Боюсь навредить душе

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 00:31
Репутация: 0

Боюсь навредить душе

Сообщение Procyon0 » 20 ноя 2022, 23:59

Здравствуйте. У меня возможно глупый вопрос, но мне очень важно получить ответ. Неделю назад я подобрала заболевшую уличную кошку. Не смотря на лечение и уход она все таки была очень больна и тяжело умерла. Это был первый раз когда я увидела смерть. Это вызвало панику конечно.

Проблема в том что у меня ОКР. (Это тревожное расстройство, при котором у человека возникают пугающие мысли вне его желания.) И у меня после смерти кошки начали появляться ужаснейшие мысли о ней. Я не могу их контролировать из за своего психического расстройства, хотя очень стараюсь. Я очень тревожусь и переживаю могут ли эти мысли ей как то навредить в другом мире? Я не принадлежу ни к какой религии, поэтому и представления о том что происходит в другом мире нет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Боюсь навредить душе

Сообщение Verlen » 21 ноя 2022, 04:37

У меня тоже ОКР, ваш вопрос очень понимаю.
Животные чувствуют в первую очередь ваше НАСТОЯЩЕЕ к ним отношение. Вы не причиняли вреда, а помогали этой кошке — суть в этом.
И нынешние ужасные мысли спровоцированы нарушениями в мышлении и не могут никому, кроме вас (пугая и выматывая), навредить. Попробуйте определить отдельно от мыслей свои чувства — что вы чувствуете глубинно к животным?
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Боюсь навредить душе

Сообщение Life_Hiromantiya » 21 ноя 2022, 05:04

Verlen писал(а):
21 ноя 2022, 04:37
Животные чувствуют в первую очередь ваше НАСТОЯЩЕЕ к ним отношение. Вы не причиняли вреда, а помогали этой кошке — суть в этом.
Согласна, так и есть. На форуме есть тема, Путь души животного после смерти viewtopic.php?f=42&t=58336&hilit=путь+души+животного, если пригодится может что-то почерпнёте для себя.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Боюсь навредить душе

Сообщение Игрок » 21 ноя 2022, 09:36

Procyon0 писал(а):
20 ноя 2022, 23:59
Я очень тревожусь и переживаю могут ли эти мысли ей как то навредить в другом мире?
Нет, ни как и ни малейшим образом вы навредить ей, находящейся в другом мире, не сможете.

Дело в том, что человек это не генератор мыслей, а приемник. Вы видимо очень чувствительный человек, находящийся в дисгармоничной среде, где витает много деструктивных энергий. Плюс конечно какие-то личностные недоработки. Но это все находится в вашем поле, а кошечка теперь не в нем, далеко не в нем.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Боюсь навредить душе

Сообщение Бульдожио » 21 ноя 2022, 10:45

Procyon0 писал(а):
20 ноя 2022, 23:59
могут ли эти мысли ей как то навредить в другом мире?
Думайте лучше о том, что вы попытались сделать для нее добро, и что последние дни она прожила в заботе, которую может не ощущала ранее никогда.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 00:31
Репутация: 0

Re: Боюсь навредить душе

Сообщение Procyon0 » 21 ноя 2022, 16:42

Вы меня очень успокоили, у меня будто камень с души упал. Обязательно посмотрю тему про путь души животного. Большое вам спасибо за помощь и внимание 💙

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Боюсь навредить душе

Сообщение Kristina_mg » 21 ноя 2022, 22:15

Procyon0
Когда человек заботится о животном, даже несмотря на то, какой смертью животное умерло, оно получает гораздо более лучшую дальнейшую судьбу, чем те, которых люди бросили или замучили. Вы принесли очень большую пользу этой кошке, а вопросы жизни и смерти, увы, от нас не зависят.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Боюсь навредить душе

Сообщение olya_ya » 21 ноя 2022, 22:38

Procyon0
Вы не сможете ей навредить мыслями. Если только себе себя же накручивая. Но это уже отдельная тема конечно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Боюсь навредить душе

Сообщение Бульдожио » 13 дек 2022, 15:02

olya_ya писал(а):
21 ноя 2022, 22:38
Если только себе себя же накручивая. Но это уже отдельная тема конечно
++ И думаю, это была бы полезная отдельная тема. Потому что судя по тому, как некоторые зависают в этом состоянии страданий, жалости к себе, терзаний на 1-2 года и больше, то тема нужная. Потому что это уже какие-то гипертрофированные страдания. Не созидать, не выходить на другой уровень, а страдать. Причем, изменить то все-равно ничего уже нельзя (уход животного).
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Боюсь навредить душе

Сообщение Игрок » 14 дек 2022, 10:23

Других надо брать. Это сильно помогает выходу сердечной энергии. Она должна выходить в виде любви, заботы. Любить живность, которая носится по дому, требует внимание, заботы, ласки и одновременно страдать о тех, кого уже увы нет рядом будет сложно. То, что здесь, сейчас и ближе захватывает внимание ума и сердца, остальное отодвигает на задний план в виде светлой грусти, которая уже не доставляет неприятности.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Боюсь навредить душе

Сообщение olya_ya » 15 дек 2022, 18:16

Игрок
Полностью с вами согласна. А если живность еще и спасенная- так вдвойне польза

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»