Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Life_Hiromantiya » 10 дек 2023, 02:00

Aladdin писал(а):
10 дек 2023, 00:18
А если человек был одержим голосом это имеет значение?
Мы не знаем было это одержание, подселенец, слуховые галлюцинации на фоне психического расстройства или необратимый физический процесс заболевания в мозге, чтобы давать компетентную оценку.
Aladdin писал(а):
09 дек 2023, 03:24
А это можно как-то понять касаемо ее души? Есть какие-то критерии?
Можно, если есть медиумические способности.
Aladdin писал(а):
09 дек 2023, 03:24
Есть ли какие-то молитвы, которые можно читать чтобы помочь душе?
А что молитвы, она христианка или воцерквленная, скорее всего не отпевали? Незная всей ситуации советы могут быть поверхностные. И не менее значительный вопрос: а нужна ли помощь на самом деле?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 10 дек 2023, 05:30

Life_Hiromantiya
Спасибо!
Мы не знаем было это одержание, подселенец, слуховые галлюцинации на фоне психического расстройства или необратимый физический процесс заболевания в мозге, чтобы давать компетентную оценку.
Что-то наподобие голоса(она раньше называла это голосом интуиции) появилось после занятия восточными практиками(йога, тайдзи) в течении года. С ее слов по началу это было как интуация подсказывающая что будет, что делать и тд. Ближе в концу эта "интуиция" начала навязывать свое заглушая разум.
А что молитвы, она христианка или воцерквленная, скорее всего не отпевали? Незная всей ситуации советы могут быть поверхностные. И не менее значительный вопрос: а нужна ли помощь на самом деле?
Она была крещенная, то в церковь не ходила. Была кремация.
Нужна ли помощь - вопрос в том как понять это?
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Life_Hiromantiya » 13 дек 2023, 04:16

Aladdin писал(а):
10 дек 2023, 05:30
Что-то наподобие голоса(она раньше называла это голосом интуиции) появилось после занятия восточными практиками(йога, тайдзи) в течении года. С ее слов по началу это было как интуация подсказывающая что будет, что делать и тд. Ближе в концу эта "интуиция" начала навязывать свое заглушая разум.
Понимаете, что это ровным счётом всё также ни о чём не говорит. А строить призразначные догадки дело неблагодарное и никудышное.

Начнём с того, что на самый базовый уровень йоги, а это поддержание в тонусе физического тела за счёт щадящей гимнастики, по здоровью подходят как бы странно это ни звучало критически редкие люди. Там и суставы, связки, сосуды, фасции, сухожилия, мышцы, кости должны быть ещё гибкие и более-менее очищенные. Но никак не закостенелые и забитые. И самое главное - Духовная дисциплина и закалка. И всё это для того, чтобы поддерживать гибкость. Это делается не по интернету и не по подвальчикам от самопровозглашенных "гуру". Это ещё не поднимая вопрос наличия или отсутствия целостности практик, по сравнению с другими традиционными подходами к Балансу тела и Духа.

Голоса могли обостриться на этом фоне, либо были приправлены шизотерикой, либо это была врожденная патология в латентном состоянии. В общем выше всё написала, не вижу смысла ходить по кругу, объясняя одно и то же.
Aladdin писал(а):
10 дек 2023, 05:30
Была кремация.
При кремации энерготела не задерживают тяжёлый астрал души, и быстрее отделяются друг от друга.
Aladdin писал(а):
10 дек 2023, 05:30
Нужна ли помощь - вопрос в том как понять это?
Пока нет сигнализирующих стечений обстоятельств или каких-либо аномалий, то обычный человек никак не поймёт, только сильный практик, который хорошо различает тонкости и качество энергоструктур.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 13 дек 2023, 04:28

Life_Hiromantiya
Спасибо.
Пока нет сигнализирующих стечений обстоятельств или каких-либо аномалий
А есть какие-то стандартные аномалии, более менее универсальные для всех?
Например на секунду ощущение человека как-будто рядом, иногда это может сопровождаться ощущением холода вокруг и в теле?
Это возникает спонтанно, в этот момент ты не думаешь о ней и не вспоминаешь. Сконцентрирован на каких-то делах текущих.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Hes » 13 дек 2023, 12:47

сопровождаться ощущением холода вокруг и в теле
Нарушается кровообращения мозга, мозг идентифицирует "ой помираю", в разделе "ой помираю" из мыслей о умерших на вершине стека лежит случай с Вашей знакомой, мозг его берет как ассоциативную формуоу.
Сходите, проверьте внутричерепное давление и кровобращение, и все прекратится.

Купите мексидол и проведите эксперимент, когда будет опять холодок и воспоминания о ней - выпейте таблетку, она должна начать действовать через полчаса или даже раньше, в этот момент связь с воспоминанием оперативно улетучится.

Мексидол полезные для мозга и сердца таблетки, но принимать их надо все же по назначению врача. Так что если эксперимент удастся, надо идти к невропатологу

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Marta777 » 13 дек 2023, 12:56

Если по теме и для профи,поговорить очень просто,потом считать информацию со сновидения.Я могу видеть умерших,потом главное не забывать что говорили и делали во сне и расшифровать.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 13 дек 2023, 13:48

Hes
Спасибо!
Мне сказали что на фоне моего горя у меня ПТСР в той или иной степени.
А нарушается кровообращения мозга это с чем может быть связано? Это определяется на МРТ?
Ближе невропатолог или психо-невролог?
когда будет опять холодок и воспоминания о ней
Это не то чтобы воспоминание, ощущение присутствия.
Воспоминания протекают по другому и с другим эмоциональным фоном.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 13 дек 2023, 15:19

Marta777
Я могу видеть умерших,потом главное не забывать что говорили и делали во сне и расшифровать.
Вы это делаете через сон? Профи это медиумы?
Спасибо.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Hes » 13 дек 2023, 20:12

За нарушения кровообращения включая инсульты и инфаркты вследствии проблем с сосудами отвечает невропатолог, если явных признаков нарушения нет-направляет через терапевта к психоневрологу или психиатру по обстоятельствам. В целом, любой профи психиатр все равно первым делом проверяет физические отклонения головного мозга, а уж когда их точно нет- тогда и определяет точный диагноз.
Так что не ждите, пока бабахнет инсульт или паранойя, идите и обследуйтесь.
Да, в идеале мрт- но явные проблемы с мозгом может показать даже кт.

Можно сходить и сделать кт с ног до головы в платной клинике с подкраской сосудов, так же если есть какие проблемы - все расскажут. Но это поверхностный срез на случай обнаружения увеличегия органов, опухолей, явно назревающего инсульта и др. аномалий. А сердце на кт не смотрят. Такое КТ может дать сведенья, например, о холицистите, о проблемах с печенью, с почками, камни найти, кисты и узлы - это все тоже очень часто дает специфические ощущения.

Короче, было бы желание-уже бы сходили все выяснили и сделали.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 13 дек 2023, 21:29

Hes
Спасибо.
Если сразу в платную, то первичное обращение к невропатологу?
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Hes » 13 дек 2023, 22:45

Да, невропатологу надо рассказать, что временами ощущаете холод и на этой почве начинаются воспоминания о умершей знакомой, начинаются навясчивые состояния.
Не надо описывать врачу ваши отношения с умершей как тут на форуме, и никакой эзотерики- пожалейте психику лечащего врача, врач не жилетка все это выслушивать. Достаточно описать, что против желания начинаются резкие навясчивые состояния, из которых сложно выйти, но является ли это физиологической причиной или это психотравма-к врачу и пришли узнать.
После обследования невропатолог скажет, по его это части или по части психиатрии. Кстати, некоторые изменения мозга относятся к психиатрии как сопровождающееся, но такое не так часто бывает.
Бывает, что выписывают интересные процедуры типа специального сна под микротоками и т.д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Life_Hiromantiya » 14 дек 2023, 02:18

Aladdin писал(а):
13 дек 2023, 04:28
А есть какие-то стандартные аномалии, более менее универсальные для всех?
Нет, конечно. На то они аномалиями называются.
Aladdin писал(а):
13 дек 2023, 04:28
Например на секунду ощущение человека как-будто рядом, иногда это может сопровождаться ощущением холода вокруг и в теле?
Это возникает спонтанно, в этот момент ты не думаешь о ней и не вспоминаешь.
Ощущение холодка может быть рефлексией на подозрение что душа близкого рядом, как когда-то услышанный факт. А может и вправду. Только вот настоящего близкого человека никогда не спутать, будут такие проявления, что не опровергнуть критическим мышлением и холодок будет самое последнее на что попадёт внимание.

Знаете, многим снятся близкие то ноги мёрзнут, то оградку поправить, в общем разные причины. Я всё прислушивалась а мне никто не снился, только один раз прабабушка и ничего не просила. Я восприняла это как хороший знак, что у всех всё хорошо и здесь ничего не обременяет, и что их Души давно в запредельных местах.

Много лет спустя, мне во сне звонит дедуля. Сон вместе с ночью ушёл, забыла. На утро открываю холодильник, и просто звенящей картинкой вспоминаю сон в деталях: мне звонит дедушка и говорит - "А ты почему до сих пор не ешь (называет моё любимое блюдо), бабушка давно наготовила. Не долго думая предлагаю передать трубку всей семье чтобы они тоже поговорили, а он - я им сам позвоню". Так вот на утро стоит именно это блюдо, в канун его дня рождения.

Меня это поразило до глубины души и никаких сомнений не осталось кто это был. У меня стоит мощная защита, поэтому мне именно позвонили во сне, это такое напоминание об уважении и о глубоких духовных ценностях. Никакого холодка не было, только тёплая тихая радость.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 14 дек 2023, 04:22

Life_Hiromantiya
Спасибо!
Так вот на утро стоит именно это блюдо, в канун его дня рождения.
Это Вы его сделали и дедушка напомнил про него, или оно само в холодильнике проявилось?
А вообще когда снятся ушедшие это нормально?
Недавно приснился человек, которого я знал, но не видел наверное лет 10. Снилось что он находится в той стране куда мечтал уехать при жизни и ему хорошо там. Поговорили о том о сем и проснувшись я вспомнил что его уже несколько лет как нет.

Когда ощущал ушедшую рядом, то это было редко и воспринималось как уплотнение пространства. Как-будто около меня оно уплотняется со стороны на несколько секунд.
Еще было такое ощущение что освещение в комнате становилось теплее, ярче и насыщеннее. Это длилось менее минуты. Я это списывал на перепады напряжения в сетях.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Marta777 » 15 дек 2023, 02:01

Aladdin
Вы это делаете через сон? Профи это медиумы?"
Все индивидуально,нет четких границ и никто не посвятит вас в свои фишки,они наработаны самостоятельно и работают также.Чтобы их наработать,дорогого стоит,в легкую и "на халяву" не выйдет.Все что работает в магии безусловно,все должно быть набито собственными шишками и опытом,другого пути нет 8-)
Как поговорить с недавно ушедшим человеком?
Все это долго писать и по-сути это часть обучения Если по простому и по-быстрому,то ложитесь в кровать и задаете запрос,при этом проигрывая в уме воспоминания и концентрируясь на вопросе,во сне получаете ответ.У мастеров конечно иначе все.У каждого свои фишки
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 15 дек 2023, 03:00

Marta777
Спасибо!
Все индивидуально,нет четких границ и никто не посвятит вас в свои фишки,они наработаны самостоятельно и работают также.
А можно посвятить разве на "халяву"? Я думал как в математике, или программировании, можно показать формулу, но человек который базы не имеет и к этому не пришел в лучшем случае каплю получит или наоборот еще и накосячит.
Если по простому и по-быстрому,то ложитесь в кровать и задаете запрос,при этом проигрывая в уме воспоминания и концентрируясь на вопросе,во сне получаете ответ.
А есть критерий по которому можно отличить что это был контакт?
Некоторые сны остаются в памяти, некоторые нет.
Например если в момент пробуждения осознать что выходишь из сна, то можно часть этого сна сохранить в памяти.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Marta777 » 15 дек 2023, 03:11

AladdinЯ не могу вам писать ,что и как надо сделать ,это запрещено правилами.Для начала тяпните корвалольчика обычного если чувствуете сердцебиение,ложитесь в постель,вспомните ситуации которые остры для вас нынче, задайте свой вопрос 8-) Вы поймите,мастера не могут делиться с обычными людьми своими наработками,потому что они и работают индивилуально тоже у них самих.Только у этого конкретного человека, у других они пшык.
И это не жадность к деньгам ,и не все что вы можете выдумать.Обычный человек просто ничего не поймет в этом,да и его психика не готова абсолютно к этому.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 15 дек 2023, 03:26

Marta777
Я не просил делиться закрытой информацией.
Если Вы по поводу вопроса
А есть критерий по которому можно отличить что это был контакт?
то сорри!
Только один вопрос по поводу корвалольчика - его лучше перед тем как ко сну отойти?
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Marta777 » 15 дек 2023, 03:33

Aladdinну уж нет,советовать успокоительные и седативные участникам форума точно не буду Просто ваш вопрос подразумевает вначале взять себя в руки и успокоиться.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Life_Hiromantiya » 17 дек 2023, 21:06

Aladdin писал(а):
14 дек 2023, 04:22
Это Вы его сделали и дедушка напомнил про него, или оно само в холодильнике проявилось?
Ни то и ни другое. Как было сказано бабушка наготовила, только сделала это тайком..
Aladdin писал(а):
14 дек 2023, 04:22
А вообще когда снятся ушедшие это нормально?
Смотря что и как.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 17 дек 2023, 21:40

Life_Hiromantiya
Смотря что и как.
Спасибо!
Бывают родственники снятся и близкие, но был случай когда приснился человек которого я знал лет 10 назад. Был сон и по сюжету во сне была видеоконференция с людьми. И в какой-то момент на экране появляется тот кого не должно быть в конференции. Я с ним общаюсь, он счастлив и рассказывает что реализовал свою мечту и переехал туда куда хотел. Потом попрощались и сон закончился. При этом во сне он воспринимался живым. А проснувшись я вспоминаю что мне сказали знакомые пару лет назад что он умер.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»