Тотемы и капища чужих богов

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение Marianna_ » 29 авг 2014, 17:38

bon_voyage писал(а):


Сложно потому, что чем старше мы становимся, чем опытнее тем более сложной становится наша картина мира и очень часто сложно найти полное совпадение мировоззрений.
Причем здесь возраст? Он не прибавляет ума Ну если только атеросклеротические бляшки... :smile:


bon_voyage писал(а): Но Вы остаётесь в рамках этих традиций. Если другой человек не владеет этими традициями, то точек пересечения мало. В научных проектах же например всё по-другому. У людей различное образование и знания, но они взаимодействуют на благо общей цели.
У меня все близкие, кроме меня самой - ученые, доценты, профессора. И, уверяю Вас, если ты не несешь бред, а можешь обосновать и доказать свою точку зрения, истинные ученые задумываются. Посему я бы не стала так разделять научные и эзотерические круги.
bon_voyage писал(а):По поводу способов.
Вася и Петя учатся в 5ом классе и им 12 лет и оба они живут в Москве. Учителя географии задали им написать реферат о реках Индии. Но пусть Вася живёт в 1980 году, а Петя в 2014. Петя решает задание довольно быстро так как у него есть персональный компьютер, текстовый процессор и он умеет гуглить и находить уже готовые рефераты. Вася же такой возможности не имеет (1980). Он идёт в библиотеку и читает книги, делает выписки из них, а затем составляет свой реферат сам. То есть метод (традиция) определяет знания и навыки Васи и Пети. Они могут весьма различаться хотя они пишут рефераты на одну и ту же тему о реках Индии.
Не путайте способы информации с истинным познанием, основанном на умении анализировать и воспринимать. На Вашем примере: именно Петя, с его скоростью, благодаря персональному компьютеру, дающему моментальный доступ к чужим рефератам, скорее всего, останется ничего не понявшим неучем. :smile: И вот эти неучи , получившие доступ к мгновенной информации, но не научившиеся думать и анализировать, сейчас рулят, изображая из себя "великих знатоков". А как копнешь, так заплачешь... 8)


bon_voyage писал(а): Дело в том, что это не всегда вознаграждение материальное. И дело может быть не таким простым как кажется.
А я и не мыслила так примитивно. Я говорила в целом.
bon_voyage писал(а):Вы бы разрушили какой-то фашистский жертвенник? Стёрли бы сфастику со стены своего дома или подъезда? Я думаю, да. Вы бы сделали это.

Вот также и те люди которые уничтожают статуи Ленина или унижтожают жертвенники демонам тоже могут иметь своё мнение. И их интересно было бы послушать.

4. Меня также интерисует вопрос когда практики из одной традиции пользовались успешно (или менее успешно) аттрибутикой другой традиции.
Нет, я бы не стала ничего уничтожать. Ради Истории.
Кроме того, Свастика для меня величайший символ, не имеющий ни малейшего отношения к ущербному Гитлеру и вообще фашизму.
А от статуй Ленина меня слегка тошнит, но и только. Даже не столько от статуй, сколько от человеческой глупости, не умеющей понять, что между фашизмом и ленинизмом нет никакой разницы. Я бы даже сказала, что ленинизм страшнее своей циничностью и полным отсутствием национальной идеи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение ATOR » 29 авг 2014, 17:55

Свастика настолько опорочена Гитлером, настолько полита невинной кровью, что вернуть ее в первоначальное значение не получится. Имхо.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение Marianna_ » 29 авг 2014, 18:41

ATOR писал(а):Свастика настолько опорочена Гитлером, настолько полита невинной кровью, что вернуть ее в первоначальное значение не получится. Имхо.
Нельзя изменить качество золота, даже если (простите) срать на него изо дня в день. Дерьмо рано или поздно переработается по Законам земных процессов, но вот золото останется золотом и через тысячу лет.
Хотя, вполне допускаю, что для тех, кто о Свастике узнал впервые в контексте с фашизмом, аналогия будет фатальной.
Ну тогда и копье Лонгина тоже опорочено вовеки веков, и множество других артефактов, которые использовали гитлеровцы, включая и Руны. Так годится? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение ATOR » 29 авг 2014, 18:46

ну, символ - это не золото. А ключик. Для активации нейронов. И для тех, кто жили в СССР - с детства - это один символ. Хотя, да.. Потом уже.. можно было прочитать, что вот Индия, Китай, Тибет..

Но для нашего народа - это символ вполне определенный. И явный. Оплаченный!

Изображение

И если этот символ позволил все это.. Пробудил, то не надо пытаться его отмыть. Пусть этим время занимается. Тем более - тибетцы очень так хорошо служили Гитлеру до последнего. В качестве охраны и несколько мутной роты при канцелярии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение Marianna_ » 29 авг 2014, 20:13

ATOR писал(а):
И если этот символ позволил все это.. Пробудил, то не надо пытаться его отмыть. Пусть этим время занимается. Тем более - тибетцы очень так хорошо служили Гитлеру до последнего. В качестве охраны и несколько мутной роты при канцелярии.
Вот вы беретесь рассуждать о вещах, в которых глубоко не разбирались. Опять все по верхам, наскоками, но с таким бравым апломбом, что толку диву даешься.

На крестах и Именем Христа людей массово заживо сжигали. Дальше что? Это , по-Вашему, распятие позволило или сам Иисус?

Насчет тибетцев, которые служили Гитлеру. Вы хоть знаете, что такое Тибет? Сколько там различных монастырей и религий? Знаете про то, что такое "черные тибетские монастыри"? Или для Вас все едино? 8) Но тогда это признак полного невладения вопросом.Как можно браться рассуждать о вещах, в которых некомпетентны? Это равносильно тому, что какой-нибудь невежда будет заявлять о том, что Православие и какие-нибудь иеговисты или -еще лучше- скопцы суть одно и то же - ведь все типа христиане. :smile:

Вы все-равно , конечно, не поймете, потому что для Вас не важна суть, важно лишь то, что Вы сами себе придумали. Но я все же скажу, потому как тему читают и другие. Так вот, Свастика - могучий символ с до-египетских времен, не просто не позволила, но как-раз надломила и разрушила мощь Германии именно изнутри, в этом и была главная ошибка Гитлера. Не будь этой Свастики, может, и победил бы и принес весь Мир на блюдечке своим тайным хозяевам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение ATOR » 29 авг 2014, 20:21

Marianna_ писал(а):На крестах и Именем Христа людей массово заживо сжигали. Дальше что? Это , по-Вашему, распятие позволило или сам Иисус?
Что это было - я ответил в другой теме. Попытки спасти общество в экстремальных условиях, во избежании психических эпидемий (типо майдана, к слову). Попытки сохранить распространения Хаоса. Но это реально глубокая тема. И не очень из учебников.
Вы хоть знаете, что такое Тибет?
Знаю.
Сколько там различных монастырей и религий? Знаете про то, что такое "черные тибетские монастыри"?
Да знаю, знаю... Массы не знают. Когда им говоришь тибет, у них сразу же - Кайлас, Шамбала и прочее просветление, вплоть до Блаватской. И трудно сказать про конкретный сатанизм, воровство повальное и деградацию населения.

Ну и что же такое Тибет? Если поковырять хорошенько? Пример для подражания?

Или для Вас все едино? 8)
Давайте по теме?
Но тогда это признак полного невладения вопросом.Как можно браться рассуждать о вещах, в которых некомпетентны?
Еще раз - давайте по теме? Компетентность тут не в декларациях и самозаявлениях... Это Интернет. А в мыслях, и в том, как они высказываются.
Так вот, Свастика - могучий символ с до-египетских времен, не просто не позволила, но как-раз надломила и разрушила мощь Германии именно изнутри, в этом и была главная ошибка Гитлера. Не будь этой Свастики, может, и победил бы и принес весь Мир на блюдечке своим тайным хозяевам.

Рунки их подвели. Рунки.. Перебор с энергетикой. Не так расположили две одинаковые рунки. ) Это если по этому вопросу. А еще - решили на русских побычить. Вот и все. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение Sinais » 30 авг 2014, 00:59

Попытки спасти общество в экстремальных условиях, во избежании психических эпидемий (типо майдана, к слову). Попытки сохранить распространения Хаоса.
так они сами хаос чаще всего и распространяли, те же крестовые походы - очень прям "праведное" дело, а какой такой хаос в России был, когда они взялись внедрять свою идеологию?
так что крест похуже себя зарекомендовал, если со свастикой одна война была, то с крестом - их было множество

а свастика, в том числе и скандинавский символ - знак Бога Тора, символ защиты и победы
Рунки их подвели. Рунки.. Перебор с энергетикой. Не так расположили две одинаковые рунки. ) Это если по этому вопросу.
если вы про сигель (соул) двойной, то одно это, само по себе, вряд ли так масштабно сработало бы, там в другом немного дело

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение ATOR » 30 авг 2014, 10:51

Разумеется дело не только в этом, там много разных косяков было. Мне вот интересно, это у них случайно получалось так. Или тот, кто их организовывал на несколько скрытом уровне - специально вкладывал и программу разрушения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение Marianna_ » 30 авг 2014, 16:03

Sinais писал(а):
Попытки спасти общество в экстремальных условиях, во избежании психических эпидемий (типо майдана, к слову). Попытки сохранить распространения Хаоса.
так они сами хаос чаще всего и распространяли, те же крестовые походы - очень прям "праведное" дело, а какой такой хаос в России был, когда они взялись внедрять свою идеологию?
так что крест похуже себя зарекомендовал, если со свастикой одна война была, то с крестом - их было множество

а свастика, в том числе и скандинавский символ - знак Бога Тора, символ защиты и победы
Рунки их подвели. Рунки.. Перебор с энергетикой. Не так расположили две одинаковые рунки. ) Это если по этому вопросу.
если вы про сигель (соул) двойной, то одно это, само по себе, вряд ли так масштабно сработало бы, там в другом немного дело
Sinais"
Бессмысленно отвечать и вестись на диолог.
Существуют разные разновидности троллей, но и те, и другие пытаются "укусить за живое" и развести на эмоции в дискуссиях. В этом их ущербная цель.
Видите, как все хорошо:" гестапо инквизиции", от которой у меня кровь стыла в жилах при изучении "Истории Инквизиции", это, оказывается, "попытки спасти общество в экстремальных условиях и сохранить распространение Хаоса". Т.е. Джордано Бруно, Николай Коперник, Галилео Галилей, Эль Греко - это у нас , оказывается, представители Хаоса! А жадные и перекрашенные мнквизиторы - это Логосы! :smile:

Ну, и смысл дальше что-то доказывать? Понимаете, человек не ставит своей целью что-то узнать. Цель другая - испоганить, оговорить, навести тень на плетень, вывести на эмоции. И на этом пиариться. Это мерзко и не имеет право на уважение. Следовательно, теперь и реакция будет соответствующей.
Если кто-то позволяет себе откровенно хамить, значит и ответ будет таким же: с хамом по-хамски. Потому что то это ФОРУМ. Следовательно, люди читают. И пиариться за счет профанации и откровенного надругательства и перевирания, апеллируя к незнанию людей - это гадко. "Пармезан с плесенью" больше не прокатит, это я обещаю. Хватит. Всему есть предел. Анденстенд? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение Sinais » 31 авг 2014, 00:02

Marianna_
тут еще вариант может быть, я когда-то прошла через это - новоначальный фанатизм людей, пришедших в христианство
в этом случае в голове все укладывается совершенно особенным образом, все события, даже самые странные или негативные - находят свою очень логичное и осмысленное объяснение
я помню, как священники толкуют жестокости, описанные в ветхом завете - время такое было, и про тех праведников, которые творили жесткости и массовые убийства - они были праведны в роде своем - т.е. на тот момент это и было праведностью, ибо лучшего не было - что было, то и считалось праведным
это же мощная идеологическая машина, как говорят - самый раскрученный за 2 тысячелетия бренд, за это время хорошую базу создали по оболваниванию людей

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2014, 13:27

Sinais
Я читала тему, в котрой Вы рассказывали о своем опыте (монастырь) Мне это очень важно и очень интересен. Конечно понимаю, что тема не для открытого Форума. Но была бы Вам очень благодарна, если бы Вы нашли нужным поделиться со мной в ЛС, если Вас это, конечно, не затруднит.
Сразу хочу оговорить: Все, что люди пишут мне в ЛС - удаляется моментально и никогда, ни при каких условиях, не может быть разглашено (даже в рамках Совета).

Была бы Вам очень признательна, если бы Вы поделились со мной Вашим опытом. Но не сейчас: я уезжаю на месяц , и на Форуме меня не будет. Если согласны, напишите в этой теме, что согласны. И я сразу же отпишусь Вам в ЛС, как только приеду.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение Malva666 » 02 сен 2014, 16:43

Бон Вояж, ничего не могу сказать про ощущения, но старая порча у женщины сналась буквально мгновенно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение Sinais » 02 сен 2014, 16:44

Marianna_в монастыре я пару-тройку раз жила по несколько дней, как паломник, но воцерковлена была основательно, с изучением теории и освоением практики
поделюсь всем, что вам будет интересно из моего опыта

еще Bellatriks в монастыре жила: viewtopic.php?f=215&t=109255&start=20#p2441071
Я жила в монастыре. Просто работала и жила.
и AelysMyrtha: viewtopic.php?f=215&t=109255&start=40#p2455855
я как раз пострижена была в одной из упомянутой Вами обителей. Ничем хорошим это не закончилось

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Тотемы и капища чужих богов

Сообщение Veronos » 12 июн 2015, 04:32

ух...страшно то..аж холодок пошел

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»