Можно ли узнать животное силы, животное-хранителя?

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 00:24
Репутация: 0

Можно ли узнать животное силы, животное-хранителя?

Сообщение vikki33 » 09 дек 2011, 23:02

по фото или дате рождения человека

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 10 дек 2011, 00:00

Нет. Человек сам должен найти свой тотем.
По дате рождени можно определить животное года - по гороскопу. Но тотемное животное человек находит сам.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoldenBooK » 10 дек 2011, 00:39

Я так понимаю, здесь идёт речь о тотемах Шаманского Колеса. Если так, могу помочь. Необходима дата рождения. Если не секрет, вы занимаетесь практиками внутренних путешествий?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 00:24
Репутация: 0

Сообщение vikki33 » 10 дек 2011, 00:41

я только учусь. 18.02.1991

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoldenBooK » 10 дек 2011, 05:59

Выдра.(20 января - 18 февраля) Время очищения. Это средний период зимнего сезона, когда Земля проходит через очищение, готовясь к пробуждению новой жизни. Люди, рожденные в это время, часто становятся мистиками и борцами за охрану природы. Подобно Выдре, вашему тотему, вы ревнивы к порядку и требуете чистоты как дома, так и на работе. Вы обладаете деловым складом ума и любите вести дела с другими людьми, хотя и склонны брать на себя слишком много обязательств. Вы тем не менее избегаете чрезмерной бюрократии. Вы склонны к оригинальности можете быть довольно изобретательным человеком. Вы учитесь воплощать свои идеи через борьбу и жизненные невзгоды.

Волк(19 февраля - 20 марта) Время шумных ветров. Вы родились в промежуточном периоде годового цикла. Это время быстрых перемен и предчувствия близкого пробуждения Природы. Последние темные часы перед рассветом. Как и Волк, вы очень чувствительны, интуитивны и можете различать даже хорошо замаскированные чувства других людей. Ваши чувствительность и склонность к сопереживанию могут сделать вас легковерным и эмоционально неустойчивым. Вы любите то, что радует зрение и слух, любые творческие предприятия. Ищите способы самовыражения, позволяющие вам освободиться от требований, выдвигаемых в ваш адрес. Очищение и обновление ваше должно происходить изнутри. Раскройте свой внутренний потенциал и научитесь Волчьей мудрости.



Если заинтересует что-то дополнительное, спрашивайте, подскажу.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 10 дек 2011, 14:00

Letov писал(а):Человек сам должен найти свой тотем.
В смысле - почувствовать, какое животное ему ближе, независимо от разных гороскопов и календарей? А если человеку ближе какой-то распространённый тотем, например, волк, может он быть настоящим тотемом или это дань моде?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoldenBooK » 10 дек 2011, 14:27

Друзья, сведения, о которых упомянула я, почёрпнуты из книги всемирно известного практика шаманских путешествий Кеннета Медоуза "Там, где летают орлы", который, помимо всего прочего, имеет посвящение в этой области. Поэтому ни о каких поп-гороскопах здесь не может идти и речи. Это древние шаманские знания. Я сама убеждалась в этом не раз, проводя практики внутренних путешествий, в том, числе, и с другими людьми. Читайте книги, вдохновляйтесь...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 00:24
Репутация: 0

Сообщение vikki33 » 10 дек 2011, 14:28

мне всегда ближе были волки и кошачьи. нет кого-то одного. а если вцелом, то все млекопитающие.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoldenBooK » 10 дек 2011, 14:39

Поэтому я и дала две раскладки. Вы находитесь как бы на стыке двух энергий. Но прежде, чем обозначить своё тотемное животное, всё-таки необходимо отыскать его во внутреннем мире. Должна сказать, что они не всегда сразу дают о себе знать.
А по поводу кошки вы тоже можете оказаться правы. Вы можете самостоятельно изучить, например, книги Джилл Эдвардз, практика внутренних путешествий, где она даёт дополнительную интерпретацию образов животных, среди которых есть и кошка. Но у неё идёт речь по большей части об интерпретации мысленных образов, что не совсем то же самое.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 10 дек 2011, 15:05

GoldenBooK писал(а): ни о каких поп-гороскопах здесь не может идти и речи.
GoldenBooK, я не имела ввиду ваши сведения. Они очень интересны.
:wink: Говоря о разных гороскопах, я имею ввиду Китайский гороскоп, тотемы по знакам Зодиака и тому подобное. С их тотемами я не чувствую никакой духовной связи, поэтому и интересуюсь, как можно определить именно своё животное.
vikki33 писал(а):мне всегда ближе были волки и кошачьи.
Вот и мне тоже. Почему-то они многим ближе. Но можно ли тогда считать, что это истинный тотем, а не просто нравится то же, что и всем?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 10 дек 2011, 16:11

Шуламит писал(а):В смысле - почувствовать, какое животное ему ближе, независимо от разных гороскопов и календарей? А если человеку ближе какой-то распространённый тотем, например, волк, может он быть настоящим тотемом или это дань моде?
Да. Почувствовать.
В идеале это долгий процесс связанный с мистериями и путешествиями в своё сознание и подсознание.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 10 дек 2011, 17:02

Letov писал(а):Да. Почувствовать.
Спасибо. :flowers:

Собеседник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 10:23
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Без_Сна » 13 дек 2011, 14:36

GoldenBooK
а вы можете выложить по другим дням\месяцам? чтобы остальные могли посмотреть...или вы какие то расчеты проводили?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoldenBooK » 14 дек 2011, 09:46

Без_Сна писал(а):а вы можете выложить по другим дням\месяцам? чтобы остальные могли посмотреть...или вы какие то расчеты проводили?
Нет, это не мои расчёты. Я уже упомянула о том, что сведения эти – из книги Кеннета Медоуза «Там, где летают орлы». Это так называемое Шаманское Колесо. Те, кто занимается шаманскими практиками внутренних путешествий, знает, что это такое. К сожалению, таблица очень объёмная, поэтому, думаю, будет лучше, если я её выложу у себя на блоге, скажем, к выходным дням. Дам вам ссылку.
Если вы интересуетесь подобными темами, могу вас познакомить с практиками обращения к духу животного для поддержания вас определённой магической энергией, присущей ему. В соответствии с этой концепцией, каждый вид животных обладает некими мистическими свойствами, энергией, которую можно попросить у него для достижения чего-либо в своей жизни. Например, к духу медведя вы можете обратиться для усиления энергии силы и власти, а также для усиления функции самоанализа, к духу быка – для усиления энергии мужественности и стойкости и т.д. Сведения представлены также в виде очень большой таблицы. Так что если сможете подождать до выходных, с удовольствием поделюсь.
Предваряя вопросы, могу ответить, что сама работала, получается.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 14 дек 2011, 21:24

GoldenBooK писал(а):Друзья, сведения, о которых упомянула я, почёрпнуты из книги всемирно известного практика шаманских путешествий Кеннета Медоуза "Там, где летают орлы", который, помимо всего прочего, имеет посвящение в этой области. Поэтому ни о каких поп-гороскопах здесь не может идти и речи. Это древние шаманские знания. Я сама убеждалась в этом не раз, проводя практики внутренних путешествий, в том, числе, и с другими людьми. Читайте книги, вдохновляйтесь...
Раз пошла такая пьянка, что там Медоуз пишет о 24 марта 1984 года?

Как он как шаман - хз, не особо компетентен. Но вот его книгу по рунам я, в свое время, кому-то отдал. И, к счастью, забыл кому. )

З Ы Ан не - нашел сам. По мнению Уважаемого мой тотем - "сокол". Что не есть правда. Мой тотем - нечто вроде "саблерогой антилопы". По крайней мере зверь, которого я "видел", наиболее похож на те картинки, что находятся в поисковиках на "саблерогая антилопа".

ИМХО, пытаться узнать тотем по дате или имени - бред. Шаманизм слишком "индивидуален", слишком зависит от конкретного практика, чтобы его можно было загнать в какие-то рамки.
Sic Itur ad Astram

Собеседник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 10:23
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Без_Сна » 15 дек 2011, 12:17

GoldenBooK
ага, я тоже посмотрела уже..4 августа это Дятел

vDocentv
красивая антилопа)))))

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:56
Репутация: 0

Re: Можно ли узнать животное силы, животное-хранителя?

Сообщение Necrovarg » 11 авг 2012, 13:47

Здравствуйте, не стал уже создавать новую тему, подскажите, как узнать свое тотемное животное, и с помощью каких техник можно найти его и вступить в связь?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно ли узнать животное силы, животное-хранителя?

Сообщение Крылатая_ » 11 авг 2012, 15:38

Necrovarg писал(а):ак узнать свое тотемное животное
totem означает название и знак, герб клана, а также название животного, которому клан оказывает специальный культ.
У вас есть клан или род? Вы знаете своих предков?

Или все же вы имеете в виду не тотемное животное, а какое-то иное? 8)
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:56
Репутация: 0

Re: Можно ли узнать животное силы, животное-хранителя?

Сообщение Necrovarg » 11 авг 2012, 18:08

ладно скажу по-другому, дух животного-покровителя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно ли узнать животное силы, животное-хранителя?

Сообщение Крылатая_ » 11 авг 2012, 18:24

У якутов такое называется ие-кыла. Дух в образе зверя. Приобретение ие-кыла никак не зависит от желания человека: оно или случайно, или предначертано свыше. Это для шаманов есть животные-покровители. И узнается об этом от другого шамана, либо во время болезни. Иногда на протяжение долгого времени попадается образ животного, прямо везде.
А для обычного человека - тотемы рода. 8)

Ну ещё в астрологии есть деление на года - год животного покровителя...
Колдовством не занимаюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»