Возможно ли найти человека?

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:04
Репутация: 0
Пол:

Возможно ли найти человека?

Сообщение Fireball7 » 12 апр 2016, 12:42

Возможно ли найти учителя, человека, который даст понимание и научит- больше понимание ощутимое, или осознанное. Готов учится.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Возможно ли найти человека?

Сообщение Гэтсби » 13 апр 2016, 11:30

В нынешнее время возможно лишь найти обычного человека играющего роль гуру, пророка, учителя, мастера, просветленного,.. итд. Который или которая сам никуда не двигается, но других поучает. Сейчас знания рассыпаны повсюду. Нет необходимости в гуру. По сути все эти поиски учителя это желание переложить ответственность на другого. По типу в случае провала "это он виноват! а не я. Это он меня так учил, Я ни при чем." Люди, особенно в наше время, очень ленивы. Дайте мне волшебную таблетку которая сделает меня гением. Дайте мне учителя который сделает меня святым. Заметьте. Не самому измениться, а чтобы кто-то за тебя всё сделал и опа ты уже просветленный. В мире достаточно знаний чтобы самому встать и идти.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 18:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли найти человека?

Сообщение Fireball7 » 13 апр 2016, 12:29

Все верно! Но немного не поняли вопроса. Взяв книгу в руки, и посмотрев что и как делается, ты можешь дел наворотить. А именно, без учителя, адепта или наставника грамотно изучить все истоки, традиции правильные действия- не реально и это так. Поскольку только учитель может понять, что и как нужно преподносить ученику, и какие в начале давать знания, чтобы ученик пришел к той или иной цели, чтобы перейти дальше и достичь действительно того или иного эффекта, в зависимости от надобности или возможностей.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Возможно ли найти человека?

Сообщение Delta » 15 апр 2016, 16:34

Говорят, когда ученик готов - учитель находится сам. Конечно найти возможно, но от личной работы это не избавляет, путь в итоге все равно у каждого свой, другие могут лишь помочь этот свой путь найти.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли найти человека?

Сообщение fidel » 07 июн 2016, 00:30

Возможно ли найти учителя, человека, который даст понимание и научит- больше понимание ощутимое, или осознанное. Готов учится.
мы можем научить видеть природу ума :) Но не всех к нашему сожалению
Дар Орла
Последний раз редактировалось fidel 07 июн 2016, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Возможно ли найти человека?

Сообщение Sinais » 07 июн 2016, 00:48

если вам учитель - шаман нужен, то это вам лучше на Алтае, в Сибири, в Якутии, Туве искать

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли найти человека?

Сообщение fidel » 07 июн 2016, 01:03

Или в Мексике
phpBB [video]

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Возможно ли найти человека?

Сообщение Sinais » 07 июн 2016, 01:17

ну если уж совсем с размахом - то еще можно к ишменам на Юкатан, где учился уйчоль Дон Хуан, так же в Гватемале есть ясновидцы-колдуны киче, хампири в Эквадоре и пр.
но наши самые лучшие и расово-верные))

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли найти человека?

Сообщение fidel » 08 июн 2016, 22:52

где учился уйчоль Дон Хуан
непонятно был ли дх уичеле, Уичеле в отличие от яки юзают пейот, но если посмотреть на их ритуалы одежду итп ничего похожего на путь воина обнаружить мне кажется не удастся. Мартин Гарсия по крайней мере рассуждает о безупречности и неделании и показывает нечто связанное с равновесием как Хенаро в конце видео. ДХ был толтек, это не племя, а что то типа профессии как "грузин" :)
Думаю что неплохо было бы еще потусоваться с агхорами - они очень забавные существа :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»