Горловое пение - залог энергетического здоровья...

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение ATOR » 18 май 2012, 12:44

Интересный заголовок получился. ) Как реклама биодобавок каких-то. )

Итак, как человек, который по сути без учителя уже освоил два стиля, хочу поделиться своими наблюдениями, о чем и сами учителя не говорят...

Есть (условно) три стиля - каргыраа, хоомей и сыгыт. Остальные - вариации, миксы из этих трех.
Что важно? Первый - это влияние на нижние чакры, второй - на средние, ну а третий, самый сложный, на верхние, соответственно. Освоить это дело - не просто, да и девочкам вот не могу предложить этот метод, хотя и они пытаются активно "горланить".
Вообще, я вижу это как путь и развития, именно энергетически, хотя все связано между собой. Пение, а точнее путь к нему - снимает различные блоки, держит чакры в тонусе, сносит из ауры все внешние влияния. Удивительно, что даже такая хрень как шейный остеохондроз куда-то улетучился. Есть и еще нюанс - вибрации, которые возникают во время пения, активируют незадействованные в обычной жизни отделы мозга, а это тоже дело полезное. )
В общем, всем советую. Если есть возможность посетить семинары спецов - хорошо, нет - так можно начинать самому, тут гугль в помощь...

Вот европеец, который изумительно освоил почти все стили:

http://youtu.be/7zZainT9v6Q

ЗЫ. В нете есть инфа о вреде, и о пенсиях профессиональным исполнителям. Некоторых это пугает. Вопрос изучал. Профессионалы - изнашивают себя на концертах, но вас никто не заставляет это делать. Во всем хороша мера. И тогда - все мучения обучения окупаются сполна, потому как можно долго перечислять пользу. Тут и вход в ИС, и то, о чем я написал выше, и еще много чего. Это один из самых надежных способ поддерживать себя в оптимальном энергетическом состоянии.

ЗЫ.ЗЫ. Хомус или бубен способствуют более быстрому освоению.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение Fiolina » 18 май 2012, 13:31

ATOR
Спасибо за ссылку!
Возможно ли воздействие через прослушивание?
Когда услышала звуки, закрыла глаза и сразу же (!) погрузилась в трансовое состояние. Одновременно ощущение вибраций каждой чакры в отдельности и снаружи, причем в расширенном сознании.
Это не поддается описанию, как будто постепенно, меняясь вместе со звуками, через тела проходят вибрации различных стихий -- от земной до космической.
Видения невозможной красоты...
И чувство, что это знакомое и родное...
:wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение ATOR » 18 май 2012, 13:42

Возможно. Есть масса записей. Только это... Не совсем полноценно. Все равно что запись бубна слушать - работает, но не в полную силу. Обратили внимание - человек сам моментально в транс входит... ) Hosoo Transmongolia могут посоветовать - хорошие ребята..)) Запись есть, там, где есть все.. ) Ну, ресурс вы должны знать..

Вот еще коллектив хороший:

http://youtu.be/vCR6AMQGH9g

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение emerald02 » 18 май 2012, 14:11

Вообще интересная техника.При чем работает даже простое пропевание звуков нот подобным образом.Мне понравился эффект наступающий при пении в ванной при погруженном в воду теле вместе с ушами.Создается какая то резонансная вибрация что ли...В общем воздействие на организм усиливается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение ATOR » 18 май 2012, 14:16

Джонатан Голдман издал диск и книгу обучению облегченному варианту, там и для женщин можно... ) В нете - тоже есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение Инуша » 19 май 2012, 09:41

ATOR
Спасибо . Действительно интересно. :wink:
На мой взгляд - ещё один замечательный и эффективный способ "поговорить с Собой",оздоровиться, помедтировать ...
По поводу вреда ... результат всегда отражает настоящую ,действительную цель действий ... (Бывает, что по Пути человек меняет направление своих целей ,хотя если не задумывается, то может даже этого не заметить.)

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение Хантер Томпсон » 19 май 2012, 15:33

а когда будет ролик в Вашем исполнении?
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение ATOR » 19 май 2012, 16:55

Когда буду делать это виртуозно. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение Крылатая_ » 08 авг 2012, 19:32

http://www.youtube.com/watch?v=Ua_HSRkL ... re=related

Вот ещё одна хорошая запись того же коллектива. Горловое пение стиля каргыраа.

http://www.youtube.com/watch?v=7tObL2t_DGQ

А это стиль сыгыт.

http://www.youtube.com/watch?v=6MJNS4mIH9Q

Стиль узляу.

Ещё неплохие коллективы - Yat-Kha и АлтайКАЙ, а среди одиночных исполнителей - Ногон Шумаров и Болот Байрышев. А самый известный наверное - Николай Ооржак. Одно время он даже проводил семинары по горловому пению, обучал желающих..не знаю правда как сейчас.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение Графиня Монте-Кристо » 08 авг 2012, 20:41

:wink: Пение всегда было не очень важной частью. Спасибо за темку. Буду читать и добавлять если не против.
Изменяется мир - для небывалых дел,
Мы долетим до звёзд - и это не предел.
И в гордыне своей - о Боге позабыв,
Разрушим старый храм - и сложим новый миф.
Всему придёт свой час.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение Одам » 29 янв 2013, 11:53

Пардон, что повторяю свой пост, но здесь он вроде уместнее...

Очень интересное это дело - горловое пение...
У меня оно началось как-то самопроизвольно в момент, когда высматривал себе книжку в эзотерическом магазине на Лиговке. При чём началось в трёх видах:
1. Это что-то: "Айёёёооо"... - пение северных, сибирских народов...;
2. Что-то: "Тинь-Тяууу" ... - подрожание тынгрыну...;
3. И непосредственно низкое горловое пение что-то : "Дэлааай-дэлааай"... - пение тибетских монахов.
Как-то одновременно мне предложили полечить девочку 2.5-3 года с ДЦП... девочка не реагировала на звуки, яркие игрушки, на свою маму...
Я тогда подумал: "А, ведь, неспроста у меня началось горловое пение"... Я делал короткий свой сеанс и по часу "пел" чередуя виды пения, ходя вокруг лежащей девочки, делая различные движения руками, пытаясь заметить хоть какую-нибудь реакцию слежения у девочки...
Через месяц был получен явный результат слежения...) и продемонстрирован её маме.
Думаю, что этот результат "включения" девочки на 80% получился за счёт горлового пения.
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение Parzifal » 07 мар 2013, 20:30

А я хочу научиться йодлингу (Jodeln), просто горловое для меня лично как-то монотонно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение Одам » 14 мар 2013, 06:34

Вот совсем свежий случай, пара дней назад. У моих знакомых мальчик 1.5 года, отставание в развитии прим год..., ну..., понимаете...
Я несколько раз пытался брать его на руки, но ребёнок начинал сильно волноваться... Мама ребёнка попросила меня съездить с ней к одному целителю загородом, чтобы я посмотрел подходит ли..., подходит.
На обратном пути были какие-то дела и я остался с ребёнком в машине. Через несколько минут ребёнок проснулся и начал хныкать. Я попробовал петь колыбельную, потом народную... ребёнок начинал уже "заводиться"... И тут я перешёл на горловое пение... меняя варианты(см. выше), не прошёл номер с подражанием тынгрину, не прошёл номер тибетского пения... ПРОШЁЛ! номер с пением сибирских народов типа:"Айёёёооо"... Я был жутко горд и доволен, что ребёнок посопел, посопел и заснул..., Ура!)
Таки действует...)
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение Mr*Fuego*Oscuro » 12 июн 2013, 13:04

да и девочкам вот не могу предложить этот метод, хотя и они пытаются активно "горланить".
да. у девочек с каргырой проблемы выходят, хотя, хоомей им дается легче. Это - из моего опыта.)
Когда услышала звуки, закрыла глаза и сразу же (!) погрузилась в трансовое состояние
На моих занятиях по горловому, мы делаем обязательный перерыв каждые 25-30 мин, а то весь народ поулетает).
Пение всегда было не очень важной частью.
Это смотря какую Традицию брать. И потом в каждой Традиции есть речевая составляющая, мы программируем наше сознание произнесением определенных слов, с помощью горловухи, мы программируем еще и пространство. т.к это - вибрация. В своей практике Я все речевые составляющие пропеваю горловым, а точнее каргырой.
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение ATOR » 12 июн 2013, 13:13

С хомусом хорошо сочетать. Типо таких вибро-заклинаний..)) (можно и на русском). )

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение Mr*Fuego*Oscuro » 12 июн 2013, 13:14

Да, варган, кстати, даже можно расскачивать горловым, и звучит он круче тогда).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение ATOR » 12 июн 2013, 21:05

и изучать горловое через варган - проще. Это как тренажер. Ну и глушитель частично. )) Тоже полезно бывает. ))

Добавлено спустя 7 часов 48 минут 25 секунд:
Неплохой фильмец по теме:

http://youtu.be/3nYHC92rqYk

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение Василиса.1 » 13 июн 2013, 03:40

ATOR
Я правильно поняла, что для женщин горловое пение считается проблематичным?
Три принципа реанимации- не крои, не суетись, сомневайся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение ATOR » 13 июн 2013, 11:21

Нет, почему, просто противопоказания есть, да и с каргарыа им сложнее. С двумя остальными стилями - проще, относительно, т.е. где "рычание" не нужно. Посмотрите на ютубе, наберите - женское горловое пение, покажет. В Хакасии певица классная есть..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Горловое пение - залог энергетического здоровья...

Сообщение Василиса.1 » 13 июн 2013, 20:42

ATOR
Спасибо.Рычать- это мне не обязательно.
Три принципа реанимации- не крои, не суетись, сомневайся.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»