Ритуал с погремушкой, комбинированный

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Ритуал с погремушкой, комбинированный

Сообщение ATOR » 08 авг 2016, 03:13

Привет!
Давненько ничего такого не писал, все как-то недосуг было.
И вот она, свободная минутка!
Посему расскажу немного о ритуальщине с погремушкой шаманской, у вас ведь есть такая? Все ведь знают о серьезном символизме данной безделицы? Это ведь как бы целая Вселенная, согласно древним представлениям, а её звук, если пользоваться аккуратно и нежно – вводит в нужное состояние не хуже бубна. И цель – вытрясти из этой Вселенной того, чего ваша душенька в настоящий момент пожелала. (Желайте хорошего, конечно).
Но хватит теории, далее пойдут дела чисто практические, рассчитанные на тех, кто уже немного в теме. С символическими фигурками духов, как я понимаю, ныне плохо – тема сложная, можно и ошибиться, а вот с рунам и Таро – попроще. Эти символы более понятны европейскому сознанию. Ну или нашему – евроазиатскому. )

Допустим, погремушка ваша совершенно нейтральная, то есть универсальная – никаких тотемов, и украшений на ней нет, если вы не индеец, конечно, у которого погремушка украшена различными перышками, которые тоже несут глубокий символ, и тоже воплощают различных духов, а точнее – пристанище для них.
Значит так, выбранные руны, тут не жадничайте – больше трех не надо, прикрепляют к погремушке маленькими кусочками воска (жвачкой – не надо! Пластилином – тоже не надо!)Прикрепляя – не забывайте мини-заклинания произносить. ) На каждую руну.

а, сначала, как полагается – традиционный обряд очищения, потом – снаряжение погремушки рунами, а вот потом – ваше право выбрать – начнете ли вы скакать по кругу (по часовой или против часовой стрелки (солнца) – от ритуала зависит, конечно), либо же ляжете на спину, смотря в потолок (лучше в небо, конечно, пока лето позволяет). Мне второй вариант больше нравится. Скакать – не наш метод.

В общем, мы ритуалим на себя, и фото другого субъекта не используем. Не забывайте про свечу, костер рядом – стихия огня нужна, как источник энергии, а для гурманов может посоветовать и благовоние – натуральное, конечно. Я вообще закреплял палочку на рукоятке самой погремушке, благо кожаная оплетка позволяла это сделать. Когда улеглись, начинайте небыстрое круговое движение рукой, словно мешаете в небе какой-нибудь небесный суп. Рука не обязательно должна быть вытянутой. Камушки или семечки внутри должны издавать ровный и постоянный звук. Если очень быстро вам на лоб шлепнется какая-нибудь руна – это хороший знак. Просто отложите ее. Скоро вы войдете в транс. Он у всех проявляется по-разному, но всегда следует сохранять спокойствие. Если все руны упадут с погремушки – значит хватит. Вас услышали. Ой, я что-то про Таро выше писал. Такая же система! Иногда только можно не прикреплять Аркан или Арканы воском, а просто придерживать их большим пальцем в том месте, где рукоятка соединяется с самой погремушкой. В таких делах – очень скоро вы поймете – что и как делать дальше.
Короче, такой вот принцип. Вроде все понятно написал. Ну и хватит на этом. )

ЗЫ.
Не забудьте про благодарность духам!

8)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ритуал с погремушкой, комбинированный

Сообщение Sinais » 02 сен 2016, 17:53

Атор
спасибо за интересную тему
с погремушкой еще не пробовала работать, у меня как раз такой нет))
а вы когда данный ритуал проводите не ко Вселенной наверное так глобально обращаетесь? Конкретика все же нужна? Духи-покровители, божества и пр.?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»