Тотем

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тотем

Сообщение ATOR » 13 июн 2013, 23:22

Тамара Витальевна писал(а):Извини,ATOR,ССЫЛКУ ТАКУЮ Я ТЕБЕ НЕ СМОГУ ДАТЬ.ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ,А ТАКЖЕ ОТ АВТОРА ВОСПОМИНАНИЙ О ПРОШЛОМ.
Знаю,знаю,знаю,тебе нужны документы,но ты же также не сможешь дать мне ссылку на твоих духов.не так ли?
Я могу дать ссылку на духов. Тут есть статья про них. Это устойчивые (или не очень) образы из подсознания, возникновение которых может быть различно. При определенных техниках, том же камлании - можно погрузиться туда. Ага. В подсознание. Вот и все. Авторов воспоминаний о прошлом и будущем - очень много. И они часто противоречивы. (потому как подсознание у всех разное). Но можно выбрать одного, да. Но это будет вопрос веры, а не истина. Имхо. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Тотем

Сообщение Тамара Витальевна » 13 июн 2013, 23:28

"Прохожий"подойдет?У него есть рассказы"Пикт "называется.Эту ссылку могу дать.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ATOR писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Извини,ATOR,ССЫЛКУ ТАКУЮ Я ТЕБЕ НЕ СМОГУ ДАТЬ.ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ,А ТАКЖЕ ОТ АВТОРА ВОСПОМИНАНИЙ О ПРОШЛОМ.
Знаю,знаю,знаю,тебе нужны документы,но ты же также не сможешь дать мне ссылку на твоих духов.не так ли?
Я могу дать ссылку на духов. Тут есть статья про них. Это устойчивые (или не очень) образы из подсознания, возникновение которых может быть различно. При определенных техниках, том же камлании - можно погрузиться туда. Ага. В подсознание. Вот и все. Авторов воспоминаний о прошлом и будущем - очень много. И они часто противоречивы. (потому как подсознание у всех разное). Но можно выбрать одного, да. Но это будет вопрос веры, а не истина. Имхо. )
Твои рассказы тоже не документ.Это твое подсознательное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тотем

Сообщение ATOR » 13 июн 2013, 23:34

Так вот я о том и говорю, что надо термины правильно использовать, только и всего. Подсознательное не работает терминами рассказов - только символами. Которые потом так или иначе обрабатываются сознанием. В общепринятую форму.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Тотем

Сообщение Тамара Витальевна » 13 июн 2013, 23:40

....Маленькое селение в глубине лесной крепи. Все наличное население собралось у длинного дома. Сегодня долгожданное событие – пришел к детям лесной волхв. Он приходит каждые два года и этого дня с нетерпением ждут. Вообще-то он приходит всегда, когда за ним посылают голубя, но сегодня особый день – волхв будет говорить только с детьми в возрасте от 8 до 10 лет, причем с каждым по отдельности. Дети выстроились чинной очередью перед дверью, мамаши в последний раз проверяют и поправляют, но вот дверь открывается и на пороге появляется староста, подталкивает первого ребенка в дом и закрывает за ним дверь. Проходит несколько минут и сияющий малыш выскакивает из дома. В кулаке у него крепко зажат талисман который ему дал волхв – оберег в виде резной фигурки. Эта фигурка изображает зверя – покровителя ребенка. Этим волхв дал малышу имя. Очередь движется быстро и предпоследним в дом входит худенький мальчик. Проходит довольно много времени прежде чем дверь отворилась и на пороге появился волхв, держа мальчонку за руку. Подозвав к себе старосту и родителей мальчугана волхв приказал им вместе с ребенком дожидаться его в доме старосты. Быстро одарив последнего ребенка в очереди, ведун зашагал прочь из деревни....


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ATOR писал(а):Так вот я о том и говорю, что надо термины правильно использовать, только и всего. Подсознательное не работает терминами рассказов - только символами. Которые потом так или иначе обрабатываются сознанием. В общепринятую форму.
Дело в том,что подсознание не всегда участвует в подобной работе.Лично я работаю только с сознанием.Дело все в технике,а не в терминах.ты привык делать так,а я -по другому
Последний раз редактировалось Тамара Витальевна 14 июн 2013, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тотем

Сообщение ATOR » 13 июн 2013, 23:54

Сознание - это оперативка, большей частью. А хранилище - подсознание. Но это кому как нравится, я про принципы работы и т.п. Личное дело. Отрывок про волхвов, ну.. почему бы и нет? Тем более - щас спрос на такое большой. Народ пытается самоидентифицироваться. Если кому-то помогает - хорошо. Главное - чтобы на пользу. И чтобы потом разочарований не было.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Тотем

Сообщение Тамара Витальевна » 13 июн 2013, 23:59

Благодарствую

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Тотем

Сообщение MeAnotherFace » 16 июн 2013, 00:28

Тамара Витальевна писал(а):Дело в том,что принимая в себя тотем Рода,можно акцентироваться на качествах Тотема,как животного,или оставлять за тотемом качества человека.В Вашем случае,при работе с тотемом ,необходимо ощущать себя человеком.
спасибо) просто чувствуется как одно целое))
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»