Медиумы

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2019, 15:28

centaurus писал(а):
08 сен 2019, 14:45
итала очень давно и наверное невнимательно , думаю перечесть заново
А Библию Вы тоже давно читали? Потому что как-то не сходится приведенная Вами цитата Христа о тотальной бесплатщине с фактом того, что в общине имелся свой казначей, а именно Иуда Искариот, о чем сообщает нам Иоанн.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медиумы

Сообщение Аленький_цветочек » 08 сен 2019, 15:30

Marianna_ писал(а):
08 сен 2019, 15:10
что будет, если Вы придете к хирургу, у которого хирургия это хобби, а на самом деле он электрик?
А такое сплошь и рядом, между прочим. :smile: Только сегодня вспоминала, как я дважды в буквальном смысле слова "спаслась" от врачей, которые горели желанием мне что-то отрезать (не буду уж вдаваться в подробности). И уже сейчас, по прошествии времени, я осознаЮ, что если бы я их тогда не послала куда подальше, то с большой долей вероятности сейчас бы у меня просто не было сына.

Мало кто ведь по-настоящему становится профессионалом, увлеченным, талантливым. В основном в любой профессии подавляющее большинство - дилетанты, кое-как закончившие ВУЗы, которые знают два притопа три прихлопа из своей профессии и кое-как выполняют свои обязанности. Поэтому, как врача, так и эзотерика толкового на своем пути встретить - это очень хорошая карма, я считаю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2019, 15:34

centaurus писал(а):
08 сен 2019, 14:40
Медиум как по мне не должен брать деньги. Это лично мое восприятие.
Ну хорошо. Но профессионалом медиум быть обязан? Или он может любой глюкозил выдавать за истину и нести отсебятину? И как он сможет объснить людям те или иные вещи, если сам не понимает сути и природу этих вещей?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2019, 15:35

Аленький_цветочек писал(а):
08 сен 2019, 15:30
А такое сплошь и рядом, между прочим.
Я знаю. И что? Это очень правильно и хорошо?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медиумы

Сообщение Аленький_цветочек » 08 сен 2019, 15:46

Marianna_ писал(а):
08 сен 2019, 15:35
И что? Это очень правильно и хорошо?
Конечно нет. Дилетантизм опасен и вреден в любом деле. И если возвращаться к теме медиумизма или целительства в контексте темы, то получается, что чтобы развиваться в своем направлении, нужно этому уделять много времени, постоянно углублять и расширять свой уровень познания в данной сфере. И как можно это делать, одновременно стоя у станка ради заработка? Поэтому, я считаю, это миф, что "даром получили даром и отдайте". Причем, крайне вредный миф.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение DevaS » 08 сен 2019, 15:55

Marianna_ писал(а):
08 сен 2019, 15:10
Я глубоко убеждена. что в любой профессии люди обязаны быть профессионалами.
Marianna_ писал(а):
08 сен 2019, 15:10
Из них сколько было срывов, когда все летело об пол, сил уже не было, орала "не могу больше, да пошло оно все". Хотя талант был с рождения, но на разрушение. А ломать, как извесно, не строить. А я ломать не хотела. А как? Что делать? Этого я не знала. И пришлось учиться. Это был ад в прямом смысле слова.
Ну да, и это тяжелейший труд, и так посмотришь порой на тех, кто думает, что с неба миллионы должны упасть им почему-то, а сами то что умеют...порой только картоху рыть на огороде лопатой. А в конечном итоге идут просто на любую работу "за деньги", а не развивая свои таланты, и это тоже плохая карма. Мне просто стало понятно и то, что кто мечтает о каких-то баснословных суммах с потолка, тот сам ноль и просто не понимает, что и откуда берется и нарабатывается, но верить в иллюзии проще и слаще, конечно. А потом начинается жизнь от зарплаты до зарплаты на нелюбимой работе, потому что развивать талант сложнее и далеко не сразу дает результат, а порой поначалу просто в минуса вгоняет. Но это также связано и с тем, на каком полюсе человек пребывает - развивает себя как личность или просто цепляется за материальное и гребет то, что доступнее и можно взять быстрее, особо не напрягаясь над собой, одно другое тянет по цепочке, ну и получает это, соответственно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2019, 15:58

Аленький_цветочек писал(а):
08 сен 2019, 15:46
Marianna_ писал(а):
08 сен 2019, 15:35
И что? Это очень правильно и хорошо?
Конечно нет. Дилетантизм опасен и вреден в любом деле. И если возвращаться к теме медиумизма или целительства в контексте темы, то получается, что чтобы развиваться в своем направлении, нужно этому уделять много времени, постоянно углублять и расширять свой уровень познания в данной сфере. И как можно это делать, одновременно стоя у станка ради заработка? Поэтому, я считаю, это миф, что "даром получили даром и отдайте". Причем, крайне вредный миф.
Вот! И я с этим совершенно согласна и именно об этом и говорю.

В этой теме у нас речь конкретно о медиумах. А это , я бы сказала, самая зыбкая почва, потому что именно медиумы находятся в гуппе риска разговаривать и получать информацию неизвестно от кого. Сама медиум от природы, знаю. И поэтому тут тем-более нужно быть профессионалом.
Я прекрасно знаю, как атакуют якобы умершие, сама через все это прошла. чуть не спятила. И я утверждаю, что половина из этих атак к умершим не имеет ни малейшего отношения, это "эхо" из мира претов, поэтому информацию надо буквально процеживать через особые фильтры.
А люди порой даже не понимают, почему ощущают холод от так называемых привидений. Да потому что астральное тело на 99% имеет консистенцию воды. А безграмотные воображают, что это какой-то "могильный холод". Ну да, повылазили из могил и обдувают тут нас могильным холодом :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медиумы

Сообщение Аленький_цветочек » 08 сен 2019, 16:09

Marianna_ писал(а):
08 сен 2019, 15:58
Вот! И я с этим совершенно согласна и именно об этом и говорю.
Так а тут по-другому не получится чем-то серьезно заниматься. Я в этой связи почему-то вспомнила диалог профессора Преображенского и Швондера. Вот пока первый трудился всю жизнь, развивал свои таланты и становился гениальным врачом, второй искренне не понимал, для чего человеку семь комнат, когда можно вообще бесплатно все всем раздать и поделить. Только история давно уже доказала, что вся эта бесплатщина всегда продвигается никчемными лентяями, умеющими только провозглашать лозунги, причем обязательно в свою пользу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медиумы

Сообщение Аленький_цветочек » 08 сен 2019, 16:20

Marianna_ писал(а):
08 сен 2019, 15:58
Я прекрасно знаю, как атакуют якобы умершие, сама через все это прошла. чуть не спятила. И я утверждаю, что половина из этих атак к умершим не имеет ни малейшего отношения, это "эхо" из мира претов, поэтому информацию надо буквально процеживать через особые фильтры
А как процеживать? Мне вот недавно дед снился, причем молодой, в военной форме времен Второй Мировой. Такого цвета специфического, сейчас уже совсем другая форма у военных. Причем я его в такой форме никогда в жизни не видела, а фотки все тех времен были черно-белые. И я его обнимаю, а в голове мысль: а вдруг это не он? Вдруг это совсем другое существо? Или сон - это не совсем медиумизм?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2019, 16:22

Аленький_цветочек
Да, швондеровщина рулила всегда.
Бесплатно нам всем давно поровну. Только этого недостаточно. Один из жизни в жизнь затрачивает силы, чтобы развить и осознать, другие просто используют и со временем теряют, потому что любой талант атрофируются без развития.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2019, 16:25

Аленький_цветочек писал(а):
08 сен 2019, 16:20
А как процеживать?
А вот это самое сложное.
Сниться Вам мог именно дед, но это вовсе не значит, что он приходил. Нас ведь со многими людьми связывает духовные дхармические ниточки, которые никогда никуда не деваются, хотя мы можем о них и не помнить в данном воплощении.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

зул

Re: Медиумы

Сообщение зул » 08 сен 2019, 16:38

Само понятие "даром", приобрело форму "халявы", но это совершенно иное.
Дар (ом) может быть от рождения, но дабы развить его в применение, нужно трудиться над собой.
Каждый труд имеет следствие (оплату), но труд над собой - есть следствие развития дара.

Формулировка "даром отдайте", не говорит о безвозмездности, но форма в сознании дающего - проявление даром себя...
То есть, в действенных моментах, сознание не акцентируется на плате, но полностью погружено в действие дара...
Оплата дар дающему, с получающего дар - взыщется в любом случае...
И благо, коль получивший дар - осознанно оплатит сам...
От неимущего, но нуждающегося, в материальной форме взять нечего, но даже неимущий - оплатит дар...

Кому же он оплатит ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медиумы

Сообщение Аленький_цветочек » 08 сен 2019, 16:40

Marianna_ писал(а):
08 сен 2019, 16:25
Нас ведь со многими людьми связывает духовные дхармические ниточки, которые никогда никуда не деваются, хотя мы можем о них и не помнить в данном воплощении.
Вероятно, с дедом меня как раз многое связывает, он меня очень любил всегда, и я его тоже. Но вот что меня удивило - это что я во сне рассуждала, что это может быть не он, т.е. сон был осознанным, полусон, полуявь, и я хоть и чувствовала тепло от него (душевное), все равно сомневалась.
Marianna_ писал(а):
08 сен 2019, 16:22
другие просто используют и со временем теряют, потому что любой талант атрофируются без развития.
А развитие всегда требует вложений. Даже сейчас я столкнулась с необходимостью обучения, и ведь нигде не научат бесплатно - любой курс, любой тренинг, любое продвижение в плане знаний стоит денег. И еще такой момент, что когда тратишь время и силы на развитие, то либо кто-то должен кормить (что вряд ли реально и является большой удачей, если жизнь так сложилась), либо надо параллельно зарабатывать деньги на содержание себя и семьи. Поэтому должен быть нормальный энергообмен, и единственный эквивалент этого обмена - деньги.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медиумы

Сообщение centaurus » 08 сен 2019, 16:55

Parzifal писал(а):
08 сен 2019, 12:58
В литературе по Йоге, кстати, можно прочесть о том, что частое (тем более, поверхностное) дыхание сокращает жизнь
Я не начала изучать дыхание у йогов по той причине, что я знала человека которой от этих дыхательных практик умер ( хатха йогой занимался), скорее от неправильного выполнения. Я не могу рисковать у меня есть дети.
Хорошо хоть поняла , что не у меня одной такое с дыханием. Спасибо за ответ!
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медиумы

Сообщение centaurus » 08 сен 2019, 17:00

DevaS писал(а):
08 сен 2019, 14:52
Можно допустить, что это может быть плохая карма - помогать, но не мочь взять платы за работу
Допускаю эту вероятность, душа не требует значит есть что-то
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2019, 17:03

Аленький_цветочек писал(а):
08 сен 2019, 16:40
Но вот что меня удивило - это что я во сне рассуждала, что это может быть не он, т.е. сон был осознанным, полусон, полуявь, и я хоть и чувствовала тепло от него (душевное), все равно сомневалась.
Да я тоже 12 лет устроила дискуссию, когда впервые увидела. Доказывала, что "тебя нет, ты сон" и прочее :smile: Потом потребовала доказательства!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медиумы

Сообщение centaurus » 08 сен 2019, 17:28

Marianna_ писал(а):
08 сен 2019, 15:28

А Библию Вы тоже давно читали? Потому что как-то не сходится приведенная Вами цитата Христа о тотальной бесплатщине с фактом того, что в общине имелся свой казначей, а именно Иуда Искариот, о чем сообщает нам Иоанн.
Знаю о подношениях , о его казначействе. Как сказал мне один человек Иисус ведь тоже на что-то жил.Тогда к чему относились слова Иисуса? Читала мысли разных богословов по этому поводу, они в основном ссылаются на
Он говорит:
«Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания»

Может и зул прав(а), я поняла смысл. Я не хочу брать за медиумизм, даже когда стану профессионалом, если стану конечно. и не собираюсь искать никого, чтобы помочь. Они сами находят и никуда не могу деться ни от них ни от своей совести.
Последний раз редактировалось centaurus 08 сен 2019, 20:21, всего редактировалось 3 раза.
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медиумы

Сообщение centaurus » 08 сен 2019, 17:41

Marianna_ писал(а):
08 сен 2019, 15:34
Ну хорошо. Но профессионалом медиум быть обязан? Или он может любой глюкозил выдавать за истину и нести отсебятину? И как он сможет объснить людям те или иные вещи, если сам не понимает сути и природу этих вещей?
У меня биоэнергия появилась недавно, но горячего желания лечить людей у меня нет. Было бы поступила бы на медицинский в свое время. Вот сейчас скажут подари этот дар тому кто хочет , отдам. Лечится люди могут и у врачей,биоэнергетов,комоэнергетов, народных целителей. Мне оно не нужно.
Другое дело медиумизм который я знаю только по опыту, но требующий от меня серьезного его изучения, так как дух кот.является сам и просит не может быть мною отослан мол поищи в округе другого медиума. Насчет Тибетской Книги Мертвых я не уверенна , где правда. По ней душа через определенное время и этапы воплощается в новом теле. Ну как тогда я слышу мертвых? Или это какие то двойники которые определенное время остаются и могут пойти на контакт? Я не знаю, но должна узнать.
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медиумы

Сообщение centaurus » 08 сен 2019, 17:46

Основные мои жизненные вопросы это:
кто есть бог
кто есть человек
с какой целью мне дан дар
какова моя миссия именно в этой жизни
Все остальное ( руны, йога, карты, целительство итд)
я смотрю поверхностно , что бы было представление и не стесняюсь выражения дилетант.
Время на изучение предметов относящихся к моим вопросам появилось недавно. И в форуме я не давно и случайно к счастью.
Но как говорит Marianna медиум обязан быть профессионалом, потому я и здесь. Я не собираюсь быть игрушкой в руках каких бы то нибыло сил. Что подтверждает мой самый первый пост на форуме.
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Медиумы

Сообщение Marianna_ » 08 сен 2019, 20:52

centaurus писал(а):
08 сен 2019, 17:41
У меня биоэнергия появилась недавно, но горячего желания лечить людей у меня нет. Было бы поступила бы на медицинский в свое время. Вот сейчас скажут подари этот дар тому кто хочет , отдам. Лечится люди могут и у врачей,биоэнергетов,комоэнергетов, народных целителей. Мне оно не нужно.
Посторожнее со словами. Я вот тоже ни в одном страшном сне не видела себя в роли целителя и не собиралсь им быть. Однако, если на то есть кармическая обуловленность, такие ситуации создадутся, причем внезапно, что отступать будет просто некуда.
centaurus писал(а):
08 сен 2019, 17:41
Насчет Тибетской Книги Мертвых я не уверенна , где правда. По ней душа через определенное время и этапы воплощается в новом теле. Ну как тогда я слышу мертвых?
Вот о том я и говорю. Так что еще большой вопрос, кого Вы слышите на самом деле. Недаром абсолютно все религии (включая Буддизм) не только не рекомендуют вступать на этот путь, но советуют не общаться близко с самими медиумами. Когда я узнала о том, что даже Буддизм, при всей его широте и лояльности взглядов, не рекомендует и объясняет почему, тут я сильно задумалась.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»