фигура женщины в сутане и шляпе

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

фигура женщины в сутане и шляпе

Сообщение Карандаш » 21 янв 2016, 16:55

Здравствуйте.
Подскажите, если кто сталкивался с таким: супруга говорит, что видит боковым зрением высокую фигуру женщины под потолок (примерно 2,20-2,40 метров), в черной (темной) сутане и шляпе, причем шляпа похожа на ковбойскую (со слов). Когда я появляюсь дома фигура пропадает. На родственников не похожа, никто из нас таковых у себя не вспомнил. Кто это, что обозначает его/ее присутствие и почему меня избегает?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фигура женщины в сутане и шляпе

Сообщение Даяна » 21 янв 2016, 18:52

Карандаш писал(а):супруга говорит, что видит боковым зрением высокую фигуру женщины под потолок (примерно 2,20-2,40 метров), в черной (темной) сутане и шляпе, причем шляпа похожа на ковбойскую (со слов)
Если супруга видит, пусть попробует войти в контакт с этой фигурой и спросить у нее, кто она и что ей надо в Вашем доме. А какие-то другие признаки присутствия потусторонних сил есть в доме или только этот силуэт?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: фигура женщины в сутане и шляпе

Сообщение Карандаш » 22 янв 2016, 13:44

Даяна писал(а): Если супруга видит, пусть попробует войти в контакт с этой фигурой и спросить у нее, кто она и что ей надо в Вашем доме. А какие-то другие признаки присутствия потусторонних сил есть в доме или только этот силуэт?
Даяна, со слов супруги фигура молчит, как я понял, фигура ее пугает. Я бы тоже спросил, если бы видел, но мне силует не показывается.
"Другие признаки присутствия" - если судить только по передачам/газетам и т.п., то бывает кто-то заходит. Часто затапливает квартиру, хотя трубы старые, соседи безответственные - считать это совпадением? Иногда вещи падают, меняют свое местоположение, но в квартире кот, который "та еще собака", может и веник в зубах таскать по полу и футболку в свою "берлогу" оттащить.
Если ориентироваться на личное восприятие, то у меня часто бывает ощущение движения энергии (описываю, как представляю) в квартире, хотя рядом со мной - дейтвительно редко, как правило от меня растекается/уходит в другие комнаты. Супруга тоже вторит, что кто-то есть. В такие моменты начиню чувствовать себя... собакой, что ли, как след беру (списываю это на бурную фантазию), и готов покусать или загрызть это/этих.
Даяна, а почему со мной не говорят духи/материи/энергии? Может, я их не так слушаю? Ну не покусаю же их, в самом деле! Или могу???

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фигура женщины в сутане и шляпе

Сообщение Даяна » 22 янв 2016, 22:24

Карандаш писал(а):Даяна, а почему со мной не говорят духи/материи/энергии? Может, я их не так слушаю? Ну не покусаю же их, в самом деле! Или могу???
:smile: Вот поэтому))) Вы не очень серьезно настроены на восприятие тонкого мира, не очень верите в его существование, поэтому он Вам и "не покажется")))

Что касается остального - надо приглашать в квартиру специалиста, который проверит, правда ли к вам кто-то "приходит" или это плод воображения. Можете попробовать сфотографировать комнату, где чаще всего жена видит фантом, и создайте тему в разделе "Ищу помощь" viewforum.php?f=188 на нашем форуме. Возможно, специалисты по фотографии Вам что-то скажут.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: фигура женщины в сутане и шляпе

Сообщение Карандаш » 25 янв 2016, 12:44

Даяна писал(а): :smile: Вот поэтому))) Вы не очень серьезно настроены на восприятие тонкого мира, не очень верите в его существование, поэтому он Вам и "не покажется")))
Даяна, спасибо за ответ. Пока переписывался с Вами, всплыли смутные воспоминания из детства: родители зовут священников для проведения надо мной обряда экзорцизма (или типа того) :priest:.
У меня подружка была, девочка, только ее никто не видел, а мы с ней играли, болтали. Вот, видимо, и доигрались.))
А прадед по отцовской линии, похоже, был ведьмаком. Откуда такие мысли - я и сам не знаю. Даяна, можете подсказать, как это проверить? И что мне делать с этим, чтобы "не наломать дров"?

Пришел к выводу, что попросту боюсь тонкого мира, скорее, даже не его, а реакции окружающих на это.
Даяна, спасибо Вам, что помогли мне это осознать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фигура женщины в сутане и шляпе

Сообщение Даяна » 26 янв 2016, 01:01

Карандаш писал(а):Пришел к выводу, что попросту боюсь тонкого мира, скорее, даже не его, а реакции окружающих на это.
Скорее реакции окружающих на Вас, как на сумасшедшего?))) 8) Это нормально. Просто надо разделять реальный мир и тонкий, а также не путать где Вы находитесь и с кем об этом говорите)) Раскрытие экстрасенсорных способностей настолько поражает наше рациональное сознание, что на первых порах хочется о своих открытиях сообщить всему миру, но это именно то, чего делать не стоит. Эзотерика любит тайну, или она перестает быть эзотерикой.
Карандаш писал(а):А прадед по отцовской линии, похоже, был ведьмаком. Откуда такие мысли - я и сам не знаю. Даяна, можете подсказать, как это проверить? И что мне делать с этим, чтобы "не наломать дров"?
Попробовать понять, на чем основаны Ваши мысли - на реальных фактах, которые Вы слышали от родственников в детстве и "забыли", на семейных легендах или своих фантазиях, подпитанных желанием быть "не таким как все".

Чтобы развеять свои сомнения по поводу реальных фактов и семейных легенд, постараться максимально разузнать, что еще возможно у родственников о жизни прадеда, его занятиях, отношениях с людьми, образе жизни. В прежние времена многие мужчины и женщины владели деревенской "магией", лечили простыми заговорами и травами, могли навести "порчу" при необходимости, т.к. в их реальности не было аптек "шаговой доступности", поликлиник с участковым врачом и интернета, где можно потроллить обидчика с фейковой страницы, наказав его за нанесенную обиду)) Практически в каждой деревенской хате могли рассказать несколько рецептов отваров и "натирок" от разных болезней, знали, как лечить домашний скот и т.д. Правда, во все времена все же существовали редкие люди, которых и боялись, и уважали все окрестные жители и не только. К ним приходили со сложными случаями, которые не получалось вылечить самостоятельно, либо обращались к ним за наведением смертельных порч для лютых врагов. Если Ваш прадед был из таких, Вы почувствуете эту кровь в себе. Да уже давно почувствовали, если это так.

Жизнь потомков сильных ведунов, магов, колдунов и т.д. отличается от жизни обычных людей даже через несколько поколений. Сила передается не каждому потомку и не каждый потомок может и хочет ее принять, но жить как "обычные люди" все равно не получится точно. Они видят странные сны, с ними происходят странные случаи в жизни, их как будто кто-то оберегает и в то же время все время направляет на Родовой Путь. Любая попытка свернуть с этого Пути или отказаться от постепенно раскрывающихся ("случайно", совершенно "спонтанно") знаний и способностей отражается серьезными проблемами в личной жизни и физическом здоровье такого человека. Мир вокруг него рушится в одночасье. Он встает перед сложным выбором - принять свои способности, родовую Силу, знания и продолжать дело предков, либо (очень часто) потерять все, что ему дорого, близко. В крайних случаях выбор становится между жизнью и смертью для самого человека. И выбор в таких случаях приходится делать совершенно осознанно, понимая, что назад пути больше не будет.

Во всех остальных случаях - это просто игра в "магию", сказки и фокусы)) Интерес вспыхнет, угаснет и все вернется на круги своя - обычной нормальной человеческой жизни))

В любом случае, чтобы "не наломать дров", надо очень внимательно присматриваться к своей жизни и прислушиваться к своей интуиции. Следуйте за своим сердцем, оно Вас не обманет. Другого пути выполнить свое предназначение нет.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: фигура женщины в сутане и шляпе

Сообщение Карандаш » 26 янв 2016, 17:42

Даяна, спасибо за ответы. Читал разные темы форума, но верить хочется именно Вашим объяснениям. Что я и решил сделать.
Даяна писал(а): ... на первых порах хочется о своих открытиях сообщить всему миру, но это именно то, чего делать не стоит.
Все верно. Странности резко пропадают, как только пробую обратить на них внимание окружающих. Видимо, выдержка, скромность и такт - должны стать моими спутниками.
Даяна писал(а): ... все же существовали редкие люди, которых и боялись, и уважали все окрестные жители и не только. К ним приходили со сложными случаями, которые не получалось вылечить самостоятельно, либо обращались к ним за наведением смертельных порч для лютых врагов. Если Ваш прадед был из таких, Вы почувствуете эту кровь в себе. Да уже давно почувствовали, если это так.
Мне с ним не давали особо общаться, говорили: "не лезь!". Сам он всегда как бы наблюдал за мной издали, но не прогонял. Со всеми, кто к нему приходил - разговаривал за воротами, на двор не пускал, по крайне мере я не помню такого. Чувствовать его кровь в себе... Хочется сказать уверенное "да", но самомому себе обосновать эту уверенность ничем не могу. (Получается, я требую с себя гарантии? Боюсь довериться ощущениям?). Должен признать, что часто в поликлиниках меняли резус фактор в карточке и даже путались с группой крови.
Даяна писал(а): ... и не каждый потомок может и хочет ее принять, но жить как "обычные люди" все равно не получится точно. Они видят странные сны, с ними происходят странные случаи в жизни, их как будто кто-то оберегает и в то же время все время направляет на Родовой Путь.
:yes: Даяна, низкий Вам поклон - так и есть. Пол жизни - странный нелепый случай. Если бы не свидетели - сам бы себе не верил))) Но что значит "направляет на Родовой Путь"? Это как?
Вернее, есть ли способы осознать направленность пути?
Даяна писал(а): ... Он встает перед сложным выбором - принять свои способности, родовую Силу, знания и продолжать дело предков, либо (очень часто) потерять все, что ему дорого, близко.
А как принять эти способности и знания? Есть какой-то особый мезанизм/ритуал? Все равно от своего не уйдешь, тем более, если это на то и похоже, так чего тянуть?
Я готов.
Страшненько, как-то, но... быть между "думя сплошными" как-то устал. Так что, "ввяжемся, а там разберемся") Или надо ждать какого-то сигнала/случая? Ну не Прадеда же вызывать?

Даяна, еще раз спасибо за то, что тратите на меня Свое время (а я такой уж точно не один). Если Вы сочтете нужным перенаправить меня на конкретную тему, я все равно Вам останусь благодарен. @}->--
...что-то Вы во мне сдвинули.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фигура женщины в сутане и шляпе

Сообщение Даяна » 27 янв 2016, 23:12

Карандаш писал(а):Получается, я требую с себя гарантии? Боюсь довериться ощущениям?
Именно. Но никаких гарантий Вы не получите. Просто верьте себе.
Карандаш писал(а):Но что значит "направляет на Родовой Путь"? Это как?
Вернее, есть ли способы осознать направленность пути?
) Когда "странные случайности" приобретут статус "закономерности", т.е. когда странного станет слишком много в Вашей жизни, а Ваши реакции в этих "странных случаях" станут достаточно однотипными; появятся одинаковые навязчивые мысли, толкающие Вас изучать какое-то конкретное направление травничества, колдовства, мантики и т.д.; во снах будут приходить предки, которые будут "учить" чему-то и в реальной жизни "случайно" станут происходить события, в которых Вам срочно понадобится применять эти новые знания; когда Вы поймете, что Ваша жизнь разделилась на "до" и "после" и "как раньше" - точно уже не получается - это все и будет "наставление на Родовой Путь"))) Очень важно только сохранять трезвый рассудительный ум во всех этих процессах, не отрываться от реальности и опираться на своих реальных родственников, поддерживать родовые связи. Они подпитывают на этом сложном Пути.
Карандаш писал(а):А как принять эти способности и знания? Есть какой-то особый мезанизм/ритуал? Все равно от своего не уйдешь, тем более, если это на то и похоже, так чего тянуть?
Я готов.
))) Ну раз готов, тогда ждите)) Практически, Вы уже дали согласие на раскрытие Ваших родовых способностей. Теперь просто наблюдайте за своими мыслями, снами, реальными событиями, ищите информацию, к которой будет "вдруг" просыпаться интерес. Другими словами - дерзайте! Этот Путь - на всю жизнь. Не торопитесь, но и не останавливайтесь на достигнутом. "Дорогу осилит идущий!" (с) @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:40
Репутация: 0
Пол:

Re: фигура женщины в сутане и шляпе

Сообщение Адиму » 27 янв 2016, 23:18

Карандаш Ну боковым не считается, чепуха, померещилось просто.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: фигура женщины в сутане и шляпе

Сообщение Карандаш » 01 фев 2016, 18:17

Даяна писал(а): ...Просто верьте себе.
Уже работаю над этим. Помимо прочего, если я правильно понимаю, внутреннее равновесие и гармония полностью способствуют движению вперед. Видимо, это и есть: "простить себя и принять"))
Даяна писал(а): Когда ... появятся одинаковые навязчивые мысли, толкающие Вас изучать какое-то конкретное направление травничества, колдовства, мантики и т.д.
...когда Вы поймете, что Ваша жизнь разделилась на "до" и "после" и "как раньше" - точно уже не получается - это все и будет "наставление на Родовой Путь"))) Очень важно только сохранять трезвый рассудительный ум во всех этих процессах, не отрываться от реальности...
Мысли уже были, это так. Стал получать ответы от/из разных источников на заданные вопросы.
Даяна, рассудительный ум помогают сохранять ваши ответы на форуме. Всегда ёмкие, мудрые, взвешенные, только по необходимости. Мне бы такую выдержку и понимание))) :wink:
Так отвечать может только светлый человек. Уделяю им особое внимание.
Даяна писал(а): и опираться на своих реальных родственников, поддерживать родовые связи. Они подпитывают на этом сложном Пути.
Даяна, а если на бабушках/дедушках закончились родственники, которые хотят хоть немного поддержать? Т.е. оставался единственный выход - разорвать отношения. Что, в общем-то, и сделано. Что и как поддерживать? (Думаю, как раз-таки с пра/бабушками/дедушками, но через что или как?)
Даяна писал(а): ...Не торопитесь, но и не останавливайтесь на достигнутом. "Дорогу осилит идущий!" (с) @}->--
Даяна, спасибо Вам за поддержку, это бесценно! @}->-- @}->-- @}->--
Осилю. Тем более, что иду Вашими советами)

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Адиму писал(а):Ну боковым не считается, чепуха, померещилось просто.
Возможно, но у меня в жизни все истории начинаются с "чепуха" и "такого не бывает!")))) Если честно - побаиваюсь шутить. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фигура женщины в сутане и шляпе

Сообщение Даяна » 01 фев 2016, 23:40

Карандаш писал(а):а если на бабушках/дедушках закончились родственники, которые хотят хоть немного поддержать? Т.е. оставался единственный выход - разорвать отношения. Что, в общем-то, и сделано. Что и как поддерживать? (Думаю, как раз-таки с пра/бабушками/дедушками, но через что или как?)
Отношения с Родом поддерживаются через память о предках, родственниках и благодарность. Найдите в себе силы поблагодарить своих предков и родственников за те моменты, которые Вас чему-то научили, сделали сильнее, мудрее. Обида лишает сил, искренняя благодарность дает Силу Рода. Выбор за Вами - лишать себя корней или принять эту Силу.
Карандаш писал(а):Осилю.
Удачи Вам! @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:33
Репутация: 0
Пол:

Re: фигура женщины в сутане и шляпе

Сообщение Карандаш » 03 фев 2016, 12:19

Адиму писал(а): Ну боковым не считается, чепуха, померещилось просто.
Адиму, когда постоянно происходит "чепуха" или, правильнее назвать, "Да ну на х..й!!!", то как-то уже не верится в "померещилось просто".)))
Можно я Вас спрошу?
Адиму, а Вам хотелось бы, чтобы мне "просто померещилось"? Почему?

Лично я хочу уже с этим разобраться. Раз уж меня выталкивает в... "Тонкий мир", так чего мне сопротивляться?
Слишком много воспоминаний из детства: например, как меня учат постоянно крутить/напевать песенки в голове, чтобы я не видел, как ко мне стекаются "непонятные существа" и незнакомые люди. Вы знаете, "мне уже не шешнадцать", но до сих пор постоянно включаю... ан нет, ВКЛЮЧАЛ! (спасибо Даяне) разные мелодии в голове. )) И т.д. и т.п.
Или вот еще, не знаю как связано, но психически нездоровые люди, как бы это сказать, стараются ко мне привязаться, а я, простите, не психиатр :doctor: При этом люди мне не верили, когда я говорил, что: "вон тот болен, от него идет запах ненормального и лучше держитесь подальше" до тех пор, пока на них, простите, эти "да ладно тебе, нормальный он/она, ", не кидались, чтобы придушить. А я вижу это сразу и запах чувствую. Но больше всего пугало, что я знал как будут разворачиваться события, кто что схватит, как будет себя вести и чем все закончится... А главное, в КАКОЙ момент и КАК я могу это изменить. :shock: Согласитесь, такому не учат в академиях и институтах, и это, знаете ли, рождает вопросы, разбивая догмы и утверждения)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»