Можно ли с пом-ю спирит доски пообщаться с духом помощником?

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 02:25
Репутация: 0

Можно ли с пом-ю спирит доски пообщаться с духом помощником?

Сообщение Kaina » 25 июл 2016, 13:01

В общем суть вопроса в теме. Сама изготовила спиритическую доску, хотелось бы именно с духом помощником пообщаться. Вообще, вызвать с помощью спиритической доски можно кого угодно или только определенных сущностей?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Можно ли с пом-ю спирит доски пообщаться с духом помощни

Сообщение Daragan » 25 июл 2016, 23:01

Вызов духа при помощи спиритической доски имеет несколько нюансов.

Во-первых, даже если у вас есть спиритическая доска, далеко не факт, что вам удастся выйти на контакт с миром духов. Дело в том, что подобный род контакта требует наличие медиумического канала у человека, через который и проходит энергия духов. Такой канал есть не у всех, он может иметься у ярого скептика, который в мистику не верит - но стоит ему коснуться спиритической доски, как дух тут же выходит на связь. Если у вас нет этого канала, то вряд ли у вас что-то получится сделать самостоятельно - вам понадобится человек с таким каналом.

Во-вторых, даже если с вами выйдет кто-то на контакт - никто не даст гарантии, что с вами будет говорить дух-помощник. Чаще всего таким образом выходят всякие духи-шалуны, которые несут всякий бред. Теоретически, если вы знаете, что у вас есть дух-помощник, то можно, конечно, попробовать призвать его. Но вообще, спиритическая доска, как по-мне, средство для любителя, из разряда: "Девкам погадать на суженого в Святки".
Omnia in omnibus

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Re: Можно ли с пом-ю спирит доски пообщаться с духом помощни

Сообщение Mobi Dik » 25 июл 2016, 23:46

Kaina
Если вы хотите блюдце погонять по доске, то думаю, что это не совсем перспективное занятие в плане общения. Лучше уж попробовать освоить сразу маятник. Это более эффективный и полезный инструмент.

Я вот тоже сомневаюсь, что вот так просто вы выйдите на Духа помощника...
Хотя, ТО что откликнется (если откликнется), может представиться кем угодно.
Daragan правильно написала, что для начала нужно иметь канал связи, ну а при его наличии, уровень ваших вибраций определит, с кем вы будете в основном контактировать. А при наличии определённых способностей, контактировать таким образом можно с кем угодно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 02:25
Репутация: 0

Re: Можно ли с пом-ю спирит доски пообщаться с духом помощни

Сообщение Kaina » 26 июл 2016, 10:04

Daragan
сразу оговорюсь, не берусь судить, так как это субъективное мнение других людей, которое я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. но на этом сайте я пару раз спрашивала о своих способностях, ну и интересовалась могу ли заниматься спиритизмом. и оба раза мне говорили, что я могу быть ментальным медиумом и рекомендовали общаться со своим духом помощником. говорили, что у меня сильный помощник, не только на этом сайте, но и в реальной жизни. но как выйти с ним на связь я не знаю... а спиритическая доска как-то с детства близка) не раз когда малые были баловались... и вот подумала может именно с помощью этого инструмента попробовать, раз он постоянно на ум приходит.
А по поводу тех, кто может выйти на связь, осведомлена. И литературу и форумы на эту тему читала. Сейчас нашла книгу "как получать информацию из тонкого мира", не знаю, конечно, насколько во всём этом есть смысл.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Re: Можно ли с пом-ю спирит доски пообщаться с духом помощником?
Mobi Dik
я тоже о маятнике думала, но мне почему-то показалось, что это не очень удобный вариант... может я просто не вполне понимаю как правильно с ним работать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Можно ли с пом-ю спирит доски пообщаться с духом помощни

Сообщение Daragan » 26 июл 2016, 21:45

Kaina

Не буду ставить под сомнение наличие у вас способностей и духа-помощника, не стану тыкать пальцем в небо)))

Лично мое мнение: прежде чем выходить на такого рода контакт, нужно научиться работать со своей энергетикой и быть готовой к психическим перегрузкам. Такого рода практики дают ощутимую нагрузку - недаром, столько страшилок ходит о том, что увлекающиеся магией люди начинают страдать параноидальной шизофренией, депрессиями и тяжелыми физическими недугами. Все это последствия того, что человек начал практиковать не научившись контролировать собственную энергетику и не рассчитав свои психические ресурсы.

Работать с энергетикой можно по-разному, начиная от медитаций и заканчивая магическими ритуалами, направленными на формирование защитного "панциря" на вас. Если ваш дух-помощник настроен к вам благожелательно, то он не станет выходить с вами на связь, пока не убедится, что подобный контакт не повредит вам физически, психически и духовно.

Если говорить о влиянии на психику, то выход на контакт с духом может привести к тому, что ваш мозг начнет работать как радиоприемник. Представьте, что в один прекрасный день у вас в голове начнут звучать различные голоса, чьи-то мысли, вы начнете улавливать чужое настроение, чужие желания, чужую боль, и множество других помех в радиоэфире. Если вы не сможете поставить переключающий тумблер на свой разум или не сумеете договориться с духом-помощником, чтобы он передавал вам информацию другим способом - не включая при этом "радио" - то вскоре у вас разовьется банальный психоз.

Говорю вам как человек, который пару дней слушал "радио" в своей голове - я не слышала своих мыслей, не могла спокойно спать, и даже сквозь сон слышала чьи-то настойчивые голоса и разговоры. :smile: Потом по моей просьбе радио выключили и мы перешли к практике автоматического письма.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 02:25
Репутация: 0

Re: Можно ли с пом-ю спирит доски пообщаться с духом помощни

Сообщение Kaina » 27 июл 2016, 10:48

Daragan
спасибо большое за ответы) @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»