностью.
Осталось лишь яснознание. + еще одна фишка появилась (пока не знаю, как контролировать. Наверное, отдельно тему надо открыть).


К чему я вообще, невероятно интересно и так мало информации, как устроен медиумизм. Интересно, как точка сборки скачет и от этого все спецэффекты. А если начать контролировать, то половина исчезает. Думала, это лишь у меня так (в плане, что притупились спецэффекты).

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Игрок » 15 мар 2023, 19:08

Karyna писал(а):
15 мар 2023, 18:11
Что интересно, яснослух пропал сам по себе.
Вот с яснослухом )) я не хочу расставаться. Мне именно через яснослышание важную инфу дают по запросам на грани сон-бодрствование. А днем точнее при бодрствовании его нет и он не мешает.
Karyna писал(а):
15 мар 2023, 18:11
Ясновидение стало редким явлением (раза два на день).
Видение тонких планов пыталось заменить собой физическое зрение, я сказала нет, спасибо не надо )). Там что-то пошло не так, поэтому все можно прекрасно посмотреть из астрала не убивая зрение.
Karyna писал(а):
15 мар 2023, 18:11
Ясночувствование лишь перед опасностью.
Так же.
Karyna писал(а):
15 мар 2023, 18:11
Осталось лишь яснознание.
Сложно объяснимая и сложно контролируемая штука, то оно работает на ура, то молчит в тряпочку )).
Karyna писал(а):
15 мар 2023, 18:11
Наверное, отдельно тему надо открыть).
Открывайте, думаю будет интересно.
Karyna писал(а):
15 мар 2023, 18:11
К чему я вообще, невероятно интересно и так мало информации, как устроен медиумизм.
Да.

У меня маманя кстати те еще способности медиума имела, но отказалась от них через церковь, всё, не надо вот оно ей. Мне передалось немного, но у меня лучше работает именно воздействие, восприятие на задворках.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 08:36
Репутация: 9
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Karyna » 15 мар 2023, 19:35

Игрок

Мне в жизни повезло встретить сильных магов с вызывающей гамму чувств и эмоций энергетикой. Обожаю и уважаю.

Но впервые встретила себе подобного, хоть и онлайн:) От парочки прочитанных строчек, счастья полные штаны, как у ребёнка :)
Благодарю за опыт 😍

Интересно бы было получать информацию через яснослух:) Но мне шептали на непонятных мне языках. Последним опытом было, дерзкий смех женщины. Потом пропало.

Я где то читала, что медиум так устроен, что не может увидеть ауру человека. Вам это удалось?
Я вот вижу совсем не то, как на картинках. Вижу прозрачный мутный слой в толщину пяти пальцев вокруг людей/животных (слой уже).

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Игрок » 15 мар 2023, 20:04

Karyna писал(а):
15 мар 2023, 19:35
Я где то читала, что медиум так устроен, что не может увидеть ауру человека. Вам это удалось?
Ну эфирный слой вижу (см. 5), хотя это может каждый научиться видеть. А больше я просто не пробовала именно потому, что если физическим зрением пробовать смотреть, оно (лично у меня) будет садиться потом или может вообще помахать ручкой. Не знаю почему, но у меня именно так получается, что когда открывается тонкий план и какие-то картины, физический исчезает и возвращается с трудом. Читала, что надо закрывать глаза, чтобы смотрение окончательно не переключилось на восприятие тонких уровней и физические глаза не перестали вдруг работать. Но "оно само", тут закрывай не закрывай....

Я пробовала посмотреть свою ауру через зеркало в астрале (то есть при выходе из физ тела), увидела только золотую ауру от рук как-то и все, наверно если потренироваться там, то можно и получше и побольше разглядеть.

Вообще там дело в тренировке, есть разные методы. В кромешной тьме пытаться смотреть например, в какой-то момент по идее она проявляется во всей красе. Или упорными тренировками на черном или наоборот на белом фоне.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение olya_ya » 15 мар 2023, 21:16

Игрок
То, что вы описываете- не всегда связано с сенсетивом, а скорее даже не связано. Просто люди не понимают ни своих ни чужих границ + тревожность. То, что у этих людей есть какое-то эзотерическое восприятие просто говорит о том, что оно накладывается на личные психологические проблемы и получается вот такой компот в виде спасите- помогите ) восприимчивость вполне можно включать и выключать, когда она действительно есть, контроль ее одно из основных правил развития, впрочем многим этого не достаёт, не только в эзотерике, но и в обычной жизни.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Игрок » 16 мар 2023, 07:59

olya_ya писал(а):
15 мар 2023, 21:16
на личные психологические проблемы
Что вообще такое психологические проблемы? Есть психические заболевания, есть временная или постоянная психическая неустойчивость, что собственно тоже говорит о нездоровье психики, а она не разделима с физическим проводником, так что и о его нездоровье тоже. Есть жизненные задачи, которые активно развивающиеся души набрали себе по самое не могу и успешно или не очень их решают.

Активно эволюционирующие души всегда живут на грани фола. Даже если взять каких-нибудь учителей человечества, то и они подвержены и печалькам и горестям. Просто масштабы другие. Думать, что они там в вечном блаженстве пребывают видя как масса людей деградирует и мочит друг друга почем зря было бы в корне не верно.

Так что так называемых психологических проблем нет разве что у тех, кого тут самих нет. Да и не тут тоже.
olya_ya писал(а):
15 мар 2023, 21:16
восприимчивость вполне можно включать и выключать
Да, есть такое убеждение. Но любую ли восприимчивость можно включать и выключать по желанию? - НЕТ, не любую.

Поясню. Допустим дается человеку инфа о том, что кто-то умрет из его окружения. Вот она просто пришла и пришла. Таких людей и на нашем форуме масса появляется, которые пишут об этом. Каким образом и в каком месте и в какое время они могли бы выключить свое восприятие, чтобы именно эта инфа не просочилась? Ну наверно есть такой супермагический способ. Но не факт. Так что тут либо всю восприимчивость отключай и пропускай нужное, либо как-то живи с этим.

И большинство учатся с этим именно как-то жить не включая и не выключая ничего.

Зайдем с другой стороны. Тут уже личный пример. Вот нахожусь я среди эзотериков (а это моя референтная группа 30 с гаком лет), где через одного все сенситивы, разговариваю с женщиной совершенно нормально, разумеется при этом сижу смотрю на нее. И тут она хватается за голову и начинает обвинять меня в том, что я ее сканирую а она не давала разрешение. Что, блин? Это моя врожденная способность которую я не включала и в принципе даже не знаю как и где она выключается.

Ладно когда это один два раза, но когда так постоянно, это не просто достает, это общество чувствительных начинает тебя избегать. Но даже это еще цветочки.

Дошло до того, что такое стало происходить при онлайн ПЕРЕПИСКЕ, даже при том что я ни разу не видела фото собеседника. Мне инкриминировали не только не санкционированный скан, но и сметание всех их защит.

И они не могли отключиться от моего восприятия, и я от своего. Вот как-то так.

Тут можно сказать, что защиты у них были не правильные и можно навешать получше. Да, можно. Но как раз они и будут потом мешать восприятию.

Так что приходим к тому же выводу. Любо ты с серединки на половинку, либо настраиваешься на пропускание через себя воздействующих потоков, либо настраиваешь свой "инструмент" преимущественно на их восприятие. И это далеко не теория, а практический опыт. Многолетний.

А если кто-то хочет считать, что он на всю катушку может делать и то и то, так это его право. Но тогда надо уметь это подтвердить. Чтобы не появлялись клиенты, которые в принципе часто правы в том, что сначала просят практикующего эзотерика хоть как-то показать свою способность ему помочь перед тем как нести ему многоденег и заказывать услугу.

Тема ведь у нас именно об отличии магов от мошенников. У нас на форуме запрещены проверочные темы, но есть всякие конкурсы, тренировки. Лично я бы ориентировалась по ним.

И, как говорится, пользуясь случаем хочу пригласить всех сенситивов, сенсов и вобщем людей с развитым восприятием активно создавать свои темы по своим направлениям и активнее проявляться на нашем форуме. @}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 08:36
Репутация: 9
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Karyna » 16 мар 2023, 09:04

olya_ya писал(а):
15 мар 2023, 21:16
Игрок
То, что вы описываете- не всегда связано с сенсетивом, а скорее даже не связано. Просто люди не понимают ни своих ни чужих границ + тревожность. То, что у этих людей есть какое-то эзотерическое восприятие просто говорит о том, что оно накладывается на личные психологические проблемы и получается вот такой компот в виде спасите- помогите ) восприимчивость вполне можно включать и выключать, когда она действительно есть, контроль ее одно из основных правил развития, впрочем многим этого не достаёт, не только в эзотерике, но и в обычной жизни.
Интересно, а что именно из выше перечисленных проявлений является псих. проблемой, но не медиумизмом?

Мне очень хотелось бы узнать об этой волшебной палочке, которой можно отключать все проявления. Я бы с радостью. И не включала бы. Я насильно в этой всей теме.

Годами прорабатываюсь (гипнотерапия, психолог и даже антидепрессанты), жизнь мне такие качели устроила, что оказалась лучшим учителем, мясо не ем, эмоции контролирую. Всех люблю, всем соболезную, зла не держу. Волонтерством занимаюсь. Доросла до момента, что когда кто то лает на меня, я ему лишь посочувствую.
Медитирую постоянно.
И это всё делаю не для галочки, а сама такой стала. Равновесие в жизни появилось.
Психотерапевт отрицает наличие псих. заболеваний.
Как быть? На какую кнопку нажимать?

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 20:22
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Элечка3232 » 02 авг 2023, 20:55

Добрый вечер!
Я надеюсь, что написала в правильную тему, у меня возник вопрос.
Может ли маг назначить одну цену, а после проведения обряда просить доплату не за материалы, а за силы, то есть за то, что обряд оказался слишком затратным энергетически?

Благодарю заранее за ответы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Бульдожио » 02 авг 2023, 21:08

Элечка3232 писал(а):
02 авг 2023, 20:55
Может ли маг
У вас какой-то вопрос некорректный. Не устраивает цена, не работайте. Договаривайтесь заранее об окончат. сумме.
Хозяин-барин, как с одной стороны, так и с другой. Какая разница, может или нет, имеет право или нет, вам то это как сейчас поможет? Никак.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 20:22
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Элечка3232 » 02 авг 2023, 21:24

Бульдожио
Цена изначальная устраивает, беспокоит то, что она потом меняется уже после проведения.
Поможет тем, что в зависимости от ответов пойму, что это, например, яркий признак шарлатана, либо это нормально и беспокоиться не стоит.

Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Бульдожио » 02 авг 2023, 21:45

Элечка3232 писал(а):
02 авг 2023, 21:24
либо это нормально
Это уж вам определять, нормально это для вас или нет. Дальше то что? Не определили, не станете платить, она потом начнет пугать, что снимет работу?
Предложите доплатить по результату)
Приворот делали?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 20:22
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Элечка3232 » 02 авг 2023, 22:00

Бульдожио
Пока не знаю, дождусь сначала результатов, если их не увижу, то откажусь работать дальше.
Предложить доплатить по результату - надо попробовать, спасибо.

Нет, не приворот

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Бульдожио » 03 авг 2023, 00:58

Элечка3232 писал(а):
02 авг 2023, 22:00
надо попробовать
Вот и посмотрите, что будет дальше. А вообще, обсуждать ценовую политику других Мастеров или мастеров - неблагодарное дело.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 20:22
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Элечка3232 » 03 авг 2023, 01:27

Бульдожио
Просто не хочется быть обманутой.
Посмотрю.
Спасибо @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Life_Hiromantiya » 03 авг 2023, 01:28

Элечка3232
Первый раз такое слышу, чтобы мастер брался за работу, не оценив свои силы(если работает на личных силах, а не обращается к ВС), а после просил доплату. От мошенников и от неумелых практиков, да, слышала, но не от Мастеров.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 20:22
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Элечка3232 » 03 авг 2023, 01:55

Life_Hiromantiya
Может быть такое, что в процессе работы выплыли какие-то трудности и поэтому требуется доплата?
Или Мастер это всё увидит заранее?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Life_Hiromantiya » 03 авг 2023, 03:22

Элечка3232
Трудности могут всплыть в процессе работы, даже неразрешимые трудности, но для этого и существует диагностика. Чтобы определить проходит ли вообще ситуация кармически, и если проходит то насколько. Честный Мастер так и скажет где он может попробовать, а где не возьмётся ни за какой бакшиш. Остаётся делать выводы.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2023, 20:22
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Элечка3232 » 03 авг 2023, 03:50

Life_Hiromantiya
Поняла, посмотрю как будет дальше складываться.
Благодарю за ответ @}->--

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Hes » 03 авг 2023, 08:43

Элечка3232
Всегда, абсолютно всегда действие оценивается по затратам, потому что на действие еще должно быть разрешение или как минимум сценарий-как обойти разрешение.

Если маг не смог оценить изначально, то это неопытный маг, и не факт-что его энергия не ушла вообще куда-то на прокорм или он не упал в химеру (когда включаются физические защитные механизмы и маг перестает быть функциональным, он прорывается через сознание-но оказывается в создаваемой мозгом модели, где он как бы функционирует, но во вне ничего не происходит )

Иначе говоря, если маг тянет денег после того, как оплатили по договоренности за всю услугу, значит это его профессиональная ошибка, и результат его действий может вызывать вопросы...как правило, результата от таких ситуаций нет или они выворачиваются не так-как заказывалось.

А уж свечки/и всякая ритуалика - на допплату требовать-это вообще выше всякой критики, если базовые расходы посчитать не может - о какой услуге может быть речь от такого имбецила?
Последний раз редактировалось Hes 03 авг 2023, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»