чем маг отличается от шамана?

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение semargl911 » 08 окт 2012, 19:40

а где тогда обитают эгрегоры? или это не астральные пораждения?
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 08 окт 2012, 19:44

В лесу и за горами. ) Как в поговорке. Из-за леса, из-за гор - появился эгрегор. )) Вдруг откуда не возьмись..)

Можно и эту тему рассмотреть, но вот нужно ли? ) была уже тема.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение semargl911 » 08 окт 2012, 19:45

тема про астрал...
вот и интересно.. ваше мнение...
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Lady-darkness » 08 окт 2012, 19:47

Эт к тому, что непонятно почему Атор не отрицает эгрегоры. но отрицает духов и .п. Все ж порождение... :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 08 окт 2012, 20:03

semargl911 писал(а):тема про астрал...
вот и интересно.. ваше мнение...
Да легко.. Представьте себе 1000 человек. Первые христиане, допустим, еще неиспорченные. Вибрации - примерно похожие у всех, молитва - общая. Мысли, подкрепленные энергией (накапливается постами и т.п.), имеют один вектор. Происходит выброс в пространство всего этого. Цель - неважно какая. Можно и просто без цели. Выбросили. Она вписалось (или не вписалось, что щас часто происходит) в общее инфополе, закрепилось или не закрепилось там. Желательно такое проводить постоянно, для устойчивости эффекта. Потом поняли, что вот хорошо бы храм построить. Ну, форма храма - тоже играет форму.. ) Этакие ретрансляторы.. Плюс - постепенное насыщение психической энергией материальных объектив храма... Т.е. условно есть место, которое облегчает вводить изменения в мир (если они согласуются с общими законами), сообразно общим запросам.
В идеале - все это соединяется с другими храмами, монастырями, там при оптимальных условиях - круглосуточная пахота идет. Следует учитывать и противодействие этим общим выплескам.. Ну вот на 1 настоящего верующего - 10 неверующих, или людей другой веры, у которых мысли тоже сильными могут быть.. Сорри, пишу тезисами, немного лень, если честно. Как бы нет желание доказывать и переубеждать.. Сейчас сложнее с этим всем - слишком индивидуально разные люди приходят. Пусть их и пытаются через молитвы, песнопения, на одну волну настраивать.. Разумность эгрегора - это среднее от мыслей всех участвующих в процессе. Т.е. вот берется общая масса, думают о разном, но можно вывести некое среднее... Которое и есть в сухом остатке.. Короче, и тут физика идет...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение semargl911 » 08 окт 2012, 20:07

И где эти" горы" где обитают эгрегоры? :smile:
ATOR писал(а):Мысли, подкрепленные энергией (накапливается постами и т.п.),
т.е. эгрегоры имеют энерго-информационную структуру и питаются внимание - эмоциями и мыслями человоКов!
какую природу имеют астральные сущности и чем питаются они?
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Sturm » 08 окт 2012, 20:10

ATOR
Я хренею с ваших историй одна история охрененней другой :shock:
Просто читаю и охрененваю, даже не понимаю плакать или смеяться.

У вас чего не возьмись всего нет, духов нет, тёмного нет светлого нет...

Я даже про вас видео нашол просто 100% сходство :smile:
http://www.youtube.com/watch?v=JxRoighgCZE
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 08 окт 2012, 20:14

semargl911 писал(а):т.е. эгрегоры имеют энерго-информационную структуру и питаются внимание - эмоциями и мыслями человоКов!
Эти мысли должны иметь общий вектор, я указал это. ) Но все одно - классическое слово эгрегор я не приемлю. ) Я о другом.
какую природу имеют астральные сущности и чем питаются они?
Электромагнитную.))))) Вихревую даже.. ) Знаете, ваш вопрос из разряда - какую энергию облако на небе имеет. ) Чаще всего это ошметки, отходы сознания человеков, при условии, что он дрючит одну мысль постоянно.. Поэтому и сила сей сущности, и ее жизнеспособность - так себе. )
Я начинаю тихо ржать, когда начинают использоваться такие термины - сущности и т.п. )

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Sturm писал(а):Я хренею с ваших историй одна история охрененней другой :shock:
Твои проблемы. )
Просто читаю и охрененваю, даже не понимаю плакать или смеяться.
Можете чередовать два процесса. )
Я даже про вас видео нашол просто 100% сходство :smile:

Про меня нет видео. )

А вот про вас и ваших сторонников - валом. Там где черепахи выходят и сущности в виде гномеков. ))

Вам еще чего-то надо? Или вы просто поспорить хотите? Увы, у меня нет такого желания. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение semargl911 » 08 окт 2012, 20:16

Вопрос о жизне-способности и силе никто не поднимает...
о качестве никто не спорит, говорим о "предмете!"
ATOR писал(а): Чаще всего это ошметки, отходы сознания человеков, при условии, что он дрючит одну мысль постоянно.. Поэтому и сила сей сущности, и ее жизнеспособность - так себе. )
Я начинаю тихо ржать, когда начинают использоваться такие термины - сущности и т.п. )
Ржите сколько угодно! буду только рад! :smile:
Т.е. получаеться что "астральные ошметки" что эгрегоры состоят из одного и того же и питаютсья одним и тем же? и "обитают" в одном месте...
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Sturm » 08 окт 2012, 20:26

ATOR писал(а): Вам еще чего-то надо? Или вы просто поспорить хотите? Увы, у меня нет такого желания. )
Мне нужен мир желательно весь, но в данном контексте мне нужно чтобы вы перестали нести бред.
Это просто перешло грани смешного(после упоминания "шаманской болезни")
Спорить с вами бесполезно, это тоже самое что показывать слепому шедевр живопись на мониторе. Вы пытаетесь судить и делать выводы не видя всей картины и отвергая составляющие, но что меня по настоящему огорчает что вы пытаетесь убедить в этом других.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 08 окт 2012, 20:52

ATOR писал(а):Энергия не может быть оболочкой.
Коша - оболочка. Оболчка вокруг тел существ. В ней уже энергии.
ATOR писал(а):Человек питает их. )) Если уж их так представлять
(почти)Взаимовыгодные условия)
ATOR писал(а):Вы все равно не нагуглите мою школу, поэтому зачем об этом писать?
ATOR писал(а):Я придерживаюсь мнения, что магия - такая же наука, как и остальные, не очень только развитая, к сожалению. Именно как наука. )
Вот зачем я спрашиваю о школе. Если вас не обучили общению с Астральными Силами, да и к тому же сообщили, что все это наносное от ума, то проблема не в вас или нас, а в том, кто дал вам такое знание, или нет?
ATOR писал(а):Все эти высокоразвитые сущности живут в очень неисследованном органе - мозге. ) Разумеется, когда древние или не очень древние люди проникали глубоко в свое подсознание, они не могли допустить, что это их порождение, или не очень их - а других людей. При совпадении настроек возможно проникновение в поля других людей, через ОС, да и через ИСС. )
Хорошая попытка рационализировать непознанное. Но как быть с теми, кто не проникает никуда, а расширяет свое сознание, так, что подсознания почти не остается? Те, кто видят и взаимодействуют с Силами - все они заблудшие, попавшие в капкан своего ума, в лучшем случае, если не фантазеры, так получается?)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 08 окт 2012, 22:12

Sturm писал(а):но в данном контексте мне нужно чтобы вы перестали нести бред.
Работайте со своими желаниями. По мне - вы бред несете, полный. )
Это просто перешло грани смешного(после упоминания "шаманской болезни")
Нет, с вашим приходом, смешного прибавилось.)
Спорить с вами бесполезно, это тоже самое что показывать слепому шедевр живопись на мониторе. Вы пытаетесь судить и делать выводы не видя всей картины и отвергая составляющие, но что меня по настоящему огорчает что вы пытаетесь убедить в этом других.
Я ничего не пытаюсь. ) Спросили - я отвел. Но ваша реакция - повод задуматься для вас. ) Вы очень странно себя ведете. )

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Raj писал(а):то проблема не в вас или нас, а в том, кто дал вам такое знание, или нет?
Нет. Проблема в различных точках зрения. ) Мировоззрениях.
Хорошая попытка рационализировать непознанное.


Почему непознанное?
Но как быть с теми, кто не проникает никуда, а расширяет свое сознание, так, что подсознания почти не остается? Те, кто видят и взаимодействуют с Силами - все они заблудшие, попавшие в капкан своего ума, в лучшем случае, если не фантазеры, так получается?)
Подсознания не остается? Я таких не знаю. Впрочем, это к врачам уже. Мне интересно самому узнать, что происходит с людьми, которым ВСЕ приходится делать сознательно. ) Извините, но когда говорили, что Земля круглая, в Средние века - многие вели себя так же, как некий индивидуум выше, да и вы. Может все-таки сознание еще не очень готово принять это?

ЗЫ. На этом можно и закончить? Я ведь сразу написал - не сойдемся. Да и не надо это, лично мне. Хотя бы чисто в эгоистичных целях. И мне тоже выгоднее, да и удобнее, чтобы как можно большее количество людей придерживалось ваших взглядов о "непознанном". )

Удачи! )

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 08 окт 2012, 22:33

ATOR писал(а):Почему непознанное?
Ну, если вы не общались не с одним демоном, значит они для вас - не познанные)
ATOR писал(а):Подсознания не остается? Я таких не знаю.
Таких почти нет, они отработали земную карму, с ними, если повезет вы позже встретитесь)
Хотя 1, может 2х я все-таки знаю лично, но там почти нет.
ATOR писал(а):Может все-таки сознание еще не очень готово принять это?
Ваше не готово принять такую картину мира? Допустим.
Обывателя? Она пока просто не готово, ни к чему. Но готовится!)

Все дело в том, ATOR, что существует 2 вида описания:
1. Смартистский, философский. Когда вся космология описана сухим научным языком, все процессы - Процессы.
2. Мистический. Когда все мироздание, иногда метафорически, а зачастую и нет, приписываются представителям на которых и строится все представление.

Я бы мог привести пример одинаковых мировозрений, на 2х языках, но это достаточно энергозатратно и здесь, по видимому, не востребовано.

А у вас ATOR, блок на приятие "противной" инфы, и никакого чувственного мистического восприятия?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 08 окт 2012, 22:42

Raj писал(а):Ну, если вы не общались не с одним демоном, значит они для вас - не познанные)
Инфополе много чем забито. ) Но вы когда смотрите телевизор - тоже общаетесь с картинками? )
Таких почти нет, они отработали земную карму, с ними, если повезет вы позже встретитесь)
Вы в этом так уверены? )
Хотя 1, может 2х я все-таки знаю лично, но там почти нет.
Таинственно и загадошно, как всегда. Но... для девачек больше. Их уши любят такое. )
Ваше не готово принять такую картину мира? Допустим.
Обывателя? Она пока просто не готово, ни к чему. Но готовится!)
Обыватели пока целиком с вами. Даже молоко, как кошкам, домовым еще наливают. ) Не говоря уже об астральных сущностях и т.д. ) Но это нормально. Даже чтобы разъяснить людям, что такое огонь, вода - ушло очень много времени, пока они перестали считать это магией. ) Но постепенно и это случилось. На большее - пока не очень готовы. Может это и хорошо.

Все дело в том, ATOR, что существует 2 вида описания:
Стопудово. ) Есть тот, который может объяснить явление, а есть тот, который не может. Второй ставит ярлык "непознанного", но при этом ведет себя так, будто все про это знает. )

А у вас ATOR, блок на приятие "противной" инфы, и никакого чувственного мистического восприятия?
Почему блок? В 18 лет я тоже верил в астральных сущностей. ) Но люди растут и развиваются, равно как и их сознания. Но не все, и это нормально. Некоторые до сих пор с Дьяволом воюют. ) Вы меня попросили высказать свою точку зрения - я высказал. Наоборот - не было. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Верушка » 08 окт 2012, 22:44

Raj
зачем описывать метафорически, когда есть описание процессов? конкретное?
сами говорите, что описывается одно понятие - но разными системами. вам нравится сложносочиненные предложение, а кому-то - простые. но то, что вы несете - суть одинаково.
демоны - порождение нашего ума и фантазий. считаешь, что они есть - они будут.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 08 окт 2012, 22:54

ATOR писал(а):Инфополе много чем забито. ) Но вы когда смотрите телевизор - тоже общаетесь с картинками? )
Я когда имел контакты с сущностями уже пару лет как не смотрел тв.
ATOR писал(а):Вы в этом так уверены? )
В 3х кармах? Я имел счастье получить подтверждения тому.
ATOR писал(а):Таинственно и загадошно, как всегда. Но... для девачек больше. Их уши любят такое. )
Они йоги, друг мой, люди научивщиеся сознательно управлять дыханием, сердцебиением, сном, всеми процессами тел.
ATOR писал(а):Почему блок? В 18 лет я тоже верил в астральных сущностей.
Вера и непосредственный контакт - 2 большие разницы.
~После 35, если к тому моменту вами не была получена подключка, аджна костенеет, и теряет возможность воспринимать новую инфу, которая не перекликается с уже имеющейся, или противоречит. Это не безвыходно, но процесс разрыхления будет для вас не слишком приятен.
ATOR писал(а):Вы меня попросили высказать свою точку зрения - я высказал. Наоборот - не было.
Я был готов вам довериться, но вы перечеркиваете напрочь часть мироздания. Если в рассказе про шаманов, все было, кроме того как логично, еще и достаточно близко к действительности, то дальше вы именно во мнение ушли, и не оставляете себе возможность менять его (что и есть блок)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 08 окт 2012, 22:55

Верушка писал(а):демоны - порождение нашего ума и фантазий. считаешь, что они есть - они будут.
ну, это было актуально для средних веков, тогда демон на демоне ехал, и демоном погонял. Массово.

В середине 60-х демоны стали меняться на агентов, см. фото, оно и понятно - страхи у людей стали другими:

Изображение

См. поучительное кино "Игры разума".

Потом появились инопланетяне массово. )

А щас ваще бардак! ) Все в куче. )

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 08 окт 2012, 22:58

Верушка писал(а):демоны - порождение нашего ума и фантазий. считаешь, что они есть - они будут.
Я привожу демонов, как достаточно обиходное слово.

Вы тоже считаете, что Астральные Силы и общества бессознательны?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Верушка » 08 окт 2012, 23:02

Raj
дальше вы именно во мнение ушли, и не оставляете себе возможность менять его
вовсе нет. но чтобы человеку думающему и анализирующему изменить мнение, нужна четкая доказательная база. примеры, механизмы...
нет доказательств - нет дела, тьфу, нет смены мнения.
ЗЫ. если что, то йоги тоже живут по механизмам физики и физиологии. можно подвести вполне себе описание и выводы. без мистики.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 08 окт 2012, 23:03

Raj писал(а):Я когда имел контакты с сущностями уже пару лет как не смотрел тв.
Хорошее замещение.
В 3х кармах? Я имел счастье получить подтверждения тому.
Подробнее, плиз.. )
Они йоги, друг мой, люди научивщиеся сознательно управлять дыханием, сердцебиением, сном, всеми процессами тел.
Ну и что вы этим хотите сказать? При чем тут вообще йоги? ) В данной теме? Я одного человека знаю, он стаканы ест. И чо? )
~После 35, если к тому моменту вами не была получена подключка, аджна костенеет, и теряет возможность воспринимать новую инфу, которая не перекликается с уже имеющейся, или противоречит. Это не безвыходно, но процесс разрыхления будет для вас не слишком приятен.
Начинается. Сорри, про аджну и т.п. - в Ищу помощь. ) Там такое востребовано. Мулдахары диагностировать по портретному фоту и т.п. ) Спасибо за заботу, но было бы логичнее, если бы вы озаботились сами собой. ))

Я был готов вам довериться, но вы перечеркиваете напрочь часть мироздания. Если в рассказе про шаманов, все было, кроме того как логично, еще и достаточно близко к действительности, то дальше вы именно во мнение ушли, и не оставляете себе возможность менять его (что и есть блок)
[/quote]

Обалденная логика. ) Может это у вас блок, с первой кармы, что вы живете в средних веках по-прежнему? ) И с мировоззрением средних веков? Безаппеляционность поражает. ) Как вы не поймете, в который раз говорю, мне совершенно нет нужды в том, чтобы вы или еще кто, мне доверились. Нафига мне это надо? )

Еще раз, мне совершенно все равно - в демонов или зеленых человечков вы верите. ) У меня нет никакой нужды менять ваше мировоззрение. Но у меня ощущение, что вы в своих убеждениях как-то сомневаетесь... Что именно вас задело? Что вам до моего мировоззрения? Ответьте на эти вопросы, для себя, прежде всего. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»