Работа с "погаными Хранителями"

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Плюшевый медведь » 30 ноя 2016, 10:28

Прошу прощения, если не в тот раздел. В язычество вроде не подашься, не признают, еще и объяснят, что таких не бывает =)
Увы, хоть на уши весь инет поставь и перетряси - реально найти один-единственный обряд, опубликованный Николаем Чертом.
Кто интересовался или работал именно с этой темой плотнее? Как называется эта традиция? Что в ней относительно знакомства, треб, каких-то несложных обрядов?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Sinais » 30 ноя 2016, 19:06

Плюшевый медведь
у него поганые хранители имеются в виду в буквальном значении слова - языческие, животного происхождения
т.е. действительно близко к шаманизму
и если вы про обряд вызволения души - то это чистый шаманский обряд, но очень косо составленный, возможно преднамеренно, возможно так только у него работает
во всяком случае, по опыту и информации за несколько лет - практически у всех делавших его вскоре появлялись еще более неприятные проблемы, чем те, от которых предполагалось избавиться посредством обряда

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Плюшевый медведь » 30 ноя 2016, 19:50

Sinais, не могу судить об обряде, вполне рабочим ощущается, с чего бы ему и не работать - но там явно нельзя ничего менять, тем более что никто кроме запостившего его понятия не имеет, к кому именно идет обращение, и его надо обоснованно применять. Когда читала тему, где отвечали и вы, у меня только один вопрос был - откуда такая прорва заложенных-то вдруг? :shock: Возможно, в этом и прокол. К душе обряд отношения не имеет. Но это не важно, в целом.
Кто это такие, почему их именно трое, а не четверо, например? Главные в пантеоне? Хотелось бы хоть несколько обрядов найти, каких-нибудь незатейливых, и хоть какую-то информацию. А то этак все подряд, что не христианское, можно храбро называть поганым. Если это половецкое - почему вдруг лесные духи? Не похоже.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Sinais » 01 дек 2016, 00:37

так ведь я и не говорю, что он не рабочий
я говорю об опыте последующих результатов от него
там явно нельзя ничего менять
глупости, не только можно, но и нужно менять, т.к. составлен обряд по шаблону шаманских, но криво
никто кроме запостившего его понятия не имеет, к кому именно идет обращение, и его надо обоснованно применять.
да какое там особое понятие то, идет обращение к духам-помощникам в виде зверей, какой-то отдельной традиции, кроме шаманизма - на это счет не существует
откуда такая прорва заложенных-то вдруг? Возможно, в этом и прокол. К душе обряд отношения не имеет
на самом деле, эта заложенность может не не быть явной, иногда проявляется неожиданно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Плюшевый медведь » 01 дек 2016, 08:45

Не готова рассуждать об этом, предположу только, что обратиться к духам-помощникам, которых у тебя нет, потому что ты не шаман, невозможно. Зато лесу немало другого, неслабого такого, что вполне откликается. И что вполне может не понять правильно внезапно появившегося незнакомого человека, с которым еще нет наработанного контакта, если тот изменит обряд. То есть, это ближе к работе с Лешим, например.
составлен обряд по шаблону шаманских, но криво
не вижу ничего кривого, честно говоря - именно потому, что не с этой точки зрения смотрю.
Я просто подумала, что кто-то что-то может здесь знать, почему бы нет. Только из любопытства разыскивать именно того человека, который выложил обряд, я не буду, плохое это любопытство. У любопытства моего ноги растут из факта, что появилась возможность выезжать в настоящий лес, именно сейчас, и в машине каждый раз только одно пассажирское место, глупо с моей стороны приписать это случайности.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Sinais » 01 дек 2016, 09:19

Не готова рассуждать об этом, предположу только, что обратиться к духам-помощникам, которых у тебя нет, потому что ты не шаман, невозможно.
ну в обряде то как раз идет обращение к духам незнакомым, а обращение получается у многих
не вижу ничего кривого, честно говоря - именно потому, что не с этой точки зрения смотрю.
Я просто подумала, что кто-то что-то может здесь знать, почему бы нет.
криво то, что сама суть\шаблон - шаманские - как именно делается обряд, через кого\что, дары и пр.
но составлен он почти полностью наоборот
вот я как раз знаю, т.к. делала это обряд много раз, но впоследствии со значительными коррективами

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение VladiWolf » 01 дек 2016, 09:30

Плюшевый медведь писал(а):предположу только, что обратиться к духам-помощникам, которых у тебя нет, потому что ты не шаман, невозможно.
Предположение верное.
Плюшевый медведь писал(а):появилась возможность выезжать в настоящий лес, именно сейчас
Подумаю, что можно предложить...Напомните, пожалуйста, к чему стремитесь, какие цели преследуете, связанные с лесом (весь текст не читала).
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Плюшевый медведь » 01 дек 2016, 10:10

Плюшевый медведь писал(а): Подумаю, что можно предложить...Напомните, пожалуйста, к чему стремитесь, какие цели преследуете, связанные с лесом (весь текст не читала).
Да вообще Енарею хотелось бы наконец представиться осознанно и какой-то контакт наладить, в плане подпитки и чисток впоследствии. Я не смогу, наверное, через неоязыческий пантеон что-то делать, по крайней мере, попытки у меня совсем бесчувственные получились, формальные. А вот лесные "бесы" сразу откликнулись, со всеми ощущениями, спецэффектами и даже с обратной связью. Но осознание, что и это бесы, у меня меньше года, я не ожидала, что церковь вообще и тотально со всем земным миром воюет. И до сих пор какой-то дискомфорт. Я ж не обязана думать именно об армагедоне вроде и вообще в этой призме все представлять. Ну будет, не пошутили - так будет, значит, буду воевать за сохранение земного мира, я разделяю точку зрения бесов, мне нравится этот мир, какие вопросы. В общем, я против такого пантеона ничего не имею, но у меня ощущение, что именно с лесом какие-то еще варианты существуют, не менее интересные, которые могут для меня заменить неоязыческий. Ну и по случаю сейчас вспомнила поганых Хранителей, года два еще назад попадалось на глаза. Значит, существуют какие-то поганые науки или что-то в этом роде.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение VladiWolf » 01 дек 2016, 10:18

Плюшевый медведь
Похоже, Вы на верном пути. Попробуйте выйти на свой тотем (ссылку дам, если нужно). Где территориально находится лес? Можно всё в личку.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Плюшевый медведь » 01 дек 2016, 10:24

Sinais писал(а):суть\шаблон - шаманские - как именно делается обряд, через кого\что, дары и пр.
но составлен он почти полностью наоборот
вот я как раз знаю, т.к. делала это обряд много раз, но впоследствии со значительными коррективами
Я ж не покушаюсь на шаманские соображения, называя их колдовскими, просто кривыми какими-то =) А могла бы. Близко все это.
В чем именно наоборот? Требы перед началом обряда приносятся? Так они заранее и приносятся. Вот то, что неизвестно кому приносятся неизвестно кем и обращения при этом никакого нет, а оно должно существовать, это плохо, конечно. В остальном никаких подвохов не вижу. ТС, кстати, там так и написал - не меняйте ничего, вы можете их обидеть. Неправильно поймут просто. Понимаю прекрасно, почему. Но коварный ТС сам имеет эту наработку, его Хранители знают и привечают. А остальные - нет, но пытаются сразу провести такой серьезный обряд. Хотя, честно говоря, аналоги существуют и на других Силах. Ну вот на своих Силах и работали бы, другими обрядами. Вот если по логике.

Вы, когда делали, по ощущениям - с кем контачили?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
VladiWolf, я не умею по ссылкам на тотем выходить =) Своего "зверя" знаю, конечно. В личку напишу про лес.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Sinais » 01 дек 2016, 15:19

в чем наоборот - вот лень лишний раз распинаться, я на одном из форумов уже писала об этом как-то пару лет тому назад
тем более, что вам это и не нужно
Вот то, что неизвестно кому приносятся неизвестно кем и обращения при этом никакого нет, а оно должно существовать, это плохо, конечно.
ну как неизвестно то, там же написано кому, и обращение есть
мы точно про один и тот же обряд говорим?
ТС, кстати, там так и написал - не меняйте ничего, вы можете их обидеть. Неправильно поймут просто. Понимаю прекрасно, почему. Но коварный ТС сам имеет эту наработку, его Хранители знают и привечают. А остальные - нет, но пытаются сразу провести такой серьезный обряд.
ну вот это и есть глупости
кого обидеть то? там ведь не именные духи, вы же не зовете медведя Мишу, и чтобы никак нельзя его было бы менять на медведя Васю
автор имеет наработку со своими духами, другие люди, делающие обряд, призывают не его личных духов, поэтому духов именно автора им знать не нужно
Вы, когда делали, по ощущениям - с кем контачили?
с духами медведя, орла и змеи))
да и вообще, обряд весьма своеобразный, особенно, по последующим результатам и эффектам
и дело не в каких-то личных хранителях автора, а в процессах, запускающихся после проведения
кстати, если делать правильно, то жесткость этих процессов значительно снижается, при сохранении нужных результатов, это проверено на практике неоднократно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Плюшевый медведь » 01 дек 2016, 15:54

Sinais
мы точно про один и тот же обряд говорим?
да, конечно, будь их хотя бы два в доступе - уже можно было бы за что-то зацепиться.
автор имеет наработку со своими духами
Сомневаюсь. Просто духи, представляющие какие-то природные Силы. Это не духи-помощники.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Sinais » 01 дек 2016, 16:16

это духи зверей - медведь, орел, змея, они конечно включены в природу, но это не Силы в буквальном смысле
не выдумывайте то, чего нет в обряде
да и о чем спорить, вы ни разу обряд видимо не делали? просто фантазируете сейчас и на основе этого дискутируете
сделайте сначала хотя бы раз - будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Плюшевый медведь » 01 дек 2016, 16:24

Sinais
сделать обряд из неизвестно какой традиции с требами неизвестно каким духам, потом говорить? Не, я лучше спрошу, что это за традиция и есть ли еще обряды))) И продуктивнее, и здоровье сохраннее. Я ж традицией интересуюсь, а не именно этим обрядом.
это не Силы в буквальном смысле
не в буквальном смысле, конечно, но представляют их. Иначе бы у обряда веса никакого бы не было, речь-то о серьезном негативе в обряде.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Sinais » 01 дек 2016, 16:43

опять двадцать пять за рыбу деньги :shock: :smile:
все по кругу пошло, вы не читаете то, что я пишу
обряд с большой долей вероятности относится к шаманизму, с этого мы начали беседу, к этому снова приехали
соответственно - это духи животных, относящиеся к шаманизму
больше никуда этот обряд (по его типу) приспособить невозможно, ни к какой другой категории
информация для сохранности здоровья вам тоже была дана в общих чертах - если делать в исходном виде - с делами и здоровьем потом всяко бывает
если делать скорректированный - то проходит полегче
но вам лучше вообще не делать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Плюшевый медведь » 01 дек 2016, 16:48

Sinais писал(а): обряд с большой долей вероятности относится к шаманизму, с этого мы начали беседу, к этому снова приехали
я не спорю, благодаря этому тема и здесь.
Рассказать, что это за традиция может только тот, кто в традиции - давайте его и подождем. Не дождемся - значит, не судьба, не водится здесь таких людей или они никаким пришлым не рады. Ни я, ни вы не знаем ничего об этом, оба видели один-единственный обряд, вы его пробовали, я нет.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Sinais » 01 дек 2016, 17:00

традиция называется шаманизм
:smile:
я как раз из этой традиции
Ни я, ни вы не знаем ничего об этом, оба видели один-единственный обряд, вы его пробовали, я нет.
говорите за себя - что вы знаете и видели
с чего это вдруг такая "осведомленность" о моих знаниях и традициях?
этот обряд, хоть и действует (не совсем и не всегда в заявленном ключе) - но местами очень корявый, проще вообще все делать напрямую (если именно о шаманизме говорить)

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
а вам вообще зачем именно этот обряд понадобился?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Плюшевый медведь » 01 дек 2016, 18:10

Sinais, вы-то здесь причем. Для меня вообще вопросов нет - потому что мне достаточно спросить себя, кто такой ТС, выложивший обряд. Нет, конечно, не шаман, соответственно, как шаман работать не может, лысым и лохматым быть одновременно невозможно. Соответственно, у меня и догадка - традиция вполне рабочая для меня может оказаться.
а вам вообще зачем именно этот обряд понадобился?
Мне не отдельный обряд нужен, а приемлимая для меня комфортная замена Стрибогу и тд со всем их пантеоном. Не цепляются они у меня.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Работа с "погаными Хранителями"

Сообщение Sinais » 02 дек 2016, 00:14

а просто стихийная магия вам не подходит?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»