Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:46
Репутация: 0
Пол:

Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Chandni » 03 сен 2016, 11:52

Здравствуйте. Такая ситуация. Около месяца назад, умер муж подруги, покончил с собой. Был пьяный и повесился. Сначала, все нормально было. А после 9-ти дней, стало казаться, что вижу его, шла например на работу, а он будто стоял возле магазина. Или человек мимо пройдет, кажется, что это он. А вчера, я его в отражении оконного стекла увидела, в собственной кухне. Чуть со страха не умерла, стоял и смотрел в окно, на меня. Жена его сейчас у меня живет, и их сын тоже. Я думаю, он это из-за них приходит. Но, только зачем? Я и раньше покойных во сне видела, могла даже пообщаться, но чтобы вот так, наяву и рядом, никогда. Первый раз такое. Умом понимаю, что он нам ничего не сделает, но жутко очень, знать, что он рядом. Может, можно что-то сделать, чтобы он ушел? Или ждать, пока сам? Подруге я не могу сказать, что вижу его. Она итак еще не успокоилась, Боится, что он за ней придет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Mevik » 03 сен 2016, 13:09

Здравствуйте. Десять лет назад трагически в автокатастрофе погиб мой друг. И как-то через год одна наша общая подруга поделилась со мной тем, что он к ней приходил. И во сне, и в реале, как у вас случается. Тоже думала, с ума сходит. Рассказывала его родным и друзьям, они ее чуть в психушку не упекли.

Когда мне рассказала, я ее успокоила. Он говорил ей о том мире, куда он попал. Надо сказать, что девушка эта была не сильно развита в духовном плане, думала, живем один раз. Но после того случая, она иначе взглянула на мир. Ее мировоззрение стало шире. То, что он ей рассказывал - правда.

Наверное, ваш приятель действительно приходит к своей семье. Может быть даже, что он не осознал своей смерти, а может, ему тяжело покинуть родных. Попробуйте с ним поговорить. Это может помочь вам и ему. Это дар.

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Chandni » 03 сен 2016, 18:23

Mevik писал(а):Здравствуйте. Десять лет назад трагически в автокатастрофе погиб мой друг. И как-то через год одна наша общая подруга поделилась со мной тем, что он к ней приходил. И во сне, и в реале, как у вас случается. Тоже думала, с ума сходит. Рассказывала его родным и друзьям, они ее чуть в психушку не упекли.

Когда мне рассказала, я ее успокоила. Он говорил ей о том мире, куда он попал. Надо сказать, что девушка эта была не сильно развита в духовном плане, думала, живем один раз. Но после того случая, она иначе взглянула на мир. Ее мировоззрение стало шире. То, что он ей рассказывал - правда.

Наверное, ваш приятель действительно приходит к своей семье. Может быть даже, что он не осознал своей смерти, а может, ему тяжело покинуть родных. Попробуйте с ним поговорить. Это может помочь вам и ему. Это дар.
Я не знаю, как с ним говорить. Я пробовала, звала даже его. Он ничего не говорит. Просто молча появляется.

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту 19 секунд:
Просто я впервые увидела душу не во сне, а вот так, в отражении собственного окна. Он появился, будто из тени. Сначала, там будто сидела кошка на подоконнике. Я поэтому стала присматриваться, потому что, не могло там быть кошки. Я обернулась, никого. А когда снова глянула на то окно, отчетливо увидела, что он там стоит. И стало страшно. Во сне я уже почти научилась с ними общаться, а вот так. Потом, еле уснула, а сквозь сон, будто слышала, что меня по имени зовут, просят выйти, будто у форточки. Только голос, не друга, а на голос его брата больше похож. Я еще в дреме подумала, он то тут что забыл? Только потом дошло, что его не могло там быть. Ничего не понимаю. Если бы я знала, как поговорить с другом, спросить, что с ним произошло. Ведь никто не верит, что он мог покончить с собой, думают, что его убили, воспользовавшись состоянием опьянения
ChandniAsha

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Кармуш » 03 сен 2016, 21:46

После 40 дней станет проще. Его не отпевали, похоронили как суицидника?

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Chandni » 04 сен 2016, 08:49

Кармуш писал(а):После 40 дней станет проще. Его не отпевали, похоронили как суицидника?
Да, хоронили как самоубийцу. Я знаю, что через 40 дней душа должна уйти. Но ведь всякое бывает.
ChandniAsha

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Mevik » 04 сен 2016, 13:08

Chandni писал(а):. Ведь никто не верит, что он мог покончить с собой, думают, что его убили, воспользовавшись состоянием опьянения
Может быть, это он и хочет сказать. Но я сама не знаю, как говорить с умершими. Не могу тут ничего посоветовать. Но он явно не собирался умирать.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Jack » 04 сен 2016, 13:32

Chandni
успокоиться надо всем
самоубийцы это люди которые создали себе большие проблемы и ему будет очень трудно уйти в новое рождение. За самоубийц в церкви не молятся. Каким то образом вам надо ему помочь, иначе так и будет за вами ходить.
есть 2 варианта
Вы его видите, и он это знает поэтому что-то хочет
1. либо он хочет передать через вас послание родным
2. либо хочет помощи

но я думаю что возможен третий вариант, он ближе к истине хотя и не стандартный - он скорее всего даже не понял что умер и просто слоняется и не понимает что происходит и поэтому прицепился туда где его семья находится, но не понимает почему никто на него не обращает внимание и поэтому "задалбывает" теперь и вас и своих близких.

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Chandni » 04 сен 2016, 18:17

Jack писал(а):Chandni
успокоиться надо всем
самоубийцы это люди которые создали себе большие проблемы и ему будет очень трудно уйти в новое рождение. За самоубийц в церкви не молятся. Каким то образом вам надо ему помочь, иначе так и будет за вами ходить.
есть 2 варианта
Вы его видите, и он это знает поэтому что-то хочет
1. либо он хочет передать через вас послание родным
2. либо хочет помощи

но я думаю что возможен третий вариант, он ближе к истине хотя и не стандартный - он скорее всего даже не понял что умер и просто слоняется и не понимает что происходит и поэтому прицепился туда где его семья находится, но не понимает почему никто на него не обращает внимание и поэтому "задалбывает" теперь и вас и своих близких.
Я не представляю, как ему помочь. Если бы я знала, сделала бы все, что в моих силах. Но он ничего не передает, не говорит. Просто слоняется рядом. Я иногда чувствую его, будто стоит недалеко. А вижу, только в каких то миражах, в отражении. И он никого не "задалбывает". Кроме меня его никто не видет, даже во сне. Жена его видела во сне только раз и то со спины. Ей он тоже ничего не говорил. А как можно самой с ним поговорить, я не знаю, да и боюсь. У меня нет подобного опыта общения. Кстати, вот после того, как я его увидела, мне очень странный сон снился. У меня бывают такие, как бы сны наяву. И вот, я никого не видела, но было ощущение присутствия, было страшно. Я стала читать молитву, во сне. И кто то ругаться стал, чтобы я потратила. А потом меня кто-то звал по имени и просил куда то выйти.
ChandniAsha

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Jack » 04 сен 2016, 18:22

Chandni
значит он просто ходит неприкаянный. Но вы ему помочь не сможете, если вы не практик.
Да и не все практики могли бы помочь самоубийце, сложно это.

Что вам делать - даже не знаю. Если бы вы были практиком я бы может посоветовал что-то. Понятно что такие вещи как помянуть тут не прокатят. Самоубийцам очень тяжело помочь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Дина Д » 04 сен 2016, 18:39

нехорошее дело это. надо бы сделать что то, что бы не слонялся. но да, согласна, что лучше практик бы этим занялся.
самоубийцам вообще нельзя ни как помочь. и не факт,что после 40 дней успокоится. это же неупокойник. и есть мнение, что душа самоубийцы будет неупокоенной на весь срок отведенной ему земной жизни.
попробуйте заложить могилу ветвями каких то хвойных деревьев. много надо, прямо всю могилу, и вокруг, по периметру. можно даже ветки будет связать между собой, что бы получилось закрытое пространство внутри.
если есть оградка, можно замок повесить. есть еще заговоры небольшие, простые, к этим делам. если будете делать, я напишу.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Chandni » 04 сен 2016, 18:44

Jack писал(а):Chandni
значит он просто ходит неприкаянный. Но вы ему помочь не сможете, если вы не практик.
Да и не все практики могли бы помочь самоубийце, сложно это.

Что вам делать - даже не знаю. Если бы вы были практиком я бы может посоветовал что-то. Понятно что такие вещи как помянуть тут не прокатят. Самоубийцам очень тяжело помочь.
Я понимаю. Но дела еще в том, что нет полной уверенности, что он самоубийца. Странно там все, в этом деле. Да и есть у меня ощущения, что связаться со мной, через тот же сон, ему что-то мешает. Я уже писала об этом. Просто обычно, все происходит во сне, когда я могла пообщаться с покойным. Они сами приходили. И я всегда почти могла управлять таким сном. У меня сохраняется мышление, сознание. В полной мере это проявилось, когда умерла моя бабушка. Она болела и умирала мучительно. Потом, в таких снах, я долго ее уговаривала, что она должна уйти от живых. А она всё время сокрушалась, что не может оставить меня одну, что не успела чему-то научить и я не справляюсь. Теперь я начинаю понимать, о чем была речь. Вот она то у меня как раз и была "практиком" Только в другом плане. Заговоры, гадания, порчу могла сделать, а могла снять и прочее.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Дина Д писал(а):нехорошее дело это. надо бы сделать что то, что бы не слонялся. но да, согласна, что лучше практик бы этим занялся.
самоубийцам вообще нельзя ни как помочь. и не факт,что после 40 дней успокоится. это же неупокойник. и есть мнение, что душа самоубийцы будет неупокоенной на весь срок отведенной ему земной жизни.
попробуйте заложить могилу ветвями каких то хвойных деревьев. много надо, прямо всю могилу, и вокруг, по периметру. можно даже ветки будет связать между собой, что бы получилось закрытое пространство внутри.
если есть оградка, можно замок повесить. есть еще заговоры небольшие, простые, к этим делам. если будете делать, я напишу.
Я бы стала делать. Но я не уверена, что у меня получится. У меня нет опыта в этом, нужных умений
ChandniAsha

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Дина Д » 04 сен 2016, 18:53

ничего, попробуйте. у Вас связь, восприимчивость есть. не дело это, что мертвый вот так является.
сделайте так. купите мак, и рассыпьте по могиле. при этом сказать-
"Покуда маку не сочтеши,
от могилы не отыдеши,
до утрия ти не исчислити,
места сего не покинути,
тако зде и останешися,
к месту сему привяжешися.
Слову, делу моему бог во помощи,
печать во век на твои мощи.
Аминь".

и вот заложить ветвями хвойными, как я уже написала.
и повесить замок, навесной, обычный.
Когда замок закроете ключом, сказать-
Замыкаю тебя, запираю тебя. Не ходить тебе, не бродить тебе. и (имя) не тревожить. Как замок этот ключом не открыть, так и твоей силе не быть. Заклято!

ключ выбросить в воду, либо прикопать у кромки воды где то.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Chandni » 04 сен 2016, 19:01

Дина Д писал(а):ничего, попробуйте. у Вас связь, восприимчивость есть. не дело это, что мертвый вот так является.
сделайте так. купите мак, и рассыпьте по могиле. при этом сказать-
"Покуда маку не сочтеши,
от могилы не отыдеши,
до утрия ти не исчислити,
места сего не покинути,
тако зде и останешися,
к месту сему привяжешися.
Слову, делу моему бог во помощи,
печать во век на твои мощи.
Аминь".

и вот заложить ветвями хвойными, как я уже написала.
и повесить замок, навесной, обычный.
Когда замок закроете ключом, сказать-
Замыкаю тебя, запираю тебя. Не ходить тебе, не бродить тебе. и (имя) не тревожить. Как замок этот ключом не открыть, так и твоей силе не быть. Заклято!

ключ выбросить в воду, либо прикопать у кромки воды где то.
Спасибо. Но вот с хвоей не получится, у нас такое не растет, и в таком количестве. И запирать там нечего, оград нет
ChandniAsha

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Дина Д » 04 сен 2016, 19:08

рябиной или березой заменить можно. но лучше хвойное что то конечно.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Chandni » 04 сен 2016, 19:19

Дина Д писал(а):рябиной или березой заменить можно. но лучше хвойное что то конечно.
Понятно. Да у нас вообщем то и берез с рябинами столько нет. Одни тополя. А елку можно в соседнем лесу наламать, но как доставить к нам, там заказник, запрещено.
ChandniAsha

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Lady-darkness » 04 сен 2016, 19:31

Пижма есть? Мята? Полынь? Ими тоже можно. На крайняк. А вообще тут не только покойник. Что-то еще. Иначе б ее не звали б голосом его брата и кошку она б сначала не видела... Поставте на окна и у двери зеркала блестящей стороной к двери. За ними камушки положите. На окна ту ж полынь повесте. Ею же поокуривайте помещения. Идите по часовой, как б замыкая круг. Обойдите всю квартиру, все углы. Я б и из соли круг сделала, хотя б вокруг своей кровати. Тоже по часовой....
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Kavi » 04 сен 2016, 20:39

Здравствуйте.
Самый простой и, как мне кажется, действенный способ помочь душе - это начать читать келейно (индивидуально в своей комнате) молитву прп. Льва Оптинского, предварительно взяв на это благословение у священника. Еще милостыню можете за душу раздавать. Так же существуют мощи святых, чаще всего женщин, в раку к которым бросают записки с просьбами. Вот, поищите где есть таковые, и бросьте записку с соответствующей просьбой (упокоить, чтобы не являлся и т.д.). Вступать в диалог не надо, не рискуйте.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Дина Д » 04 сен 2016, 20:45

Kavi писал(а):молитву
какие молитвы о самоубийце? и какой батюшка даст на это благословление. церковь же не упокоивает таких мертвых
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение Kavi » 04 сен 2016, 20:48

Дина Д писал(а): какие молитвы о самоубийце? и какой батюшка даст на это благословление. церковь же не упокоивает таких мертвых
молитва прп. Льва Оптинского как раз для таких случаев (о самоубийцах), благословение любой священник даст.
Существует так же специальный
"Канон за самовольно жизнь свою прервавшего", который читается 40 дней, поищите в сети. На него тоже необходимо взять благословение.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 23:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стала видеть мертвого приятеля, не знаю, как поступать?

Сообщение зазззоььькщыгд » 05 сен 2016, 00:25

Мучайтесь дальше от своих суеверий
видно уж такие гены у обычных людей у биомусора
боятся мертвых и темноты
ну бывают сильные мертвые и что? и живущие тож сильные бывают ну там например воры если к вам в дом забрались и т д
а у умерших ну если вы конечно не психически больны
то у умерших просто спросите что им надо?
если хотят быть с вами в междумирье ну и что? пускай будут
многие настоящие маги хотят всеми силами заиметь умершего себе в помошники
он для начала
суеверный народец пугать может

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»