Спиритическая литература.

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 14:32
Репутация: 0
Пол:

Спиритическая литература.

Сообщение lakrista » 17 мар 2015, 12:24

Добрый день! Совсем недавно начала читать книгу А.Кардека "Книга духов". Честно сказать очень интересно, поскольку в ней можно найти очень много ответов на тему духов и тонкого мира.

Так вот, подскажи пожалуйста, насколько информация отраженная в этой книге соответствует действительности? Все ли устроено в мире духов так, как там описано?

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:52
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Спиритическая литература.

Сообщение ырщнпг » 17 мар 2015, 19:59

коечто там есть
а так в основном выдумки - почти каждый сильный дух считает себя самым сильным то есть богом по общему понятию. поэтому это часть выдумки кардека а часть просто расказ одного какогото духа из определенной иерархии
а так в общем что внизу то и вверху. низ и верх понятия относительные. как этот мир устроен так и другие многие.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 14:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Спиритическая литература.

Сообщение lakrista » 17 мар 2015, 21:25

Спасибо за ответ. Тогда может подскажете достойную литературу, которая наиболее реально описывает мир духов?
Леди и джентльмены, этот мир, в котором мы живем, полон магии и чар. Для тех, кто смотрит иначе...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Спиритическая литература.

Сообщение Rinarina1 » 25 мар 2015, 23:05

"книга духов" Кардека очень точное( за небольшими исключениями) отражение реального состояния мира, после перехода. Я считаю ее основой. Всем рекомендую к прочтению ( хотя, скорее всего она будет наиболее интересна тем, кто имеет медиумические способности)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Сильные духи не считают себя Богом, там тоже порядок и у каждого свое место( категория, можно сказать), нужно советовать опираясь либо на опыт,либо на знания, но я не в коей мере не хочу никого обидеть, мы все, проходя свою программу ( жизнь) до конца учимся и я, все еще, несмотря ни на что, тоже как и все, в начале пути. Всем удачи!

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Спиритическая литература.

Сообщение фролик » 26 мар 2015, 13:03

Всем тем, кто реально (не виртуально) хочет выйти на общение, именно взаимодействие-общение с потусторонним ... даю совет;

КАТЕГОРИЧЕСКИМ образом не рекомендую брать за ту или иную основу, тот или иной труд о потустороннем !!!
Каким бы фундаментальным труд, и его автор ни казался бы !!!

Мир Потустороннего, настолько огромен и многогранен, что невозможно будет никогда знать о нем кому-то одному !!!

Если вы вышли на самое простое общение, то мир потустороннего, уже сам даст вам пищу для изучения того или иного ... следует лишь понимать-видеть эти знаки.

Изучайте все, что считаете нужным ... НИКАКИХ НЕПРЕРЕКАЕМЫХ АВТОРИТЕТОВ для вам НЕ существует (если вы не завязаны на один зависимый эгрегор) !!!!

И Аллан Кардек тому яркий пример ...
ведь он не был медиумом как таковым.
Он использовал труд и знания физических медиумов !!!
Со временем став деспотичным !!!, утверждая, что только его точка зрения верна.
Именно он ввел для себя правило; кто не со мной, тот против меня ...
Что и отвернуло от него многих Медиумов с ним ранее работавших ...

Это не означает, что Кардека не следует изучать, и изучать созданные им труды.
Как раз наоборот ... изучайте ... но как и все остальное !!!, не ставя именно его труды во главу угла !!!

Ибо ваш Проводник и Учитель, не тот кто интерпретирует и т.д., Потусторонний Мир ...
А Потусторонний Мир сам как таковой, во всех своей красе.

P.S. но если вы не готовы на 100% отдать себя всего, этому пути, лучше не начинайте !!!
Хотите узнать, что-то ???
Найдите Медиума, он вам поможет ...
Не стоит ради одного вопроса, или двух, стучаться в дверь, которая открывается с обеих сторон ...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»