Фантом

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:36
Репутация: 0
Пол:

Фантом

Сообщение Mirova » 16 янв 2014, 18:35

Уважаемые форумчане. Волнует вопрос.
Объясните побробно что такое фантом человека.
Хочу понять, что происходит с душой после смерти, и что с фантомом?
Если говорят, что это не одно и то же.
Правильно ли я понимаю, что фантом это нынешнее Я. То есть наша личность и все особенности характера. Или я ошибаюсь? Ведь душу и высшее Я мы не чувствуем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Фантом

Сообщение ATOR » 16 янв 2014, 18:38

Это вопрос веры. И у всех - разные взгляды на это. Поэтому вам могут подсказать более или менее подходящие или не подходящие вашему мировоззрению версии. Не более.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Фантом

Сообщение Mirova » 16 янв 2014, 22:29

меня интересует истина, а не вопрос веры.
Как будет в загробной реальности все происходить.
Хочу подготовиться заранее :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Фантом

Сообщение ATOR » 16 янв 2014, 22:47

Истина на счет загробного мира у человечества нет. Увы. Есть только версии, и вопросы веры. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Фантом

Сообщение Прохожий » 16 янв 2014, 22:49

Mirova писал(а):меня интересует истина, а не вопрос веры
По вере Вашей да воздастся Вам. Матвей (8:13)
Mirova писал(а):Хочу подготовиться заранее
Во что поверили туда и попадете. И это будет истиной - в вашем случае. И у каждого случай свой ....
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Фантом

Сообщение Червь пустыни » 16 янв 2014, 23:06

Mirova


@}->--

вот накинулись на вас мэтры :smile: - -страшно свое мнение высказать видать -- вдруг и на них другие мэтры накинуться :smile:

шутка

просто многие сталкивались с похожими явлениями -- и никто не может до конца объяснить природу этого, или хотя бы убедиться, что видели одно и то же
я сталкивалась с явлением, которое любитель КК объяснил как фантом
может Атор назвал бы это по другому 8)
я разговаривала с женщиной, черты лица которой менялись во время разговора
может мое восприятие менялось? а может я попала в пласт иного пространства-времени?
ну, объяснить можно как угодно
@}->--

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Фантом

Сообщение Такэда Сингэн » 17 янв 2014, 12:54

Mirova писал(а):Уважаемые форумчане. Волнует вопрос.
Объясните побробно что такое фантом человека.
Хочу понять, что происходит с душой после смерти, и что с фантомом?
Если говорят, что это не одно и то же.
Правильно ли я понимаю, что фантом это нынешнее Я. То есть наша личность и все особенности характера. Или я ошибаюсь? Ведь душу и высшее Я мы не чувствуем.
Многие разные учения говорят о том, что кроме души, основы, есть еще несколько энергетических оболочек. По моим представлениям, возможно отличным от других, процесс происходит где-то так:

После смерти, душа освобождается от тела и от энергетических оболочек (астрального фантома).

Наше Я формируется индивидуальностью ума. Это комплекс впечатлений о себе самом. Энергетическая структура в которую вплетаются мысли, эмоции, чувства. Оно после смерти умирает, распадается, так как уже не чем подпитывать этот фантом. Душа отделяется, а те насыщения, которые были доступны с помощью тела, теперь не возможны. И без насыщения энергией этот фантом Я рассеивается.

Есть высшее Я, индивидуальность высшей природы. Оно себя осознает как отдельное нечто, погруженное в этот мир. И оно не умирает после смерти.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Фантом

Сообщение Mirova » 17 янв 2014, 16:18

Спасибо большое за ответы и отдельно за поддержку Червь пустыни

Такэда Сингэн благодарю за подробный ответ.
Приятно читать высказывания и рассуждения умных людей.

Печально расставаться с собственным Я. Все-таки в течение жизни так к нему привыкаешь. Но, надеюсь, чувство привязанности к собственной личности быстро рассеится после смерти.

На самом деле смутил следующий момент: после просмотра передачи Битва экстрасенсов, когда Шепс вызывал фантомы и общался с ними, создается впечатление, что фантомы живут своей собственной жизнью после смерти, общаются на том свете с неким собственным окружением и знают и наблюдают за жизнью земной. Или это все-таки были души? еще не потерявшие память о только что закончившейся земной жизни???

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Фантом

Сообщение Такэда Сингэн » 17 янв 2014, 19:39

Возьмите пример. Вы регистрируетесь в какой-нибудь онлайн игре. У вас персонаж, вы ходите по уровням, берете вещи, проводите тренировки и обучение, у вас появляются контакты, задания, работа, какие-то количества ресурсов, монет, наград. Потом вы перестаете играть.

Персонаж Ваш, но это не Вы. Он остается в системе. Но он не активен. Память о нем сохраняется до какого-то момента. А потом раз в год происходит чистка неиспользуемых аккаунтов, и он удаляется.

Вы к тому времени живете другой жизнью. То есть вы сами, и все то что создало этого персонажа - живое. И опыт внутри вас.

Вы можете прийти еще раз и создать нового персонажа, и сыграть по новому. Либо поиграть в другой игре.

Не стоит жалеть ни свое тело, ни свою личность. Вы же не жалеете ножик или стул, когда они сломаются. Это просто инструменты для жизни. Вещи. Человеческая личность хоть и сложнее значительно. Но это форма в которой живет ваше Высшее Я, и после его смерти, эта форма уже не активна. Она исчезает, рассеивается. А тело умирает биологически, химически.

То что вам жаль - это моральная идеологическая привязка к своему телу, к своему эго. Но можно ее так осознать, что восприятие себя изменится, и это будет по прежнему часть Вас, но временная часть. Главное что есть цель развития души, что гораздо выше чем смысл жизни одной смертной личности.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»