Духи, ауры и не только. С картинками.

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Духи, ауры и не только. С картинками.

Сообщение ATOR » 06 авг 2012, 17:04

Огневушке посвящается. )

В одной из тем зашел разговор, на тему – нужны или не нужны старые верования, древние знания (в том виде, в котором они дошли), и вообще – вся эта старина.
Мой ответ прост – нужны, тем более сейчас. Почему? Потому что они ближе по времени к истине, прежде всего. К основе, к корням. Потому что они и есть основа, которая оказалась занесенной, опять-таки, тем же временем, как песком. А основу важно попытаться понять.
Я не любитель абстрактных рассуждений, и считаю, что слова свои надо чем-то подкреплять, поэтому в данном случае речь пойдет о том, что я могу хоть как-то постараться доказать.
Когда-то давно, когда я увлекся шаманизмом, я окунулся в него с полным доверием к традиционному пониманию его – есть духи, они могут быть союзниками, могут не быть, с ними можно контактировать, им нравится вот это, а не нравится вот это, и т.д. По идее, на этом можно и успокоится, довольствоваться тем, что есть, но мне стала интересна природа и этих явлений. Просто “есть духи” – этого мало. Откуда они есть? Что они такое? Кто?

Вот к этой теме я периодически возвращался.

Первое, что я принял от шаманизма – это перестал делить природу на живую и не живую. Она вся живая, и требует должного уважения, чего в настоящее время не наблюдается.
Второе, что я тоже принял безоговорочно, это то, что у всего живого есть душа, и она может быть индивидуальной, или общей, как у растений или некоторых животных (с ними чуть сложнее).
Третье, каждый природный объект обладает (не хочется употреблять затертое слово “аура”) комплексом излучения, который выходит за пределы его физического тела, и через который и проявляется то, что является духом данного объекта.
Третий пункт – самый интересный, особенно с практической точки зрения.
Традиционное представление – вот есть место, где живут такие-то духи. Для себя я это поправил на – духи данного места – есть порождение самого места, в комплексе. Т.е. это комплекс “излучений” (упорно буду использовать это слова, хотя “аура” звучала бы красивее) различных объектов, которые там есть данного места. Этакий энергетический симбиоз.
Для контакта со всем этим необходима повышенная энергетическая чувствительность, это все развивается в процессе традиционных тренировок, т.е. сам контакт происходит в результате настройки на определенные объекты или комплекс объектов. Тут тоже все понятно. ИСС – способ повысить и чувствительность, и усилить настройку… В шаманизме сие часто происходит через “танцы животных”, через временное “перерождение” в объект, с которым собирается наладить контакт. Энергетический контакт.

Когда я теоретически разобрался со всем этим, пришла пора практики. Весной какого-то года я отправился в лес (расширенный симбиоз), там набрел на замечательный ручеек (более узкий симбиоз), на котором грелась ящерица (конкретное существо). Разумеется, она тут же слиняла, я присел на мостик, и попытался настроиться на нее. Мыслей навредить ей не было, я крутил в голове – выходи, я только сфотографирую, стараясь сделать так, чтобы мое “излучение” было воспринято как дружелюбное. Вместо одной вылезло две, и они на удивление охотно позировали. Я пообещал опубликовать их в каком-нибудь клевом журнале.

Изображение

Но это так, ничего особенного, уверен – каждый фотограф-анималист в итоге подсознательно понимает, как вести себя с животными, чтобы получились удачные картинки. Мне стало интересно “пообщаться” с ними дальше, я спросил – вы здесь вдвоем? Ответом было вылезание на мостик еще штук девяти-десяти… Такого количества ящериц на одном месте я не видел. Они не боялись, да я и не давал повода. Но вот что реально было для меня чудесного, так это то, что я решил чуть расширить эксперимент, и я как-то произвольно подумал – выстройтесь в какую-нибудь фигуру… Пусть это будут руны! Ну, не уверен, что они знаю руны, я сам представил Алгиз (как одну из наиболее простых для построения, но и узнаваемых), и… Оно случилось!

Изображение

к сожалению, в другом разрешении не сохранилось - давно все это было. ((

Можно все это списать на совпадение, но… Тогда можно все на это списывать. В итоге, как и полагается, я поблагодарил их за общение, и отправился дальше. Обещание свое я сдержал – ящерки оказались в одном клевом журнале.

Дальше я понял, что общение с природой, с духами, если хотите, природы – дело не сложное. Точнее – важно понять, как это делать. Это как с ездой на велосипеде, с умением плавать, с горловым пением – научившись это делать один раз, можно делать всегда.
Последний пример из этой темы, привожу, что потому что он эстетически красивый. Весна снова, вишенка распустилась, и такая красивая, что решил сфоткать, но перед этим – мысленно похвалил, типо – клево выглядишь и т.п. Сфоткал. Когда просмотрел дома – получилось вот так. И даже если это списать на глюк фотика, то… Очень красивый получился глюк.

Изображение

К сожалению, сохранилась одна только фотка с позирующей гадюкой, не очень показательная, поэтому размещать не буду.
Общаясь с Природой, пробуйте наладить контакт. Цели этого общения могут быть разные, перечислять смысла нет, так думаю, тем более – возможностей это дает массу.

Теперь о несколько других духах, которых многие называют сущностями и т.п. Кто во что горазд. Где-то попалась инфа, что “цифра” очень неплохо цепляет все это, поэтому я решил сделать так – создать полную темноту в комнате. И пощелкать фотиком с выключенной вспышкой. А вдруг? Вдруг не случилось. Я скачал снимки, просмотрел, увеличивал их – пусто. Ну, пара битых пикселей была только. Тогда я выбрал место, представил себе стандартного духа (почему в голову лезло два варианта), поставил чашку с молоком, рядом положил кусок магнита (зачем – нафиг сам знаю), зажег благовоние, и поделал традиционные пассы руками, как бы собирая воедино все эти объекты. Через полчаса – повторил съемку. Получилось интереснее, но пришлось увеличить маленькое светлое пятно, для этой цели использовал фотошоп – другой проги не было, вырезал то, что получилось…

Изображение

Итог меня порадовал, как и двойственность картинки. Я убрал молоко, магнит, заменил их на другие предметы, и снова повторил действия. И снова сработало. Появился другой типаж. Может на каких-то форумах и висят эти снимки целиком, но я нашел только один, что выше, поэтому – тут немного завершаю. Если найду эти фоты – позже размещу. Надо порыться.
К чему я – это? Имея некую энергетическую основу – на нее можно воздействовать, но вот этих духов, я не могу назвать духами в прямом смысле – внешнее их проявление, форма – скорее рукотворное, потому что попытка словить нечто похожее на пустом месте – результатов не принесло. Может метод не тот, не суть. Но тогда я обрадовался – ура, сфоткал духов. Хотя практического проку от таких духов, наверное, ноль. ) Это придание формы энергии, не более. Так и дух Микки-Мауса можно сотворить, при желании. О!
В США существует масса школ по шаманизму, и так, еще в начале основания – столкнулись с проблемой – во время путешествий, которые направлены на поиск Учителя, магического животного и т.п., ученики встречались с героями диснеевских мультиков, звездами шоу-бизнеса и т.д. После долгих споров, шаманы пришли к консенсусу – признать этих духов. Опять-таки – все дело в среде, в которой живет человек, и какие паттерны установлены внутри него. Т.е. нет таких единых блуждающих одинаковых форм. Есть определенные качества. Есть, если хотите, просто различная энергетика места. И это – физика. А не магия.

Теперь вопрос – а нафига все это надо и т.п. Тут можно привести простые и сложные примеры. Мне уже лень заморачиваться со сложными. Поэтому – самый простой. Как люди помогают друг другу, так и все созданное Природой может тоже помогать людям. Нет, есть, для баланса и ярко выраженные отрицательно заряженные существа, места и т.д. Но тут речь пойдет о помощи. В нью-эйдже, к примеру, популярна зарядка от деревьев, которая несет или тонизирующий или оздоровительный, или даже успокоительный эффект. Постоянно бегать в лес непрактично, мне вот больше нравится попросить у дерева частичку его, сделать спил, и при необходимости пользоваться им, нося на шее. В части целого тоже сохраняется дух. Только и с ним надо наладить контакт. Работает все это на определенных частотах просто. Этим и объясняется, что некоторые не ощущают на себе действие амулетов и талисманов, которые сделаны из природных материалов. А по идее – все они делаются из них.
Есть и отдельная тема, которая здесь очень волнует, это тема останков, кладбища, а что там? Был и у меня такой интерес, но он скоро пропал. Кратко скажу – тоже энергетика, но поставь трех разных людей, настройся они на одну могилу, и один увидит одно, другой – другое, а третьему может и Микки-Маус явится.

Пора закругляться. Тему, может, расширю чуть позже. Я не думаю, что многим это интересно, потому как, все-таки, требует труда, того же развития чувствительно, а тренд такой, что многим хочется всего и сразу, по мановению волшебной палочки. А такое бывает только в сказках.

Модераторы, может, все-таки, сделаете раздел отдельный по шаманизму? А то в разные рубрики приходиться размещать то, что можно в одну.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи, ауры и не только. С картинками.

Сообщение Citronella » 06 авг 2012, 18:41

Вау!..
Как только Вы написали про ящерицу, сразу вспомнились "Уральские сказы" Бажова, где Хозяйка медной горы повелевала этими пресмыкающимися. Может, она и Вам помогла? ;)
А на роскошной вишне вижу губы, она, как истинная леди, дарит свой поцелуй))
Спасибо большое за статью. @}->--
Такое бы почаще встречалось здесь..)))
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Духи, ауры и не только. С картинками.

Сообщение Fiolina » 06 авг 2012, 18:48

ATOR
Действительно, многое близко. Я с детства общалась с природой, камнями, неживыми предметами.
Фото замечательные! Тоже пыталась в темноте фотографировать, ничего не получалось; нужно попробовать по вашей методике -- с призыванием , визуализацией энергий.
Зато днем на цифровике часто попадали в кадр незнакомые объекты.
8)
Согласна, что нужен раздел шаманизма.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи, ауры и не только. С картинками.

Сообщение Dantalionix » 06 авг 2012, 22:37

Очень интересно было почитать статью настоящего шамана. Тем более иллюстрированную.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Духи, ауры и не только. С картинками.

Сообщение ATOR » 06 авг 2012, 22:42

Не, я еще только учусь. У меня есть тест - вот как научусь одной вещи, так и... Пока до конца не получается. Можете тоже попробовать, мне лопарь один показал, давно уже... Курить бросить не хочешь? - спросил он. Я говорю - хочу. Он повертел минуту мою пачку сигарет и отдал. И все. А я потом закурил, в палатке, и два дня умирал, но не умер. Температура около 40, озноб. Словно грипп. Потом реально не курил около года. Вот это тест для настоящего шамана.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Духи, ауры и не только. С картинками.

Сообщение elp » 08 авг 2012, 01:29

АТОР интересная тема, только я почему то с детства считала это всё нормой, такое мысленное общение с природой. Может это потому что в семье рыбаки и грибники были, меня с младенчества с собой брали, взрослые добычей занимались а мне приходилось в лесу или у реки себе занятие находить, вот и находила "друзей и подружек", наверное именно родом из детства моё желание и "умение" говорить со всем на свете. Честно говоря, сейчас уже "говорю" редко только когда чувствую что надо, например когда меня начинает кругами по местности водить, приходится останавливаться и "втыкать", так же поступаю с поиском вещей (в том числе и нужных в магазине), ну да в принципе и в жизни .........мне нужно "зависнуть" сформировать запрос, подождать, ну и в итоге либо получить результат либо отсутствие такового. Иногда даже удивительно, как чутко и быстро мир реагирует на такого рода запросы, раньше пугалась сильно, теперь отношусь спокойно, после того как дошло что нужно аккуратнее быть, научилась фильтровать запросы. А раньше такое в жизни творилось........
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»