Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шаман

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шаман

Сообщение Gor_bk » 31 дек 2014, 22:58

Интересен список людей, которые умели правильно себя вести на священных местах. Это и Андрей Тарковский, гениальный кинорежиссёр, автор "Соляриса" и "Сталкера"; это и Владимир Арсеньев, автор бесконечно ценной книги "Дерсу Узала"; это и Сталин, в свою эпоху главный человек на планете. Все трое отличались своим поведением на священных местах, потому и стали столь заметными людьми.
Действительно, если присмотреться к поведению людей на священных местах, можно сделать удивительные выводы относительно священных мест. Существует мнение что священные места, места силы, заряжены особой энергией, это отмечают и экстрасенсы, и ученые, и просто люди, побывавшие на этих местах. Но интересно не только поведение людей на этих местах, но и их наличие, а также интересует вопрос: откуда они взялись? Существует поговорка: " Не место красит человека, а человек - место!". Шаманы и волхвы древности, как раз таки и красили такие места, живя на них, проводя обряды и камлания. И их потомки тоже проводили на тех же местах свои обряды и ритуалы, что не могло не отразиться на энергетическом поле земли. Примерно так же туда записывалась информация о священно действиях, как она записывается на жесткий диск компьютера. Но устройство ввода и чтения - человек.
Когда оказываешься рядом со значимым человеком, крупным ученым, знаменитым исследователем и им подобным, поневоле ощущаешь какую-то робость, что-то неуловимо меняется в настроении. Но что должно происходить на том месте, которое хранит память о присутствии многих таких людей? Быть может возникает эффект резонанса и влияние места многократно усиливается? В общем то это разбирается в фильме "Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шаман", который меня и побудил начать эту тему. После его просмотра все как то в голове уложилось, срослось. И фильмы Тарковского я смотрел, и книгу "Дерсу Узала" читал, об писали и психологи и психотерапевты, многие другие исследователи, но вся информация была как то разрозненна, не было понимания. В фильме все разложено по полочкам, сделано с изрядной долей юмора, смотрится на одном дыхании, за что автору огромное спасибо. Я предлагаю всем кто видел этот фильм обсудить его и сам феномен священных мест.
фильм "Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шаман" | +
https://vimeo.com/115445897
Во что смотришься в то и обращаешься.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение ATOR » 31 дек 2014, 23:23

Gor_bk писал(а):Но интересно не только поведение людей на этих местах, но и их наличие, а также интересует вопрос: откуда они взялись? Существует поговорка: " Не место красит человека, а человек - место!". Шаманы и волхвы древности, как раз таки и красили такие места, живя на них, проводя обряды и камлания. И их потомки тоже проводили на тех же местах свои обряды и ритуалы, что не могло не отразиться на энергетическом поле земли.
Если вопрос стоит - откуда взялись, вы, имхо, не совсем правы. Я ниже приведу один из самых примеров - откуда, не буду грузить остальными, но это не просто места. Это места на которых человеки изначально ощущают нечто, но не буду приводить непопулярные тут термины, и уже потом возвращается на это место, чтобы смастерить капище или позже - храм. Да и цель этих мест - именно переживания тех, изначальных состояний, которые ощущали первооткрыватели.

А вот и пример, показательный:

16 Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!

17 И убоялся и сказал: как страшно сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные.

18 И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.


Слово "страшное" пусть тут не смущает. Оно не в смысле человеческого страха, на бытовом уровне, а именно что от переживания встречи с Богом. Но это уже чуть другая тема. Так что простым камнем было просто помечено это место.
Так было и у остальных, вне зависимости от конфессий, времен и т.п. Убери это первое переживание, замени его на - вот понравилось просто место, а мы его накамлаем или намолим, и это будет уже не место силы, как таковое.

Фильм же посмотрю. Но, разумеется, не сейчас. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение Marianna_ » 01 янв 2015, 21:45

Хотелось бы о Шаманизме без Библии как-то...Без Иакова и приписанных им деяний.

А вот Сталин - да, интересно. Лично мне по этой теме будет, что порассказать. Ну, если тема будет иметь продолжение, естественно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение Из леса » 01 янв 2015, 21:47

В первом сообщении реклама книг Меняйлова.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение Gor_bk » 01 янв 2015, 22:06

Marianna_ писал(а):Хотелось бы о Шаманизме без Библии как-то...Без Иакова и приписанных им деяний.

А вот Сталин - да, интересно. Лично мне по этой теме будет, что порассказать. Ну, если тема будет иметь продолжение, естественно.
А что вы знаете о современных шаманах? Хотелось бы услышать, да и что на счет Сталина можете сказать?
Во что смотришься в то и обращаешься.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение ATOR » 01 янв 2015, 22:17

Первые 15 минут фильма посмотрел. Потом - промотал, т.е. смотрел эпизодами из-за полной несмотрибельности материала. Слишком много слишком длительных отрывков из фильмов убило саму задумку, наверное. Но это на любителя. Дело вкуса. )

Но как-то не очень верно анализировать художественное кино, пытаясь вытащить оттуда подтверждения или опровержения каким-то своим мыслям.


Марианна, места силы, как и храмы - универсальны для всех народов. )
Эта, и многая другая универсальность, а порой и идентичность в верованиях различных видов, времен и направлений - показательны.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение Gor_bk » 01 янв 2015, 22:27

ATOR писал(а):Первые 15 минут фильма посмотрел. Потом - промотал, т.е. смотрел эпизодами из-за полной несмотрибельности материала. Слишком много слишком длительных отрывков из фильмов убило саму задумку, наверное. Но это на любителя. Дело вкуса. )

Но как-то не очень верно анализировать художественное кино, пытаясь вытащить оттуда подтверждения или опровержения каким-то своим мыслям.


Марианна, места силы, как и храмы - универсальны для всех народов. )
Эта, и многая другая универсальность, а порой и идентичность в верованиях различных видов, времен и направлений - показательны.
Насколько я понимаю, автор сначала анализирует события, выявляет аналогичные случаи, выявляет закономерности, а потом преподносит это людям в виде таких фильмов, просто использует видео ряд для наглядности. Что бы легче было усвоить материал, ведь как говорится: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Marianna_ писал(а):Хотелось бы о Шаманизме без Библии как-то...Без Иакова и приписанных им деяний.

А вот Сталин - да, интересно. Лично мне по этой теме будет, что порассказать. Ну, если тема будет иметь продолжение, естественно.
Кстати вот небольшой отчет автора фильма о встрече с шаманами, камлании и посещении священного места, тоже занимательно весьма. Только причем там Украина я так и не понял, в видео вообще не слова про Украину не сказано.
https://vimeo.com/115706799
Во что смотришься в то и обращаешься.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение ATOR » 01 янв 2015, 22:33

Gor_bk писал(а):Насколько я понимаю, автор сначала анализирует события
Событийна там только книга Арсеньева, которая по сути тоже художественная.

Что бы легче было усвоить материал, ведь как говорится: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
Если у автора есть секта, то может ее участникам такое и пойдет, для усвоения. ) Когда человек пытается сделать документальное кино о чем-то, он хотя бы должен чуть понимать, как оно вообще делается. Чтобы людям хотелось его смотреть, не будучи фанатами авторами. В данном случае - оно сделано так, что вот будь я каким-нибудь искателем, желающим примкнуть, и хотя бы немного думающим - вряд-ли бы возникло желание пополнить ряды.


Кстати вот небольшой отчет автора фильма о встрече с шаманами, камлании и посещении священного места, тоже занимательно весьма. Только причем там Украина я так и не понял, в видео вообще не слова про Украину не сказано.
А это нормально, когда каша в голове. ))

Сейчас гляну... О! Судя по комментарию под роликом - секта-таки есть. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение Marianna_ » 01 янв 2015, 23:18

Опять секта...Как грустно однако... :cry:

Вообще суррогат на лицо. Тарковский, Арсеньев (которых именно Сталин бы к стенке в момент поставил, как врагов и паразитов), и Сталин с какого-то боку-припеку....

Да, Сталин учился в Духовной Академии, причем вместе с Гурджиевым. И с Гурджиевым Сталин общался и позже, когда уже "воссел на трон".

Но вот меня занимает отношение Сталина к творчеству Булгакова ("Белая Гвардия")...Вот это, по-истине, феноменально. Кто-то что-то может рассказать по этому поводу? Реально мистическая история - имхо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение ATOR » 01 янв 2015, 23:29

Marianna_ писал(а):Кто-то что-то может рассказать по этому поводу? Реально мистическая история - имхо.

Полный разбор отношений (назову так) Сталина и Булгакова - в личку кину.

А если парой слов - на людей желательно смотреть не как на законченные образы, которые рисуются в головах, даже если эти люди умерли, а как на души, на территории которых идет постоянная битва между белым и черным, между добром и злом, исходя из чего и получаются все эту сотни оттенков.
Не надо так смотреть, ради объективности, даже если кажется, что зло там окончательно победило. Вы ведь так о Сталине думаете?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение Marianna_ » 01 янв 2015, 23:38

ATOR
Зачем мне в личку? Я и так знаю эту историю. Хотелось бы в теме.

Сталин - слабый человечек, как и Гитлер. Поэтому на абзаце данного временного аспекта он был использован в контексте исторически- объективных кармических предпосылок ( как и Гитлер). Но у них обоих еще много времени...

Атор
А зачем Вы мне ссыль инетовскую кинули в ЛС? :shock: Уж если в личку, так хотя бы свои мысли...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение ATOR » 02 янв 2015, 02:10

Марианна, если есть образец тщательно и качественно выверенных мыслей по какой-то теме, исчерпывающих, зачем к ним что-то добавлять или что-то отнимать от них? )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2015, 02:12

ATOR
Какой еще образец??? Нет образцов, есть только чье-то мнение - Вы сами так говорили неоднократно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение ATOR » 02 янв 2015, 02:21

Мнения после ознакомления с фактами желательны, если они есть, конечно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2015, 02:24

ATOR
Могу лишь повторить то, что написала в другой теме. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение ATOR » 02 янв 2015, 02:26

Аналогично.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение Marianna_ » 02 янв 2015, 02:43

ATOR
Вы о чем? Я о моем приглашении...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение COKSEYREK » 03 янв 2015, 02:29

Марианна, вы уж извините, но назвать Сталина "слабым человечком"... Кармически, не кармически - он сделал все и даже больше. Вот эти ярлычки от нас, "современных, образованных людей" ,- да их тот же пресловутый ветер истории и развеет. А вообще тема интересная, имеет место быть, тоже интересовалась в свое время. Только конечно не в ряду с вышеупомянутыми режиссером и писателем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение Тамара Витальевна » 11 янв 2015, 00:00

И за Сталиным и за Гитлером были большие силы.И того и другого активно питал народ своими эмоциями.Но Сталина кормили лучше.)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сталин в своей 1-й ссылке: где тебя встретит великий шам

Сообщение ATOR » 11 янв 2015, 01:27

Силы, которые стояли за Гитлером имели конкретные обличия. И их, при желании, можно легко проследить, даже в личных воплощениях. Сталин тоже не на пустом месте возник.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»