О совместимости систем...

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

О совместимости систем...

Сообщение ATOR » 20 окт 2014, 18:54

Интересную историю рассказал недавно один человек.
Когда-то он занимался рунами, потом подключилось Таро, и вот дошла очередь (интерес, по его словам) до шаманизма.
Человек около года изучал его самостоятельно, пытался наладить контакт с духами, но как-то все невнятно получалось, и человек спросил - не мешают-ли ему его прошлые занятия и знания.

Думаю, ответ прост - знания никогда никому не могут мешать. Наоборот - они помогают, и расширяют ваши возможности.

И вот каких еще он ищет духов, если у него по сути, есть в наличие 78 готовых (по количеству Арканов).
Человек сказал, что Таро он знает хорошо, дружит с ним, ну а коль так - то ведь это здорово. Различные аспекты стихий, выраженные в рамках родной ему цивилизации - европейской... Шамань сколько влезет! Разумеется, сложно наладить надежные мостики с каждым Арканом, но этого, как правило, и не требуется. Ну а если не нравится ключевые слова, которыми можно обозначить этих духов, то пусть попробует придумать свои. Хотя, это, наверное, лишнее уже. Но хозяин - барин.
Равно же и с рунами. Единственное условие - максимально возможное понимание той или иной руны.

ЗЫ. Когда-то давно видел у одного мага самодельное, а точнее - "саморезное" Таро. ) Да, человек любит резать по дереву, и он вырезал себе Таро из дерева. Получилось здорово, правда, отняло немало времени. Не все Арканы сразу угадывались в миниатюрных фигурках, но это тоже - нюансы. Задумка здоровская сама по себе, и - насколько помню, человек использовал, да и использует, скорее всего, эти фигурки и в ритуальных целях. Можно ли их назвать подобием онгонов? Разумеется - да.

Кому-то эта информация может оказаться полезной, так думаю. И не забывайте, магия - это творчество, и все системы, по сути, работают по одним принципам. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: О совместимости систем...

Сообщение angemon » 20 окт 2014, 19:37

Не уверен что у каждого Аркана - свой дух. Аркан это скорее "замочная скважина" через которую видно Вселенную.
А по поводу совместимости - ваш знакомый мог сильно, что называется "с головой" уйти в какую-то из систем и эгрегор этой системы его заметил и вступил с ним во взаимодействие. И теперь другие системы для него "закрыты". Это как версия, не более...
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О совместимости систем...

Сообщение ATOR » 20 окт 2014, 20:07

Знаете, я спрашивал его на тему - на надел ли он на себя шоры - в виде блокировки сознания, путем прописывания там всяких-разных эгрегоров и т.п. Ответом было - нет. Так что не все так запущено. Просто он пытался найти дополнительно то, что и так было с ним рядом.

ЗЫ. у каждого явления - свой дух есть. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: О совместимости систем...

Сообщение angemon » 20 окт 2014, 20:13

ATOR писал(а):Знаете, я спрашивал его на тему - на надел ли он на себя шоры - в виде блокировки сознания, путем прописывания там всяких-разных эгрегоров и т.п. Ответом было - нет. Так что не все так запущено.
Это радует :wink:

Возможно ему все эти системы не подходят в принципе и ему нужно что-то другое...для чего он практикует их? Какова его мотивация кроме абстрактного познания?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О совместимости систем...

Сообщение ATOR » 20 окт 2014, 20:33

У него не абстрактная мотивация, а практическая, как и у большинства людей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: О совместимости систем...

Сообщение angemon » 20 окт 2014, 20:39

А что у него получалось хорошо, из того, что он уже пробовал?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О совместимости систем...

Сообщение ATOR » 20 окт 2014, 20:45

По его словам - да. (я, если честно, не очень хорошо знаю человека - он просто написал письмо, спрашивая, почему вот так происходит).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: О совместимости систем...

Сообщение angemon » 20 окт 2014, 21:07

Я бы ему ответил так:
Не у все всё получается. Ищите своё. 8)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О совместимости систем...

Сообщение ATOR » 20 окт 2014, 21:18

Как я понимаю, люди хотят не абстрактных поисков, все-таки, а пытаются понять, как структруировать свой внутренний мир. Многие практики в этом помогают. Только и всего.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: О совместимости систем...

Сообщение VAK » 20 окт 2014, 21:26

Лично знаю человека, который начинал с ритуальной магии, занимался и Рунами и Таро, вполне успешно. Но "ушел с головой" в шаманизм, получил большое количество посвящений, официально занесен в их реестр, пользуется уважением у диаспоры того региона, линии которого он следует в шаманизме. И ничем другим, во всяком случае официально, не занимается.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О совместимости систем...

Сообщение ATOR » 20 окт 2014, 21:29

Кажется, я его тоже знаю. ))))

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: О совместимости систем...

Сообщение VAK » 20 окт 2014, 21:55

ATOR мир тесен, шарик кругл, а наш круг узок и страшно далеки мы от народа))) так что не дивлюсь, если и мы пересекались
Камневед и кристаллолюб

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 10:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О совместимости систем...

Сообщение белаябабочка!!! » 27 окт 2015, 11:01

Цитата Жалоба
Ветеран
Цитата
Заголовок сообщения: О совместимости систем...СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 17:54
Аватар пользователя

Последнее посещение:
27 окт 2015, 01:17
Зарегистрирован:
28 ноя 2009, 23:14
Сообщения:20990
Откуда: ВМ
Пол: Мужчина
Репутация: 1467 [ ? ]

Блог: Посмотреть блог (3)
Интересную историю рассказал недавно один человек.
Когда-то он занимался рунами, потом подключилось Таро, и вот дошла очередь (интерес, по его словам) до шаманизма.
Человек около года изучал его самостоятельно, пытался наладить контакт с духами, но как-то все невнятно получалось, и человек спросил - не мешают-ли ему его прошлые занятия и знания.

Думаю, ответ прост - знания никогда никому не могут мешать. Наоборот - они помогают, и расширяют ваши возможности.

И вот каких еще он ищет духов, если у него по сути, есть в наличие 78 готовых (по количеству Арканов).
Человек сказал, что Таро он знает хорошо, дружит с ним, ну

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»