призрак на фото

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Ответить
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:51
Репутация: 0

призрак на фото

Сообщение Kotenka » 20 сен 2014, 13:32

http://s43.radikal.ru/i099/1409/d5/abab2981b0e0.jpg

вот такое на камеру подруги недавно попалось в заброшенном здании.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: призрак на фото

Сообщение sokolsap » 22 окт 2014, 17:06

там сигаретный дым и глюк аппарата.
Модератор ты родной,
Что же сделал ты со мной,
Помогать людям хотел,
А вы сочли беспредел
Посвящается уважаемым Даяне и Марианне .Мира вам :(

_Masters_

Re: призрак на фото

Сообщение _Masters_ » 31 окт 2014, 21:40

Самоубийц фотографировать это жуткое дело... Еще потом могут не отсать и подпитывать энергетикой.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: призрак на фото

Сообщение Мольфар » 05 ноя 2014, 13:16

Kotenka
Да это же фотошоп(причем плохо скрываемый) :smile:
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Re: призрак на фото

Сообщение Pjone » 08 дек 2014, 00:09

фото реально пустое

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: призрак на фото

Сообщение Darja_13 » 08 дек 2014, 07:08

:yes:
я одна на этом фото не вижу ничего сверхествественного? или мой компьютер не отображает всю мистику ....???
мне кажется это какой-то юмор
А чего же по заброшенным заданиям ходить? а еще и с сигаретой в руках (дым полагаю оттуда)
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: призрак на фото

Сообщение херувим » 08 дек 2014, 13:36

А сигаретка-то видимо не простая была. Раз это фото посчитал автор настоящим.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: призрак на фото

Сообщение VAK » 08 дек 2014, 14:51

Есть такая модная тема в фотографии - в темноте рисуют фонариками разные загогулины, так вот если сравнить - тут тоже сигаретой порисовали похоже.
Справедливости ради - почти по центру плазмоид отчетливо виден, однако говорить о призраках не приходится - они другого зарактера.
Если уж совсем включить фантазию, то от темного пятна на стене из разводов можно нарисовать фигуру, и представить что это девушка спиной, но и тут - обман зрения и не более.
Так что ничего сверхестественного на фото не проглядывается.
Что касается видео - там полная подстава - близкое размещение камеры к памятнику не позволяет видеть, что делается условноговоря за правым плечом оператора/камеры, а между тем в первых кадрах можно заметить, что именно там находится солнце. На кадре мы видим не более чем странную игру тени, которая легко получается именно при таком ракурсе камеры с учетом направления солнечного света.
херувим оказывается все просто, а я тут оптические иллюзии исследую :wink:
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:16
Репутация: 5
Пол:

Re: призрак на фото

Сообщение RaLiars » 08 дек 2014, 17:02

ребят,там на фото при фантазии дамочка из фильма звонок,белый балахон практически смыт до прозрачного и волосы черные. я этого фильма боюсь до ужаса,потому сразу заметила))) мрачненькая фотка. и считаю что не фиг гулять по заброшенным домам. ничего хорошего там найти нельзя.
Aetate fruere, mobili cursu fugit.
Пользуйся жизнью, она так быстротечна.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: призрак на фото

Сообщение херувим » 08 дек 2014, 18:00

VAK писал(а):Есть такая модная тема в фотографии - в темноте рисуют фонариками разные загогулины, так вот если сравнить - тут тоже сигаретой порисовали похоже.
Справедливости ради - почти по центру плазмоид отчетливо виден, однако говорить о призраках не приходится - они другого зарактера.
Если уж совсем включить фантазию, то от темного пятна на стене из разводов можно нарисовать фигуру, и представить что это девушка спиной, но и тут - обман зрения и не более.
Так что ничего сверхестественного на фото не проглядывается.
Что касается видео - там полная подстава - близкое размещение камеры к памятнику не позволяет видеть, что делается условноговоря за правым плечом оператора/камеры, а между тем в первых кадрах можно заметить, что именно там находится солнце. На кадре мы видим не более чем странную игру тени, которая легко получается именно при таком ракурсе камеры с учетом направления солнечного света.
херувим оказывается все просто, а я тут оптические иллюзии исследую :wink:
Если бы иллюзию намеренно строили, постарались бы побольше. Хотя может начинающие))))

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:51
Репутация: 0

Re: призрак на фото

Сообщение Kotenka » 15 дек 2014, 23:36

то что это не фотошоп это 100%, фотография была сделана на мобильный телефон... для сравнения есть фотография когда подруга сфоткала ету же стену после того как побежала позвать своих приятелей которые находились в другом после того как они вернулись в ету комнату, не чего не обнаружили, ну и бежали куда глаза глядят от туда... Заброшная психиатрическая больница находиться в графстве Стаффордшир в Англии...Хотите верьте хотите нет у нее на телефоне более 50 разных фото и одно из них такое.. и человек который фотографировал действительно курил,т.к. она курит одну за другой, не для эффекта...

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: призрак на фото

Сообщение VAK » 16 дек 2014, 12:39

Если на фотографии мы видим дым - то надо отдавать себе отчет в том, что это дым, если мы видим тень или иллюзию - то надо понимать, что это такое. Я знаю, что на фото могут проявится артефакты, и в глубине души мне хотелось бы запечатлеть на своем фотоаппарате нечто уникальное. Но мои хотелки, выдающие желаемое за действительное, не должны увеличивать процент откровенного обмана
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 05:44
Репутация: 0
Пол:

Re: призрак на фото

Сообщение Svetlana67 » 02 фев 2015, 15:22

Слишком много в этом фото смешалось и дым и свет и пятна на стенах.. однако в подобных местах и реально можно еще не такое увидеть, вот только нужно ли?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»