Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 12

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 27 янв 2024, 23:48

Nighteniel
Спасибо!
проблемы разные могли проявиться, как со здоровьем (перекосы в любую сторону - Янь, Инь - плохо сказываются...физическая проявленность нуждается в сбалансированности, что бы проявлять себя - гармонично), так и ряд других, в том числе связанных с гранью жизнь/смерть.
А по здоровью как лучше сбалансировать?
А грань жизнь/смерть это в каком смысле?
Если это подселение - то да. Но не стоит заочно кого-то винить, ибо природа голоса разная может быть и совсем не обязательно, что это "кто-то" подселил - когда себя открываешь каким-то посторонним энергиям в принципе, если каналы не имеют должной защиты - пролезть может что-то само ..и что-то высокочастотное - тоже может быть деструктивным и паразитическим.
Я ни кого не виню, хочется понять в целом что это.
А высокочастотное существо зачем так поступает? Мне представлялось так, что чем высокочастотнее тем менее деструктивное.
Когда-то давно она мне говорила, что мне надо тоже соединиться с этим высшим сознанием, которое в ней. Я сказал что если что-то мое то оно будет со мной, а чужого мне не надо.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Nighteniel » 28 янв 2024, 17:41

Aladdin писал(а):
27 янв 2024, 23:48
А по здоровью как лучше сбалансировать?
Индивидуально всё. У каждого свой "баланс", кому чего не хватает - каждый сам должен чувствовать.
Aladdin писал(а):
27 янв 2024, 23:48
А высокочастотное существо зачем так поступает? Мне представлялось так, что чем высокочастотнее тем менее деструктивное.
На вопрос "зачем" - я за то существо не отвечу. Не всё так идеально и совершенно там, как может казаться. Даже просто из-за непонимания законов материи, можно и без какого-то умысла негативного - что-то повредить.

Эзотерика хорошо промыла мозги, склеив  высокочастотное с "хорошо", низкочастотное - с "плохо", хотя это лишь параметры чего-то, это само по себе не делает что-то (кого-то) плохим или хорошим, деструктивным или конструктивным.
Да, для ряда существ низкая частота может быть чем-то - губительным и деструктивным, они её не способны выносить и сильно искажаются...но так же верно и обратное!

Высокая частота - высокие скорости ... если синхронизация с этими скоростями невозможна - происходит обрушение. Притом обрушение далеко не всегда по причине того, что это подлежит сносу, но просто по факту энергетического перекоса.
Да, за счёт этих скоростей нейтрализуются искажения и кажется, что их - нет... Хотя по факту, на уровне той же материи и взаимодействия с ней - понимания может не быть, посему влияние может нести - деструктивный характер. ...В особенности это касается женщин и женских тел, для которых перекос в более "высокочастотные энергии" - физически и психологически чреват. (Именно перекос.)

Не настраиваю кого-то против высокочастотки, кому что ближе и кому чего - не хватает. Но просто не нужно склеивать это с чем-то - безусловно позитивным.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 12

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 28 янв 2024, 19:50

Nighteniel
Эзотерика хорошо промыла мозги, склеив высокочастотное с "хорошо", низкочастотное - с "плохо", хотя это лишь параметры чего-то, это само по себе не делает что-то (кого-то) плохим или хорошим, деструктивным или конструктивным.
Да, для ряда существ низкая частота может быть чем-то - губительным и деструктивным, они её не способны выносить и сильно искажаются...но так же верно и обратное!
Темное и светлое это больше к религии. Там идет противопоставление. Светлое это хорошее, а темное от бесов.

Получается высокачастотка как луч света который на скорости прожигает пространство и время, а низкочастотка это темный аннигилятор, который замедляет процессы до 0. И то и другое может причинить как плюс так и минус. И там нет хорошо-плохо. Это уже тут так деление.
Как в музыке есть скрипка, а есть бас гитара.
А как мыслят высокие или низкие существа? Это схоже с человеческим мышлением, или...
Да, за счёт этих скоростей нейтрализуются искажения и кажется, что их - нет... Хотя по факту, на уровне той же материи и взаимодействия с ней - понимания может не быть, посему влияние может нести - деструктивный характер. ...В особенности это касается женщин и женских тел, для которых перекос в более "высокочастотные энергии" - физически и психологически чреват. (Именно перекос.)
Это если использовать терминологию инь-ян, в женщине из-за высокосачтотки может идти перекос в сторону ян?
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Life_Hiromantiya » 28 янв 2024, 21:29

Nighteniel писал(а):
23 янв 2024, 16:03
Ещё..может быть такой момент...что часть ушла на верх, допустим (в более высокочастотный мир), а часть могла застрять, если были тому предпосылки, в виде того самого частотного соответствия и чего-то нерешённого здесь, на этом плане.
Где Вы берёте эти "сочинения"?
Aladdin писал(а):
24 янв 2024, 00:55
И все больше была на волне этого голоса. Выбор в пользу ухода больше похож на одержание этим голосом.
Что говорить, если одна гипоксия способна загнать в жёсткую депрессию.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 12

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 28 янв 2024, 21:46

Life_Hiromantiya
Что говорить, если одна гипоксия способна загнать в жёсткую депрессию.
Грустно это. Последнюю неделю она постоянно закрывала окна. Когда я их открывал она их занавешивала и мотивировала тем что ее высшее я направляет, что так надо несколько дней закрыться и потом не нужно будет. Получается голос, или что это было в ней, через ее действия направляло ее чтобы обесточить защиту организма. Плюс голодание...
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Nighteniel » 28 янв 2024, 22:19

Aladdin писал(а):
28 янв 2024, 19:50
Получается высокачастотка как луч света который на скорости прожигает пространство и время
Разные формы высокочастотности есть. Наивысшая скорость высокой частоты - вне видимых или измеримых скоростей, поэтому кажется, что движение там - отсутствует. Так же, как и преломления на лучи Света - там ещё нет и в буквальном смысле...она не жгёт, это не огонь, но ближе всего - именно к радиации.
..Так же и с низкочастотными проявлениями....они несколько разноплановы.
Aladdin писал(а):
28 янв 2024, 19:50
А как мыслят высокие или низкие существа? Это схоже с человеческим мышлением, или...
Разные существа - разные типы мышления. Многообразие их - огромно. Как и градация - частот. Если кто-то ближе по энергетике к людям - оно может быть схоже, но в целом, чем дальше отсюда кто-то - чем больше отличий в мышлении, восприятии и т.д. Иногда вообще что-то общее - сложно найти.
Aladdin писал(а):
28 янв 2024, 19:50
Это если использовать терминологию инь-ян, в женщине из-за высокосачтотки может идти перекос в сторону ян?
Дело в том, что бывает высокочастотный "Инь", как и заземлённый, более низкочастотный - "Ян" ...то есть тут не обязательно именно буквальный перекос в Ян ...просто потенциал энергий Инь, с уровня материи - может переходить в иные сферы, то есть перераспределение ресурса происходить.
А вообще, зависит от того, какой высокочастоткой кто прокачивается, какого типа энергии там.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Nighteniel » 28 янв 2024, 22:23

Aladdin писал(а):
28 янв 2024, 21:46
Когда я их открывал она их занавешивала и мотивировала тем что ее высшее я направляет, что так надо несколько дней закрыться и потом не нужно будет.
Значит её целенаправленно вытягивали из воплощения.
Просто в каких-то случаях наоборот все попытки "выйти" - блокируются, особенно у тех, кто "под наблюдением ВЯ и ВС" ...что угодно может случится, но тебя в итоге "спасут". ...Или что-то помешает, в последний момент, как бы не хотелось уйти, если надо по какой-то причине быть здесь - не отпускают так просто.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 12

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 28 янв 2024, 23:30

Nighteniel
Значит её целенаправленно вытягивали из воплощения.
Просто в каких-то случаях наоборот все попытки "выйти" - блокируются, особенно у тех, кто "под наблюдением ВЯ и ВС" ...что угодно может случится, но тебя в итоге "спасут". ...Или что-то помешает, в последний момент, как бы не хотелось уйти, если надо по какой-то причине быть здесь - не отпускают так просто.
А как-то можно понять зачем и кто это делал?
Голос методично ее настаивал против этого мира. Что все плохо, что мир стал оцифрованным, скоро заканчивается и свернется и тд.
Но непонятно зачем. Ведь у всего есть смысл.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Nighteniel » 28 янв 2024, 23:39

Aladdin писал(а):
28 янв 2024, 23:30
А как-то можно понять зачем и кто это делал?
Таких полномочий, как вытянуть аспект из воплощения (особенно преждевременно), при наличии видимости происходящего "Высшими кем-то" (то есть при наличии светимости у кого-то, а не когда кто-то - затерян на слое) - по сути кроме как у ВЯ того самого воплощённого - нету. Какая-то чужеродная суть крайне вряд ли бы подготавливала так планомерно кого-то к развоплощению и делала так, что бы оно происходило по всей видимости наиболее безболезненно и спокойно для неё. Ибо сути, которые именно паразитируют - нуждаются в эмоциональных всплесках, а не в спокойствии (не в спокойном уходе кого-то ..хоть я и не знаю подробностей).

Просто кто-то не захотел продолжать свой опыт в этом мире, по всей видимости. И этот выбор, нежелание тут быть - вполне обосновано (особенно если нет именно необходимости тут пребывать). Люди просто воспринимают это иначе, а не как ВЯ, к примеру, которое просто перестало видеть смысл в нахождении своего аспекта - в подобной игре.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 12

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 29 янв 2024, 00:11

Nighteniel
ВЯ это Высшее Я то есть Суть?
Просто кто-то не захотел продолжать свой опыт в этом мире, по всей видимости. И этот выбор, нежелание тут быть - вполне обосновано (особенно если нет именно необходимости тут пребывать). Люди просто воспринимают это иначе, а не как ВЯ, к примеру, которое просто перестало видеть смысл в нахождении своего аспекта - в подобной игре.
В ней было то что ее закручивало в омут и то что хотело жить тут. Это как разные режимы.
Может это и ВЯ было, я не знаю. Но как-то жестко это было все.
Накануне финала мы шли по улице, она сказала что вокруг все снова становится живым и конца света скорее всего не будет. Я думал что она постепенно выйдет из омута и будет все выравниваться.
А потом раз и финал...
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Life_Hiromantiya » 29 янв 2024, 00:25

Aladdin писал(а):
28 янв 2024, 21:46
Последнюю неделю она постоянно закрывала окна. Когда я их открывал она их занавешивала и мотивировала тем что ее высшее я направляет, что так надо несколько дней закрыться и потом не нужно будет.
Мне иногда нравится занавешивать шторы, никакие настроения этому не сопутствуют. Просто иногда нравится такой другой уют.
Aladdin писал(а):
28 янв 2024, 23:30
А как-то можно понять зачем и кто это делал?
Никто этого не делал. Очевидно, что человек был болен. Сочувствую.
Aladdin писал(а):
28 янв 2024, 23:30
Голос методично ее настаивал против этого мира. Что все плохо, что мир стал оцифрованным, скоро заканчивается и свернется и тд.
Параноидальные мысли. Это бегство в иллюзорный "мир" сплошного удовольствия, который, разумеется, не существует. Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 12

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 29 янв 2024, 01:13

Life_Hiromantiya
Мне иногда нравится занавешивать шторы, никакие настроения этому не сопутствуют. Просто иногда нравится такой другой уют.
Со шторами было другое, уменьшить количество кислорода в квартире.
Параноидальные мысли. Это бегство в иллюзорный "мир" сплошного удовольствия, который, разумеется, не существует. Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате.
Магия с точки зрения психиатрии тоже мир иллюзии, но это не совсем так.
Я не знаю была это болезнь по психике с рождения, или следствие чьей-то работы. Из того что я знаю, что первые намеки на это у нее начались после хождения на разные практики. С ее слов после последних занятий первое время были визуальные галюны.

Если бы я ее не знал столько лет и не прошел вместе с ней этот отрезок жизни, то тоже склонился бы к болезни. Но увы на пути много чего происходило.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Nighteniel » 29 янв 2024, 01:35

Aladdin писал(а):
29 янв 2024, 00:11
ВЯ это Высшее Я то есть Суть?
Я не могу сказать, что это одно и то же...точнее, это не всегда одно и то же, не во всех случаях. Высшее Я - по сути более целостная и массивная (по энергообъёму) часть существа, что выделяет сюда аспект(ы) (в воплощение) и управляет им(и). Но это не всегда именно Суть. (Под Сутью я понимаю именно наиболее подлинное проявление кого-то.)
Aladdin писал(а):
29 янв 2024, 00:11
В ней было то что ее закручивало в омут и то что хотело жить тут. Это как разные режимы.
...Не знаю тогда что тут сказать.... :dont_know:
..Но переключения на разные слои реальности ...могли иметь место. У меня самой такое - когда "в старую реальность" переключает - хочется себя отключить тут же. И наоборот.

Ну, как бы...любая "психиатрия" и любое проявление на физике - тоже не из ниоткуда произрастает. Физический сбой - заключает в себе сбой энергетический в первую очередь и причины.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 12

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 29 янв 2024, 15:36

Nighteniel
...Не знаю тогда что тут сказать.... :dont_know:
..Но переключения на разные слои реальности ...могли иметь место. У меня самой такое - когда "в старую реальность" переключает - хочется себя отключить тут же. И наоборот.
А режимы это как частично разные люди, разный взгляд, разные мысли, разные сознания.
При помощи этого голоса у нее где-то внутри было убеждение что если потерять тело, то эта жизнь повторится либо с начала, либо за день до этого. И что глобально умереть невозможно и все есть смена состояний, покоя и движения.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Nighteniel » 29 янв 2024, 20:03

Aladdin писал(а):
29 янв 2024, 15:36
А режимы это как частично разные люди, разный взгляд, разные мысли, разные сознания.
Ну вообще ...скорее разные состояния одного сознания.
Если именно разделение с совсем отличными характеристиками - могла быть раздробленность внутри личности и/или буквально - другое существо... Иногда части нас самих - могут быть очень не похожи друг на друга, но всё равно принадлежащие одному сознанию. Поэтому разница есть, часть это кого-то (но просто очень непохожая), или это всё же кто-то, кто не связан напрямую с тем сознанием.

На уровне психиатрии - этому конечно же дали бы какой-то - диагноз.
Но если честно, то относительно местной психиатрии - ни один маг и воспринимающий больше стандартного - не будет психически здоровым кем-то...всегда узреется тот или иной диагноз (а их там много). Ибо тела эти, в этой версии реальности, просто не приспособлены под "сверх что-то" ..и поэтому "нормально" тут то, что по факту - ненормально (тело без "экстра" способностей). А для того, что бы воспринимать больше - несколько приходиться выходить "за пределы нормальности", что может продиагностироваться соответственно так или иначе, на уровне психиатрии и психологии. Телам этим выносить любое "экстра" - не очень легко...поэтому и получаются "диагнозы", в связи с перегрузом той же психики или особым её устройством, что и позволяет воспринимать - иначе.
Aladdin писал(а):
29 янв 2024, 15:36
И что глобально умереть невозможно и все есть смена состояний, покоя и движения.
Есть разные уровни смерти, всё же.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 12

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 29 янв 2024, 23:12

Nighteniel
На уровне психиатрии - этому конечно же дали бы какой-то - диагноз.
Но если честно, то относительно местной психиатрии - ни один маг и воспринимающий больше стандартного - не будет психически здоровым кем-то...всегда узреется тот или иной диагноз (а их там много).
В психиатрии как и в других науках то что нельзя подтвердить экспериментально, то не существует.
Хотя с другой стороны были и есть спецы которые изучают все что связано с Экстра и как это можно применить.
Телам этим выносить любое "экстра" - не очень легко...поэтому и получаются "диагнозы", в связи с перегрузом той же психики или особым её устройством, что и позволяет воспринимать - иначе.
Грубо говоря некоторые Экстра от части как контролируемая шиза и если психика дала сбой и не выдержала, то может быть беда с человеком.
Иногда части нас самих - могут быть очень не похожи друг на друга, но всё равно принадлежащие одному сознанию. Поэтому разница есть, часть это кого-то (но просто очень непохожая), или это всё же кто-то, кто не связан напрямую с тем сознанием.
А может быть такое что тот самый голос это ее часть, только другая?

Вспомнилось как за месяц до финала она думая что могут случиться катаклизмы, старалась на всякий случай закупить что-то необходимое на черный день. А потом за пару дней что-то в ней изменилось и все.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Life_Hiromantiya » 30 янв 2024, 00:49

Aladdin писал(а):
29 янв 2024, 01:13
Со шторами было другое, уменьшить количество кислорода в квартире.
Понятно что другое. Я поделилась своим примером для ясности, что это не всегда "звоночек" по которому стоит бить тревогу.

К слову вот Вам и гипоксия, которая может быть врождённой.
Aladdin писал(а):
29 янв 2024, 01:13
Я не знаю была это болезнь по психике с рождения, или следствие чьей-то работы.
Выше уже перечислила, что это могло быть(от физических патологий до психических, которые могли быть как в латентном состоянии так и приобретёнными) и почему нет смысла "колупать" эту рану, утопая в бесчисленных теориях.
Случилось то, что случилось, потому-что по-другому не могло быть.
Aladdin писал(а):
29 янв 2024, 01:13
Если бы я ее не знал столько лет и не прошел вместе с ней этот отрезок жизни, то тоже склонился бы к болезни. Но увы на пути много чего происходило.
Конечно, хочется верить в лучшее до последнего. Поймите, впадание из крайности в крайность сегодня мир ждёт апокалипсис, а завтра всё снова пышет жизнью и бабочки летают в животе это не Эзотерика и никакое не Высшее Я.

Даже псевдопрактики безпробудного бреда для психически здорового человека не окажут такого влияния.

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 дек 2023, 19:00
Репутация: 5
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Venceslav88 » 30 янв 2024, 15:24

Здравствуйте, уважаемый Aladdin
А может быть такое что тот самый голос это ее часть, только другая?
Самое вероятное, что это голос ее духа. Сам я уже 5 лет общаюсь с духами голосами...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Nighteniel » 30 янв 2024, 15:45

Aladdin писал(а):
29 янв 2024, 23:12
Грубо говоря некоторые Экстра от части как контролируемая шиза и если психика дала сбой и не выдержала, то может быть беда с человеком.
Чем больше "человеческого" (не магического) восприятия, паттернов поведения и т.д. - тем сильнее это может вызывать диссонанс в системе, формируя ту самую - шизу.
Aladdin писал(а):
29 янв 2024, 23:12
А может быть такое что тот самый голос это ее часть, только другая?
Я не знаю, не хочу гадать. Теоретически - может, особенно если принятие было этой части - сильное.
В любом случае резонанс какой-то был.

(Ладно, я всё таки скажу сюда: если кто-то воплощается сюда с уровней повыше - то часто как раз тело и то, что внутри (генетика) - вот это не они и не их...что и может формировать некоторый раздрай внутри ..относительно желаний и т.д.)

Похоже на биполярное расстройство или что-то в этом духе, если честно.

Но я соглашусь с тем, что теорезировать - здесь смысла особого нет. Если узнать точно - это одно и от этого может всё "на свои места стать" ...а просто от теорий...вряд ли.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»