тотемные животные

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение селька » 31 май 2019, 23:08

Тотемные животные приходят тогда, когда у человека в них появляется нужда, которую он может и не осознавать. Кому для защиты, кому для учебы. У меняя на данный момент их три. Одно появилось очень давно, год назад почти одновременно появились еще два. Причем я к ним как к животным отношусь не очень, а когда на тонком увидела первый раз - как родные сразу. Одно для защиты, другое для обучения. Хотя где то это все переплетается настолько сильно, что уже и не понимаешь конкретной цели. Но взять от них что то нужное - это уже задача человека.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 17:33
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение concolor » 26 окт 2020, 01:18

VladiWolf писал(а):
10 сен 2013, 06:16
Kocmoc писал(а):тотемное животное у всех есть? А то я слышала, что его может и не быть у некоторых людей.
Оно может быть неактивным, никак себя не проявлять. Кроме того, если человек обращается с ним или ведет себя неподобающим образом, животное может покинуть его.
Kocmoc писал(а):Может ли вместо него быть кто-то другой, т.е. не животное?
Да. Птица, насекомое, мифическое животное и т.д.
Здравствуйте. А что, если тотем убили? Ситуация была не у меня конкретно, а у одной знакомой. Что за этим следует дальше? Приходит другой тотем, если он, конечно, выбирает сам человека? Или же человек так и остается без тотема? И как это влияет тогда на самого человека? Не подскажите?
Минимализм на максимум.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 22:16
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Shamein » 23 дек 2020, 22:27

Здравствуйте
Я новичок в этой теме, но очень заинтересовалась после того как мне приснился странный сон который не оставляет меня эмоционально. Может мне кто сможет пояснить. Мне приснилось что из моего тела исходит как чёрный дым или туман и формируется в некое животное, сначала мне было очень страшно от непонимания что происходит и что источает моя кожа а потом этот дым сформировал я в дракона как китайский чёрный дракон он обвивал меня и передними лапами как бы держался за плече и мне стало так хорошо и спокойно я почувствовала что этот пугающий всех дракон совсем не страшный что он меня охраняет и даёт мне силы что он необычайно заботливо по отношению ко мне. Это было необыкновенное ощущение я проснулась в этих сильных эмоциях. И меня не отпускает это ощущение что этот дракон реально меня бережёт и даёт силы. Прям подъем какой-то внутренний. Никогда раньше ничего подобного небыло. Да и драконами такого вида не интересовалась никогда. Так может ли это быть знаком того что это моё тотемное животное?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Marianna_ » 24 дек 2020, 17:38

Shamein писал(а):
23 дек 2020, 22:27
Так может ли это быть знаком того что это мое тотемное животное?
Нет. Дракона нельзя причислять к тотмному животному, его следут воспринимать с точки зрения эзотерического символизма.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение big kasatka » 25 дек 2020, 10:31

concolor писал(а):
26 окт 2020, 01:18
А что, если тотем убили?
Тотем просто есть в зависимости от кармы и проживания определенного
Shamein писал(а):
23 дек 2020, 22:27
. Так может ли это быть знаком того что это моё тотемное животное?
Как минимум это точно знак
Тотемом Дракон может быть если вы попали сюда с другой планеты или жили на другой планете
Имхо
селька писал(а):
31 май 2019, 23:08
У меняя на данный момент их три
Такого ещё не встречал
Обычно это один, второй появляется когда вы переходите на новый уровень и в дальнейшем замещает первого
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение селька » 25 дек 2020, 11:28

big kasatka писал(а):
25 дек 2020, 10:31
Такого ещё не встречал
Обычно это один, второй появляется когда вы переходите на новый уровень и в дальнейшем замещает первого
Вы абсолютно правы - они появились не все сразу. Но и те, кто был раньше, не исчезают. Просто их становится больше и у каждого, кроме общей для всех тотемов функции, появляется свое индивидуальное направление так сказать. В одной ситуации обращаюсь к одному, в другой к другому. Они очень разные по функционалу. Но интересно что двое из них ночные, двое темные, двое крылатые - и эти пары разные. Как будто круг цельный создается по взаимозаменяемости
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение InTheWoods » 12 фев 2023, 15:21

Доброго дня) Вижу, что тема уже давно пустует, но все же попробую задать вопрос, может получу ответ.
Так вот, я в поисках своего тотемного животного. Меня с самого раннего детства влекли волки, оборотни, собаки (причём только те, что визуально схожи с волками, например хаски, лайки, грюнендали и т.д.). Собаки меня окружают всю жизнь с самого рождения. Я даже родилась в год собаки и по словам матери, когда она была беременна мной ей на живот прыгнула передними лапами собака. Вообще я с собаками ощущаю себя как своя, люблю их, понимаю, они всегда ко мне тянулись и не боялись, я ходила со стаями дворняжек, кормила их, играла с их щенками, они меня принимали всегда дружелюбно. Я росла с псом, который родился всего на день раньше меня, мы были как родные, он меня защищал, прятал когда я шкодила. Сейчас у меня три собаки (хаски), до этого я подбирала с улицы бездомного старого пса (хотя мне кажется это он меня выбрал, я его погладила разок и он пошёл со мной от метро до самого подъезда и я не смогла его оставить, забрала домой. Это был какой-то нереальный пёс, мне порой казалось, что это человек в обличье собаки, такой он душевный был).
Мне часто снятся все трое, собаки чаще всего, всех пород и беспородные, во снах они всегда либо нейтральны, либо вызывают радость, тепло, улыбку, я с ними взаимодействую, мы играем, гуляем.
Волки снятся реже, но чаще всего от них веет опасностью, они нападают и я от них отбиваюсь.
Оборотни снятся иногда и почти всегда я сама оборотень или они на моей стороне. Например в последнем приснившемся с ними сне было так: я была оборотнем и солдатом, были военные действия в мрачном туманном лесу, я с группой своих подчиненных солдат и оборотней билась с противниками в виде людей и волков.
Ещё был сон такой: я снова оборотень, сперва я была в своём обличье, моя мать предала меня во сне (как и в жизни, собственно, у нас очень плохие отношения) и я во сне была в ярости, превратилась в вервольфа и кинулась за матерью, хотела ее уничтожить, загоняла её как жертву, догнала её и расправилась уже в человеческом виде.
И был ещё один сон с оборотнем, который снился мне трижды за всю жизнь. Первый был ещё в детстве. Я ночью на свалке автомобилей, за мной охотится оборотень, я напугана, пытаюсь от него убежать, но он меня догоняет и убивает. Второй раз сон приснился в подростковом возрасте, тогда я поняла, что уже видела этот сон и решила действовать иначе, а именно не сбегать, а прятаться, но в итоге оборотень опять меня нашёл и убил. Третий раз сон был уже лет в 25 наверное и в этот раз я решила драться и каким-то чудом голыми руками сама убила того оборотня и больше этот сон мне не снился.
Может ли такое частое фигурирование в моей жизни и снах этих существ означать, что они могут быть моим тотемом или животным силы?

P.S. насчёт снов у меня вообще отдельная история, я помню их все и осознаю себя в каждом, даже помню те, что снились лет в 5-6, а мне уже 29.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение селька » 15 фев 2023, 14:11

Надо делать диагностики, которые либо подтвердят либо нет ваши видения. К сожалению не всегда наши прогулки в астрале правдивы на все сто. Я тоже люблю собак, но вот когда начала выходить с запросом о тотемных животных, то это оказались совсем другие и очень неожиданные спутники. Дело в том, что частенько мы просто идем по пути наименьшего сопротивления и видим тех, кто просто нам привычнее. Именно поэтому полезны выходы с конкретным запросом
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 269
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Кирра » 24 дек 2023, 20:18

Мне кажется, что форму животного может принимать душа человека (или одна из душ, например, египтяне верили, что у человека их несколько) и это не совсем тотем..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»