Личные Духи. Немного о передаче духов...

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение Sinais » 10 янв 2014, 19:38

Вы сами как относитесь к версии внеземного происхождения шумерской цивилизации?
как бы помягче выразиться) как к вольным фантазиям и глюкам отношусь
Нет, нет. Ситчина вспомнили вы. А то что идея внеземного происхождения описана в Энума Элиш, виноват ни я.
да потому как ситчин один из основных популяризаторов-глюководов версии об инопланетянах и разработках аннунаками золотых рудников в африке
где (процитируйте) - в энума про внеземное происхождение?
я могу привести ссылки на источники историков, археологов и лингвистов. Так же могу привести ссылки на источники исследований ДНК
ну разнообразных ссылок то множество, а я вас просила ссылки на сведения по именно генетике в табличках - кто и где их углядел? а вы мне дали ссылки на переводы мифов, где художественно описывается творчество богов.
и что? а смысл в чем? в мифах ни слова нет о всех этих фантазиях про пришельцев и днк. а вы вроде упоминали про исследования?

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение Такэда Сингэн » 10 янв 2014, 20:26

Отлично. При всем вашем негативном отношении к глюководам, похоже я являюсь один из глюконавтов. Но так и быть, раз вы спрашиваете кто и где их углядел, я скажу: Я своими глазами углядел в переводах этих табличек.

Таблица 4. Энума Элиш.

http://world-of-legends.su/shumers/enuma_elish/id480
Ты — опора и мудрость храмов божьих,
В их святилищах место займешь ты отныне!
Лишь ты, о Мардук, наш отомститель!
Надо всей вселенной мы даем тебе царство!
Воссядь же в Совете, твое Слово владычно!
Это восхваление Мардука до победы над Тиамат. Говорится "Надо всей вселенной мы даем тебе царство!" - я это понимаю как именно Вселенную, может быть не всю, но какую-то часть между звездами и планетами.

“Ты возвышен, Владыка, надо всеми богами!
Уничтожить, создать — прикажи, так и будет!
Промолви же Слово — звезда да исчезнет!
“Вернись!” — прикажи - и появится снова!”
По слову уст его звезда исчезла.

“Вернись!” — приказал, и она появилась.
Боги-отцы, силу Слова увидя,
Ликовали и радовались: “Только Мардук — властитель!”
Дали жезл ему, трон и царское платье,
Оружье победное, что врагов поражает.
Эпизод с уничтожением Звезды. Может быть, вы скажите, я пересмотрел слишком много фантастических фильмов, но я по этим строкам вижу, что речь идет именно о Звезде.

Но дальше, я скажу кое-что еще более фантастическое.
Рассек ее тушу, хитроумное создал.
Разрубил пополам ее, словно ракушку.
Взял половину - покрыл ею небо.
Сделал запоры, поставил стражей, —
Пусть следят, чтобы воды не просочились.

Пересек небосвод, обозрел пространство.
Подобье Апсу, чертог Нудиммуда, он измыслил.
Размеры Апсу измерил Владыка.
Отраженье его — Эшарру создал.

Эшарру, кумирню, что поставил на небе.
Ану, Энлилю и Эйе в их созвездьях-святилищах устроил стоянки.
Конец 4 таблицы. Для меня это описание создания планеты из тела Тиамат. Кумирню на небе или стоянки в созвездьях, в моем представлении это либо спутники планет, либо космические базы. Когда пишут созвездья - я это воспринимаю как территорию пространства за пределами планеты.

Дальше смотрим - 5 таблица. Более подробное описание этих стоянок.
http://world-of-legends.su/shumers/enuma_elish/id480
Он устроил стоянки богам великим.
Звезды-планеты, подобья богов, он сделал.
Он год разделил — начертил рисунок:
Двенадцать месяцев звездных расставил он по три.
Когда ж начертил он на небе рисунок дней года,

Закрепил он стоянку Неберу, дабы центр указать всем звездам.
Никто бы не погрешил, не стал бы небрежен!
По сторонам Неберу он сделал стоянки Энлилю и Эйе.
С обеих небесных сторон открыл он ворота.
Он затворы поставил справа и слева.
Звезды-планеты - я понимаю именно как звезды-планеты. Одна из таких звезд-планет это стоянка под именем Неберу, по сторонам которой располагались одна часть для Энлиля, вторая для Эйе.

Далее идет описание похожее на создание Луны. Приводить не буду, в тексте пятой таблицы легко можно найти.

Создание атмосферы на планете, облака, дожди, ветры. Горы.
Когда дни справедливые солнцу назначил,
Стражей дня и ночи поставил,
Истеченье слюны Тиамат
Мардук собрал и согнал ее в тучи,
Сгрудил ее в облака кучевые.

Веянье ветра, дожди и холод,
Воздымание бури — ее слюны истеченье —
Распределил, своей власти доверил,
Он посгавил главу Тиамат, он на ней гору насыпал.
Он бездну открыл — устремились потоки.
Под потоками, я понимаю водные потоки, реки.
Тигр и Евфрат пропустил он сквозь ее очи,
Ее ноздри заткнул он — накопил там воды,
Насыпал на грудь ее гору крутую,
Дабы воды собрать, устроил ямы,
Загнул ее хвост, скрутил как веревку, —
Укрепить Апсу под ногами своими,
И горы насыпал, и ямы для того чтобы собрать воды в моря.
Сделал ляжки ее опорою неба,
Отделил половину ее — поставил землю,
Он прах закрепил внутри Тиамат,
Сеть размотал, освободил ее тело.
Так создавал он небо и землю,

Связь небес и земли скрепил он прочно,
Затем он назначил свои ритуалы, установил свои обряды.
Бразды правленья велел взять Эйе,
Таблицы судеб принес, что забрал у Кингу, —
Дар заздравный, — одарил им Ану.
Теперь после создания планеты, описывается создание человека.

Энума элиш — таблица VI
Мардук, речи богов услышав,
Сердцем задумал искусное сделать,
Уста открыл он и молвит Эйе,
Что в сердце задумал, в уме замыслил:
“Кровь соберу я, скреплю костями,

Создам существо, назову человеком.
Воистину я сотворю человеков.
Пусть богам послужат, чтоб те отдохнули.
Божьи пути изменю и улучшу:
Почитаемы — все, но два будут рода”.
Создание человека здесь описывается для того, чтобы боги могли отдыхать.
Связали его, притащили к Эйе.
Объявили вину его, кровь излили.
Людей сотворил он на этой крови,
Дал им бремя божье, богам же — отдых.
Как Эйа, мудрейший, род людской создал
Используя кровь одного из богов как генетический материал, на его основе сделали людей. Сейчас есть термины генная инженерия, клонирование. На относительно примитивном уровне, но. Постойте, при всей фантастик, люди научились выращивать некоторые фрагменты тканей или органов из биомассы. Я полагаю, что при более высоком уровне технологий можно создавать не только органы, но и биоформы, людей, животных. Ну уж простите мне такое фантастическое восприятие.
Возложил на него божье бремя!
Непостижимо для разума это деянье —
По замыслу Мардука Нудиммуд исполнил!
Разделил тогда Мардук, Владыка божий,
Всех Ануннаков, дольних и горних,

К Ану приставил — охранять решенья.
Триста на небе он выставил стражей.
Земле такую же долю назначил.
Шестьсот поселил их на земле и небе.
Когда отдал он все приказанья,

Ануннакам небес и земли назначил судьбы,
Да они и сами, впрочем, называют это деяние непостижимым для разума.

600 штук. И назначили судьбы, то есть распределили обязанности, кому чем заниматься.

Ну вот, как вы просили, кто и где углядел, я написал. Подозреваю, конечно, что вы будете потешаться над такой фантастической версией. Но, мне как-то привычно. Я находил строки похожие своим описанием на события космического не только в шумерских эпосах, но и в египетских и индийских. Конечно, в это трудно поверить.

Но мне, лично, значительно более труднее поверить в то, что человек как бы случайно произошел от обезьяны.
Последний раз редактировалось Такэда Сингэн 10 янв 2014, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение ATOR » 10 янв 2014, 20:49

и покатили вавилонскую тачку... )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение Sinais » 10 янв 2014, 20:52

я так и знала, что вот-вот придет Атор и надает всем пенделей)
ясновидение, однако))
сорри, последний коммент на тему многострадального шумера
Подозреваю, конечно, что вы будете потешаться над такой фантастической версией.
правильно подозреваете))
ну а если серьезно, то во первых и основное - энума элиш - это не шумерское произведение, это довольно поздняя вавилонская вольная перепевка намного более ранних мифов о сотворении мира, в которых все было тихо-мирно, без смертоубийств и разделки богов на запчасти
а позднее, в вавилоне установили основным культ мардука, и соответственно перелицевали под эти нужды всё более раннее, и даже что-то типа монотеизма пытались затеять, приписав мардуку функции и силы всех основных богов
в реальности же, мардук был божеством маленького поселения, и звали его ранее Ассалухи
про тиамат ранее вообще нигде не упоминалось и мир создан был совсем иначе
возможно теоретически, что вавилонских жрецов вдруг осенило на тему истинного происхождения мира и пр., но маловероятно, считается, что в основном это была политическая кампания, поэтому, строить на ее основе догадки - не очень осмысленно
во вторых - космогонии разных народов имеют много общего
везде про небеса, землю, создание людей и творчество богов
однако ж никто, исходя из этого, не усматривает везде и всюду повального пришествия супер-инопланетян с целью разведения забавных зверушек человеческого вида и последующей селекции его

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение ATOR » 10 янв 2014, 21:03

Ассалухи - лучшее название для маленького провинциального божества... В нем есть и Асса, и олухи... ) И даже - Лоухи.. Это уж от саамов.. ) Была у них старуха такая, что солнце тырила.. )

А вот Мардук.. Не. Фонетически нежизнеспособно. Тянет на фамилию, годную больше комиссару времен террора гражданской войны.. Что-то в стиле - Дзержинский доволен работой товарища Мардука на вверенной ему территории - в Тамбове.. Или типо того. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение Sinais » 10 янв 2014, 21:09

Атор
вот вы не поверите насколько вы правы)
в качестве Ассалухи он был чудесным божеством утренней зари
а как стал Мардуком - так как раз пошел террор на вверенной территории)
разделал общую мамашку всех богов (по вавилонской версии) на части
да и сама история там вовсе не очень красивая, с морально-этической точки зрения - по поводу взаимоотношений отцов и детей

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение ATOR » 10 янв 2014, 21:14

Sinais писал(а):Атор
вот вы не поверите насколько вы правы)
Да почему не поверю? Если верю в магию слова? Более того - знаю. )

Знаете, надо будет тренировку как-нить замутить. Вспомнить былое. ) Была когда-то у нас практика - предсказаний по семи произвольным предложениям, которые писал человек. Ну вот что хотел - то и писал. Понимание этой магии позволяет узнать очень многое о человеке, и даже предсказать его будущее. )

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение Такэда Сингэн » 10 янв 2014, 21:18

У вас конечно здравая позиция, и историки могут трактовать мифологию по своему, подгоняя это под реалии нашего мира, обосновывая теориями политических компаний и прочее.

Любой миф можно трактовать либо как фантастическую сказку, народные придания, либо можно трактовать как историческое событие. Но часто эти мифы очень фантастические, что человек не может себе позволить в это поверить.

И дело, то даже не в супер-инопланетянах. Потому что, даже современный человек, уже сейчас экологически отравляет планету так, что когда-нибудь будет очень выгодно переселятся на соседние. Технологии для этого уже сейчас есть. А вот экономики и необходимости нет. По цене одной только Олимпиады в Сочи можно было бы вполне сделать поселение на Луне. Но сейчас еще это никому не надо. Хотя технически возможно.

Раньше фантастикой считалось ракета или самолет. Сейчас используется, не фантастика уже, а реальность.

Такие перемены в технологиях произошли за последнее столетие, что у меня есть все основания предполагать, что и заселение других планет возможно, и воссоздание биологических видов. До нанотехнологий мы уже дошли, генофонд читать научились. Плоховато, но научились отличать одни фрагменты от других.

И если такой технический прогресс возможен в рамках нашей цивилизации. Почему бы кому-то не быть в космосе кроме нашей человеческой цивилизации. Почему у них не может быть кораблей, которые способны преодолеть расстояние между планетами или звездами? Почему им нельзя обустроить колонии, создать содружество планет, поссорится, повоевать?

Почему им нельзя использовать оружие, которое способно уничтожить планету? Может быть даже не всю, а враждебные поселения и базы. Или поверхность целиком такой планеты как земля превратить в поверхность Марса. Например, если запустить термоядерный заряд определенной мощности, в атмосфере даже у нас на Земле, атмосфера может начать гореть. А когда атмосфера на планете сгорит - очень похожая картина может быть как на фотография планеты Марс.

Я не утверждаю, что шумерские мифы или индийские - полностью достоверны. Может быть конечно это выдумки литераторов тех времен. Но все же считаю что подобное возможно. И предшествующие нам цивилизации с переселенцами. И создание клонов с использованием генофонда одного из них.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение ATOR » 10 янв 2014, 21:27

Это не выдумки литераторов... ) Это поток из ИСС, без фильтра. ) Я про мифы. ) Потому что раньше не очень различали психическую реальность и материальную...

Тут прикол.. Рядом с монитором лежит книга... Я вот прочитал ваш пост, открыл ее, где придется... А это сборник - русской-советской поэзии.. И знаете на какой странице открылось?

Бывает так: какая-то истома;
В ушах не умолкает бой часов;
Вдали раскат стихающего грома.
Неузнанных и пленных голосов
Мне чудятся и жалобы и стоны,
Сужается какой-то тайный круг,
Но в этой бездне шепотов и звонов
Встает один все победивший звук.
Так вкруг него непоправимо тихо,
Что слышно, как в лесу растет трава,
Как по земле идет с котомкой лихо.
Но вот уже послышались слова
И легких рифм сигнальные звоночки, -
Тогда я начинаю понимать,
И просто продиктованные строчки
Ложатся в белоснежную тетрадь.

(с) Ахматова.

Как вам текст? Прямо описание техники, одной из... )

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение Такэда Сингэн » 10 янв 2014, 21:38

ATOR,

Да, похоже на некую медитацию или ОС.

Ну, предположим, что это психическая реальность. А не настоящая история.

Тогда вопрос. До того как появилась современная наука, археология и физика с астрономией (не примитивная, а на уровне создания телескопом, космических ракет и спутников).

Человечество ведь не знало, ни про кроманьенца, ни про неандертальца, ни про еще не раскопанные египетские мирамиды, шумерских табличек еще не находили и не переводили.

Тогдашняя материальная реальность получается была скудней и проще? Ни GPS, ни смартфонов, ни микроволновой печи, ни машин.

Не кажется ли вам, что именно сами люди, с помощью ментальных способностей, порождая идеи, образы, представления, обогащают материальную реальность. Но делают это на основе ментальной работы в психической реальности?

К примеру, Циолковский в уме изобрел принцип многоступенчатой ракеты, способной преодалеть космическую тягу. Тесла тоже говорят, проводил предположения сначала в уме, а потом проводил эксперименты, которые подтверждали его предположения уже в материальной реальности.

Не являются ли психическая реальность и активность ума человека источниками для дальнейшего построения и усложнения материальной реальности?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение Sinais » 10 янв 2014, 21:41

и реалии и выдумки и исс)
но очень уж на поверхности лежит процесс рукотворного создания религий, соответственно нуждам времени и текущего политического строя
хотя бы вот на примере шумерской мифологии
завоевал шумер саргон, создал столицу в аккаде (тоже был сначала заштатный городишко)
надергали из ранних шумерских мифов наиболее подходящие места и сделали шумеро-аккадскую мифологию
потом перенесли столицу в вавилон - уже из шумеро-аккадского микса надергали нужное, лишнее выкинули
потом из всего этого взяли мифы про сотворение, потоп и пр. - и уже получился ветхий завет, потом библия с ветхим и новым заветом
и так каждый раз новый сиквел

п.с.
"Особый разряд сиквелов составляют «духовные сиквелы», которые не являются прямыми продолжениями, однако же рассматривают тот же набор понятий и идей, что и произведения, предшествующие по сюжету."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение ATOR » 10 янв 2014, 21:46

Такэда Сингэн писал(а):Ну, предположим, что это психическая реальность. А не настоящая история.
Тут важно понять, что для носителя психической реальности, то есть для человека - она по действиям - куда более настоящая, чем многие другие истории. Какими бы реальными они не были. )
Тогдашняя материальная реальность получается была скудней и проще? Ни GPS, ни смартфонов, ни микроволновой печи, ни машин.
Да, золотое было время! )
Не кажется ли вам, что именно сами люди, с помощью ментальных способностей, порождая идеи, образы, представления, обогащают материальную реальность. Но делают это на основе ментальной работы в психической реальности?
А на основе чего им это еще делать? ) Мысль - матерь вещей! )
Не является ли психическая реальность и активность ума человека источниками для дальнейшего построения и усложнения материальной реальности?
К сожалению, так и было. Да и есть. Озадачившись материальным, пуская ресурсы психической реальности исключительно на эти преобразования, люди еще и истощили ее. Поэтому вот закономерность - чем дальше на пути НТП - тем больше сообразно статистике психических расстройств, межличностных и личностных проблем, самоубийств, короче - чего стоят все эти побрякушки, если мира в душах у людей нет? Япония - хороший пример. Когда они окончательно только роботами станут?

И вот даже выше вы рассуждаете о колонизации Космоса, словно успокаивая человечество - загаживай Природу дальше... Но это не вы успокаиваете. Стопудово - прога из вне прописанная. И нехорошими человеками. ) Убивая Землю - люди убивают себя. Это аксиома уже.

http://youtu.be/cUTbhZYVTl0 - хорошее кино, но длинное, да. Но.. может на досуге?

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение Такэда Сингэн » 10 янв 2014, 22:01

ATOR,

Значит, мы оба понимаем, что есть некая способность материального пространства изменять не только возможности настоящего, при появлении новых технологий и приборов. Но такая способность изменения есть и у прошлого нашей реальности.

Посредством новых раскопок и исследований, могут быть найдены новые версии о происхождении цивилизаций или человечества вообще? Может быть это новые пирамиды или подземные города. Соответственно и могут быть созданные новые версии прошлого. И они могут в последствии стать материальной доказанной реальностью. Верно?
Последний раз редактировалось Такэда Сингэн 11 янв 2014, 12:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение Sinais » 10 янв 2014, 22:12

Такэда Сингэн
про материальность и воплощаемость мыслей вопрос интересный и хороший
но боюсь, если я сейчас полезу рассуждать про квантовую механику, Атор прогонит нафик из своей темы)
Не являются ли психическая реальность и активность ума человека источниками для дальнейшего построения и усложнения материальной реальности?
является
есть некая способность материального пространства изменять не только возможности настоящего, при появлении новых технологий и приборов. Но такая способность изменения есть и у прошлого нашей реальности.
есть и у прошлого, на планковских уровнях пространства нет строгой временной направленности
имхо - психическая стабильность не так чтобы уж оскудевает, она переходит на новые уровни, и гаджеты вовсе не помеха
И я бы согласился с этой версией, что шумерские эпосы - искусственные создания, но не могу
а никто и не говорил про искусственность
подгонка под реалии - тоже естественный процесс
и есть основы шумерских мифов, почти не измененные - это миф об Этане и орле, и сам мотив орла и змеи очень древний, датируется примерно 11 т.л. до н.э.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение Такэда Сингэн » 10 янв 2014, 22:20

Sinais,

Тогда такой же подгонкой под реалии может оказаться и Древо Жизни со всеми сефиротами и Арканы Таро, и руны со всеми сопутствующими Младшими и Старшими Эдами. Так?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение Sinais » 10 янв 2014, 22:43

скорее всего и очень вероятно - все что забыто, утеряно, а потом восстановлено или открыто заново - все подгоняется под современное восприятие, пропускается через него

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение Такэда Сингэн » 11 янв 2014, 12:16

ATOR,

Значит, мы оба понимаем, что есть некая способность материального пространства изменять не только возможности настоящего, при появлении новых технологий и приборов. Но такая способность изменения есть и у прошлого нашей реальности.

Посредством новых раскопок и исследований, могут быть найдены новые версии о происхождении цивилизаций или человечества вообще? Может быть это новые пирамиды или подземные города. Соответственно и могут быть созданные новые версии прошлого. И они могут в последствии стать материальной доказанной реальностью. Верно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение ATOR » 11 янв 2014, 12:22

Мне нравится утверждение, что по-настоящему мудрые цивилизации - следов после себя не оставляют. )

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение Такэда Сингэн » 11 янв 2014, 12:31

А что толку с этой мудрости. Нам-то, ныне живущим.

Сам вопрос на самом деле очень интересный. Ведь тогда получается, что мы развиваемся не только как социум, но и развиваем окружающее пространство нашего мира в прошлом. Что-то мы можем забыть и не обратить внимание, а что-то мы можем найти, раскопать, распознать и перенять на вооружение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личные Духи. Немного о передаче духов...

Сообщение ATOR » 11 янв 2014, 12:40

Ныне живущим свою мудрость вырабатывать надо. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»