Как узнать, рядом ли мой покойный муж

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Как узнать, рядом ли мой покойный муж

Сообщение V_lchitsa » 23 апр 2015, 20:23

40 дней назад умер мой муж. Каждый день просыпаюсь и не верю, что такое могло произойти. Об одном сне рассказала на этом портале вчера, пока ответа не получила. А после этого заснула и ночью приснилось, будто он пальцем по стеклу провел, пошел пар и на стекле отобразилось "Я рядом". До сих пор ощущение какое-то после этого сна.
А сейчас весь день думаю - действительно ли он рядом, или я себя просто обманываю и успокаиваю? Так хочется узнать, хорошо ли ему. Есть ли возможность это узнать или почувствовать. Может я уже с ума схожу...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как узнать, рядом ли мой покойный муж

Сообщение Jack » 29 апр 2015, 22:23

конечно он рядом, тем более если снится, сомнений быть не может
Как еще он вам может это показать, если не через сон?
Можете не сомневаться что он еще здесь.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как узнать, рядом ли мой покойный муж

Сообщение V_lchitsa » 30 апр 2015, 08:45

Jack, спасибо большое за ответ! Мне как-то лучше стало. Хотя, после этого возникает много новых вопросов...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Как узнать, рядом ли мой покойный муж

Сообщение bright angel » 30 апр 2015, 10:03

V_lchitsa
Вам надо его отпустить и смириться, чем дальше, тем сложнее ему здесь. Тем более, что 40 дней уже прошло
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как узнать, рядом ли мой покойный муж

Сообщение V_lchitsa » 30 апр 2015, 10:27

bright angel писал(а):V_lchitsa
Вам надо его отпустить и смириться, чем дальше, тем сложнее ему здесь. Тем более, что 40 дней уже прошло
А можно узнать, что значит "сложнее ему"? Я раньше не задумывалась над всем этим. Моя мама 3 года назад умерла от рака и я как-то не задавалась этими вопросами, я смирилась с тем, что она умерла... Можно сказать, перенесла спокойно ее смерть. Плакала, грустила и смирилась.

А муж - вот пишу и опять слезы... Вот никак не могу представить, что с ним, как с ним. Так хочется чтоб ему было хорошо и в то же время хочется знать, что он нас видит. Одним словом, чем дальше, тем больше запутываюсь во всем этом.
Спасибо всем за поддержку и комментарии.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Как узнать, рядом ли мой покойный муж

Сообщение Веся » 30 апр 2015, 11:17

Скорее всего рядом еще, однако, подумайте хорошо, зачем вам его держать? Душа должна идти дальше, перерождаться, развиваться. Не стоит обрекать его на постоянное скитание на земле. Тем более что в последствии вам же это может доставить много хлопот. Лучше ухаживайте за могилой, плошку риса поставьте, относите угощения не чаще раза в месяц и желайте легкой дороги, чтоб земля была пухом и подобные пожелания в посмертии. Так вы сделаете ему лучше и действительно поможете.
Очень добрая злая ведьма.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как узнать, рядом ли мой покойный муж

Сообщение V_lchitsa » 30 апр 2015, 11:59

Веся писал(а):Скорее всего рядом еще, однако, подумайте хорошо, зачем вам его держать? Душа должна идти дальше, перерождаться, развиваться. Не стоит обрекать его на постоянное скитание на земле. Тем более что в последствии вам же это может доставить много хлопот. Лучше ухаживайте за могилой, плошку риса поставьте, относите угощения не чаще раза в месяц и желайте легкой дороги, чтоб земля была пухом и подобные пожелания в посмертии. Так вы сделаете ему лучше и действительно поможете.
Ох, как же мне трудно все это осознать. Я, правда, хожу на могилу, зажигаю ладан и желаю легкой земли (как у нас принято). У меня самой дома ароматические палочки, свечи - зажигаю часто перед его фотографией и просто желаю, чтоб у него было все хорошо, говорю, как я его люблю. Я не знаю, как отпускать, и не держу. Просто раньше не задумывалась сильно о существовании души, а сейчас сильная необходимость просто знать, что физической смертью все не заканчивается. Уже ощущение, что ночью, когда я вижу его во сне, я живу - а просыпаюсь и без него начинается сон... Разболталась я чего-то )).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:57
Репутация: 1
Пол:

Re: Как узнать, рядом ли мой покойный муж

Сообщение Веся » 30 апр 2015, 12:19

V_lchitsa писал(а):
Веся писал(а):Скорее всего рядом еще, однако, подумайте хорошо, зачем вам его держать? Душа должна идти дальше, перерождаться, развиваться. Не стоит обрекать его на постоянное скитание на земле. Тем более что в последствии вам же это может доставить много хлопот. Лучше ухаживайте за могилой, плошку риса поставьте, относите угощения не чаще раза в месяц и желайте легкой дороги, чтоб земля была пухом и подобные пожелания в посмертии. Так вы сделаете ему лучше и действительно поможете.
Ох, как же мне трудно все это осознать. Я, правда, хожу на могилу, зажигаю ладан и желаю легкой земли (как у нас принято). У меня самой дома ароматические палочки, свечи - зажигаю часто перед его фотографией и просто желаю, чтоб у него было все хорошо, говорю, как я его люблю. Я не знаю, как отпускать, и не держу. Просто раньше не задумывалась сильно о существовании души, а сейчас сильная необходимость просто знать, что физической смертью все не заканчивается. Уже ощущение, что ночью, когда я вижу его во сне, я живу - а просыпаюсь и без него начинается сон... Разболталась я чего-то )).
Ладан не нужно жечь - это наоборот такое благовоние, которое отпугивает инферналов, навь. Сладкое, рис, свечи, монеты, живые цветы - вот что. Просто следить за могилой, что бы она была красивая всегда.
Насчет того, что после физ смерти есть что-то, вы просто подумайте, люди не совсем уж дураки, в каждой традиции есть стандартное обучение о душе, духе, теле. О том, что после смерти душа идет дальше по своему пути. Тяжело, да, когда не думаешь об этом постоянно, когда не знаешь и вдруг случается такое - конечно будет тяжело. Вы можете намеренно не держать, но сейчас такой момент, когда он уйдет дальше и главное не зацикливаться на его присутствии. Все, он ушел и пошел дальше и нужно этому поспособствовать, его пути. Вы в принципе все правильно делаете, нужно только немного откорректировать и помощь ваша ему будет еще плодотворней)
Очень добрая злая ведьма.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как узнать, рядом ли мой покойный муж

Сообщение V_lchitsa » 30 апр 2015, 12:29

Веся писал(а): Ладан не нужно жечь - это наоборот такое благовоние, которое отпугивает инферналов, навь. Сладкое, рис, свечи, монеты, живые цветы - вот что. Просто следить за могилой, что бы она была красивая всегда.
Насчет того, что после физ смерти есть что-то, вы просто подумайте, люди не совсем уж дураки, в каждой традиции есть стандартное обучение о душе, духе, теле. О том, что после смерти душа идет дальше по своему пути. Тяжело, да, когда не думаешь об этом постоянно, когда не знаешь и вдруг случается такое - конечно будет тяжело. Вы можете намеренно не держать, но сейчас такой момент, когда он уйдет дальше и главное не зацикливаться на его присутствии. Все, он ушел и пошел дальше и нужно этому поспособствовать, его пути. Вы в принципе все правильно делаете, нужно только немного откорректировать и помощь ваша ему будет еще плодотворней)
Веся, спасибо большое. Тогда постараюсь помочь ему и поработаю над собой...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как узнать, рядом ли мой покойный муж

Сообщение КрДр » 03 май 2015, 11:42

V_lchitsa
А муж - вот пишу и опять слезы... Вот никак не могу представить, что с ним, как с ним. Так хочется чтоб ему было хорошо и в то же время хочется знать, что он нас видит. Одним словом, чем дальше, тем больше запутываюсь во всем этом
Предлагаю ВАМ САМОЙ опробовать такой вот вариант...
Разумеется, физическое тело человека после смерти погибает/умирает. И в течении какого-то времени разлагается (прошу прощения за такие уж грустные подробности... но эта информация нужна Вам для понимания вопроса). Постепенно снижается и связь Души с этим ЗАХОРОНЕННЫМ В СПЕЦИАЛЬНОМ МЕСТЕ телом.
Однако может быть так - что и некоторые предметы, с которыми человек НУ ОЧЕНЬ ПЛОТНО взаимодействовал при жизни (любимые предметы хобби, например... ну удочки скажем там..) несут НАСТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ энергетический заряд умершего человека - что по сути своей также являются его телом... Вот скажем давным-давно на ЭТОМ форуме была тема, одна старушка снилась родне после смерти и упрекала, почему не похоронили её в любимой кофточке.. Кто-то посоветовал тогда, не помню уж сейчас, кто именно, закопать эту кофточку на могилке. Помогло вроде... Подобный предмет, если он существует - аналогично как и тело "держит" Душу и не даёт ей уйти - только вот в отличие от тела предметы и существуют в физическом Мире гораздо дольше, и могут попасть к посторонним людям, ну и другое всякое... например, на свалке оказаться могут, что уж совсем не в дугу...
Вот посмотрите СВОЮ КВАРТИРУ на подобный предмет (ОДИН) - который был при жизни для Вашего мужа неким СИМВОЛОМ... ну в общем, идея Вам изложена - решайте сама Вы дальше, что и как делать Вам..
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»