Как отличить мага от шарлатана?

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Бульдожио » 14 июн 2022, 18:58

Elena__2022
viewforum.php?f=188 Например вот подраздел Диагностика магич. воздействия.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2022, 19:07

Elena__2022 писал(а):
14 июн 2022, 18:55
ИП- один такой раздел или несколько?
Два. Есть просмативаемый и есть ВИП ИП, он не просматриваемый, закрытый, его видят только мастера форума, да и то только те, у кого есть Кабинеты. Но он платный, стоит 500р.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2022, 19:09

Бульдожио писал(а):
14 июн 2022, 18:58
Например вот подраздел Диагностика магич. воздействия.
Это просматриваемый раздел, он ТС вряд ли подойдет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Бульдожио » 14 июн 2022, 19:17

Marianna_ писал(а):
14 июн 2022, 19:09
он ТС вряд ли подойдет
VIP ИП тогда. Все же подробно на сайте расписано про разделы, столько информации, при желании можно выбрать.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Синильга » 19 июн 2022, 00:27

Elena__2022
Прочитала Ваши посты. Ваш "хороший" практик, вас просто разводит. Она хороший психолог, явно владеет ЛНП. Вы, даже когда пишите, то как в тумане. Дайте мне свою дату рождения и имя матери. Еще место рождения. Я посмотрю, с точки зрения Астрологии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2022, 00:44

Синильга писал(а):
19 июн 2022, 00:27
явно владеет ЛНП
Вы видимо хотели сказать НЛП (нейролингвистическое программирование)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 06:48
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Viasna » 27 дек 2022, 22:45

Хочу поднять эту утонувшую уже тему, но очень актуальную.

Допустим я пишу сейчас с позиции клиента, обращающегося к практику . Кстати тут я замечаю, что в разделе общих бесплатных гаданий - под ситуацией отписываются все мастера, при чем отписываются примерно одинаково (!) Со стороны может показаться, что все на форуме - отличные профессионалы и ситуация однозначная.. С другой стороны - я допускаю, чтобы правильно провести диагностику ситуации и человек затрачивает силы и это не происходит за минуту и допускаю, что ниже отписавшиеся повторяют мнение первого ( почему нет? для рекламы услуг - это лишь предположение для размышления)

И вот тут такая загвоздка - ибо каждый мастер мыслит и подает себя как сильный. Я могу ( ибо не люблю ничего бесплатного))) , задать свой вопрос индивидуально лично всем этим практикам - которые не видят ответов и мнений друг друга - и самое интересно получаю кардинально противоположные мнения о ситуации на диагностике (!)

И пожалуйста .... картина маслом. Как в такой ситуации клиент может сориентироваться? Тут подключается психология - клиент ведь может выбрать практика, который сказал позитивную версию ( допустим ошибочную) и дальше идет кривая линия - клиент в воодушевлении и ожидании - но ни все эти усилия, ни выработанные методы не принесут результатов - но потерю клиентом времени, денег , энергии, зависания ситуации и кучу иллюзий и возможно конфликтных ситуаций клиента с практиком.
Еще момент - может ли сознательно практик ( видя патовую ситуацию, обозначить ее как решаемую) ради собственной денежной выгоды?


Прошу ваши мысли, уважаемые практики. Как могут " сильные" практики дать противоположную диагностику и как на это реагировать клиенту.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Бульдожио » 28 дек 2022, 03:30

Viasna писал(а):
27 дек 2022, 22:45
клиент ведь может выбрать
Клиент может выбрать все что угодно, это его дело, его выбор. И ответственность.
Пусть слушает интуицию. Бытовой пример - как женщина выбирает мужчину из множества мужчин?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 06:48
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Viasna » 28 дек 2022, 06:52

Бульдожио писал(а):
28 дек 2022, 03:30
Клиент может выбрать все что угодно, это его дело, его выбор. И ответственность.
Пусть слушает интуицию. Бытовой пример - как женщина выбирает мужчину из множества мужчин?
Благодарю за ответ :) Но я бы не стала эти вещи смешивать - я выбираю мужчину очень практично и рационально из множества и действую очень практично, чтобы влюбить его в себя)) также я выбираю врача и тд - любого кто каким то образом будет со мной взаимодействовать в серьезной сфере ( отношения или здоровья и тд)

Что касается практика в магии..... Если у клиента нет в этом опыта, ( работы с практиком), и каждый практик внушает доверие? Каждый имеет какой-то статус Мастера в " магическом круге" . Мне было бы еще понятно, если бы информация этих Мастеров как-то перекликалась по основному костяку (допускаю, что детали могут варьироваться). Но так, чтобы основная информация была настолько противоположной - это уже о чем то говорит о тн " практиках и мастерах".

Соответственно, допускаю что шарлатанов в этой теме достаточно, либо люди реально называющие себя сильными ( и веря в это), таковыми на деле не являются. Что не облегчает ситуацию клиента с выбором "по сердцу" и тд.. Люди берут за услугу деньги ( я допускаю что это на общем просмотре может практик спустя руква ответить, хотя это тоже пунктик его " профессионализма") - но для оказываемой услуги это как минимум непрофессионально и вредно ( для клиента).
Бульдожио писал(а):
28 дек 2022, 03:30
его выбор. И ответственность.
Я например работаю с клиентами ( в своей сфере), но это моя личная ответственность - сделать все максимально профессионально для клиента. Если я себя таковым называю. А вот перекладывать ответственность на клиента - считаю непрофессиональным ( если я ему сделаю спустя рукава работу - и потом могу обвинить его в том, что он сам меня выбрал из других, мол его отвественность что плохо меня выбрал... ? Не идет . Допускаю, что начинающие люди могут брать небольшой ценник и указывать, что мол опыта не так много - это на вашу ответственность. Это я еще могу понять - тут и у клиента будет выбор. Но никак не наоборот.

Что скажете?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Hes » 28 дек 2022, 09:17

Viasna
У меня вот вообще вызывает много вопросов само сочетание таких вещей, как обратиться за приворотом и говорить о честном мастере, обещать приворот и говорить о оплате постфактум - потому что так видете ли четно.
Это как убийца, рассуждающий-что в магазине недоплатить грех :smile:
Сам приворот уже предполагает бесчестное действие по отношению к тому, кого привораживают. В этом контексте тот, кто хочет приворожить-вполне заслужил, чтобы его обули.
Пусть хотя бы страх обмана заставит остепениться любителей порч и приворотов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Бульдожио » 28 дек 2022, 19:39

Viasna писал(а):
28 дек 2022, 06:52
Но я бы не стала эти вещи смешивать
А никто и не смешивает, это как пример. Та же интуиция.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Бульдожио » 28 дек 2022, 19:48

Viasna писал(а):
28 дек 2022, 06:52
А вот перекладывать ответственность на клиента
Вы перевернули все с ног на голову. Выбор всегда стоит за клиентом. Он может обращаться за магич. услугами, может не обращаться. Это его выбор и ответственность. Выбор будет сопровождать человека всю его жизнь. Как и его ответственность за свой выбор. Допустим, человек идет за порчей или приворотом. Или выходит замуж. Или покупает недвижимость. Он делает такой выбор сам.

А как выбрать того или иного Мастера для диагностики, предпочесть интуитивно его просмотр - тут уже нет выбора, и ответственности тоже нет что-ли, так получается? Это уже перекладывание ответственности на того, кто собственно сам эту диагностику и ищет, с ваших слов? Так это и есть его ответственность и принятие ситуации.

Решение довольно простое: жить своим умом, решать свои задачи самостоятельно, без всяких просмотров, диагностик и приворотов. Полагаться исключительно на себя и тогда не возникнет вот таких вопросов. Или что? Костыли всегда нужны? Тогда принимай на себя и ответственность за выбор.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 06:48
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Viasna » 30 дек 2022, 00:05

Hes писал(а):
28 дек 2022, 09:17
Viasna
У меня вот вообще вызывает много вопросов само сочетание таких вещей, как обратиться за приворотом и говорить о честном мастере, обещать приворот и говорить о оплате постфактум - потому что так видете ли четно.
А где вы прочитали что мы говорим о привороте и оплате постфактум?

Мы говорим об азах ( любого, кто считает себя мастером) - а именно, диагностике, и кстати, покажите мне того, кто берет оплату постфактум за диагностику? ( не говорим о бесплатных диагностиках)
Бульдожио писал(а):
28 дек 2022, 19:48
Тогда принимай на себя и ответственность за выбор
Тут много кстати тем от клиентов о шарлатанах, в этой сфере. Сама услуга ведь скользкая, если человеку болит зуб - он идет к стоматологу, если есть потребность в такого рода помощи - идет сюда. Но фишка в том, что в этой сфере с разбегу разобрать новичку сложно - кто есть кто.
Я считаю что самый рациональный верный способ - это делать диагностику так, чтобы мастера не видели ответов друг друга и сопоставив мненияи их процентное соотношение, найти то что ближе к истине. Потому что если у так называемого мастера косяки огромные на диагностике - что же он собирается предложить по работе?
Я такой же подход и в отношениях практикую, так что " интуиция" - это условно и вторично ( для меня например). Значение имеет только то что человек умеет и может предложить, раз мы говорим о профессионалах и услуге которые они оказывают. Я это называю осознанность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Бульдожио » 30 дек 2022, 00:50

Viasna писал(а):
30 дек 2022, 00:05
что в этой сфере с разбегу разобрать новичку сложно - кто есть кто.
Все мы когда-то впервые обращаемся к стоматологу, хирургу, швее, строителю твоего дома, механику твоего автомобиля, к няне твоего ребенка и пр. Выбираем сами.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 06:48
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Viasna » 30 дек 2022, 01:38

Бульдожио писал(а):
30 дек 2022, 00:50
Все мы когда-то впервые обращаемся к стоматологу, хирургу, швее, строителю твоего дома, механику твоего автомобиля, к няне твоего ребенка и пр. Выбираем сами.
Разница только в том, что эта услуга ( стоматолог, няня и тд) очевидна и понятна - независимо какой человек, а вот " энергетическо-магическое" поле действий - очень лакомый кусочек для как шарлатанов, так и внушаемых клиентов ( особенно в непростой ситуации под влиянием эмоций, стрессов и тд).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Life_Hiromantiya » 30 дек 2022, 02:04

Viasna писал(а):
30 дек 2022, 01:38
Разница только в том, что эта услуга ( стоматолог, няня и тд) очевидна и понятна
Тогда бы не было случаев когда няни жестоко избивают детей, это только один из примеров. Лично я вообще бы никогда ни прибегла к услугам няни, несмотря на весьма тёплый и широко известный пример Арины Родионовны няни Пушкина, а сперва его матери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Бульдожио » 30 дек 2022, 02:46

Viasna писал(а):
30 дек 2022, 01:38
очевидна и понятна
В смысле безопасна? Не считаю так. Стоматолог может многое что натворить на будущее, например заразить. Или так вылечить зуб, что соседние через 2 мес. сами посыпятся. Не хочу утомлять вас историями судебных исков, в принципе в свободном доступе есть все. По няню выше написали.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 06:48
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Viasna » 30 дек 2022, 07:45

Life_Hiromantiya писал(а):
30 дек 2022, 02:04
Тогда бы не было случаев когда няни жестоко избивают детей
я очень близка к этой теме, сейчас все на камерах и более того , сейчас не встречала семей кто оставлял бы ребенка на няню и уходил, все присутствуют в доме - все камеры по всем окружностям как " няня там звезда".
По стоматологу тоже - если лезут в работу с корнями без кофердама - для меня это уже стоп, тк понимаю что грозит плохой работой изначально. Но возможно я в этих сферах достаточно искушена - потому что по сути результат виден.
А тут - муть мутная. Максимум что может клиент сказать о практике - на этапе диагностики. Попал - не попал. И то - по прошлому. Дальше - непонятно что происходит, на этапе работы, возможно ничего и не происходит, кроме опустошения кошелька клиента))) и всяких запугиваний, если пошли разборки между ними... тут таких историй полно и заблоченых практиков полно по таким причинам.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Игрок » 17 янв 2023, 16:26

Viasna
Если бы вы действительно имели ввиду НЕ приворот, которым так озабочены, то знали бы, что к примеру диагностика энергоструктур человека давно уже проводится приборами, дающими наглядную картину энергополя физическим глазам заказчика. Не говоря уже о мед. диагностике. Так что не составляет труда сделать соответствующую диагностику и сдать анализы до работы энергопрактика или мага и после. И не мучаться вопросом, а есть ли результат.

Хотя даже тут такие как вы требовательно-недоверчивые могут сказать: ой да наверно совпадение или вот солнышко погрело, ветерок обдул, я таблеточку съела и все само прошло, а вы шарлатаны.
Viasna писал(а):
30 дек 2022, 07:45
Дальше - непонятно что происходит, на этапе работы, возможно ничего и не происходит, кроме опустошения кошелька клиента))) и всяких запугиваний, если пошли разборки между ними...
Кто хочет видеть и понимать что происходит при работе мага, тому разумнее не плакаться о том, что ему ни как это не показывают и не доказывают, а научиться чувствовать и видеть тонкие планы, движение энергий и прочее. Как минимум потому что эти вопли о жажде доказательств и показательств бессмысленны когда нечем "смотреть" и "чувствовать".

Наравне с магами существуют и недомаги и шарлатаны. Насколько поганенькие цели у заказчика настолько поганенького деятеля он и встретит. Закон подобия никто не отменит.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 23:47
Репутация: 5
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Мила*** » 18 янв 2023, 18:53

Игрок
А как понять что прибор дает точные данные? Я совсем запуталась, читала в соседней теме, где расчет ауры с помощью нумерологии, что моему числу 6 соответствует красная цветовая гамма. Сейчас, увидев ваше сообщение, вспомнила, что 10 лет назад из любопытства делала фото ауры, а там красного совсем нет. Так как я, к сожалению, не умею видеть ауру, я не могу понять, где же истина
Последний раз редактировалось Мила*** 19 янв 2023, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»