Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Life_Hiromantiya » 17 дек 2023, 21:51

Aladdin
Вы что запамятовали, что писали постом ранее? Я с первого раза справилась и прочла Ваше сообщение.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 17 дек 2023, 22:28

Life_Hiromantiya
Сорри запамятовал @}->--
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Lilichka » 06 янв 2024, 10:53

Aladdin
Нужно понимать природу голоса.. хотя для человека голос в черепе не есть хорошо независимо от его природы.

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 дек 2023, 19:00
Репутация: 5
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Venceslav88 » 06 янв 2024, 14:56

Lilichka
Нужно понимать природу голоса..
Здесь Вы правы, надо понимать от какой сущности идет голос.
хотя для человека голос в черепе не есть хорошо независимо от его природы
Не все так страшно. У меня уже пять лет голоса в голове. Живу нормально

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 06 янв 2024, 17:25

Lilichka
Нужно понимать природу голоса.. хотя для человека голос в черепе не есть хорошо независимо от его природы.
Про поговорить я не про голоса в голове, а про пообщаться.
Например во сне встретиться, поговорить там и проснуться с пониманием того что получил ответы именно от нее.
Иногда во сне разговариваешь с другими как обычно открывая рот, а иногда общение происходит через мысль. Это разного типа сны, или нет разницы?
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 11:34
Репутация: 9
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Ариэлла » 06 янв 2024, 19:11

Aladdin
Иногда, к сожалению, сны это всего лишь сны и нельзя ждать от них, чего то большего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Lilichka » 06 янв 2024, 22:09

Aladdin
По снам не все однозначно, даже если исключить собственные непереработанные в сознании эмоции и реакции в том числе и ментальные и их обработку в условиях отключки физики, то всегда есть шанс общения с посторонними астральными и эфирными сущностями которые принимают нужную личину очень легко.. но и шанс пообщаться в ос с нужным астральным или эфирным фантомом тоже есть и немалый .. только вот как понять с чем контактировал и зачем? есть практики с мертвыми, целенаправленные и призывания в ос и нахождения нужного там же, думаю если задаться целью найти инфу можно..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 18 янв 2024, 22:34

Lilichka
но и шанс пообщаться в ос с нужным астральным или эфирным фантомом тоже есть и немалый
Спасибо.
Астральный фантом это своего рода энергетический клон человека? А Душа она не остается в земном пространстве?
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 120
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Шепот_осени » 18 янв 2024, 22:40

Aladdin
Aladdin писал(а):
23 июл 2023, 19:46
что для этого нужно
доска уиджи
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Nighteniel » 20 янв 2024, 01:23

Hes писал(а):
30 июл 2023, 20:24
Человек в здоровом состоянии с ясной головой и чистой аурой не будет покидать этот мир, напротив, чем выше духовное состояние-тем более человек ценит то-что у него есть возможность быть в физическом мире, выжимает из этой возможности максимум.
Как на счёт того, что просто кто-то оказался слишком энергетически несовместимым с этим миром? И душа сама (сознание...от лица чего-то высшего, возможно), выбрала преждевременно прервать воплощение и уйти, ибо не видела более в этом - смысла (не хотела себя мучить в этом мире, его правилами)?
Ведь не редки случаи и "духовно-прокаченных" уходящих через суицид. Даже наоборот...делая перекос на духовное, происходит отрыв от материального, пребывание сознанием в мирах "более приятных и высокочастотных" может ещё сильнее проявить для кого-то дисгармонии этого мира, от чего захочется - в те самые миры уйти. Чем сильнее частотная разница сознания относительно этого места - тем сложнее здесь находиться.
Хотя я согласна с тем, что если осознание переходит на уровень материи и прокачивание её в том числе, а не только - уровня духовного (что лишь создаёт разрыв с материальным, с сопутствующими последствиями) - то погружение в материю в более осознанном формате, даёт более конкретное понимание смысла нахождения здесь, как и способность видеть возможности в данном мире, которых нет в иных мирах.
Hes писал(а):
30 июл 2023, 20:24
кстати покончить с собой тоже надо иметь смелость, умирать то в здоровом теле страшно и больно
Если происходит суицид "духовным путём"...когда сознание просто вытягивается (со всеми его энергиями) - из тела (то есть когда ВЯ согласно изъять свой аспект из воплощения)...можно не ощутить никакого негатива, ибо с телом растождествляешься при этом. ...Чем больше зацепок в материальном, чего-то недоделанного или когда часть тебя не хочет отсюда уходить - тем больнее и страшнее.
Когда фокус "к", а не "от" - тоже...по иному совсем ощущается процесс.

А вот связи с кем-то, особенно близкие - могут здесь держать, даже если очень хочешь это место покинуть и обрыв подобных связей - действительно может быть чем-то крайне болезненным.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 20 янв 2024, 02:58

Nighteniel
А вот связи с кем-то, особенно близкие - могут здесь держать, даже если очень хочешь это место покинуть и обрыв подобных связей - действительно может быть чем-то крайне болезненным.
Какие мысли, ощущение могут препятствовать уходу? Чем близкий человек может удерживать?
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Nighteniel » 20 янв 2024, 03:43

Aladdin писал(а):
20 янв 2024, 02:58
Какие мысли, ощущение могут препятствовать уходу? Чем близкий человек может удерживать?
Могу судить только по своему опыту ..даже если отстраняешься ото всех и надеешься, что отнесутся с пониманием ...натыкаешься в итоге на порог, где ощущаешь возможную травматику, которую ты создашь кому-то, с тобою связанным, своим уходом.

Тяжёлая тема очень. Я даже не смогла всё прочесть.
Соболезную вам. Надеюсь вы придёте в себя скоро.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 21 янв 2024, 02:30

Nighteniel
Соболезную вам. Надеюсь вы придёте в себя скоро.
Спасибо Вам!
Если происходит суицид "духовным путём"...когда сознание просто вытягивается (со всеми его энергиями) - из тела (то есть когда ВЯ согласно изъять свой аспект из воплощения)...можно не ощутить никакого негатива, ибо с телом растождествляешься при этом. ...Чем больше зацепок в материальном, чего-то недоделанного или когда часть тебя не хочет отсюда уходить - тем больнее и страшнее.
Не знаю какой был у нее путь. Голос в ее голове, которому она верила, говорил ей что этот мир плох, он как ад. А есть мир где абсолютное счастье. Этот голос навязывал ей негатив к миру. Потом навязывал ей голодание полное, чтобы очистится. И чем ближе к финалу, тем дальше была она в мыслях где-то там, но не рядом.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Life_Hiromantiya » 21 янв 2024, 03:04

Nighteniel писал(а):
20 янв 2024, 01:23
Как на счёт того, что просто кто-то оказался слишком энергетически несовместимым с этим миром? И душа сама (сознание...от лица чего-то высшего, возможно), выбрала преждевременно прервать воплощение и уйти, ибо не видела более в этом - смысла (не хотела себя мучить в этом мире, его правилами)?
Просто так в Высшие Миры не попасть, как и в этот наш Мир. Раньше люди знали, особенно близкие к деревенскому колдовству, что те кто колдовали и чернушили долго не могли отойти в мир иной, долги ой как крепко держали. И мучились и силу свою хитростью пытались перебросить, остерегались им стакан воды подать.
Если попали в этот Мир, по умолчанию значит соответствие и вибрациями и частотно.
Aladdin писал(а):
21 янв 2024, 02:30
Потом навязывал ей голодание полное, чтобы очистится.
Так, точно не очищаются. А зарабатывают булимию, анорексию и обезвоживание.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 21 янв 2024, 03:21

Life_Hiromantiya
Так, точно не очищаются. А зарабатывают булимию, анорексию и обезвоживание.
Воду она пила.
После я узнал что необдуманное голодание может привести к интоксикации организма. И можно угодить в больницу легко на фоне этого. Но это уже не имело ценности.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Nighteniel » 21 янв 2024, 03:36

Aladdin писал(а):
21 янв 2024, 02:30
Голос в ее голове, которому она верила, говорил ей что этот мир плох, он как ад.
...И это был не её голос..? А именно чужеродный голос?
Вообще, я понимаю позицию восприятия, где данный мир воспринимается - адом...мне это знакомо. Но не всё так просто.
Голодание ещё больше лишает заземления...кто-то намеренно пытался вытянуть её из воплощения.... Вопрос - по какой причине. (И присутствовало ли её личное желание в этом.)
У меня был похожий период, в т.ч. и с голоданиями. Поэтому я могу несколько понять её позицию.
Последний раз редактировалось Nighteniel 21 янв 2024, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Nighteniel » 21 янв 2024, 03:39

Life_Hiromantiya писал(а):
21 янв 2024, 03:04
Если попали в этот Мир, по умолчанию значит соответствие и вибрациями и частотно.
Только не обязательно всему существу - соответствовать, но какой-то части - да. (Правда есть ещё такая вещь, как искусственное натяжение сюда, по средствам программ, притягивающих в мир. Но не буду сейчас об этом.)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 19:19
Репутация: 11

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Aladdin » 21 янв 2024, 03:58

Nighteniel
...И это был не её голос..? А именно чужеродный голос?
С ее слов это появилось давно. После того как она ходила на занятия по восточным практикам.
Тогда это воспринималось ей как интуиция, своего рода навигатор, который подсказки дает. Потом жизнь шла своим чередом и этот навигатор год за годом постепенно брал под контроль ее разум.
Голодание ещё больше лишает заземления...кто-то намеренно пытался вытянуть её из воплощения.... Вопрос - по какой причине. (И присутствовало ли её личное желание в этом.)
Этот голос постепенно убеждало ее что мир вампирский и с нее все пытаются стянуть энергию. Если ранее логические доводы она понимала и оценивала, то потом все реже. Голос говорил ей про то что грядет апокалипсис и что-то подобное. Но это то что она мне рассказывала. Наверняка было то что о чем она не говорила.
Зачем вытягивал голос из воплощения я не знаю. И голос что это? Какой-то дух?
Последний раз редактировалось Aladdin 21 янв 2024, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
Ом или Аум вот в чем вопрос...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 601
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Nighteniel » 21 янв 2024, 05:15

Aladdin писал(а):
21 янв 2024, 03:58
Этот голос постепенно убеждало ее что мир вампирский и с нее все пытаются стянуть энергию.
Дело в том, что для тех, кто воплощается сюда с уровней повыше - часто так и есть.

Одно дело, если бы это было её ВЯ, но видимо там что-то другое.
И голос что это? Какой-то дух?
Мог кто-то подселиться/в канал пролезть, во время практик. Если не её, то что-то стороннее, вероятно связанное с тем эгрегором как-то.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4563
Пол:

Re: Как поговорить с недавно ушедшим человеком?

Сообщение Lilichka » 21 янв 2024, 06:23

Aladdin писал(а):
18 янв 2024, 22:34
А Душа она не остается в земном пространстве?
остается.. энергия, проэнергия, субстанциальная часть человека после смерти теряет форму уходит в желтую почву - растворяется в пневме земли и рода, а а вот дух - сознание уходит в небесную пневму, извинияюсь за китаизмы, просто у них единственных эти пути описаны..
Aladdin писал(а):
20 янв 2024, 02:58
Чем близкий человек может удерживать?
энергией, создавая привязки астральные(эмоции) и ментальные - кормовую базу для *земного духа* удерживая его вегетативную и животную душу..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»