Гора Светелка - место силы.

Все о местах силы. Геопатогенные зоны, места исполнения желаний
Ответить
Старожил
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:25
Репутация: 0

Гора Светелка - место силы.

Сообщение loris-f-a » 30 май 2009, 18:57

Гора Светелка - место силы.

Места силы это точки в пространстве и во времени, где энергии сконцентрированы невероятным образом, где очень быстро можно получить реализацию желаемого, если быть к этому готовым. Место силы - точка планеты,где человек заряжаеться живительной энергией, место - куда люди приходят с надеждой и сокровенными мечтами. В таких местах желания исполняються, а тело оздоравливаеться, и душа взлетает от счастья...
Не знаю может это только мои ощущения, но факт остаеться фактом - на Светелку возвращаються снова и снова.
Все горы - места силы, но есть особые участки,где небо соединяеться с землей и сила наполняет каждую клеточку организма,
а радость наполняет сердце. Но что-бы попасть туда человек должен быть готов не только принять, но и отдать.
Места силы есть везде, но они различаются по мощности. Для каждого человека таких мест на Земле всего несколько. Но к такой поездке нужно подготовиться: гармонизировать организм, иметь четкое представление о своих намерениях. Такие точки Земли подпускают к себе только в нужном состоянии души, духа, тела, времени. Тут обязательно развиваются способности человека и проясняеться путь к его Предназначению.

Есть места силы строго индивидуальные для каждого, но есть места силы древнейших магических цивилизаций, где очень многие могут почувствовать энергию и получить результаты. Самарская область расположена в среднем течении крупнейшей в Европе реки Волги. Природные богатства этой территории издавна привлекали человека. Он появился в Среднем Поволжье в эпоху палеолита не менее 100 тыс. лет тому назад.

Территория современной Самарской области была далекой окраиной савроматских владений. Савроматы и сарматы были скотоводами-кочевниками. Вся их жизнь проходила в перекочевках, поэтому савроматских поселений нет, единственными их памятниками являются курганные могильники. В то время, когда в степных районах Самарского Поволжья кочевали савроматы, а позднее - сарматы, на Самарской Луке жили оседлые племена финно-угорского происхождения. Им принадлежит ряд укрепленных поселений-городищ и неукрепленных селищ.
В I тысячелетии до нашей эры в Среднем Поволжье жили племена, в которых, как установили археологические раскопки, особо почетное положение занимали женщины. Они были хорошо вооружены, участвовали в военных походах, а также были жрицами, посвященными в древние таинства.
Есть в Самарской Луке и легенды о Степане Разине. Говорят, что в окрестностях одного из сел находилось его логово, от которого шел подземный ход длиной в несколько верст. В глухих местах Разин и его люди прятали свое добро и заговаривали клады, чтобы их не могли найти. По многим преданиям, так и было, и тех, кто пытался отыскать сокровища, ждали неприятности: кто покроется болячками, а кто ногу сломает, так ничего и не найдя. Степан Разин - предводитель восстания в Поволжье - казнен в Москве в 1671 г. В местной традиции Разин - это колдун, оборотень, могучий чародей, владелец летающей лодки (укрытой в одном из курганов, по другой версии - в одном из озер Поволжья) "В 1671 г. по царскому указу была снаряжена экспедиция в район Жигулевских гор и Подольска. Ее вел Фрол - брат Разина... Экспедиция искала потайное подземелье... Бумаги по этому делу в начале XX века попали к правнуку барона фон Роде, возглавлявшему поиски в 1671 году, военному инженеру Петру Мятлеву.
Он произвел раскопки вблизи знаменитого Волжского утеса и обнаружил целую сеть подземных галерей. Но самих сокровищ он так и не увидел. Вскоре первая мировая война, а затем революция прервали его поиски. Сам Мятлев умер". Самарские старожилы рассказывают, что дети еще в 30-е годы часто спускались в некий тоннель, который начинался где-то в старой части города, вел под Волгу и выходил где-то на другом берегу. По преданиям, там ходили с факелами. Временами было очень страшно, так как попадались человеческие черепа и кости. В самом начале коридор преграждала железная дверь, которая, правда, сравнительно легко открывалась.
Существует несколько вариантов рассказов о тоннеле под Волгой. Стены этих проходов облицованы старыми большеразмерными кирпичами, со стыками, залитыми свинцом. Люди иногда бредут по воде, которая местами поднимается до колен или даже по пояс, перебираются через завалы мусора, нанесенного ила или обвалившегося грунта. Иногда в стенах встречаются заложенные ниши или по узкой сточной канаве убегает неизвестно куда мутный ручей...

Самарский краевед Федор Царев в статье "Тайны Жигулей" пишет:
"В Самарской крепости существовало много подземных проходов... Вход в один из них известен. По утверждению старожилов, еще мальчишками лазившими в это подземелье, он ведет за Волгу. Сейчас он затоплен. Но с обустройством входа в это подземелье здесь бы получился замечательный объект туризма..."Природа - матерь жизни земной, лоно человеческое. Душу человека неумолимо зовет и манит к себе первозданность, первородность, нерукотворность, то, что в повседневности мы называем божественным.
К. Серебренитский в статье "Предание о пещерных старцах на Самарской Луке" сообщает, что летом 1933 года жители села Жигули на склоне Молодецкого кургана обнаружили небольшую щель. "Протиснувшись в эту щель, они попали в большую пещеру, наполненную церковной утварью". После строительства ГЭС это место было затоплено. Некоторые самарские старожилы еще и сегодня помнят о системе пещер, располагавшихся в горах ниже по течению к западу от Самары. Их называли "Низовые горы". Рассказывают, что там был самый настоящий лабиринт извилистых ходов и узких коридоров. Пещеры были заполнены льдом, в которых иногда можно было увидеть различных замерзших животных.
Эти пещеры, несмотря на свою удаленность от города, были довольно известны. Относительно удобный доступ к ним открывался к исходу лета, когда уровень реки существенно понижался. Доступ к ним был удобен еще и тем, что водный поток позволял довольно быстро достичь этих мест, спускаясь вниз по течению или пользуясь системой проток. Обратно они старались вернуться к вечеру, под парусами, используя благоприятное направление летних ветров".

Самые необычные объекты Самарской Луки - скала Белый Камень, Каменная Чаша, овраг Лешего, Городище, Шаманская поляна и гора Светёлка. Оказывается, что по этим объектам проходит граница разлома двух геологических плит, и именно такое положение дает мощное геомагнитное излучение. А скала Белый Камень издавна считается местом, где "дороги идут из ниоткуда в никуда, а время бессильно". Вы словно попадаете в другую реальность, мобильные телефоны и камеры внезапно отключаются, а потом так же неожиданно вновь начинают работать. Желания, загаданные на горе Светелке, имеют обыкновение сбываться. Ее сравнивают с английским Стоунхенджем, поскольку так же, как и над этим известным британским мегалитом, над Светелкой не раз видели НЛО. Стоунхендж построен из голубого камня, и на горе Светелке люди находят такие же необычные камни различной формы. И в Стоунхендже, и на Светелке наблюдаеться всплеск духовных практик. Возможно, обуславливается такое обстоятельство самим местом.
Великолепие природы, ее красоту каждый из нас видит в меру своего развития, той духовности и творческих возможностей, что даны ему при рождении.


Во мне проснулся дух природы,
и снова хочет от меня
безумных танцев в честь восхода
у первобытного огня,
каких-то древних песнопений,
какой-то радостной волшбы,
забыв, что мы с порой весенней
когда-то перешли на Вы...
А аромат земли так тонок,
так манит древняя игра,
что я, как маленький ребёнок,
дождаться не могу утра.....


Кстати, на горе Светелка существует обряд, аналогичный монгольскому, где до сих пор кладут камни в пирамиду Духов на перекрестке Стихий и визуализируют желания, окунувшись в медитацию. Если бы эти технологии не работали, подкрепленные тонкими и точными знаниями, народ давно бы их выкинул из головы.
Можно попытаться классифицировать аномальные явления, которые наблюдают туристы:
- светящиеся объекты;
- зрительные и слуховые галлюцинации (или, точнее, внезапное возникновение не существующих в действительности зрительных и звуковых образов);
- необъяснимая дезориентация в пространстве; времени.
- прямо противоположное явление, которое можно назвать ненаучным словом "наитие" или "откровение" (характеризуется как резкое и значительное обострение интуиции или... помощь извне);
- необъяснимые потери предметов;
- внезапное и значительное изменение психофизиологического или эмоционального состояния;
- поломка электронных приборов.

Свою очередную поездку на Светелку, я запланировала еще зимой, очень хотелось провести наши с мужем дни рождения на Волжском Утесе. Нашлись и единомышленники, но как обычно бывает, до цели нас дошло только трое! Желания сбываются...и в день рождения утро встретило нас солнышком, хотя предыдущие дни были пасмурные. У подножия Светелки к нам присоеденился Владимир Ковалец с двумя туристами. Маршрут намечен был сложный, по крайней мере для меня. Шаманская поляна - Городище - Стражники - Шаманская поляна - Светелка. Я самая старшая в группе из 6 человек, в то утро мне исполнилось 44 года! Но как я мечтала о таком празднике для души!!! Путь предстоял сложный, многочасовая ходьба по лесным тропам, оврагам, подъемам и спускам. Шли быстрым шагом, для меня ведущей сидячий образ жизни, конечно было сложно, но надо отдать должное остальным участникам, меня не торопили! На Шаманской поляне небольшой отдых, медитация и снова в путь. Шаманская поляна, сильное энергетическое место, впервые, в прошлом году, у моего супруга, проявил себя канал ясновиденья. Он проснулся!!! И с того самого момента он очень изменился, он стал не просто мужем, а единомышленником, он стал таким как я, жаждущим новых знаний и видящим знаки, или проще говоря таким же как я! А как мне это нравиться! Не чудеса - ли?

Для меня откровения начались, как только мы покинули поляну. Я отношусь больше к "слышащим " , ясновиденье открыто, но мне обычно не показывают, а говорят. Мне сделали подарок Высшие силы, я скажу лишь одно, но этот подарок я ждала несколько лет! Путь до Городища труден, но мы прошли его без лишних испытаний, уставшие, но все очень довольные! Энергетика там такой силы, что почувствовали ее все без исключения! Присели отдохнуть и пошла информация. В группе был молодой человек, Виталий, обладающий врожденным даром ясновиденья. Ему открылась панорама старинного города, к нему подошли три старца, сначала просто смотрели, потом начали вещать, что тайны которые они хранят, нам знать рано, мы не готовы! Лишь через несколько поколений, эти тайны перейдут от них к потомкам, и только потом они уйдут на покой! Андрей, мой супруг, тоже их видел, но разговор они вели только с Виталием. Нам разрешили продолжить наш путь на вершину! Поднявшись наверх, сразу пошла информация, что среди нас находиться человек, которому рано быть здесь! Но мы уселись на вершине для медитации, информация повторилась! Мы провели на вершине не более 5 мин, поднялся сильный ветер, набежали тучи, заморосил дождь. Наша Любашка, конечно не готова, она только начинает, а мы потащили ее за собой! Мальчишки Любе говорят: ты прекрати заморачиваться, кто ж свои проблемы берет с собой, здесь чистое место, и свои житейские проблемы надо было оставить дома, а не тащить за собой! Давай решай их побыстрей! Нам пришлось сделать буквально несколько шагов вниз, и ветер прекратился! Подниматься уже не стали, немного постояли на склоне и пошли в обратный путь, с остановкой на Городище. Владимир Ковалец свидетель многих откровений и ему есть, что рассказать и чем удивить! Рассказов припасено немало! Немного передохнув мы отправились в путь. Вроде шли за остальными, но в какой-то момент, мы с мужем, потеряли их из виду. И главное не понятно как это произошло, но нас увело в овраг. Несколько минут мы прислушивались к звукам, но все таки пришлось кричать, звать Владимира, через несколько минут мы услышали их, но как же мы далеко ушли! Голоса слышались слабо и так далеко! Никто так и не понял как мы сбились с тропинки и ушли в овраг! Присоеденившись к группе мы продолжили путь, но и на этом наши приключения не закончились, начался сильный дождь и к Стражникам мы пришли уже совершенно мокрые! Долго мы там небыли, дождь, ветер, все промокли и замерзли+. Домой вернулись уже вечером, мокрые до нитке, замерзли так, что пальцы не сгибались. Ноги так устали, что любое движение приносило боль. Зато какие впечатления, эмоции через край! Счастливые и довольные! Как мало надо, что бы сделать себя счастливым!
Лариса Белова.
фото с поездки вы можете посмотреть на моем сайте.
У кого появиться интерес самому побывать там, можете связаться со мной - я помогу!
http://loris-f-a.ucoz.net/index/0-58
Снятие негатива любого происхождения. Гармонизация отношений, целительство, коррекция кармы. Обучение парапсихологии. Открываю каналы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:04
Репутация: 0

Сообщение S4astliv4ik » 03 июн 2009, 21:08

много букаф неосилил 8(
Стояли звери,
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:08
Репутация: 6
Пол:

Re: Гора Светелка - место силы.

Сообщение milbuz » 19 янв 2023, 16:18

Много раз бывали в походах по Самарской Луку, и в 2023 году планируем сходить по некоторым аномальным зонам. Да интересного там много! Особенно по ночам! Один вид ошеломляющей луна что стоит!
И немного страшновато находится в дали от цивилизации. Хотя ходим не первый раз и группой.
Будет интерес, пишите – тему продолжу!?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Места силы»