Работа на расстоянии

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Работа на расстоянии

Сообщение Ivan_Taranov » 23 окт 2016, 21:18

Здравствуйте, уважаемые практики. Я тут задался вопросом. Может ли шаман работать с человеком на расстоянии? Ну или не с человеком, а предметом. Обычно шаманы приглашают к себе на прием домой например или в другое место где они принимают. Есть ли исключения? Будут благодарен за ответы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Плюшевый медведь » 23 окт 2016, 21:21

Все могут. Почему именно шаманам вдруг быть ущербными в этом вопросе?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Ivan_Taranov » 23 окт 2016, 21:31

Плюшевый медведь
Спасибо вам за ответ. Как я уже написал по моим наблюдениям шаманы приглашают людей к себе и я не разу не слышал что шаманы помогают на расстоянии. Шарлатаны которые называют себя шаманами не в счет конечно. Нет, я не считаю шаманов ущербными. Просто решил прояснить этот вопрос у знающих людей раз и навсегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Плюшевый медведь » 23 окт 2016, 21:43

Ivan_Taranov, духам - им надо чего-то дать "понюхать", чтобы сориентировать на человека. Какая-то привязка должна быть. Либо через самого оператора, либо какая-то вещь, биоматериалы, энергетическая наводка. Все как везде. Да, наверняка шаман может быть и не особо развит энергетически, но при этом все будет стрелять как надо, и не слабо. Но тогда он и не проживет долго, скорее всего. Опять-таки - все как везде.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Sinais » 23 окт 2016, 21:50

Ivan_Taranov
можно работать на расстоянии, если это не целительские практики - в этом случае лучше работать с телом пациента непосредственно
и работать можно не только через духов, в шаманстве есть разные практики
так же как и привязки, энергетика шамана - тоже не всегда критичные требования

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Ivan_Taranov » 23 окт 2016, 22:36

Плюшевый медведь
Фото или образ человека в голове тоже же может быть наводкой? А почему не проживет?

Sinais
Но в принципе возможно целить на расстоянии? Дело в том что меня попросили боль зубную унять. Человек в другом городе находится. Я ничего не пообещал т.к. над людьми обрядов еще не проводил тем более на расстоянии, но попробовал. Обряд вроде пошел. Человек сказал то боль слегка ушла и щека где зуб больной горячая стала. Но тут видимо не достаточно вложился я, надо было дольше делать. Еще у меня по ходу вопрос возник. Как шаманы защиту ставят? Своих духов например оставлять не вариант же человеку. Надо как-то со сторонними духами договариваться?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Плюшевый медведь » 23 окт 2016, 22:38

Ivan_Taranov писал(а):А почему не проживет?
Обратки, откаты - законы для всех одинаковые. А физиологически способность перенести подарки не на высоте. Слабая энергетика - слабое место.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Sinais » 23 окт 2016, 23:04

Ivan_Taranov писал(а):Sinais
Но в принципе возможно целить на расстоянии? Дело в том что меня попросили боль зубную унять. Человек в другом городе находится. Я ничего не пообещал т.к. над людьми обрядов еще не проводил тем более на расстоянии, но попробовал. Обряд вроде пошел. Человек сказал то боль слегка ушла и щека где зуб больной горячая стала. Но тут видимо не достаточно вложился я, надо было дольше делать. Еще у меня по ходу вопрос возник. Как шаманы защиту ставят? Своих духов например оставлять не вариант же человеку. Надо как-то со сторонними духами договариваться?
в принципе можно, но смотря что и по какой причине случившееся (и лучше это делать камланием)
иногда бывает нужно буквально из тела что-либо вытягивать или даже выбивать, вручную
а вы, наверное, не до конца саму болезнь вытащили
самым общим планом - болезни - это присутствие вредных духов, но бывает и что сам человек вызвал болезнь (нездоровый образ жизни, невнимание к здоровью и пр.), исходя из причины надо убрать следствие
по защите - тоже, смотря из-за чего человек ее лишился
обобщенно - возвращать изначальную, свою, природную, родовую и др.
или, когда есть необходимость - призывать других духов, не своих - на защиту
у вас ведь наверняка есть свой основной шаманский дух? спросите его как лучше поступить в конкретном случае

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Hati » 23 окт 2016, 23:13

Ivan_Taranov писал(а):Фото или образ человека в голове тоже же может быть наводкой?
Возьму на себя смелость ответить. Может. Фото - может, духи понимают такое, на фото есть энергетический след. Образ в голове - если чётко покажете, приложите запах энергетики (энергетический след), то могут и такое понять.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Ivan_Taranov » 24 окт 2016, 00:09

Плюшевый медведь
Откаты имеют место быть не только от вредоносных воздействий. Так получается? То есть когда идет вмешательство куда не следует типа кармических уроков?

Sinais
Да, думаю не до конца убрал конечно, но тут сподручнее будет встретится с человеком и как полагается все сделать. А не может такого быть что изначально у человека защиты никакой не было? Мне вот практик рассказывал случай что девочка маленькая без защиты и ее вампирят все кому не лень. И еще вопрос назрел (что-то прорвало). Нормально ли в шаманской практике поедание зловредных сущностей, духов самим шаманом или его духами?

Hati
Спасибо за ответ. Вот по поводу дорожек к человеку. Можно ли так выйти на человека не зная ни имени ни внешности? Допустим человек знает что он сотворил какое-то конкретное деяние и все.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Sinais » 24 окт 2016, 00:17

А не может такого быть что изначально у человека защиты никакой не было? Мне вот практик рассказывал случай что девочка маленькая без защиты и ее вампирят все кому не лень.
могут быть слабые, или ослабленные защиты, совсем без всяких защит человек не выживет, это как совсем без иммунитета
Нормально ли в шаманской практике поедание зловредных сущностей, духов самим шаманом или его духами?
нормально, главное нужное "пищеварение" для этого наладить)) ну и не есть плохо перевариваемого)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Ivan_Taranov » 24 окт 2016, 01:00

Sinais
Скажите, как вообще шаманы для этого это самое "пищеварение" налаживают и какие бывают последствия если не то существо поглощается?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Sinais » 24 окт 2016, 01:23

Скажите, как вообще шаманы для этого это самое "пищеварение" налаживают
оно встраивается со встраиванием вашего основного духа, дальше тренировка, начиная с не слишком вредных
какие бывают последствия если не то существо поглощается?
несварение) очень на это похоже, только на тонком плане симптомы
тогда имеет смысл выплюнуть "каку")) хотя, это тоже бывает не очень приятно, но полезно

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Ivan_Taranov » 24 окт 2016, 01:44

Sinais
А что значит слово "встраивание" в данном контексте? Я не совсем понимаю.
А что вообще случается с сущами поглощенными? Они убиваются таким образом получается? Что шаман получает в случаи удачного поглощения духа? Получает ли? Извините если вопросов слишком много.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Sinais » 24 окт 2016, 02:53

А что значит слово "встраивание" в данном контексте?
оно в любом контексте есть, только формы могут быть разные - взаимодействие, симбиоз, связь или еще что-нибудь
А что вообще случается с сущами поглощенными? Они убиваются таким образом получается? Что шаман получает в случаи удачного поглощения духа?
разрушение цельности и поглощение энергии

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Ivan_Taranov » 24 окт 2016, 04:16

Sinais
Спасибо вам за ответы. Вы мне очень помогли.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Плюшевый медведь » 24 окт 2016, 06:40

Ivan_Taranov писал(а): Откаты имеют место быть не только от вредоносных воздействий. Так получается? То есть когда идет вмешательство куда не следует типа кармических уроков?
Конечно, не только. От чистки, например, можно схлопотать только в путь. Но только причиной будет никакая ни карма, а нарушение технологии, "слепота", спешка и самонадеянность. Можно это все назвать коротко "нехватка знаний". Поэтому лучше оставьте все эти великосветские замашки и изучайте законы. Карма - это только причины и следствия. У всех карма, что дальше-то. Помимо кармы еще много чего есть. Конечно, хвататься можно не за все подряд. И вообще есть смысл заранее смотреть, какие последствия такие-то действия вызовут для вас и для "пациента", если плохо - лучше не браться или пересмотреть стратегию.

Я, честно говоря, в немалом смущении, потому что не понимаю, что на самом деле там с вами происходит, в фантазиях вы или это реальность у вас, если реальность - то почему вы вдруг такие вопросы задаете на форуме. Я когда говорила "заведите себе жабу говорящую или колоду" - я не издевалась. Если действительно вас духи в оборот взяли, то вы вроде как с ними контачить должны бы, и они должны вас выводить на нужных людей, подсказывать. Вы вроде как должны бы уже чуять, к какой именно традиции имеете отношение - где первоисточник знаний, где техника безопасности. Эзотерические форумы - это далеко не безопасное место, тут кого только не бывает. Отсюда по вам двинуть могут так, что костей не соберете, духам останется только месяцами кругом топтаться и надеяться, что вы достаточно сильны и выползите. Кстати, вы не забывайте - духи к вам любви питать не могут, они могут быть только быть условно добрыми или злыми, а на самом деле просто более или менее терпимыми к людям. Вы для них только ценный рабочий материал, посредник для тех Сил, к которым вы принадлежите. И если "бобик сдох", миссия провалена - может оказаться так, что вас проще с физы смахнуть и заняться кем-нибудь более адекватным или покладистым в роду. "Дар" - это как бы генетическая болезнь, по роду она идет. Есть только два типа существ, имеющих духов, это шаманы и колдуны. Это уже не совсем люди. Веками они развивались замкнутыми системами, и их дороги с магами не пересекались особо. А сейчас век эзотерического разврата, буквально. Да еще с интернетом. Несколько сообщений написал - уже определенный энергослед оставил, и любой сильный развитый человек уже может при желании и просканировать вас, и по репе выписать. Это, кстати, к слову об работе на расстоянии - на самом деле вы в перспективе можете тоже самое делать, и вот эта выцепленная вами якобы из ниоткуда связь с человеком - вполне полноценная наводка для духов. А про выписать по репе - совсем не факт, что духи всегда поспеют предотвратить и защиты хватит, духи-то привыкли к меньшим скоростям и к меньшей агрессии окружающей среды. Поэтому первые годы по возможности есть смысл держаться в своей традиции, не пытаться объять необъятное, не рваться быть каким-то супер-современным человеком. Соответствующим задачам человеком надо быть, а не супер-современным. Любую мантическую систему освойте и советуйтесь - для чего появился такой-то человек, что он вам несет, какие последствия будут у тех-то действий, правильно ли выбрано место для того-то, что мешает, могу ли я то-то сделать так-то и что получится и тд. Задач у шамана или колдуна своих нет на самом деле - первичны интересы Сил, интересы человека вторичны. Обратного пути тоже нет. Важно гармонию найти.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Sinais » 24 окт 2016, 07:12

Есть только два типа существ, имеющих духов, это шаманы и колдуны.
духи-то привыкли к меньшим скоростям и к меньшей агрессии окружающей среды.
Задач у шамана или колдуна своих нет на самом деле - первичны интересы Сил, интересы человека вторичны
при общей здравой тенденции вашей пламенной речи по поводу техники безопасности - по духам, работе с ними, да и шаманизму, как таковому - у вас не очень соответствующие истине представления
да и множество магов, начиная с прошлых традиций, и включая нынешнее время - обзаводятся зачастую целым комплектом духов

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Плюшевый медведь » 24 окт 2016, 07:24

Sinais, да я на себя особо много и не беру)
Да и духи духам рознь. Я б особо не спешила бы пока пытаться заглотить кого-то каверзнее земной креветки)
А маги пусть сами разбираются, кто они и для чего.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа на расстоянии

Сообщение Sinais » 24 окт 2016, 08:05

Я б особо не спешила бы пока пытаться заглотить кого-то каверзнее земной креветки)
так оно, в сущности, не особо и нужно)
когда обстоятельства складываются так, все само приходит
просто, мало ли, может человек уже успел сжевать что-то круче креветки и теперь животом мается))
тут ведь не равнодушие духов, а часто обучение - чтобы самовольно не тянул в рот всякую каку и учился смотреть заранее что можно есть, а лучше спрашивать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»