шаманизм

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:13
Репутация: 1

Сообщение Tendo » 31 дек 2010, 09:47

Анжелика 1975, да мне как-то по тангенсу. Но раз уж вам так захотелось. Толковые книги по вуду... Пруфлинк в студию.
Вы практикуете? Ну тогда согласно вашим утверждениям. Так же, кто и где посвящал?
γνώσις

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:04
Репутация: 0

Сообщение Васа » 31 дек 2010, 14:48

Elemental
Славянский Шаманизм в этом случае, я думаю самое то.....развивайтесь в этой области.
Мы феи такие чувственные и ранимые, что печаль нас старит, а радость молодит!

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:25
Репутация: 0

Сообщение Анжелика 1975 » 05 янв 2011, 13:18

Tendo писал(а):Tendo
Если бы ВЫ практиковали или имели право задавать мне подобные вопросы, то ВЫ бы знали, что на такие вопросы ответ не дают посторонним людям. Может еще фото и адрес выложить сюда?
Насчет книг. Я могу, конечно, узнать у коллег название этих работ, но, боюсь, что они ВАМ не сильно- то помогут. )

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 05 янв 2011, 22:32

=-0 Анжелика 1975 да и где деньги лежат) :D

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:25
Репутация: 0

Сообщение Анжелика 1975 » 06 янв 2011, 16:45

Деньги это святое)) Разве что пойти на них куда- нибудь) Приезжайте к нам на дальний восток, на медведя пойдем))

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 06 янв 2011, 19:33

:) О-мишки-прелесть)

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:25
Репутация: 0

Сообщение Анжелика 1975 » 06 янв 2011, 21:44

Tendo писал(а):Пруфлинк в студию.
:wall:
Только сегодня! Я озвучу для ВАС названия работ, которые ВЫ никогда не увидите как своих ушей. :read: Вот эти прекрасные книги:
красная книга Помбажиры
Владыки Путей- Ос Сенхорэс Дош Каминьос
O Livro de Feiticos e Simpatians de Umbanda
XOROQUE
Нивио Рамон Салес
Песни Прету-Велью
Песни Ориша
Кантигас де Омулу Вида э Мортэ
Миронгас
Транка Руас Даш Алмаш
Либретас Умбанды (1)
Либретас Умбанды (2)
Либретас Умбанды (3)
Либретас Умбанды (4)

Это все, что привезено в Россию. Остальное- видимо написано Вашими коллегами, которые Вуду в Мегаполисе почитывают))

И не вздумайте искать эти книги, иначе ВАС найдут)) Те о ком в них пишут :evil:

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 13 янв 2011, 07:57

Elemental
шаманизм, карты, вуду и прочее это прокси сервера у каждого свой, а интернет един, найди свой прокси..

.. ну можеш попросить духовного роста, небо полшет тебе страдания...

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:40
Репутация: 0

Сообщение Zhenyazz » 17 янв 2011, 10:04

Анжелика 1975 писал(а):Только сегодня! Я озвучу для ВАС названия работ, которые ВЫ никогда не увидите как своих ушей.
Анжелика 1975 писал(а):И не вздумайте искать эти книги, иначе ВАС найдут)) Те о ком в них пишут
А какой смысл тогда афишировать название этих работ? :)

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 22:24
Репутация: 0

Сообщение Рассвет » 17 янв 2011, 19:08

ATOR писал(а):Один тувинец просто давал задание - попроси вот ту ворону - каркнуть именно сейчас. Это как пример. И пока это не удавалось - движение вперед не шло. А потом - попроси утихнуть ветер, или наоборот - вызови его.. и т.д..
Есть нюансы по "принудительному" "вызову" и т.д., но это не очень метод.
Ага, сначала некто безответственно вызывает Ветер без нужды, а потом в Австралии затапливает города. Потом некто ради смеха разгоняет тучи, и Россия умирает от засухи. Елы палы, почему все начинающие и не очень так падки на визуальные эффекты, и не думают о том, к чему их действия могут привести.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:25
Репутация: 0

Сообщение Анжелика 1975 » 18 янв 2011, 14:55

Zhenyazz писал(а):А какой смысл тогда афишировать название этих работ?
А смысл, уважаемый, в том, что некоторые тут вообще отрицали существование нормальных книг по вуду. Я дала названия. Открою еще одну тайну. Эти книги, насколько мне стало известно, просочились в бесплатный интернет и их можно найти и скачать. Только переводить с испанского придется.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 02:12
Репутация: 0

Сообщение anima55 » 10 фев 2011, 06:00

из разряда "Неуловимый Хабба Хен" по Фраю..

попробуйте повстречаться с этим дяденькой ..и он вам обьяснит что к чему...

http://www.shamanstvo.ru/people/people-11.htm

труды Кандыбы чтоль почитать...

"ветрами" можно и в туалети "управлять"
:) от рассмешили...

шаманство, серьезная традиция ,одна из моделей магии ..но одна из... главное не застрять.., а идти дальше, и развиватьься если удасться освоить, канечно..
обижать,не рекомендуется, череповато ))
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:42
Репутация: 0

Сообщение Sinil'ga » 10 мар 2011, 20:22

Шаманов сами духи выбирают... Если они не захотят, то это невозможно. Причем, судя по рассказам, такого испытать не очень хочется...
Поезжайте на Крайний Север, поживите с малыми народностями - с эвенками, чукчами. Займитесь изучением их культуры. Может вас там и заприметят. Хотя вряд-ли, надо по крайней мере очень хорошо понимать традиции, верования. Чужих они не любят.
Ах, бойе! Оставайся здесь, оставайся! Я научу тебя многому. Любишь ли ты сказки страшные-страшные? Я - сказка. Любишь ли ты песни грустные-грустные? Я - песня, а мое сердце -
волшебный бубен.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:42
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Elemental » 15 мар 2011, 23:49

Рассвет писал(а):
Ага, сначала некто безответственно вызывает Ветер без нужды, а потом в Австралии затапливает города. Потом некто ради смеха разгоняет тучи, и Россия умирает от засухи. Елы палы, почему все начинающие и не очень так падки на визуальные эффекты, и не думают о том, к чему их действия могут привести.
подскажите КАК устроить место для тренировок????
чтобы подобное не повторялось......
Город это кладбище где под асфальтом похоронена Природа!

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 06 апр 2011, 05:31

Sinil'ga писал(а):Шаманов сами духи выбирают... Если они не захотят, то это невозможно. Причем, судя по рассказам, такого испытать не очень хочется...
Поезжайте на Крайний Север, поживите с малыми народностями - с эвенками, чукчами. Займитесь изучением их культуры. Может вас там и заприметят. Хотя вряд-ли, надо по крайней мере очень хорошо понимать традиции, верования. Чужих они не любят.
Согласен полностью, пытался с духами общаться, они сказали я не достаточно зрел и не примут меня в свой круг общения, для этого надо созреть, а лучше быть просто человеком, шаманство это тяжолая ноша на самом деле (как отшельничество, монашество, воздержание, пост), но пообщаться с духами можно, но иногда. Назойливость опасна..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:23
Репутация: 0

Сообщение Olby » 08 апр 2011, 12:02

тренировки? в дождь надо идти, однако...
как чуток научишься,- намокать перестанешь...
веды

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 08 апр 2011, 12:21

Рассвет писал(а):Ага, сначала некто безответственно вызывает Ветер без нужды, а потом в Австралии затапливает города. Потом некто ради смеха разгоняет тучи, и Россия умирает от засухи. Елы палы, почему все начинающие и не очень так падки на визуальные эффекты, и не думают о том, к чему их действия могут привести.
Нюанс - ветер локальный, на данном кусочке территории. А причиной землетрясения, как известно, может быть и взмах крыльев бабочки. ) Насчет начинающих скажу просто - если они научатся вызывать ветер, без ритуальщины - они уже не начинающие. ) А начинающие чаще всего в ритуальщину лезут, где все расписано...
А вообще - магия - это творчество, чего уж тут поделать.. )

добавлено спустя 3 минуты:
Elemental писал(а):
Рассвет писал(а):подскажите КАК устроить место для тренировок????
чтобы подобное не повторялось......
Так это вы засуху вызвали тем летом? ) Чтобы что не повторялось?
Вы про место на природе? Тогда его почувствовать надо, просканировать насчет истории - светлое оно или темное. Ну а потом уже взаимообмен пойдет, и постепенно оно станет вашим личным местом.. А уж местом Силы или нет - от вас зависит.
ЗЫ. Видел мини-алтари шаманские, домашний вариант. ) Очень интересная штука.. Этакий кусочек природы на балконе..))

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:42
Репутация: 0

Сообщение Sinil'ga » 08 апр 2011, 13:20

Хм... а что все про погоду, да про ветер? Шаманство только этим не ограничивается. В принципе, в ведении шамана находится вся материальная жизнь племени, все глобальные решения (зимовка, выбор мест для пастбища, мест для охоты, даже порой свадеб) принимаются только после камлания.

А мы, европейцы все пытаемся управлять, да приказывать. Дождь и ветер начинаются не потому что духам ПРИКАЗАЛИ, а потому что их попросили, принесли им жертву, задобрили. И это не единичный акт (Вот тебе курица, а ты мне, будь добр, дождичек в четверг), этому посвящают всю жизнь с рождения. В благодарность за уважение духи и помогают роду. А шаман - это такой посредник, который в экстренных случаях может попросить у духов помощи в разных вопросах. Просто решить стать шаманом недостаточно.

Теперь вопрос:
Elemental писал(а):подскажите КАК устроить место для тренировок???
Что Вы собираетесь тренировать?
Последний раз редактировалось Sinil'ga 09 апр 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Ах, бойе! Оставайся здесь, оставайся! Я научу тебя многому. Любишь ли ты сказки страшные-страшные? Я - сказка. Любишь ли ты песни грустные-грустные? Я - песня, а мое сердце -
волшебный бубен.

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

шаман

Сообщение ZORHE » 09 апр 2011, 10:07

ДУХ-это конкретная личность а не просто сгусток энергии и с ним нужно договариваться и сотрудничать и хотел бы посмотреть на чудака который решил подчинить себе духов-даже после такой мыслеформы уже можно забыть о контакте с ними и найти себе другую игрушку.
Ясновидение-гипноз-путешествие в прошлое демонические миры поиск пропавших людей раскрытие тайн и преступлений.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:42
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Elemental » 13 апр 2011, 00:50

Sinil'ga писал(а): Что Вы собираетесь тренировать?
Мне необходимы знания по выстроению защитных экранов ( чтобы они не пропускали текущую сквозь них энергию и блокировали все попытки (магического) проникновения и выхода за барьер...)
за раннее благодарен))))))))))))))

добавлено спустя 18 минут:
ATOR писал(а): Так это вы засуху вызвали тем летом? )
засуха это протест природы на вмешательство в её жизнь ( грубо говоря обратная реакция) России много "людей" способных вызвать дождь не прибегая к ритуальной магии ( половина из них об этом даже не догадывается). И только единицы могут это делать без последствий. что бы попасть в их число мне и требуется подобный барьер. чтобы не пострадали другие...... я могу обойтись и без барьера но в этом случае по миру пойдут очень большие природные разрушения. Цель одна, само развитие!
Город это кладбище где под асфальтом похоронена Природа!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»