Как работает спиритизм?

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Как работает спиритизм?

Сообщение Ivan_Taranov » 25 июн 2017, 18:11

Всем здравствуйте. Возник такой вопрос. Как вообще работает спиритизм? Когда духов зовут, то они сами по своей воле приходят или они подчиняются какой-то силе? Интересен сам механизм, как это устроено.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Как работает спиритизм?

Сообщение elitka » 27 июн 2017, 12:39

Ivan_Taranov
Вы действительно думаете что духи пасутся и ждут пока их пригласит спирит?Я работаю с доской но считаю,что работает наше подсознание. @}->-- Вообще как все обстоит там зависит от вашей картины мира и вашего опыта.Никто достоверно на этот вопрос не ответит.У каждого своя теория и это нормально.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Как работает спиритизм?

Сообщение Ivan_Taranov » 27 июн 2017, 14:56

elitka
Мне говорили что некоторые как раз и пасутся, но на моей практике был случай когда наоборот дух не хотел идти на контакт и пытался спрятаться. Так что мне думается что все по разному. Но почему духи все-таки приходит мне пока не понятно. С теми кто хочет, с теми ясно. Охота связаться с живыми родствениками и все в таком духе. А вот те кто не хочет, какая сила их заставляет явится контактеру?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Как работает спиритизм?

Сообщение elitka » 27 июн 2017, 20:27

Ivan_Taranov
вы задаете вопрос энергоинформационному полю.По крайне мере я для себя решила так.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Как работает спиритизм?

Сообщение Ivan_Taranov » 08 июл 2017, 09:37

elitka
Спасибо за ваш ответ @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2016 III место
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Как работает спиритизм?

Сообщение *Ramira* » 18 сен 2017, 14:46

Ivan_Taranov писал(а): elitka
С теми кто хочет, с теми ясно. Охота связаться с живыми родственниками и все в таком духе. А вот те кто не хочет, какая сила их заставляет явится контактеру?
- Ваша сила/ способности как медиума и контактера в первую очередь и заставляют, а также наработка именно техники/ практики. Однако надо помнить, исходя из того, что ваша картина мира все-таки допускает контакт именно с духами/ душами, то это сущности также в основном разумные, имеющие личную волю, и не всегда желающие с вами общаться. Кто-то приходит только в том случае, если есть необходимость и его личное намерение сообщить вам что-то важное, и никогда не проявит себя, если вы будете вызывать его ради развлечения или пустых разговоров. А во-вторых, некоторых духов/душ могут и действительно не допустить к контакту ваши Ангелы-хранители, например, или другие дружественные существа тонкого плана, считающие что для вас данный конкретный контакт будет вреден. И действительно легко идут на контакт неупокоенные души, привязанные к материальному миру и обитающие в астрале. А те, кто ушел выше, то тем действительно видимо требуется разрешение, и приходят они в исключительных случаях, то есть на то реально должны быть веские основания. Так например, если сообщить родственникам о грозящей опасности и т.п. То есть просто так, по первому зову никто с вами не побежит общаться. Это нужно обладать очень мощной личной энергетикой и наработанным данным каналом, чтобы "вытягивать" нужных и тогда, когда это требуется именно вам. Но в то же время, кроме душ людей, тонкий план населен многообразием всяких сущностей, которые и "роль" сыграют и считают с вас же необходимую информацию, которую они и представят вам тут же в виде ответа, или просто напугают вас и т.п... Но об этом уже много написано, не буду повторяться. И кстати сразу вопрос: если ваша картина мира допускает реинкарнацию, то каким образом выходит на связь к контактеру воплотившаяся душа? Может быть и вашу душу сейчас кто-то вызывает, вооружившись тарелочкой))) Вы вот написали
Ivan_Taranov писал(а): elitka Охота связаться с живыми родственниками и все в таком духе.

...Но на самом деле, по моим наблюдениям, на связь выходят не Души или Духи (духи в моем понятийном аппарате вообще отдельный отряд существ тонкого мира, которые никак не связаны с людьми), а человеческие фантомы, если мы говорим конкретно о вызове людей умерших, а не других сущностей. Кстати можно вызвать и фантомы живых людей, я не зря подчеркнула слово "живых" в вашей цитате. Фантомы - это как энергетические копии, обладающие всеми знаниями, памятью и свойствами хозяина. Их может быть очень много. Для понимания - это схоже с "матрешкой". И тогда, условно говоря, Пушкина можно вызвать в любой временной период и одновременно десятком медиумов.... Но... опять же повторюсь, и даже вероятность того, что к вам явится именно фантом Пушкина, мала. Для увеличения вероятности лучше быть его родственником, либо ярым почитателем его таланта, развивающимся поэтом, хранителем его вещей/ музея и т.д., либо иметь личную вещь в наличии, делать вызовы в даты, важные для самого поэта (рождение, смерть и т.п.). С менее знаменитыми людьми конечно проще, но все же...В общем при должном усердии и практике в этой теме, двери открываются и здесь.

И еще хотела добавить...что полностью согласна с elitka - что многое зависит от личной картины мира и опыта. И действительно можно работать через подсознание, или считывая напрямую с информационного поля, так же используя в качестве маг.инстумента доску Уиджа. Почему бы и нет...очень удобно. Лично моя картина мира и опыт допускает разные каналы восприятия информации, которые по ощущениям отличны между собой, и они абсолютно не взаимоисключают, а наоборот, дополняют друг друга.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Как работает спиритизм?

Сообщение Ivan_Taranov » 21 сен 2017, 04:39

*Ramira*
Спасибо за такой развернутый ответ в теме. Особенно интересно про множественность духов самого человека. Как думаете это имеет связь с расщеплением личности?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как работает спиритизм?

Сообщение Jack » 21 сен 2017, 11:27

когда вы зовете человека на улице "эй ты" или "здравствуй!", он оборачивается и вы можете завязать разговор.
И тут то же самое. Люди, которые могут видеть духов, могут и общаться.
Ничто их не заставляет общаться с медиумом, медиум их просто видит.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:59
Репутация: 5

Re: Как работает спиритизм?

Сообщение Violeta » 25 сен 2017, 01:48

Ivan_Taranov

Лично у меня спиритизм вообще не работает.)) Хотя в первый раз я была почти уверена, что мне удалось вызвать духа и поговорить с ним.
Поясню: я прoбовала вызывать простым и всем известным методом - при помощи иголки. Когда, как мне показалось, дух пришёл, я стала задавать ему вопросы. И, о чудо, он стал на каждый вопрос давать абсолютно правильный ответ!!! Я даже испугалась, но решила держать себя в руках и продолжала спрашивать. Однако после окончания этого сеанса, я подумала "А может я разговаривала сама с собой??? Может все ответы были правильными, потому что я подсознательно двигала рукой с ниткой??"
В следующий раз я опять задала несколько вопросов, на которые я знала ответ. Всё правильно. И тогда я начала задавать вопросы, ответов на которые не знала. Ответы стали просто набором букв! И вот тут-то я поняла, что, видимо, разговаривала я ни с кем иным, как только сама с собой! :D
Обидно, конечно, было. :( Я уж думала мне удалось вызвать духа и поговорить с ним, а тут такой облом. :( Потом еще несколько раз пыталась, но всё время слежу за рукой, чтобы ее ненароком не подвинуть к правильной букве, жду чтобы сама двигалась. Но не движется... :/
Видимо, я действительно подсознательно двигала рукой с ниткой и иголкой, но как только я стала задавать вопросы, на которые у меня нет ответов, весь этот складный "прoцесс" нарушился и превратился просто в какой-то бред.
Так что вполне может быть, что вызванный вами "дух" - это никто иной, как вы сами! :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2016 III место
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Как работает спиритизм?

Сообщение *Ramira* » 25 сен 2017, 18:35

Ivan_Taranov писал(а): *Ramira*
Особенно интересно про множественность духов самого человека. Как думаете это имеет связь с расщеплением личности?
Если вы имеете ввиду под расщеплением личности диссоциативное расстройство идентичности, то есть множественность личностей в одном человеке, то это вероятнее всего все же психическое расстройство, а не фантомное копирование. Во-первых, в ходе мед. исследований было установлено, что данному расстройству в 99% случаев предшествуют тяжелые псих. травмы в детстве, и данное заболевание начинается с возраста не позднее 9-ти лет, а далее только прогрессирует. Взрослые, даже реально пережившие тяжелые псих. травмы, практически не способны "подхватить" это расстройство. То есть оно развивается исключительно с детства. А сам процесс и результат расщепления - считается защитной реакцией психики на эти же сами травмирующие факторы. И соответственно преодоление детских травм, устранение внутренних конфликтов с помощью квалифицированных психиатров, может полностью вернуть человека к полноценной жизни.

Однако сами симптомы проявления этого расстройства во многом схожи с таким эзотерическим явлением как "подселение"... - подселение сущности или другой души. То как "автономность" личностей, каждая с собственным характером, знаниями, памятью, полом, возрастом и т.д. При этом они не помнят и не знают о существовании друг друга, переключаются по очереди. В очень редких случаях они помнят друг друга и даже могут конфликтовать. Однако при расщеплении они проявляют себя все же не как полноценные личности, а как "осколки" личностей. А при подселении - больше похожи на полноценные личности. И соответственно во втором случае психиатр не поможет, это уже пациенты эзотериков или священнослужителей -экзорцистов.

...И еще интересно, при расщеплении личности - "альтер эго" может быть в количестве от 2-х и до.... были случаи и до 100 штук личностей)), а при подселении навряд ли более двух. И это я сейчас не говорю конечно о медиумах, которые способны впускать в свое тело специально определенные души или других существ тонкого плана...для таких медиумов это обычно процесс контролируемый и полностью осознаваемый. При псих. расстройстве и подселении - нет, такому человеку очень сложно выявить и осознать данную проблему в себе....

И что же тогда такое этот "фантом" и чем он отличается от этих двух явлений? Фантом - это полностью идентичная энергетическая копия единственной и родной Души, сохраняющая всю информацию о человеке, память, характерные особенности и т.д. И если мы в своей картине мира допускаем реинкарнацию, то душа соответственно может вспомнить все свои предыдущие воплощения, но она при этом отдает себе отчет и в том, что это все явления, жизни, следующие друг за другом, в разные времена, в разных телах и т.д., и все же это одна и та же душа, а не "связка" из набора личностей, которые не имеют к друг другу никакого отношения.
И в обычном формате жизнедеятельности Души, предполагается что каждый из нас оставляет некоторое количество таких "копий" в каждом реинкарнационном воплощении, и они могут существовать в таком виде на "тонком плане" очень длительное время. Исходя из этого следует понимать, что если мы вызываем дух опять того же для примера Пушкина, то к нам явится его фантом именно данного реанкарнационного воплощения... Мы как медиумы задаем конкретные параметры вызова/ поиска, как координаты (даты жизни, внешний вид/ в том числе по фото, род деятельности и т.д.). Далее по объективным признакам поведения и проявления фантома, определяем тот ли персонаж к нам явился (особенности и стиль речи, факты из жизни и т.д.)....И соответственно другая ситуация, если мы вытягиваем на контакт, например, фантом ныне живущего Пети Иванова из соседнего подъезда, или ушедшего в мир иной родственника. К нам явится именно Петя или родственник, имеющие все свои личные отличительные признаки, а не какая-либо из копий их реинкарнационного предка, даже если этот предок был самим Наполеоном. Вот как-то так... если понятно объяснила. Единственное конечно могу сказать, что данная теория естественно, как и все остальные не доказана... Однако, скорее всего, в ней есть значительное рациональное зерно...так как данную теорию поддерживают многие известные, современные медиумы. И более того... она подтверждается не только медиумами, но и людьми, практикующими астральные проекции. По их данным, на просторах астрального мира можно встретить сразу несколько копий одного и того же человека... а в более нелепой для восприятия ситуации - и даже копию самого себя)) :shock:

И еще раз повторюсь, что данная теория, и вообще медиумический канал восприятия информации, в том своем истинном виде как "общение с духами", никак не пересекается, но и не противоречит контакту с собственным подсознанием как в эксперименте Violetы, или получением информации с энергоинформационного поля и т.п.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Как работает спиритизм?

Сообщение Ivan_Taranov » 03 окт 2017, 13:53

Jack
А если дух враждебно настроен?
Violeta
Я иголкой не пользовался, просто голоса как правило слышу в голове. Тоже думал что сам собой как дурачек разговариваю. Но потом стало подтверждаться то чего я не знал и физические проявления духов в нашем мире. Например прикосновения чувствовал, предметы двигались.
*Ramira*
Дело в том что я слышал от духа который рядом со мной обитает что я - он, а он - я. Еще в каком-то пограничном состоянии видел себя самого, только от того меня исходил белый свет яркий.
И в одном таком разговоре я признал, что я не один я, а множество разных сущностей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Как работает спиритизм?

Сообщение Night_Breeze » 04 окт 2017, 01:11

Здравствуйте.
Мне вот Спиритизм видиться примерно так - человек излучает определенны частоты или волны- так же как и все в этом мире имеет свои волны и излучение -по сути человек работает как приемник- в нашем мире все вибрирует и дышит и есть разные уровни частот и на этих частотах обитают тоже разные существа .Вот спирит это человек который умеет работать на определенной частоте в силу своей чувствительности . Вообще этому можно научиться можно с этим родиться - тут кто как - творческие люди зачастую от рождения более чувственны - художники поэты писатели . Другой вопрос а зачем это нужно ?И зачем в спиритизм лезть - если нет на это веских причин ?

Духов очень много и многие лукавы и любят шутить - и говорить всякую чушь и врать .
Дело говорят обычно родовые духи предки - они чаще в снах предупреждают или знаками

но не как не голосами в голове что он это ты а ты это он - очень на одержимость похоже .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»