Шаман-дерево и ведьмина метла .

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Шаман-дерево и ведьмина метла .

Сообщение Darja_13 » 06 авг 2014, 19:14

Ведьмина метла - его тоже называют шаманским деревом. Ученые говорят, что это результат мутации дерева, когда одна из ветвей превращается в "ведьмину метлу". Шаманы, ой, местные жители, говорят, что рядом с таким деревом - место силы. Но не для каждого человека... А видимо для того, кто умеет летать на метле...
Шаман-дерево. На Алтае их великое множество. Обычай таков – завязать белую ленточку, в благодарность духам Горного Алтая. Можно загадать желание. Ленточки должны быть из белого полотна. Так правильно, или так быстрее сбудется. На перевале Чике-Таман можно купить из рублей за 15. Обязательно возьмите у местных алтайцев. Они на этом делают местный бизнес, но найти в альпинистком рюкзаке белую ткань , думаю сложно .

Из дневника EXO-T. Глубокие путешествия.

Мне очень интересно , кто знает , слышал о таком ? Или даже воочию это все узрел ?)
Я слышала еще в Якутии есть такие .
Это ведь места силы , завидную по белому тем кто там бывал .
Наверное мне отпишутся такие и даже покажут фотографии :)))
Вложения
Шаман-дерево и ведьмина метла . - image.jpg
Шаман-дерево и ведьмина метла . - image.jpg
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Шаман-дерево и ведьмина метла .

Сообщение ATOR » 06 авг 2014, 19:38

Ведьмины метлы на деревьях встречаются практические везде, где есть леса. Я про Россию.

Насчет места силы - под вопросом сие. Точнее - дело вкуса. Пораженное грибком или вирусом дерево, больное, другими словами.. Дело ведь тут не в энергетике места. А если и в энергетике, не думаю, что очень здоровой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Шаман-дерево и ведьмина метла .

Сообщение Darja_13 » 06 авг 2014, 19:42

Ага , вашего то ответа и ждала )
Вот .. Разногласия . Вы правы . Мне говорили как от месте силы , поэтому собственно и создала тему дабы разнюхать . .. А вы о вирусном дереве . Тоже имеет место быть
Сенкью )
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Шаман-дерево и ведьмина метла .

Сообщение ATOR » 06 авг 2014, 19:49

Не место красит человека, а человек - место. )
Лучше - найти свое. А не общественное. И лес, как правило, сам приводит в него. И там не обязательно метлы должны быть. Просто понимаешь - вот оно. Я вот родники люблю, и камни. )

Само же наличие каких-то необычных артефактов на местах - желательно, почему бы и нет. Особенно на начальных этапах.

У меня вот друзья с Запада России обижались на ученых. Когда они попытались объяснить пляшущий пятачок деревьев на Куршской косе. Типо - зачем, а? Зачем они это говорят? Ведь так прекрасно приходить туда, и считать, что энергетика это, что... Да что угодно, что в голову придет!
Ребята, отвечал я им. Пора взрослеть. И не использовать внешние необычные стимуляторы для активации нужного состояния для шаманизма. Потому что вот не дай бог - пожар какой там случится. А вы так завязаны с этим местом. И что вам тогда? Сгорать вместе с деревьями? Коль так привязаны к ним?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 15:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаман-дерево и ведьмина метла .

Сообщение buddist_mars » 25 ноя 2014, 15:18

Darja_13, спасибо за материал! Очень интересно! :wink:

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаман-дерево и ведьмина метла .

Сообщение Из леса » 12 июл 2015, 13:42

но найти в альпинистком рюкзаке белую ткань , думаю сложно .
Бинты есть практически у всех в аптечках.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Шаман-дерево и ведьмина метла .

Сообщение Sinais » 12 июл 2015, 13:54

в Якутии вполне "обычные" шаманские деревья - огромные, кряжистые исполины
и все увешанные ленточками
обычно находятся в легкодоступных местах - когда в местах всеобщего почитания духов
у нас за городом такое было, рядом с поселком и базой отдыха

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаман-дерево и ведьмина метла .

Сообщение Зыр Ян » 22 ноя 2015, 22:04

Sinais писал(а):обычно находятся в легкодоступных местах - когда в местах всеобщего почитания духов
у нас за городом такое было, рядом с поселком и базой отдыха
Так люди сами "наносят" Силу в место своего поклонения - оно становится связующим узлом и чем больше народа ходит, тем больше в нем возможности, как дать, так взять, передать, связать.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаман-дерево и ведьмина метла .

Сообщение spirtoed » 23 июн 2016, 13:30

ходили в лес с отцом за елкой. я еще тогда маленький был. и видел большую старую ель с такой метелкой. место было хорошее, приятное. а метелка эта плохое впечатление произвела. когда подрос, узнал, что это болезнь у растений такая. так что связь этих метелок с местами - это суеверия, порожденные скудоумием. не может в место силы болячки разводить целенаправленно. а если у вас прилив сил в патогенной зоне, то у меня для вас плохие новости...)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»