А у вас есть своя Песня? )

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

А у вас есть своя Песня? )

Сообщение ATOR » 08 авг 2012, 21:14

Когда человек чувствует, что процесс накопления инфы извне завершен, в целом; когда у него создается свой мировоззренческий фундамент, то человеку стоит создать свою Песню. Даже современная попса корнями уходит в древние времена, когда поэзия была не просто стихами, да и у песен было совсем другое назначение. У государства есть гимн. И у человека должен быть свой гимн, индивидуальный. Придумывать ее как обычные песни - не стоит. Тут снова нужно ИСС. Нужен транс, глубокая медитация. Можно устроить камлание, цель которого - обретение этой песни. Вы можете услышать мелодию, или ритм, отдельные фразы... Это песня придет к вам издалека. Пойте ее потом наедине, на природе, или дома. Разумеется, в законченном виде она может и не придти к вам - шлифовка потом допустима, но основа - все одно должна придти из глубин подсознания. Это песня будет такой, каким вы есть. Она будет отражать вас, но не только. Она будет и направлять вас, и утверждать вас, сообразно тому, что в ней заложено. Так что немного можете и прибавить туда от разума, но еще раз - основа должна быть получена в ИСС.
Не стоит никого знакомить с вашей песней.
Ну и последнее - при исполнении ее должно возникать чувство гармонии и умиротворение, плюс - энергетическая накачка. Если все сделаете правильно - так и будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение Fiolina » 08 авг 2012, 21:29

ATOR
Когда человек чувствует, что процесс накопления инфы извне завершен, в целом; когда у него создается свой мировоззренческий фундамент
Мне кажется, что процесс накопления информации идет волнообразно.. Накопил -- обдумал, принял. Вот в этом процессе принятия и может прийти песня...
А дальше ведь человек не останавливается и вновь накапливает знания. Новая песня?

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение Хантер Томпсон » 08 авг 2012, 21:38

ATOR
присоединюсь к Фиолине с мыслью, что это будет новая песня. и даже не одна. на том или ином этапе жизни. в зависимости от состояния и настроения, энергию и спокойствие придают разные песни... а что если это не пришедшая в медитации тема, а что-то ранее созданное другими? известное?
такое - годится?
вот у меня счас в плеере закачаны концерты рахманинова.. дайствуют ровно как ты пишешь)))))
ЗЫ. а в ИСС лично мне в голову онли мантры лезут..... и тоже известные...
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение ATOR » 08 авг 2012, 21:40

я думал - писать ли об этом? Решил, что нет. Понимаете, гимны часто меняются только тогда, когда.. Сами знаете что. Про информацию, разумеется, это не о закрывании затворок, а том, что может зрелостью зовется.. Если человек в 17 лет себе напишет песню, то.. Тут уже даже чисто психология может играть роль, но может завести не туда.. Магия слова, вибрации. В общем, я сторонник одной песни на всю жизнь, зато энергетически напитанной, как у православных есть понятие намоленных икон, так и тут. В таком роде. Поэтому и надо стараться лишить ее каких-то частных мелких заморочек..

Но - тут каждому самому решать. ) Для меня это нечто более серьезное, чем взял - сменил, еще раз сменил.. Это и тотема касается.. И тотемы и песни не мы выбираем, по сути... они нас.

Добавлено спустя 54 секунды:
Хантер Томпсон писал(а):а что если это не пришедшая в медитации тема, а что-то ранее созданное другими? известное?
такое - годится?
Я не считаю, что такое годится. Это обычное, чуть более продвинутое использование чужого. Чужой песни.

На каком-то этапе у человека должен быть осознанный, подтвержденный, и - желательно адекватный стержень внутри. Раз и навсегда. Иначе... ну как-то все остальное тоже несерьезное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение Крылатая_ » 08 авг 2012, 21:53

Это так называемая "песня силы" (по Кастанеде) либо что-то совсем иное имелось в виду?
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение Fiolina » 08 авг 2012, 21:58

ATOR писал(а):
На каком-то этапе у человека должен быть осознанный, подтвержденный, и - желательно адекватный стержень внутри. Раз и навсегда. Иначе... ну как-то все остальное тоже несерьезное.
А как понять, что этот этап -- тот самый, -- осознанный на всю жизнь, и подтвержденный?
Лет этак через пять может случиться то же самое).
Мне периодически приходят те самые песни-мелодии, правда, я не придавала этому большое значение...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение ATOR » 08 авг 2012, 22:03

Я уже плохо Кастанеду помню - не любитель такого, когда он сам с собой диалоги ведет. Но эта тема во многих традициях есть, я про песню. Я бы не стал ее песней Силы только называть. Это отдельная вещь, и если нужна Сила, можно и именно такую написать..Но.. так можно целые альбомы писать и ничего не делать... ) Но аналогию можно провести. Это.. блин.. ну вот как бы песенный слепок с человека, каким он хочет быть, какие у него принципы, основные задачи.. Сложно сейчас точно передать, если честно, словами. Если человека, целиком, с его мечтами и т.п. переформатировать в музыку и слова, в песенный формат, то и получится Своя Песня. )

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Fiolina писал(а):А как понять, что этот этап -- тот самый, -- осознанный на всю жизнь, и подтвержденный?
А это - как хотите, так и понимайте. Ваш путь. И у каждого - он свой. Это вопрос как из ИП - кем мне работать идти? Тут сами решайте.. )

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение Хантер Томпсон » 08 авг 2012, 22:08

ATOR
короче, предлагаешь положить на музыку положительные аффирмации))))
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение ATOR » 08 авг 2012, 22:13

Нет. И тут на выбор - кому-то ритм больше идет, кому-то мелодия. Что явится, короче. Аффирмации - тупо пожелания. Часто от балды. Из журнала. А тут нечто большее. Я ведь писал выше - возьми человека, прокрути через песнеделалку, и... на выходе.. Вот это оно и есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение Fiolina » 08 авг 2012, 22:22

АТОР писал(а):
тут на выбор - кому-то ритм больше идет, кому-то мелодия
Важно все? А слова?
А если песня потом поменяется -- изменится жизненный путь?
По-моему, в жизни шаманов их песни тоже менялись, они немного трансформировались на Пути.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение Крылатая_ » 08 авг 2012, 22:25

Я знаю, у каждого есть песня, которую он пишет только для себя,
Иногда она бурлит как вино, иногда она течёт как вода.
Когда мне очень плохо, я не пойду и не напьюсь.
Я останусь один и спою свой блюз.

Я его не спою никому никогда,
Эти ноты останутся со мной навсегда.

Чайф, "Мой блюз" 8)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение Fiolina » 08 авг 2012, 23:28

У любого человека, в том числе и шамана, песня на протяжении жизни может модифицироваться (опыт, переживания, новые открытия...).
Может, ритм остаться тем же, присущем только ему, но смысл -- меняется...
ИМХО.
Пойду пересмотрю свои приоритеты в музыке...)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение master serg » 08 авг 2012, 23:36

Несколько раз видел,как человек исполнял Вопль вопиющего в пустыне.Потом сам несколько раз пробовал.По мне так очень даже похоже на песню...
Ушёл с Меркурием к Марсу на охоту на полезных и не очень

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение ATOR » 09 авг 2012, 00:11

Fiolina писал(а):Важно все? А слова?
Важность в том, чтобы это было именно вашим. Знаю людей, у которых и без слов есть своя песня. Но там, как они говорили - состояние играет роль.
А если песня потом поменяется -- изменится жизненный путь?
Т.е. вот вы такая, а потом - другая. А потом - третья? Но что-то ключевое ведь не меняется в вас? Я выше про стержень писал. Снова аналогию с гимном проведу. Сколько они существуют? До переворота. Да, если внутри будет переворот, то можно и новую. А можно дождаться, когда угрозы переворотов не будет. Я про внутри.
По-моему, в жизни шаманов их песни тоже менялись, они немного трансформировались на Пути.
У всех по-разному. У традиционных - вряд-ли. Чему там меняться? Вокруг - одно и тоже, и функции у них - одни по сути всегда. Именно там многое неизменно.

Добавлено спустя 37 секунд:
Letov писал(а):Чайф, "Мой блюз" 8)
Прикольно. Не слышал этой песни у чайфа.. Вишь - тоже врубается. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение VladiWolf » 08 сен 2012, 13:40

Да, была своя песня для того этапа жизни и развития.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 май 2012, 16:35
Репутация: 0
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение Cristin@ » 19 сен 2012, 00:09

Совсем недавно появилась у меня такая песня.Заиграла в голове как будто я в наушниках плеер слушала.Но только часть.Я сразу на диктофон напела,теперь в телефоне есть.Плохо одно,я ее на утро дала мужу послушать.У него кризис был(музыкант),решила подкинуть идею.Теперь ее можно не считать своей,да? :cry:
Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение VladiWolf » 19 сен 2012, 08:59

Cristin@
Ничего страшного, она слегка видоизменится, да и продолжение найдется.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Tma
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение Tma » 15 окт 2012, 15:55

Я никогда не придерживалась нового течения - неошаманизма, а котором тут пишут. Музыка должна звучать из уст духов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение ATOR » 15 окт 2012, 16:26

Вы нам ссылку потом на ролик только пришлите, где из уст духов звучит музыка. )

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: А у вас есть своя Песня? )

Сообщение Проклятый » 15 окт 2012, 16:34

Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»