Вороний камень. Мурманск.

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Вороний камень. Мурманск.

Сообщение Rumrum » 27 июл 2014, 01:04

ай-яй-яй, увиливать =)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вороний камень. Мурманск.

Сообщение teakuz51 » 20 фев 2015, 15:22

Тоже интересуют сейды. Есть на серебрянском шоссе такая сопка Сэввэр, она на 41 или 43км. Так вот, почти каждый год в день летнего солнцестояния группа энтузиастов, нойдов и прочих увлекающихся отправляется на нее к 24часам ночи. Там проводят обряды для солнышка. В этом месте очень сильная энергетика. Сама там была. Много камней сэйдов. И есть там очень интересный камень - как ложе, говорят излечивает от недугов. особенно он помогает женщинам. Там своя легенда про эту сопку. Рядом стоит вторая Рэппэсеввер - кровь богов. У каждого шамана есть там свой сейд. И самое интересное - они движутся и рождаются новые. Нойды говорят там душа шамана. Есть у меня пара фото с того места, но камень лечебный нойды берегут и неразрешают без их ведома залезать и фотографировать. Вообще чем меньше праздного народа знает тем целее будет. Туда ходят люди "в теме".

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Изображение[
Вложения
Вороний камень. Мурманск. - ш27.jpg
Вороний камень. Мурманск. - ш08.jpg

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вороний камень. Мурманск.

Сообщение Marianna_ » 24 фев 2015, 19:19

ATOR писал(а):
Потому что это время и энергия. ) В приоритете щас не лекции о сейдах.
Ага. Я получила тот же ответ, когда пыталась задать некоторые вопросы о Шаманизме, причем в теме, котрую создал сам Атор. 8)
ATOR писал(а):
Гугль в помощь. Начните с ключевых слов - сейды или сейд.
Человек задает вопрос специалисту, потому что ему интересна данная тема, а тот отсылает его в ГУГЛ... :cry: Причем это уже не первый раз. ГУГЛ мы и сами можем почитать. Но форум отличается от ГУГЛа тем, что есть возможность поговорить со специалистом напрямую, а не читать выдержки из Википедии или очерки вообще неизвестно кого. И мне представляется, что специалист, владеющий информацией, с удовольствием поделиться своими знаниями. Иначе зачем нужен форум?..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вороний камень. Мурманск.

Сообщение ATOR » 24 фев 2015, 19:23

Не, ну можно 20 раз про одно и тоже повторять, особо невнимательным людям. Вопрос - надо-ли? Говорили про сейды и не раз.

К тому же, качественный бонус:

там на первой страничке - ссылочка на фильм. По теме. Думаю, если человеку интересно - он посмотрит, если непонятным что останется - спросит. А тут как-то все шиворот-навыворот получается. Еще и с претензиями какими-то.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вороний камень. Мурманск.

Сообщение Marianna_ » 24 фев 2015, 19:26

ATOR
Ну вот мне было интересно. Однако Вы меня тоже сначала отправили в свою тему. Я пришла, но была перенаправлена в ГУГЛ. Помните? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вороний камень. Мурманск.

Сообщение ATOR » 24 фев 2015, 19:32

Не помню.
Но Гуглом советую пользоваться только тогда, когда речь об общеизвестных банальностях начинает идти, обычно.

(мы не флудим?)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вороний камень. Мурманск.

Сообщение Marianna_ » 24 фев 2015, 19:37

ATOR
нет, я точно не флужу. Я задаю прямой вопрос. Но Вы, как выяснилсь, забыли, о чем речь, следовательно уже видимо не вспомните.. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Вороний камень. Мурманск.

Сообщение OldMan » 06 мар 2015, 00:39

teakuz51
Честно не знаю, что такое сейды и даже понятия не имею.
Но как ощущаю это место не совсем мне понятно.
Оно просто не воспринимается как отдельный участок земли " то есть концентрация" на конкретном булыжнике не возможна. Из чего я могу сделать следственное предположение - что в данном месте выходит один или очень близко к поверхности проходит канал земли. ИМХО при концентрации, чувствуется общий показатель, но не как данного конкретного места. Могу еще предположить, что это место стыка горизонтального и параллельного меридиана. Единственное, что хорошо чувствует от самого места это сильная пульсация, похожая на электромагнитную. Может там внизу какая нибудь руда лежит тоннами? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вороний камень. Мурманск.

Сообщение ATOR » 07 мар 2015, 23:01

OldMan писал(а):Честно не знаю, что такое сейды и даже понятия не имею.
Сие дело поправимое. )
Но как ощущаю это место не совсем мне понятно.
Оно просто не воспринимается
Вы про фото? Все-таки фото и место - дают разные ощущения.

Но вот в копилку, тем кто не знает, но может хочет узнать. Исключительно по теме.

http://youtu.be/G9NsHrRR_GM часть 1.

http://youtu.be/mlLtcPAQjeM часть 2.

Ну а еще кое-что - сами найдете, будет желание. Ключики элементарные даны.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вороний камень. Мурманск.

Сообщение Veronos » 12 июн 2015, 04:31

была там 1 раз.. такая мощь!!!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 16:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вороний камень. Мурманск.

Сообщение sayana2704 » 23 июн 2015, 02:34

на Кольском много таких сооружений....основные находятся в районе Сейдозеро....лопарские поселения....и ощущения возле сейдов у людей разные....не все могут переносить энергетику тех мест....кто жил в мурманске и обл ,прекрасно знают ,что в сопках можно наткнуться и на разрушенные,заросшие стены из камня и проходы в сопках и выложенные каменными плитами места и на каменные колодца....полно всяких разностей..)))у меня лично рядом с некоторыми "шкура дыбом"...не очень приятные ощущения...вообще саамы считают что сейды-это жилище духов и если дух уходит из него-то камень раскалывается...и до сих пор местные жители сами,не охотно к ним ходят если нет на то причины.....
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вороний камень. Мурманск.

Сообщение Тамара Витальевна » 08 окт 2019, 01:17

Я нашла Вороний камень. Вот такой красавчик:
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»