Развитие способностей медиума (или просто раздражение воображения?)

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 18:26
Репутация: 1
Пол:

Развитие способностей медиума (или просто раздражение воображения?)

Сообщение Foxie_ » 23 окт 2017, 19:20

Добрый день!
Возник такой вопрос: в книге Алана Кардека прочитала о том, что не стоит развивать имеющиеся способности медиума, так как можно получить эффект "раздраженного воображения" или по-другому - галлюцинации. Но вместе с тем, сейчас есть много школ и курсов, которые помогают развить разного рода способности. В итоге я немного растерялась... я периодически вижу (как обычных людей) души умерших. Но я не могу это никак контролировать. Когда хочу, я их не вижу. Когда не хочу - вижу :) Хочется наоборот. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по поводу того, что написал Кардек. Стоит ли ждать пока сами разовьются способности (если разовьются, конечно)? Или развивать их, обучаясь? Или контроль способностей и развитие способностей - это все таки разные вещи и я зря их объединяю?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Развитие способностей медиума (или просто раздражение воображения?)

Сообщение Jack » 23 окт 2017, 23:02

Foxie_
я думаю, что изначально нужно иметь правильный взгляд на такие вещи, а он у большинства неправильный. Все хотят чего-то там контролировать. Это очень глупо.
Человек это букашка, не сможет он никогда контролировать ни высшие силы, ни то когда перед ним появляться душам мертвых, а когда не появляться, когда ему чего-то видеть и когда не видеть... Это очень примитивный взгляд.
когда человек понимает, что все появляется и развивается по своим законам, вот тогда можно уже говорить о том чтобы учиться - то есть пытаться понимать эти законы, не чтобы манипулировать чем то и кем то, а чтобы жить так, как будет более комфортно со всем этим, более гармонично и более способствовать раскрытию своей внутренней сути. А зачем ее вообще раскрывать? Вот это вопрос никто ведь даже не спрашивает. Для чего все это вообще человеку? Чтобы манипулировать вещами и энергиями? Как примитивно то... Что-то в себе раскрыть или понять нужно чтобы осознать какими вещи вообще являются с самого начала, а они не такие и существуют не так, как мы думаем и видим... Понимаете, это очень глубокое знание, это не тупая наука о том как появляются души когда вы повелите им появиться, чтобы их увидеть...
Надо всем людям, которые хотят хоть что нибудь вообще понять, уходить от такого примитивного взгляда, и тогда это будет начало какого-то развития вообще, только лишь начало.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 18:26
Репутация: 1
Пол:

Re: Развитие способностей медиума (или просто раздражение воображения?)

Сообщение Foxie_ » 24 окт 2017, 10:24

Jack
Спасибо за ответ. Помогли посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Развитие способностей медиума (или просто раздражение воображения?)

Сообщение Ренесми » 24 окт 2017, 11:01

Доброго, Foxie_!
Foxie_ писал(а): Стоит ли ждать пока сами разовьются способности (если разовьются, конечно)?
Не стоит. Не разовьются. Под лежачий камень вода не течёт.
Foxie_ писал(а): Когда хочу, я их не вижу. Когда не хочу - вижу :)
Это один из первых признаков, что это не галлюцинации, на начальном этапе.
Foxie_ писал(а): Или развивать их, обучаясь?
Обучаясь и только Вы получите развитие способностей, каким способом, это уже другой вопрос. Как выберите.
Foxie_ писал(а): Или контроль способностей и развитие способностей - это все таки разные вещи и я зря их объединяю?
Это разные вещи, т.к. контроль возможен только при определённом уровне развития не способностей (хотя и их тоже), но Вашего сознания - в моей системе говорят - Духа. А это достигается только путём работы над собой, практикой и т.д.
По себе могу сказать, что, практически, все проявления своего Духа можно взять под полный контроль. Всё зависит от опыта, умений и конечно актуальности.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 18:26
Репутация: 1
Пол:

Re: Развитие способностей медиума (или просто раздражение воображения?)

Сообщение Foxie_ » 25 окт 2017, 13:55

Ренесми
Спасибо за ваш ответ!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»