Суицид и последствия

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Суицид и последствия

Сообщение chereshnya2007 » 15 апр 2015, 22:03

Cуицид и последствия
Подскажите пж, может как –то суицид человека повлиять на жизнь его близких ( не в психологическом плане..я не про шок от смерти и т.д)? Возможно семейное проклятье наложить своей смертью? Правда, что души эти не уходят? Что вообще в таких случаях делать и делать ли вообще?

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Суицид и последствия

Сообщение Марселечка » 15 апр 2015, 22:23

Я не маг, не экстрасенс и не эзотерик. Но все же скажу, что если человек убивает себя, то это самый страшный грех - тем самым он как бы убегает от своих жизненных уроков и возвращает Богу подарок (т.е жизнь) Человек не вправе лишать себя жизни и не только себя, но и других, т.к это грех((( Тут еще 2 варианта есть, был ли человек психически здоров и не был ли в особом каком-то состоянии сумасшествия, когда человек не ведает сам, что творит и не идет на это осознанно, в данном случае это не будет грехом. Во втором варианте, если человек не психически болен и не находиться в состоянии сумасшествия, то это грех. Такой человек будет сначала между миром мертвых и живых, а только потом как пройдет тот отрезок жизни, который он должен был прожить, он будет это проживать между миром мертвом и живых, что есть самое ужасное. А потом попадает в низшую планету, чем наша Земля (она чуть ниже средней планеты), т.е кто-то говорит, что это ад. А далее его душа находиться на этой планете и в соответствии с тем как жил человек, его поступками, мыслями он будет перевоплощаться (реинкарнирует) Скорее всего душа, которая избежала уроков, то он будет либо животным в следующей жизни, что не есть хорошо, т.к ему нужно еще долго стараться, чтобы стать снова человеком, либо человеком с очень трудной судьбой((( Это в моем понимании, не советую ни кому даже думать о самоубийстве, это не только причиняет боль твоей душе, но и душам твоих родных и близких((( Кстати, психическому больному человеку ничего не будет, ведь человек который болен шизофренией вообще не понимает, что творит, он даже не осознает этого, Бог дал ему испытание и жизненный урок, и он его отработал и понял что-то, он не будет страдать после смерти. Еще это не проклятие, да родные и близкие самоубийцы будут страдать, это тоже будет их испытание, самое трудное пережить это, дальше ни чего плохо не должно быть, если конечно, люди пересматривают свою жизнь и не делают ни чего плохого. Это не проклятие. В данном случае, чтобы просто избежать этого страшного явления, нужно относиться к своим близким с любовью, пониманием и поддержкой, кстати слабые люди, более подвержены этому, нужно просто любить, понимать и поддерживать такого человека. Так же бывает и такое, что человек доводит до самоубийства другого человека (мучая его) либо каким-то не осторожным словом, в любом случае нужно относиться к людям, так как ты хочешь, чтобы относились к тебе, главное в любом случае это понимание, не нужно изводить человека и надо думать над своими словами и поступками. Можете кидать в меня помидорами

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Суицид и последствия

Сообщение Марселечка » 15 апр 2015, 23:09

ктолнпкф не туда написала, я новенькая, но мысли и поступки у меня не относятся к сипиритизму и подобным действиям, я ни чего плохого не хотела и не написала, ко мне не будет идти негатив, Бог меня не накажет, т.к я ни чего плохого не делаю. У каждого свои взгляды. Но мое мнение, что нельзя заниматься спиритизмом и что это грех, но это выбор каждого, у каждого своя правда. Вы не верите в Бога, а я верю. Не нужно пожалуйста навязывать свое мнение, каждый верит в, то что он верит и в, то что ему по душе. У каждого свой выбор и путь. Всего хорошего

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Суицид и последствия

Сообщение ATOR » 16 апр 2015, 13:01

На Руси пословица есть - самоубивец - черту баран.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»